::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.10.2009, 20:24   #101  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by 5p4x2knet@Saturday, 31 October 2009, 10:18
Цитата:
Как известно, ещё в египетском папирусе было написано, что "настали тёмные времена, молодёжь ленива, скудоумна и не уважает старших. Воробьи разоряют поля" - и так далее в том же духе...
Может, стоит задуматься над тем, что Египта уже нет? Нынешние египтяне к древним не имеют никакого отношения, если что. Как и древние греки (у которых нечто похожее тоже было написано) к нынешним.
Египтян погубило не вырождение, а наоборот - излишняя культурность.
Интеллигентными они стали - оттого Александр Македонский (которого сколько Аристотель не учил, а всё равно - как был он македонцем с наследственным сумасшествием, так и остался им) - их и завоевал.
Интеллигентный человек он... не приспособлен, что ли? С одной стороны, мир развивается благодаря им, ЖИВЁТ благодаря им. А вот деградирует, при том ВЫЖИВАЯ - благодаря сильным и бойким, живущим по принципу "будь проще".

повопили египтяне, что молодёжь грубеет - налегли на образование - стали все культурные-прекультурные...
вот тут и выяснилось, что добро должно быть с кулаками, иначе смерть неизбежна...
стихи неплохо сочетать с боксом, а высшую математику и философию - с экономикой. хотя бы чтобы знать врага в лицо.

чего и нашей молодёжи желаю - не "ботанить", не "зажираться", а жить в - простите за философский пафос - в "дуалистическом единстве".
мы же в ЭТОМ мире живём, а пресловутая "система" просто умных и культурных не прощает - старается их убрать и снивелировать - мешают они ей. Терпит и считается только с теми, кто не просто имеет принципы (свои, глубокие, продуманные, высокие и чистые), но и готов, пардон, настучать за них по репе. это жизнь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.11.2009, 15:31   #102  Вверх   
Н@стя поза форумом Н@стя
Зеленый Глюк
 
Аватар для Н@стя
Н@стя отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 97
Ладно. . .Могу понять наркотики, алкоголь, сигареты. . .
Но, когда я прохожу мимо любого первоклассника, и он мне кричит вслед: "Соси мой х. ., сучка крашеная". . . Да и всё вроде бы ничего, но ведь мне ещё 15 лет! В моём первом классе таких слов не знали (может знали, но СКАЗАТЬ СТЕСНЯЛИСЬ).
Молодёжь деградирует со страшной силой.

То же касается и деффачек с лаффными эмобойЧИКАМИ.

И мне бы очень не хотелось казаться старой бабушкой на скамеечке, но тем неменее это так.
Старый 01.11.2009, 21:55   #103  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Н@стя,
вот Вы не знали таких слов - и молодец...
Но - спорим - кое-кто из Ваших ровесников знал. Ещё в первом классе... Такие штучки бывают обычно от родителей-маргиналов.
...ммм... "прохожу мимо ЛЮБОГО первоклассника"? Что прям даже так? Где же это Вы ходите? Я-таки в ужасе...

по поводу эмо-девочек и эмо-мальчиков (зы: что почти одно и то же...)
знаете, когда Вас ещё не было на свете, была такая группа - Ласковый май называлась... Нынешние эмо бы просто обрыдались
Они бы и так обрыдались, только Ласковый май по нынешним временам выглядит как-то некруто... )))) - вот если бы тогдашнего шатунова перекрасить в чёрный цвет, одеть в футболку с розовым черепом и лосины со стразами - это была бы просто мечта.

мораль: во все времена есть "сахар", "гопники", "головой ударенные" - и прочие милые категории молодёжи. Больше-меньше... Да одинаково.
Всё было и всё пройдёт. И всё суета и томление духа.
Старый 01.11.2009, 22:30   #104  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Н@стя@Sunday, 01 November 2009, 15:31
Ладно. . .Могу понять наркотики, алкоголь, сигареты. . .
Но, когда я прохожу мимо любого первоклассника, и он мне кричит вслед: "Соси мой х. ., сучка крашеная". . . Да и всё вроде бы ничего, но ведь мне ещё 15 лет! В моём первом классе таких слов не знали (может знали, но СКАЗАТЬ СТЕСНЯЛИСЬ).
Молодёжь деградирует со страшной силой.

То же касается и деффачек с лаффными эмобойЧИКАМИ.

И мне бы очень не хотелось казаться старой бабушкой на скамеечке, но тем неменее это так.
20 лет назад тоже самое бывало...это не говорит ни о чем))))
В деревне у бабули 60 лет назад такое бывало....
Старый 02.11.2009, 00:00   #105  Вверх   
Н@стя поза форумом Н@стя
Зеленый Глюк
 
Аватар для Н@стя
Н@стя отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 97
Астра-Мелена,
Да конечно знали! Я имею ввиду то, что они не так сильно это афишировали. . .Была какая-то боязнь наказания.
И хожу я ПО ШКОЛЕ. А там первоклассников хоть отбавляй. Если вы там учились, то наверняка об этом знаете.
Про "Ласковый май" прекрасно знаю, и даже более того, я в это время уже была на свете! Но дело не в том. . .меня просто бесит, что из-за интернета некоторые дети путают сеть с реальностью, и в школьной тетрадке вместо привычного "привет" я наблюдаю "превед".
Старый 02.11.2009, 01:11   #106  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Ещё Сократ за 400 лет до Р.Х. писал: «Наша молодежь любит роскошь, дурно воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, они всегда перечат своим родителям». Углубляясь в даль веков, можно найти и такие высказывания (Гесиод 720 лет до Р.Х.): «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!». Ещё раньше, за 2000 лет до Р.Х., один египетский жрец оставил запись в том же духе: «Наш мир достиг критической стадии. Дети не слушаются своих родителей. Конец мира близок!». А в развалинах Вавилона в глиняном горшке (3000 лет до Р.Х.) удалось найти и расшифровать такую клинопись: «Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодёжь злокозненна и нерадива и не походит на молодёжь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести её до наших далёких потомков».
ссылка


В общем этот разговор про сравнения поколений вечен)
разными остаются только проявления и всё новые и новые возможности молодёжи, которые можно сопоставить с прошлым как кому удобно.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Екатеринбург, День молодежи Mefesto ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 29 18.07.2009 17:39


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016