::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.05.2008, 15:14   #1  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
Я не знаю, может быть, эта тема уже поднималась, но вот, добралась... :nyam: :nyam: :nyam:
...хотя не уверена, что найду почитателей, но слааааабенькая надежда теплится где-то в самом "нутре"...)))
Если кому-то название темы вообще ни о чём не говорит, то вот-с...коротко:

Русский писатель-прозаик. В детстве с родителями жил в Ленинграде. Проведя зиму в блокадном городе, в 1942 году был эвакуирован на Большую землю. 14-летним подростком решил добраться до северного флота, чтобы, как и отец, стать моряком. Моряком он действительно стал: с 15 лет служил на кораблях Северного флота, был юнгой, штурманским электриком. Позже по впечатлениям военных лет написал книгу «Мальчики с бантиками» (1974). После войны Пикуль так и не смог завершить образования, но, твёрдо решив стать писателем, много читал, а собранная им библиотека будет впоследствии начитывать около 11 тысяч томов. К раннему послевоенному времени относятся его первые литературные опыты, определившие жанр будущих романов. Первый исторический роман «Баязет» увидел свет в 1961. За полные тридцать лет были написаны «Париж за три часа» (1962), «На задворках великой империи» (1964 – 1966), «Из тупика» (1968), «Пером и шпагой» (1971; отд. изд. 1972), «Моонзунд» (1974), «Слово и дело» (1974 – 1975), «Фаворит» (1984), «Честь имею» (19888 – 1989) и др. – всего около двух десятков романов. В начале 80-х гг. Пикуль работал над «Миниатюрами» - небольшими историческими новеллами, героями которых нередко становились забытые всеми личности. О нём много писали и говорили – больше о легковесности и несерьёзности подхода к историческому процессу, о некорректной расстановке акцентов при оценке отдельных исторических лиц, а позже о пропаганде русского национализма, преходящего в шовинизм и даже о неприкрытом антисемитизме. В частности, большие нарекания вызвал его роман «У последней черты» (1979), опубликованный в журнале «Современник». Официальная критика отказывала писателю в литературном таланте, а книги его расходились многотысячными тиражами, их зачитывали «до дыр», перепечатывали на пишущих машинках, номера журналов с романами передавали из рук в руки.

Из восемнадцати томов, которые имеются в наличии, я прочла, к сожалению, пока что восемь (выделить какой-то , по-моему, не возможно))), но это что-то... архивные данные, настолько отточены, сглажены, что не понимаешь, где кончаются документы и начинается художественный вымысел + к этому юмор, плавно переходящий в сатиру, глубокий патриотизм и...я оторваться не могу!!!
Но это мой субъектив...не навязчивый и ни к чему не обязывающий...Пожалуй, здесь я могу употребить -
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.05.2008, 11:51   #2  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Не читала еще...
Старый 13.05.2008, 16:08   #3  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
Спасибо, что ответили))
А Вы почитайте,на досуге-то...

(Надо же, у меня 1 сообщение)) )
Старый 13.05.2008, 17:43   #4  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Да, почитать надо обязательно)
...
Старый 06.06.2008, 17:26   #5  Вверх   
Zaratystra969 поза форумом Zaratystra969
Звездочет
 
Аватар для Zaratystra969
Zaratystra969 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 605
"Мальчики с бантиками" обожаю,одна из любимых книг. А остальное к сожалению не читала((((((((((((((
Старый 07.06.2008, 16:23   #6  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
вот именно, что - к сожалению...!!!
Старый 27.06.2008, 12:00   #7  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
Смотрела футбол вчера (телевизором не страдаю, страшно вспомнить, когда последний раз включала), увидела рекламу...ну, если не читаете, то хотя бы отрывками посмотрите "Пером и шпагой", надеюсь, понравится))...
Старый 27.06.2008, 13:56   #8  Вверх   
Afina поза форумом Afina
Вервольф
 
Аватар для Afina
Afina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,030
"Мальчики с бантиками", "честь имею", "нечистая сила", "ступай и не греши", пока это все, но дома много книг его, почитаю как-нибудь на досуге.
Очень нравится.
Старый 09.07.2008, 00:46   #9  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
На всякий случай - 80 лет со дня рождения, товарищи!!! :drinks:
Старый 11.07.2008, 11:32   #10  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Terra cotta@Friday, 27 June 2008, 11:00
Смотрела футбол вчера (телевизором не страдаю, страшно вспомнить, когда последний раз включала), увидела рекламу...ну, если не читаете, то хотя бы отрывками посмотрите "Пером и шпагой", надеюсь, понравится))...
Не, такое лучше не смотреть...))
Старый 11.07.2008, 20:19   #11  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
...а я и не смотрю... времени нетути...
Старый 12.07.2008, 21:39   #12  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by Terra cotta@Friday, 11 July 2008, 19:19
...а я и не смотрю... времени нетути...
Вот по России (ну или другом какому центральному каналу) передача была ему посвящена.... Меня, безграмотную, просветили)))).
Я и история - слишком далекие друг от друга вещи (видимо, все оттого, что я недалекая гыг), но вот если правда много его самого в его романах, то начну... и начну, вероятно, с Фаворита. Начну, это точно).
Старый 19.07.2008, 01:26   #13  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валентин Стрыкало Чик Чирик МУЗЫКА 14 16.07.2009 23:20


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016