::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2008, 23:03   #1  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Розовый бинт
муз. и сл. Г. Самойлов
Я мертвец я мертвец я пою о загробной любви
О весне тает лед мое сердце лежит у реки и гниет
У реки у реки я молюсь невысоким волнам
Вот река забурлит и к моим сумасшедшим рукам принесет
Розовый бинт что же не ясно
Розовый бинт это прекрасно
Льется река через века
Приносит вода снова и снова
В руки мои розово-алый бинт
С запахом крови
Это жизнь это стыд первозданную песню поет
И стучит и стучит в безобразное сердце мое это кровь
У реки у реки на скалистом ее берегу
Я мертвец я мертвец проклинаю чужую весну и любовь
Розовый бинт что же не ясно
Розовый бинт это прекрасно
Льется река через века
Приносит вода снова и снова
В руки мои розово-алый бинт
С запахом крови
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2008, 23:13   #2  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
это медицинская тема: маньяк убил жертву , опомнился, перевязал( в прошлом был хирургом, наверное...), пошел вниз по течению, всячески ругая себя и занимаясь обесцениванием окружающих и весны, считая их не своими(раздвоение). И почти уже забылся, умываться стал... А тут, блин, как на грех , превязочныый материал со всеми стафилококками....Ему стало брезгливо и грустно...Родилась песня :смайлзаменяющийыыы:
Старый 31.03.2008, 23:24   #3  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Здесь наверное расшифровать по каждому слову нельзя, здесь эмоции...
Мне кажется -речь идет о человеке, может Глеб сам про себя говорит...
Вобщем человек отвергает этот мир, ненавидито его, упивается своей ненавистью и проклинает чужое счастье, любовь, радость и так далее....
Ну некий такой образ как мне кажется...
Старый 31.03.2008, 23:33   #4  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
я сам тоже так думал. В песне даже такая строчка есть "Я мертвец я мертвец проклинаю чужую весну и любовь".

Но чо такое розовый бинт???
Старый 31.03.2008, 23:59   #5  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
"...вероятнее всего, образ розового бинта связан с напрасно пролитой жертвенной кровью (напомним, что в первой песне цикла персонаж пожертвовал мышлением, чтобы высвободить бессознательное)..."
Старый 01.04.2008, 02:49   #6  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
Вообще "тема бинтов" прослеживается в творчестве русских рок-групп)
Старый 01.04.2008, 19:10   #7  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
мождно кстати слово бинт,заменить на винт...тогда все яснее становится)))
Старый 01.04.2008, 19:35   #8  Вверх   
st_anger поза форумом st_anger
Моряк
 
Аватар для st_anger
st_anger отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 208
Мне кажется тут все образно сделано.Это чувства маньяка,который совершил много убийств,и теперь,когда к нему вернулся разум,он вспоминает все,и эти воспоминания медленно убивают его изнутри.Он сидит на скалистом берегу реки,смотрит на быстрое течение,и сам "приносит себе в руки розовый бинт",пропитанный кровью его жертв,он больше не может видеть радости,она ему противна,скорее всего он сейчас воткнет себе нож в свою грешную грудь,чтобы прекратить свои душевные страдания,и упадет в реку,и вода будет нести его по течению,его одежду,пропитанную его кровью,как этот самый "Розовый бинт".В конце Глеб повторяет "Розовый бинт,розово алый бинт,с запахом крови" это как его решение покончить с жизнью.
Старый 01.04.2008, 21:31   #9  Вверх   
Гипсокартон поза форумом Гипсокартон
Ураган
 
Аватар для Гипсокартон
Гипсокартон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 293
h34r:
Голова кругом!
Имхо, обычный набор образов, обильно приправленный пафосом. Просто склеенные мертвяцкие символы... А про любовь - эт так, потому что Агата Кристи. Чтоб ещё пафоснее было.
"Загробная любовь", "Я мертвец"... Боже! Дикие совершенно обороты... Вылез вот мертвец такой из гроба и говорит тебе: "Йа миртветс!" :werewolf_girl:
Старый 01.04.2008, 21:33   #10  Вверх   
Free Artist поза форумом Free Artist
Ураган
 
Аватар для Free Artist
Free Artist отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 417
Здесь не факт, что всё так уж жестоко( никаких маньяков! ) Просто у каждого бываеют периоды, когда он осознаёт, что жизнь безнадёжно проходит мимо, и хочется чего-то радикально нового, но в поисках этого неизбежно опускаешься ниже и ниже. А метафора "Розовый бинт" употреблена для контраста с "моё сердце лежит и гниёт", "безобразное сердце моё". То есть этот яркий кусочек ткани символизирует ту частицу света, которую ни чем не загубить.
Старый 01.04.2008, 21:57   #11  Вверх   
Oen поза форумом Oen
Моряк
 
