::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2010, 10:06   #421  Вверх   
Dave10
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Тень_Вадима, понимаете, судя по вашей аве и нику, можно предположить, чьим поклонником вы в большей степени являетесь. Это нормально в принципе, чтобы кому-то больше нравился старший брат чем младший и наоборот.
Но АК стала популярной не благодаря каверам или чему-то подобному, она стала кем стала благодаря своим песням и своему пути. Те самые, пускай хиты, На Войне, Опиум для Никого, Два корабля, Хали Гали Кришна, и целая куча других, не таких известных, но от этого ещё более прекрасных песен принадлежат именно Глебу, его перу и гитаре. И многие из песен вообще исполнял Вадим, Глебу как грится, не было в лом давать их исполнять Вадиму, ибо 2 брата работали, так сказать, на общее благо Агаты.
Так вот, возвращаясь к данной теме, вполне резонно может возникнуть недоумение у некоторых людей, их меньшинство, но сути это не меняет, что Вадим перепевает какие-то старые песни, оставим в стороне этот промоушн, помпу, аллу пугачёву, и прочие атрибуты шоу-бизнеса.
Профессионально, красиво перепето, или наоборот убого, - это всё мнения людей.
Но резонный вопрос в том, что где то новое от Вадима, его личное творчество, музыка и стихи ?
Это главное, а не перепевы аллы пугачёвы и звукозаписи с Чичериной, звукорежиссура, какое-то совместное "творчество" с Эдмундом Шклярским и прочие съёмки в клипе смысловых галлюцинаций.
Вот он сказал пару дней что у него будет свой проект или что-то такое. Практически уверен, что он выйдет в свет через полтора-два года, не раньше. Это главное, сугубо своё, новое, личное, а не сполошные "совместные" перепевы и творчества, чем занимается в большинстве своём, к сожалению, Вадим в 21 веке.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.06.2010, 10:29   #422  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Пелла Шелл, будьте любезны, держите подобное мнение о группе Глеба при себе. Оскорбления недопустимы. Это пока еще форум группы "Агата Кристи".
Тем, кто не доволен кавером Вадика не из-за качества кавера:
Народ. Тут плясать бы надо. Из качественной попсы нашего детства сделали качественный и интересный рок.
И вообще Вадима в обиду не дадим. Он взрослый мужчина. Сочтет интересным и захочет - будет регги петь.
А кому невмоготу - могут удавиться)))
Старый 16.06.2010, 10:40   #423  Вверх   
Axel поза форумом Axel
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Axel Ни чем не отличился на форуме; 0%Axel Ни чем не отличился на форуме, 0%Axel Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Dave10@Tuesday, 15 June 2010, 17:38
..... хотя сам Вадим ушёл далеко в сторону от тех самых истоков русского рока, от истоков Агаты, и давно приблизился к тому, что братья называли в 90-е годы попсой галимой, теперь же Вадим поёт с Аллой Пугачёвой и это приветствуется .......
уважаемый Dave10, сами братья не раз говорили что им неловко ощущать себя "легендами русского рока", т.к. по большому счёту "русский рок"-это несколько другое (яркий социальный подтекст в первую очередь). Как говорили наши любимые музыканты и их альбомы тому подтверждение, есть хорошая качественная музыка, вне стилей и направлений, которая идет от души. Если бы Вадим Рудольфович перепел бы группу Стрелки или Фабрика, тогда можно было ощетинится со своими наездами в "опопсовасти" кумира.
Судя по всему Вам ближе более жесткие гитарные музыкальные формы, но это сугубо Ваш музыкальный вкус...
а по поводу того, что не выходит из под пера Вадима в 21 веке ничего нового, это как посмотреть.... звукозапись, аранжировки, продюссерская деятельность, продакшен (продвигание и протискивание, если по русски), написание саунд-треков, в конце концов современное техническое обеспечение существования Агаты Кристи-это Вам не заслуги?
Хорошие песни не пирожки: замесил тесто, положил на сковородку-кушать подано...
Глеб в этом смысле более продуктивен, Но в любом случае о Вадиме Самойлове как о талантливом, самобытном и творческом человеке мы еще услышим!
Старый 16.06.2010, 11:00   #424  Вверх   
Dave10
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
axel-video, так и знал, что к моему высказыванию про "русский рок" придерутся, что-ли )))
Не русский рок, хорошо, а та самобытность, попытка делать что-то своё, неважно удачная или нет. Вот сделай своё, и уже заценим.
Ну нечего заценивать у Вадима в плане творчества, по сути, кроме той самой звукорежиссуры, сведения музыки и прочие перепевы. Хотя слава богу в Эпилоге есть 3 или 4 песни его, нормальных в принципе.
Я говорю, и это понятно наверно))), о творческой составляющей, о стихах, о музыке.
Ну ради бога, сделай ты альбом каверов, как та же Металлика в 98 году с Garage. Part II. Отличные каверы не известных широкой массе песен.
Имхо, по сути перепев аллы пугачёвы, это как-то мелковато, не стоит внимания что-ли. Ну было и фиг с ним.
Но я не то что подгоняю или тороплю события, но хочется увидеть Вадима эдаким независимым, со своими музыкантами, и желательно, со СВОИМИ песнями. Без Сурковых и прочих саундтреков для Балабанова.
Не 5 песен за 4 года, а что-то такое, цельное полотно, чтобы можно было заценить как пластинку и идею.
Будет - заценим, не будет чего-то подобного - выскажемся.
Сейчас просто наблюдаем и ждём )))
Старый 16.06.2010, 11:42   #425  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Цитата:
Тень_Вадима, понимаете, судя по вашей аве и нику, можно предположить, чьим поклонником вы в большей степени являетесь. Это нормально в принципе...
Спасибо)
Понимаете, мой возраст и широта взглядов позволяет мне абстрагироваться от "авы и ника" и как-то шире смотреть на ситуацию))
Dave10, вы высказались, мы вас услышали) Имхо, мы говорим немножко о разном)) посему не станем захламлять топик упрёками и сравнениями?!))

