::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2011, 19:23   #121  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Ахахахаха, песня забавная! Чем-то наш "Трупный яд" напомнили ребята. )))

Цитата:
Originally posted by Княгиня+Friday, 08 July 2011, 23:14--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Княгиня @ Friday, 08 July 2011, 23:14)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Аленк, да мы обе кротихи со зрением -2,5 (кстати, у меня даже вроде -3 уже )[/b]

Я вот схожу в четверг четырнадцатого числа (четыре чертёнка чёрными чернилами etc...) к окулисту и узнаю, насколько очки разнятся с данностью.

<!--QuoteBegin-Княгиня
@Friday, 08 July 2011, 23:14
Ой, да полно тебе). Я вообще решила больше ни к кому не привязываться, ибо заколебалось в людях разочаровываться)). Все равно, в наше время, все отношения рано или поздно имеют свойство заканчиваться, так что "...я дожен быть один..." :смайлзаменяющийыыы:[/quote]
Вот да, очень выручившая тогда песня))))) Я старалась не привязываться, но как-то не получилось. Впрочем, всё приходит с опытом! (:
Если пытаться подходить к ситуации объективно, то мне сейчас очень даже хорошо. А скоро будет август, будет смена обстановки... и станет совсем отлично!

А ещё я сегодня впервые в жизни видела на Белом море больших (что само по себе уже необычно) красных (обычно они просто прозрачные) медуз. На фото маленькая, правда, большую приливом в море унесло))
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1310225464.jpg (69.7 Кб, 0 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2011, 20:40   #122  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Раз уж зашёл разговор об ашипках и иже с ними... Позволю себе процитировать здесь заметку авторства одного из самых замечательных людей, с которыми довелось познакомиться за годы универа, преподавательницы математики Надежды Аркадьевны Шиловской.

ACHTUNG! Букв очень много!

Итак, Как не сделать ошибок? (II)

Для начала определим некоторые понятия. Что такое ошибка? В математике – неправильное применение правил (или применение неправильно понятых правил – хотя, что может быть однозначнее математических аксиом?), нарушение правил или объективных законов, действие, приводящее впоследствии к противоречию с общепринятой системой аксиом. Решение человека прыгнуть с 13 этажа, в надежде взлететь к облакам – ошибочное, поскольку означает неправильное понимание закона гравитации.

Ошибка в человеческом поведении – это решение, поступок, в результате которого через некоторое время жизнь (своя собственная и окружающих) становится хуже, чем могла бы быть. И тогда ошибку приходится исправлять (за исключением ошибок фатальных, приводящих к чьей-то смерти или разрушению личности).

Обычно, совершая ошибку, не сразу это понимаешь. Только время может дать оценку словам и поступкам. И даже если однажды совершил ошибку и исправил её, то это ещё не означает, что впредь ты имеешь от неё иммунитет. Мир так разнообразен, что можно не узнать уже складывавшуюся однажды ситуацию или известный тип людей, и снова впасть в заблуждение.

Однако, если раз за разом повторяешь действия, которые сам же классифицируешь как ошибку, то это означает, что какая-то часть тебя это ошибкой не считает, что это всего лишь следование своей натуре. И тогда, если тебя что-то не устраивает в себе самом, то не стоит посыпать голову пеплом и каяться (если делаешь это больше двух раз – выглядит глупо), а надо что-то менять в своей натуре или в отношении к ней. Отношение менять легче, поскольку люди не меняются, только делают вид, мимикрируют.

И, потом, конечно, бывают такие случаи, когда думаешь, что совершаешь ошибку, подчиняясь влечению (опять же) своей природы, идущим вразрез с общепринятыми правилами. А потом эта, так называемая «ошибка» оказывается единственно возможным правильным поступком. Поэтому так важно оставаться всё время самим собой. А вот кто ты такой – об этом надо серьёзно подумать.

И, всё же вернёмся к изначальному вопросу: как не сделать ошибок? Известная максима «не ошибается тот, кто ничего не делает» кажется мне неверной. Кто ничего не делает – тот не живёт. Кроме того, тот, кто ничего не делает, не вмешивается, тоже может оказаться неправым не успев остановить готовящуюся гнусность, не ответив на просьбу о помощи, проигнорировав протянутую руку.

Ошибка – это горючее, пища для процесса размышления, следовательно, развития. Когда всё гладко и бесконфликтно – перестаёшь сомневаться, и тут-то наступает конец.