Аватар для Oen
Oen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 121
Почему "Розовый бинт это прекрасно"?
Персонаж молится, чтобы волны были небольшие - они приносят розовый бинт, он в крови, и это прекрасно. Потому что бинт заставляет биться его гниющее сердце: "И стучит и стучит в безобразное сердце мое это кровь". Но в то же время, если бинт окрасился в розово-алый, это показатель: любовь у кого-то не получилась. И, возможно, из-за нашего персонажа, который "проклинает чужую весну и любовь". А проклинает, потому что любовь уже для персонажа невозможна: 1) он мертвец, 2) его сердце "безобразное" и "гниет". И он наслаждается "запахом крови" тех, у кого БЫЛА любовь.
Кроме того, персонаж заявляет "я пою о загробной любви, о весне".
Может, он хочет любви, хотя бы загробной? И проклинает тех, кто любит, потому что сам не способен любить, а потому без любви стал МЕРТВЕЦОМ.
Другое объяснение:
Розовый бинт - это обозначение несчастной, проклятой любви. А река, приносящая его - это жизнь ("Льется река через века
Приносит вода снова и снова"). Персонаж воспринимает его очень положительно ("прекрасно"). Может, так происходит его катарсис (внутреннее потрясение, просветление), и пение об этом трагическом событии тоже способствует этому. Несомненно, очищению персонажа помогает и молитва " невысоким волнам" (это она приносит бинт). От телесного он уже очистился (катарсис тут произошёл) - стал мертвецом, сумасшедшим. И процесс этот бесконечен "через века", "снова и снова". И возможно, после очищения-катарсиса придёт "загробная любовь", ведь сердце начинает стучать, когда бинт оказывается рядом.
Старый 01.04.2008, 22:06   #12  Вверх   
Free Artist поза форумом Free Artist
Ураган
 
Аватар для Free Artist
Free Artist отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 417
Цитата:
Originally posted by Oen@Tuesday, 01 April 2008, 20:57
Другое объяснение:
Розовый бинт - это обозначение несчастной, проклятой любви. А река, приносящая его - это жизнь ("Льется река через века
Приносит вода снова и снова"). Персонаж воспринимает его очень положительно ("прекрасно"). Может, так происходит его катарсис (внутреннее потрясение, просветление), и пение об этом трагическом событии тоже способствует этому. Несомненно, очищению персонажа помогает и молитва " невысоким волнам" (это она приносит бинт). От телесного он уже очистился (катарсис тут произошёл) - стал мертвецом, сумасшедшим. И процесс этот бесконечен "через века", "снова и снова". И возможно, после очищения-катарсиса придёт "загробная любовь", ведь сердце начинает стучать, когда бинт оказывается рядом.
Точно сказано. Так как для многих то самое светлое и есть любовь. Поэтому все стремяться её испытать. И мертвецы, и люди.
Старый 01.04.2008, 23:20   #13  Вверх   
Агат поза форумом Агат
Зеленый Глюк
 
Аватар для Агат
Агат отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 53
Да в разделе "Публикации" есть же вроде статья про весь альбом "Ураган". Там все песни подробно объяснены.
Старый 01.04.2008, 23:21   #14  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Эту песню можно считать гимном ЭМО. Потому что бинт РОЗОВЫЙ
Старый 01.04.2008, 23:23   #15  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Агат@Tuesday, 01 April 2008, 22:20
Да в разделе "Публикации" есть же вроде статья про весь альбом "Ураган". Там все песни подробно объяснены.
Дай ссылку, пожалуйста, не охота самому искать..
Старый 01.04.2008, 23:29   #16  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer@Monday, 31 March 2008, 22:59
"...вероятнее всего, образ розового бинта связан с напрасно пролитой жертвенной кровью (напомним, что в первой песне цикла персонаж пожертвовал мышлением, чтобы высвободить бессознательное)..."
Вот это и есть из Публикаций)
Старый 01.04.2008, 23:44   #17  Вверх   
Агат поза форумом Агат
Зеленый Глюк
 
Аватар для Агат
Агат отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 53
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer+Tuesday, 01 April 2008, 22:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Вальс_de~La~Fer @ Tuesday, 01 April 2008, 22:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Вальс_de~La~Fer@Monday, 31 March 2008, 22:59
"...вероятнее всего, образ розового бинта связан с напрасно пролитой жертвенной кровью (напомним, что в первой песне цикла персонаж пожертвовал мышлением, чтобы высвободить бессознательное)..."
Вот это и есть из Публикаций) [/b][/quote]
То-то думаю, что где-то я это уже читал.
Старый 02.04.2008, 00:13   #18  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer@Monday, 31 March 2008, 22:59
"...вероятнее всего, образ розового бинта связан с напрасно пролитой жертвенной кровью (напомним, что в первой песне цикла персонаж пожертвовал мышлением, чтобы высвободить бессознательное)..."
То есть "там, где подвиг, там и смерть"
Старый 02.04.2008, 06:09   #19  Вверх   
Oen поза форумом Oen
Моряк
 
Аватар для Oen
Oen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 121
Цитата:
Originally posted by Агат@Tuesday, 01 April 2008, 22:20
Да в разделе "Публикации" есть же вроде статья про весь альбом "Ураган". Там все песни подробно объяснены.
1. Как называется статья?
2. А подумать самому не хочется? Понять песню самому, не читая никаких статей, просто включив песню...
Старый 02.04.2008, 11:22   #20  Вверх   
Ao Weidian поза форумом Ao Weidian
Моряк Начать приватный чат
Ao Weidian отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 174
Помните "Мастер и Маргарита"? Там где Фриде (одной из гостей бала) подносили каждую ночь один и тот же платок, которым она задушила младенца??? Вот для меня бинт, который вода снова и снова приносит в руки автора, - аналог того платка...
А вообще эта песня - большая эмоция, эта песня - целое настроение, и неважно вдумываться в значение каждого слова и видеть повествовательный смысл. Для меня важно, что в песне нет ни одного лишнего слова, и она создает офигенный образ и определенное настроение.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розовый бинт-это прекрасно! Даня ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.12.2008 22:53
розовый бинт Agata-mania ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 6 21.09.2008 20:53
Розовый бинт| Триллер| Viva Kalman| Кошка(ремикс) siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 45 06.02.2008 18:09
песня на НГ Артём МУЗЫКА 19 19.01.2007 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016