Цитата:
Если бы Вадим Рудольфович перепел бы группу Стрелки или Фабрика, тогда можно было ощетинится со своими наездами в "опопсовасти" кумира.
Истинно, золотые слова! (Кстати, я бы повесилась))))
Старый 16.06.2010, 11:52   #426  Вверх   
Lusia поза форумом Lusia
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Lusia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 95
Цитата:
Originally posted by Dave10@Wednesday, 16 June 2010, 10:00

Будет - заценим, не будет чего-то подобного - выскажемся.
Сейчас просто наблюдаем и ждём )))
Нет, ну вот как так можно!
ТРЕБУЕТЕ от человека собственного сольного проекта со своими стихами-музыкой! Да еще и в таком тоне! Я в шоке. Выскажетесь если не будет - это как т.е.?! Вы, собственно, кто такой?

По теме, песня потрясающая получилась! И да, я восхищаюсь этим кавером! И да, слушаю его каждый день! Вы вообще в слова вдумывались? Это разве можно назвать попсой? Есть песни, которые вне жанров.
Старый 16.06.2010, 12:08   #427  Вверх   
Dave10
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Разговор закрываю и удаляюсь ввиду постепенно нарастающего негодования фанаток - группис Вадима )))
Старый 16.06.2010, 12:40   #428  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Tuesday, 15 June 2010, 19:47
Самое интересное, что мой пост полностью по теме и в рамках обсуждения.
Все мы здесь субъективисты, но если бы я при достижении своих целей заморачивалась, как бы кого-нибудь не задолбать, тогда бы я вообще не имела бы смелости высказывать хоть какое-то мнение.
Чисто как субъект, я очень довольна, что Вадим Самойлов занимается качественной обработкой и подачей хорошей музыки, не обращая внимание на то, что он кого-то этим задолбал.
И на концерт с участием Вадима я в любой момент пойду с удовольствием, да, и я почему-то не ощущаю себя одинокой в своём субъективизме.
Пелла Шелл вы извините меня глупая. Я говорила разумеется не о Вадиме, меня он ни разу не задолбал.(с чего бы собственно??) Я говорила о том, что куснуть Матрицу вы не упускаете случая почти ни в одной теме, даже в тех что Матрицы никак не касаются, путем сравнения и бог знает чего, как вы сделали в теме радио Алла, в то пятьдесят восьмой раз. Никаких рамок обсуждения не было, пока вы их сами себе не поставили упомянув и оскорбив Глеба Самойлова, а затем с умным видом говорите что это в рамках обсуждения?, Нет, уважаемая, в теме Радио Алла и Вадим Самойлов, рамки обсуждения до Глеба не простираются.

Так вот задолбали меня вы, тем что я описала выше, а разумеется никак не Вадим, и ни его песни, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
И я последний раз вам повторяю, если еще раз будет подобное -придется вам идти вместе со своим субъективизмом на другой форум. (причем задолбали вы не меня одну, и даже не только администрацию, но и пользователей своими оскорблениями повторяющимися в каждой теме - это я на тему субъективизма сейчас)
Старый 16.06.2010, 12:55   #429  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Dave10@Wednesday, 16 June 2010, 11:08
Разговор закрываю и удаляюсь ввиду постепенно нарастающего негодования фанаток - группис Вадима )))
А можно ждать молча, без упреков и оскорблений, Вадим вам пока еще ничего не должен знаете ли.

