::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: ::КОНКУРСЫ, РОЗЫГРЫШИ, ВИКТОРИНЫ:: КОНКУРСЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

КОНКУРСЫ Конкурсы, розыгрыши и все то, в чем можно лично поучаствовать и выиграть.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2013, 09:01   #7361  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
На улице резко отрицательно! С удовольствием собственноручно расстреливал бы тех кто марает своими карякулями только что покрашенные стены. (почти не шучу).
Хотя.... В одном переходе была нарисована красивая и не реальная девушка , с удовольствием там проходил и любовался , пока ещё более талантливые люди не дорисовали ей письки ,сиськи, усы и рога. Убил бы.....
На одном доме была надпись " Наташа, впервые мы встретились во сне и ты назвала мне своё имя, теперь я буду ждать тебя каждую пятницу около ... " . Длинная надпись на весь дом , очень наивно и романтично. Ездил мимо этого дома на трамвае и вспоминал о чем то своем.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2013, 09:15   #7362  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
А как вы относитесь к тому , что совершенно не знакомые вам люди марают все стены в центре города своими кличками , черными чернилами красивым подчерком (как им кажется) ?
Старый 16.03.2013, 21:20   #7363  Вверх   
ОНО поза форумом ОНО
Зеленый Глюк
 
Аватар для ОНО
ОНО Ни чем не отличился на форуме; 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14
наверно это когда прославиться не позволяет ни талант ни лень, но очень хочется. и вроде бы всем глубоко поровну что "здесь был вася", но им приятно и кажется что каждый человек в городе теперь его знает. хоть и поминает недобрым словом.

какой предмет даже в набитой вещами комнате всегда вызывает в вас желание тут же взять в руки, подойти и погладить или потрогать?
Старый 16.03.2013, 22:16   #7364  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
подушка - тот еще соблазн)) хочется сразу поваляться на кровати) еще, наверно, свежий журнал или газета.

сколько часов в сутки вы обычно спите? и сколько вам хватает, чтобы чувствовать себя бодро?
Старый 17.03.2013, 05:17   #7365  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by ОНО@Saturday, 16 March 2013, 18:20
"здесь был вася"
Да я не про "васю" , и не про "петров-дурак" ... Я про графити , про непонятные карякули , в которых ктото чаще всего шифрует свою кличку и которыми разрисован весь город.
Старый 17.03.2013, 05:33   #7366  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Saturday, 16 March 2013, 19:16


сколько часов в сутки вы обычно спите? и сколько вам хватает, чтобы чувствовать себя бодро?
Сплю часов восемь , вечно не высыпаюсь. Но вчера был трудный и нервный день , вырубился в 11 , в два проснулся и уже не мог заснуть до утра , Как ни странно чувствую себя бодрым.

Почему только одна , непонятно кем выбранная группа корней - лаг-лож,кас-кос , зиг-заг , кряк-квак , и другие , пишется через "а" если после корня стоит буква "зю"..?

Кто-то вообше понимает логику этого правила? Или хотябы помнит все эти корни?
Старый 17.03.2013, 18:46   #7367  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
вы немножко смешали. есть два корня: -лож-/-лаг- (это один корень) и -рос-/-раст-(=- ращ-) : вот в них правописание зависит от следующей буквы. например, в корне -лож- пишется "о", потому что стоит "ж", в корне -лаг- пишется "а", потому что стоит дальше "г". к примеру: предположить, но! предполагать.

в остальных случаях надо либо запоминать словарные слова, либо проверять ударением. например, корень -спор-/-спар- : оспа'ривать, спо'рный.

---
как вы думаете, насколько заучивание правил влияет на грамотность человека? может, грамотность, правильная пунктуация - это врожденное?
Старый 17.03.2013, 21:47   #7368  Вверх   
ОНО поза форумом ОНО
Зеленый Глюк
 
Аватар для ОНО
ОНО Ни чем не отличился на форуме; 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14
для грамотности надо всего лишь много читать грамотные книги (лучше старые, где в конце есть примечание вроде "на 50й странице опечатка. в этом-то слове вместо буквы А должна быть буква О"). так даже против воли в голове откладываются готовые слова, фразы и предложения, а не хаос непонятных правил.

смогли ли бы вы усыновить ребенка?
Старый 19.03.2013, 06:17   #7369  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by ОНО@Sunday, 17 March 2013, 18:47
для грамотности надо всего лишь много читать
Вот так же меня нае... в школе училка. В я тогда мечтал в корне изменить свою жизнь , начал очень много читать ,Кое что из школьной программы , но это было невыносимо скучно. Прочитал всего Берроуза , которого смог найти , ещё что-то . А грамотность ни чуть ни улучшилась. После этого обмана , у меня возникла огромная неприязнь к чтению вообще - за последние 15 лет прочел книг пять , пока не набрел на аудио книги - это вообще подарок судьбы ...

грамотность это дар! просто люди склонные к грамотности часто любят читать. Не надо нарушать причинно следственную связь.
Старый 19.03.2013, 06:24   #7370  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by ОНО@Sunday, 17 March 2013, 18:47


смогли ли бы вы усыновить ребенка?
Один раз смог...

У вас тоже этот год начался плохо? Просто очень многие об этом говорят .
Старый 19.03.2013, 10:56   #7371  Вверх   
ОНО поза форумом ОНО
Зеленый Глюк
 
Аватар для ОНО
ОНО Ни чем не отличился на форуме; 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14
отвратительно. ужасно первый раз в жизни узнать что такое больница. это моральный АД! несмотря на хороших врачей. не попадайте в больницы.

