::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.08.2015, 23:53   #141  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Припомнил на днях один интересный случай. Я иногда балуюсь раскладами Таро, и как-то раз тихо-мирно делал очередной. Вдруг с полки с книгами на пол с грохотом что-то падает. Ну я, естественно, чуть не наложил кирпичей) Оказалось, что это вазочка из гипса свалилась с полки оттого, что на нее упали "Мертвые души" Гоголя, а сама эта ваза была подарена женщиной, ныне покойной. Все это как-то своеобразно сложилось во что-то мистическое.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2015, 02:45   #142  Вверх   
[Опиумная Весна] поза форумом [Опиумная Весна]
S.T.A.R.S. Женщина 
 
Аватар для [Опиумная Весна]
[Опиумная Весна] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 488
Цитата:
Originally posted by absurdus_existentia@Tuesday, 18 August 2015, 22:53
Припомнил на днях один интересный случай. Я иногда балуюсь раскладами Таро, и как-то раз тихо-мирно делал очередной. Вдруг с полки с книгами на пол с грохотом что-то падает. Ну я, естественно, чуть не наложил кирпичей) Оказалось, что это вазочка из гипса свалилась с полки оттого, что на нее упали "Мертвые души" Гоголя, а сама эта ваза была подарена женщиной, ныне покойной. Все это как-то своеобразно сложилось во что-то мистическое.
у меня с "Мёртвыми душами" связана мистика)
лет 7 назад их читала. сижу себе тихо, читаю очередную главу - вдруг слышу как мне в дверь комнаты что-то ударило. причём мощно так. я аж подскочила на диване. потом заходит мама и спрашивает, мол что это было и не слышала ли я шум. я говорю, что слышала, даже испугалась. и помню, как потом вдруг свет в комнате стал ярче и из-за окна внезапно послышался свисток электровоза о_О и будто бы в окно вместо двора стал виден вокзал. что это было - не знаю. единственное, что объяснимо - сигнал электровоза, вокзал от меня в 15 минутах езды и ночью в полной тишине слышно, как идут поезда B)
Старый 19.08.2015, 19:30   #143  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Цитата:
у меня с "Мёртвыми душами" связана мистика)
лет 7 назад их читала. сижу себе тихо, читаю очередную главу - вдруг слышу как мне в дверь комнаты что-то ударило. причём мощно так. я аж подскочила на диване. потом заходит мама и спрашивает, мол что это было и не слышала ли я шум. я говорю, что слышала, даже испугалась. и помню, как потом вдруг свет в комнате стал ярче и из-за окна внезапно послышался свисток электровоза о_О и будто бы в окно вместо двора стал виден вокзал. что это было - не знаю. единственное, что объяснимо - сигнал электровоза, вокзал от меня в 15 минутах езды и ночью в полной тишине слышно, как идут поезда B)
Ну свет может ярче стать от повышения напряжения с низкого до нормального значения... Ну и поезд объяснить можно. А вот дверь странно. У меня книжки на полке не падают вообще просто так, надо, чтобы вибрация какая-нибудь хоть была по стене на полку. Просто, наверное, я кого-то случайно вызвал))
Старый 19.08.2015, 20:07   #144  Вверх   
[Опиумная Весна] поза форумом [Опиумная Весна]
S.T.A.R.S. Женщина 
 
Аватар для [Опиумная Весна]
[Опиумная Весна] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 488
Цитата:
Originally posted by absurdus_existentia@Wednesday, 19 August 2015, 18:30
Цитата:
у меня с "Мёртвыми душами" связана мистика)
лет 7 назад их читала. сижу себе тихо, читаю очередную главу - вдруг слышу как мне в дверь комнаты что-то ударило. причём мощно так. я аж подскочила на диване. потом заходит мама и спрашивает, мол что это было и не слышала ли я шум. я говорю, что слышала, даже испугалась. и помню, как потом вдруг свет в комнате стал ярче и из-за окна внезапно послышался свисток электровоза о_О и будто бы в окно вместо двора стал виден вокзал. что это было - не знаю. единственное, что объяснимо - сигнал электровоза, вокзал от меня в 15 минутах езды и ночью в полной тишине слышно, как идут поезда B)
Ну свет может ярче стать от повышения напряжения с низкого до нормального значения... Ну и поезд объяснить можно. А вот дверь странно. У меня книжки на полке не падают вообще просто так, надо, чтобы вибрация какая-нибудь хоть была по стене на полку. Просто, наверное, я кого-то случайно вызвал))
нет, скачок с нормального на повышенное и потом на нормальное. А стук в дверь я не могу ничем объяснить. Ибо от силы удара она должна была открыться, но не открылась.
Старый 14.03.2016, 02:57   #145  Вверх   
[Опиумная Весна] поза форумом [Опиумная Весна]
S.T.A.R.S. Женщина 
 
