::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2012, 23:52   #461  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by Saa@Thursday, 19 April 2012, 19:49
как бы меня ни коверкало
диссонансом кажущегося бытия.
"Как бы ни коверкалО"

созвучно!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2012, 00:24   #462  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Цитата:
созвучно!
Есть немного.
Старый 14.05.2012, 05:06   #463  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Воспоминания о Таджикистане (inspired by someone)
Душанбе. Край субтропической зоны, резко континентальный климат. Сухой зной летом, лёгкий холод зимой. Появление снега для местных жителей - сродни стихийному бедствию. Люди в большинстве своём трудолюбивые, честные и гостеприимные. Отличительной чертой я бы назвал прямодушие и отзывчивость. Хотя и типично восточный менталитет имеет место, классическая формула "мёд на лице и камень за пазухой" гораздо менее применима к простым таджикам. Скорее, подобно русскому, поделятся последним. Оттого с ними хочется дружить, и хочется чем-то помогать - ведь живут крайне бедно.
Простота и трудолюбие поворачиваются и своей тёмной стороной - бессловесностью и беззащитностью перед бандитами и беспредельщиками, "баями" и прочей босотой, награбившей достаточно, чтобы пересесть на джип и увешаться пулемётными лентами. Таких "новых таджиков" в горах более чем достаточно, да и в самом Душанбе немало.
Однако, опять же, и в них мало нового. Такое социальное устройство освящено вековой традицией, именно из него растут корни басмачества и прочей шелухи. Иными словами, в нынешней жизни этого народа всё ещё прочен феодализм, с классическим произволом "господина". Про обстановку в горных селениях я умолчу.
А теперь просто выйдем на улицы Душанбе. Поздняя весна, и солнце уже набрало свою убийственную силу. По лучшим испанским традициям, полуденные часы - время безделья и неги, любая чайхона полна улыбчивых смуглых мужчин, закутанных в ватные халаты. В их руках - коричневые от чайного налёта пиалы, которые принципиально не моются, а только ополаскиваются. Традиция... И пьют они горячий чай в самую жару, развалясь на коврах и матрасах, дощатых настилах и лежанках. Вообще таджикский мужчина - гедонист каких поискать, он знает толк в жирном плове, крепком чае, сотне пряностей и тысяче способов приготовить мясо. В праздники выпивают самогон, который аутентично разливается из чайника - видимо, в надежде, что аллах всемилостив и не заметит этого небольшого отступления от законов ислама.
И в соответствии с законами ислама, мужчина предаётся неге, а женщины работают, работают, работают... воистину нелегка доля женщины, ибо спрос с неё велик, а часы отдыха - коротки. Но вечерами, когда дневной зной начинает спадать, все вместе выходят на прогулки, и это надо видеть. По пять-девять человек, такими вот македонскими фалангами, фланируют они по улицам, щурятся на закатное солнце, мужчины шевелят усами и шутят, женщины улыбаются шуткам и подкалывают в ответ, вся атмосфера легка, насколько это возможно в городе, только что вышедшем из-под пяты немилосердного солнца. Наряды женщин ярки, почти все ходят в национальных одеждах, подобных нашим сарафанам - невообразимых фиолетовых, лиловых, красных цветов с блескучей нитью в ткани, а то и вовсе в тонкую вертикальную полоску всех известных тёплых цветов. Волосы зачастую заплетают в тысячу мелких косичек, которые для крепости и по традиции - зачастую смачивают молочной сывороткой.
Надо сказать, что весь город несёт странную печать упрощения, ибо так и стоят заброшенные в начале девяностых советские недострои, ржавые подъёмные краны напоминают скелеты доисторических животных, на старых пустырях уже не гостями города, но хозяевами чувствуют себя саманные мазанки. По сути, это уже большой, сравнительно богатый кишлак, подобно какому-нибудь Самарканду средних веков, с его базарами, наглыми торговцами, изобилием фруктов.
И одно непонятно - что здесь делаем мы, последние представители чужого им, хоть и братского, народа. Конечно, ответ на этот вопрос появился, и в результате в начале двухтысячных последние фрагменты советской империи снялись с насиженных мест, оставив Таджикистан самому себе в безраздельное пользование.
Не знаю, как нам. А им с нами было лучше.
Старый 22.05.2012, 22:46   #464  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Логика и интеллект, остроты
Вновь окажутся жалкой гримасой Пьеро.
Не комедианты мы, что ты.
Просто живём, будто в сказках Шарля Перро.

Наяву нас тревожат страхи и ужасы,
Манит лукавое, мнимое волшебство.
"Вот как бы мне...", "вот если бы..." - возгласы.
Будто бы внемлет им некое божество.

И, за строкой строка, вьётся повесть.
И обрывается точкой. И ничего - за ней.
Наши сказания, наша злость, наша совесть.
Не оставят следов по прошествии дней.
Старый 06.06.2012, 22:43   #465  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
я хочу себе кое-что позволить. у меня была сессия в этом месяце и как обычно на семинарах разбирались стихи однокурсников (ну и мои тоже). я хочу разобрать ваше, Леша, так, как на семинаре. возьму последнее.

Логика и интеллект, остроты - слова разной категории. и выстроены не по взрастающей или обратно, но "что-то где-то рядом"
Не комедианты мы, что ты - зрительно не смотрится. на слух все ок)
Просто живём, будто в сказках Шарля Перро - "просто" в сказках жить как-то.. не получится. Шарль Перро с Пьеро так слабо связаны. разве что рифмой.