какую бы книгу экранизировали своими руками еслиб могли?
Старый 19.03.2013, 19:19   #7372  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
"Дом у канала"(Ж. Сименон). это книга осталась в глубине сердца, какие-то моменты постоянно всплывают в памяти. это было бы очень сильное психологическое кино при талантливом режиссере. книги Сименона дышат, звук, запах, цвет - в них есть все. еще "Маленький человек из Архангельска"... и "Суд присяжных" с обаятельнейшим актером в главной роли... чтобы смог передать неоднозначный характер главного персонажа романа.

ну и еще десяток романов)... не про Мегрэ... лучше, чем умерший Бруно Кремер, его никто не сыграет.

---
Цитата:
какую бы книгу экранизировали своими руками еслиб могли?
интересно! вопрос передаю дальше.
Старый 20.03.2013, 00:07   #7373  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Tuesday, 19 March 2013, 6:17
Кое что из школьной программы , но это было невыносимо скучно. Прочитал всего Берроуза , которого смог найти , ещё что-то
Берроуз ....Уильям :shok: из школьной программы :shok:
Что вообще хорошего в этом Берроузе, будь он в школьной или в любой другой программе (блевотина, уж простите мне, тематическая, но буэ)

У моей подруги врожденная грамотность, читать любит (да, что-то в этой теории есть), но и двоечник может научиться грамотно писать. Страшно перечитывать мою с ней переписку 6-7-летней давности: такие отвратительные ошибки я делала, а она каждый раз меня поправляла (и в какой-то момент, стало стыдно и мерзко как-то...самообразование - вещь хорошая, не уверен в чем-то - проверь, не надо лениться)
А книги - это хорошее дополнение. Но насиловать себя Пушкинами или Достоевскими - кому это надо?! Читайте то что нравится, будь-то фантастика или любовный роман, главное - развить в себе привычку к чтению, постепенно захочется перейти к более серьезным текстам. Тем более, что мозг сохраняет всю информацию, что вы проштудировали... и "тся-ться", что ...дцать раз попались на глаза, однажды найдут свое истинное место в слове

Так-с....понесло меня...что у нас на повестке дня/ночи
Цитата:
какую бы книгу экранизировали своими руками еслиб могли
"Роман с кокаином" М. Агеева....хотя его, вроде, наши горе-режиссеры экранизируют совершенно не по книге...так что, оставлю про запас рассказ Кафки "Исследования одной собаки"

Возможно ли создать нетленное произведение искусства за два месяца?
Старый 20.03.2013, 05:50   #7374  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by Nadin@Tuesday, 19 March 2013, 21:07

Берроуз ....Уильям :shok: из школьной программы :shok:
А кто это? Я про Эдгара Райс Берроуза. В 16 лет сильно увлекся книжками про Тарзана и недавно экранизированного Джона Картера. Правда уже тогда я начал замечать , что это чтиво весьма среднее , но миры придуманные Берроузом - затягивали.



.........


Папа , ктото предсказал , что он будет последним. Можно опять начинать ждать конца света. Выглядит очень бодрым , очень много нового вводит (например кольцо из серебра и молитва на Греческом ) , может и вправду дел натворить


.........


В интернете можно заработать?
Старый 20.03.2013, 22:43   #7375  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Продолжаю тему: в Интернете легко заработать?!
Старый 21.03.2013, 06:43   #7376  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Это правильный вопрос. Сайтов где учат зарабатывать в интернете много , но.... Мне кажется что шансов реально заработать там мало. Скорее вы сами дадите заработать на себе другим.
Правда у меня есть одна оригинальная идейка...



А вы никогда не чувствовали себя Жуль Верном? Например я придумал игрушки на радио управлении с динамиками и камерами ещё много лет назад , за долго до их появления в магазинах. Щас вот придумал способ заработать в сети , но врядли осуществлю.
Старый 21.03.2013, 13:43   #7377  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
вы - генератор идей только Жюль Верн читал научные журналы, он не выдумывал, он брал реальные открытия, находящиеся в предпоследней стадии завершения или более ранней, и доводил их до блеска в словесном описании, и публиковал. все не так просто
я генерирую какие-то идеи, но в своей области, тоже словесной, и черт его знает, может, их кто-то уже тоже "написал".


вы предпочитаете щадить себя или?
Старый 22.03.2013, 21:00   #7378  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
зависит от ситуации, настроения, если заочно вижу, что все попытки бесполезны, то "складываю лапки", если вижу, что может что-то выгореть, то приложу всевозможные усилия, в пределах разумного...

Если двое спорят, то прав тот, кто...?
Старый 23.03.2013, 00:29   #7379  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
хочет понять точку зрения другого. физически это выражается в том, что он обыкновенно перестает спорить первым
люди постоянно обманываются, стремясь к истине, одной единственной, которой нет.


мне очень нужно, поэтому я позволю себе обнаглеть. вы можете найти в интернете еще кого-нибудь, кто переводил бы Фиесту Хемингуэя, кроме Веры Топер?
Старый 25.03.2013, 20:04   #7380  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
неа, вообще переводы - дело гиблое, на самом деле

Устроим треш-сходку форума?)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ Васька КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 8 06.12.2007 23:15
Ответ на неконструктивную критику. Вика-браунинг ОБЩЕНИЕ 46 22.02.2007 08:52
Вопрос Мёртвый Немец КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 1 16.02.2007 23:54
Мой экзаменационный ответ))) Ivan АРХИВ ОБЩЕНИЯ 18 08.08.2005 23:33


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016