И да, вам лучше удалиться ввиду того что вы слабо понимаете один момент, здесь любят и уважают и Вадима Самойлова и Глеба Самойлова, и есть за что, и хаить их всяким лолам, по этой причине не позволят. Понимаете суть?) Не группис Вадима, а поклонники (то есть любящие и уважающие) Вадима Самойлова и Глеба Самойлова. А вы задали неверный тон, из вашего тона уважения к Вадиму не видно, и вполне логично что вам не позволят это самое неуважение тут проявлять. Селяви)

ПС. я уж молчу что вы опять ушли в далекую сторону от темы.
Старый 16.06.2010, 14:40   #430  Вверх   
Вампир Н поза форумом Вампир Н
Моряк
 
Аватар для Вампир Н
Вампир Н отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 119
И чего так Вадика раскритиковали, ну спел песню Пугачёвой, ну и ладно, ну и классно) Я радуюсь тому что он вообще поёт, и поёт хорошо! Пусть поёт что хочет))
Старый 16.06.2010, 14:44   #431  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
ну некотрые такие рокофилы) прямо трагедию какую-то сделали.
Ничего в этом плохого нет) поразностороннее надо быть) а на вещи смотреть ширше ыы
Старый 16.06.2010, 19:42   #432  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
об этом же думаю на протяжении прочтения последних страниц темы)
Старый 16.06.2010, 23:37   #433  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
неВАДИМ, с Вашего разрешения, я просто пожму плечами. По кругу можно ходить бесконечно.

На РадиоАлла на страничку с видеоотчётом добавили новое интервью "Известные рокеры страны: куда катится рок", там с 1.32 Вадим как раз рассуждает про рок-обработку всеми любимых песен.
Старый 17.06.2010, 06:43   #434  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Спасиб за инфу о новом видео)) Пойду, гляну)
Старый 17.06.2010, 12:39   #435  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 16 June 2010, 22:37
неВАДИМ, с Вашего разрешения, я просто пожму плечами. По кругу можно ходить бесконечно.

На РадиоАлла на страничку с видеоотчётом добавили новое интервью "Известные рокеры страны: куда катится рок", там с 1.32 Вадим как раз рассуждает про рок-обработку всеми любимых песен.
пожалуйста. но расцените это как предупреждение.
Старый 18.06.2010, 02:41   #436  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by EHINACEA@Wednesday, 16 June 2010, 8:56
а уж говорить о том,что он "опопсовился", спев попсовую песню-это еще не факт
а что попсового в песне "Расскажите птицы" можно узнать?
как минимум не попсовее чем собственные песни ВС в Эпилоге например...
Старый 18.06.2010, 07:16   #437  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Он не может опопсоветь, так как исполнял чужую песню.Это в счет.
Старый 18.06.2010, 10:15   #438  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Friday, 18 June 2010, 0:41--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Friday, 18 June 2010, 0:41)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-EHINACEA@Wednesday, 16 June 2010, 8:56
а уж говорить о том,что он "опопсовился", спев попсовую песню-это еще не факт
а что попсового в песне "Расскажите птицы" можно узнать?
как минимум не попсовее чем собственные песни ВС в Эпилоге например... [/b][/quote]
верно,правильнее было бы сказать "эстрадную",так как понятия "попса" то время,когда вышла эта песня не существовала.
Старый 18.06.2010, 10:16   #439  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Originally posted by M@Ry@Friday, 18 June 2010, 5:16
Он не может опопсоветь, так как исполнял чужую песню.Это в счет.
так я о том же и говорю...
Старый 18.06.2010, 11:40   #440  Вверх   
Маркизочка поза форумом Маркизочка
Моряк
 
Аватар для Маркизочка
Маркизочка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 204
Цитата:
Originally posted by Антонина@Wednesday, 16 June 2010, 0:58

по большому счёту, это просто некая весточка для поклонников АК от Вадима, что он жив, здоров и петь не разучился.

Разрешите присоединиться к сказанному. Полностью поддерживаю
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алла Пугачёва Ivan МУЗЫКА 34 02.08.2020 18:40
5 лет Дню радио Сви100пляска АРХИВ ВСТРЕЧ 20 08.02.2006 10:26
Ин-вью на радио *Виллете* АРХИВ ОБЩЕНИЯ 16 17.10.2005 22:44
Алла Пугачёва пионер АРХИВ НеНТ 35 04.08.2005 22:40
Ин-вью на радио *Виллете* АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016