Наяву нас тревожат страхи и ужасы,
Манит лукавое, мнимое волшебство. - строчки противопоставлены. из-за "наяву" и "мнимое". запятой между ними - мало
"возгласы" и "ужасы" - это не рифма

Наши сказания, наша злость, наша совесть. - почти те же "претензии", что и к первой строке. но мягче)


"Вот как бы мне...", "вот если бы..." - возгласы.
Будто бы внемлет им некое божество. - шикарное

и суть прекрасна
Старый 28.06.2012, 00:11   #466  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Со всем согласен. Всё как-то не в такт. И рифмы всё больше стесняют, становясь нарочитыми. Может быть, лучше и проще - проза.
Все эти записи теряют самоценность, всё более становясь вещью в себе, путевыми заметками.

_____________________

Социальная активность - симулятор жизни,
Видеть себя в отражениях чужих глаз.
Быть оптической иллюзией, преломлением света на грани призмы.
Или искать варианты уже сейчас.
Старый 02.07.2012, 00:33   #467  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Немое. Онемевшее. Оцепеневшее. Бесчувственное.
Сознание-свидетель самого себя.
Потерявшее достаточно. Не нуждающееся в избыточном.
Испытывающее, но не увлекающееся.
Объект-дистанция, эфемерида, иллюзия, мираж.
"Я".
Я.
.
Старый 02.07.2012, 02:19   #468  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
в этом блоге хорошо дышится
Старый 07.07.2012, 05:56   #469  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Всякая страсть есть испытание,
Во всякой боли - исцеление.
Это - первое грехопадение...
Целомудрие - и наслаждение.


_________________________________

(м)
Культура-то на самом деле - это не ряженая самодеятельность, это понимание мира, общение с миром… (с) А. Лазарчук, Темный мир
Старый 14.07.2012, 23:34   #470  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
- Мы так много спим в своей жизни. Мне кажется, что сонная сторона не менее важна, чем явь. Но кто знает, как в этом разобраться?

- А может это что-то вроде другого измерения?

- Любопытнее, что это может быть одно "пространство", а не разные.
Возможно, и даже наверняка, существующий мир совсем не таков, каким нам представляется. Явь - лишь то, что слепой находит наощупь. А сон тогда - цветные пятна в глазах незрячего. Сон - это взгляд младенца, способного видеть мир, но не умеющего интерпретировать. И потому мир предстаёт для него в виде коловращения диковинных штук, вроде не связанных между собой.

...сны и явь - как шкатулка Лемаршана. Сложи их в верном порядке, и результат изменит всё.
Это столь же несомненно, сколь недоказуемо. Только смутные воспоминания о старых мастерах и потерянных знаниях...
Старый 22.07.2012, 16:23   #471  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
вдруг вы не видели

*я бы отправила в контакте, но что-то он мне разонравился совсем, простите

а про сон - это хорошо. и даже уютно
Старый 23.07.2012, 16:16   #472  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
многого не видел, спасибо.

Местами дико ржал)
Старый 03.08.2012, 23:54   #473  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
- В Песнях есть строки:

Он словно выточен, гранён,
Шлифован и отполирован.

Вы не об этом ли говорили?

- Да, Цы, - ответил Учитель, - отныне с тобой можно говорить о Песнях: тебе скажешь что-либо, а ты уже знаешь, что за этим следует.

(с) Конфуций, Изречения
Старый 21.08.2012, 12:16   #474  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Люшер

функциональная перегрузка, истощение,
защита от невыносимого перенапряжения,
чувство бессилия и неполноценности.
аффективное стремление к деятельности.

борьба с депрессией, состояние возбуждения,
страх какого-либо ограничения,
неудовлетворённые притязания на приятное обращение.
саморазрушение.
Старый 25.08.2012, 20:00   #475  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
а сейчас Люшер что говорит?
Старый 25.08.2012, 22:51   #476  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Сугубое молчание души
Могло бы оказаться нестерпимым,
Когда б себе не виделся столь мнимым,
И невесомым, словно облако в тиши.

О безмятежность. Будто ураган,
В неистовстве совсем себя забывший,
Я унесён к далёким берегам.
Здесь я спокоен. Я - один. Я - сам.

ЗЫ говорит всё то же, что и год назад. Разве что - теперь я с ним согласен)
Старый 27.08.2012, 00:27   #477  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
если б только не забыли дорогу домой
любовались бы снегом, холодной весной
разбивается лёд на осколки
приближаются волки
Старый 12.09.2012, 17:24   #478  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
эта жуткая фотка и тут)

еще "философии в картинках" https://vk.com/album-23408404_151953476 и https://vk.com/album-33568542_151728578.
Старый 16.09.2012, 22:40   #479  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
А что же, презабавно. Спасибо)

_____________

- Ты что?
- Я - ничто.
Старый 23.11.2012, 00:45   #480  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Сердце - это твоя вера в идеал. И страдание - это попытка совместить идеал с реальностью. Когда ты понимаешь, что никаких идеалов не существует - никогда не существовало - и это не плохо и не хорошо, а просто так есть - огромная часть страдания исчезает.

Но ты, конечно, что-то теряешь. Воспринимаешь людей, не перекраивая их в душе сообразно желанию. Но и этой наивной веры как порыва тоже нет.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016