Аватар для [Опиумная Весна]
[Опиумная Весна] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 488
из мистического: вспомнила стори из детства.
1. мне было 10 лет, осталась у подруги допоздна. и мы с ней решили погулять во дворике её дома. там стоит импровизированная пирамидка. на улице уже темно было, как вдруг стало резко холодно. мы с ней вскочили вдвоём в эту самую пирамиду, и стали вглядываться в темноту, придерживая дверцы. вдруг от одной из старых яблонек начала отделяться огромная угольно чёрная фигура. минуты через 2-3 она отделилась от ствола, и мы увидели огромного всадника на не менее громадной лошади. вроде бы безголового. в руках у него было что-то вроде копья. и он понёсся на нас, целился при том в меня, прямо в сердце. мы с подругой с перепугу завизжали, закрыли дверцы, и только спустя какое-то время позвали взрослых на помощь. страшно было самим идти по ночному дворику. что это было - до сих пор не пойму. призрак сгинул, стоило нам завизжать.
2. мне 11 лет. я с мамой в гостях у дедушки с бабушкой в Белгородской области. с первых минут приезда мне стало не по себе. сначала пошли в соседский дом - там никого, но свет в окне горел и внутри кто-то был. это я заметила, а дедушке не сказала. потом, спать ложились, вроде ничего.. ну на утро меня полоскало во все тяжкие - отравилась малиной. ничо мистического в отравлении нет. день провела в постели, ничего вообще не произошло. вечером спустилась, сгоняла до бани (до заката лучше мыться), вернулась в дом - смотрели все вместе телевизор. я решила подняться снова на второй этаж. пытаюсь включить свет в мансарде - ни в какую. потом, правда, сам включился, но тускловато. в комнатах на втором этаже всё ок врубалось. подготовила кровать ко сну. спустилась вниз молока попить. вернулась туда же. ложусь спать. но чую, будто бы на меня кто-то смотрит. и из сада стали слышаться шаги и голоса, будто бы соседи к нам зашли. но не по себе мне от этих звуков, волосинки на теле дыбом встают. наутро мне мама и говорит: "у тебя над постелью какой-то кудрявый юноша стоял. я хотела свет включить, спросить кто он и что ему надо, так он исчез". я фыркнула, мол "ма, да показалось тебе". одним днём оставили меня одну с утра. и понеслась.
сижу, смотрю ящик. на улице дождь с грозой. вдруг я слышу странные звуки на чердаке, будто бы мыши или крысы там бегают. или птицы на крыше дерутся. и звуки такие, что птица или животное таких не издаст. в тексте не изобразить. вот. потом слышу шаги на втором этаже. тяжёлые шаги. они идут к лестнице. а странные звуки переместились с чердака на мансарду второго этажа. я выключила телек и бегом рванула в комнату дедушки с бабушкой. включила на всю катушку радио, разожгла печку и забилась в угол за неё. а оно тем временем уже спустилось в гостиную, где я чуть ранее телек смотрела. благо, что дверь в комнату я забаррикадировала . в стене, к слову, было окно(комната фактически бывшая веранда ведь). а ОНО ходило там и пыталось заглянуть в комнату. стучало в стекло. я по комнате передвигалась по-пластунски, чтоб не попасться. просидела так порядка часов трёх. в конце концов, когда я услышала подъезжающую машину и голоса родственников, то баррикаду сняла, радио отключила и огонь в печке затушила. только вот при ползании стукнулась пяткой об острый угол и рассекла её чутка.
потом где-то на следующий за этим день я с мамой мылась в бане после заката. заходить в баню без мамы я не хотела, но она меня туда запихнула. и вот, стою я в предбаннике, в одном полотенце, на шее - крестик серебряный и образ Св.Екатерины, тоже серебряный. стояла я спиной к двери между самой баней и её предбанником. и тут вдруг меня хватает рука сначала за плечо, а потом за цепочку и начинает тащить. я заорала, да побежала по саду в дом босая в одном полотенце. и до тех пор пока мама не зашла, я к бане не подходила. хорошо, что потом мы уехали домой. и по сей день мне не по себе, страшно. и к деду я ни ногой туда.
3. пока была малая, часто слышала, будто бы на кухне кто-то воду включает и посуду моет. прихожу - раковина сухая, посуда на месте. и было это в течении лет 10 после смерти прабабушки.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятные случаи с АК Dead Bride ОБЩИЙ ФОРУМ 45 13.03.2007 02:14
приколы и случаи на Agata.ru Артём АРХИВ ОБЩЕНИЯ 16 15.03.2006 16:12
Смешные случаи Весна АРХИВ ОБЩЕНИЯ 12 13.08.2005 05:06


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016