Чтобы минимизировать число совершаемых ошибок хорошо бы не быть одному в процессе принятия решения. Сознание одного человека может ходить кругами и не замечать этого. А вот со стороны можно набросать новых нетривиальных версий происходящего, и среди многообразия оценок можно отыскать подсказку, указывающую выход. Думать надо самому, но слушать при этом (и как можно внимательнее) всех, кто готов высказаться.

Вот только друзей и спутников надо искать умнее и лучше себя, и расти, чтобы угнаться за ними, за их мыслями, планами, проектами. Расти, чтобы стать частью круга талантливых, самодостаточных, великодушных людей. Такое окружение терпимо относится к заблуждениям, выдавая десятки новых точек зрения, поддерживает на плаву, не провозглашает банальных истин (их при необходимости можно найти в любом глянцевом журнале), а вопросами подводит к собственным изысканиям. Играя со сложными, опытными игроками, получаешь удовольствие от процесса игры, интриги, композиции. И при этом учишься, меняешься.

Если играть только ради выигрыша с теми, кто слабее (неважно в каком отношении: моложе, наивнее, хуже образован, менее опытен) - деградируешь. Зачем усложняться, если и так удаётся манипулировать чужим сознанием? Легко самоутверждаться, когда партнёры способны только на одно – восхищаться и повторять твои мнения и поступки с неизменным одобрением. Но это кривое зеркало, в котором отражаешься только ты сам, но примитивнее, чем ты есть на самом деле, или был … (поскольку отражают в силу своих возможностей, так, как способны воспринять и истолковать). И, закостенев в гордыне и самоуверенности, перестаёшь осознавать ценность других людей, их мнений, их чувств. Упрощаешься.

Упрощение – это, конечно, способ выживания, причём не худший, но исключающий возможность развития, адаптации, счастья, наконец. Упрощение, может на некоторое время увеличить производительность системы (которую часто принимают за рост эффективности функционирования системы), но это только до того момента, пока не поменяются правила игры. Кстати, если научился манипулировать группой простых сознаний, приучил их не думать, а слушать, то вполне вероятно, что найдётся кто-нибудь более энергичный или харизматичный, кто развернёт их против тебя. И все апелляции к разуму и здравому смыслу окажутся бессильными. Что тогда делать?

Итак, основная ошибка состоит в стремлении не делать ошибок, поскольку всем правилам следовать невозможно, да и правила могут оказаться ошибочными.
Старый 10.07.2011, 21:43   #123  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Какая шикарная заметка. Появилось желание распечатать и повесить на видное место в квартире
Старый 13.07.2011, 22:00   #124  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Надежда Аркадьевна сама по себе женщина удивительная. Ей принадлежит знаменитая в узких кругах цитата "Хорошие мозги не для домашней работы", которую я, по большому счёту, поддерживаю. :spiteful:

Ну и ещё одно маленькое понравившееся, Раздавая советы.
В кое-чём узнала себя. Нипанятна только, радоваться или печалиться этому факту.

Общеизвестным фактом является то, что сапожник не имеет сапог, а врач не может себя исцелить … Так же обстоят дела и с мудрецами, раздающими советы. Порой, опытные, пожившие и всякого повидавшие люди, выдавая весьма разумные и продуктивные рекомендации своим ближним (или дальним), не способны управиться со своей собственной жизнью.

Давая советы другому человеку, чья жизнь увидена со стороны, в самых важных и общих чертах (а то ещё и с высоты накопленного жизненного опыта) – советодатель полностью верит в то, что говорит. И совет срабатывает. Но может ли наш мудрец последовать собственным рекомендациям, когда дело касается его самого и, что важнее, поверить в произнесённые самому себе, наедине, слова? Он ведь знает про себя слишком много подробностей, компрометирующих, странных, порой взаимоисключающих, и вряд ли может быстро разобраться, что важно, а что проходяще …

Рассуждая на днях о том, как понять, что в жизни наиболее важно, чему следует посвятить своё время, а что можно проигнорировать, насоветовала одному (или одной, не помню …) из ближних закрыть глаза и представить себе жизнь без каких-то людей, дел, занятий, вещей. И представив, оценить, какая картинка приемлема, а какая невыносима. Потом попробовала последовать алгоритму сама. И что? Оказалось, что моя жизнь, чего бы из неё не изъяли, не становится пустой и бессмысленной. Большого смысла и цели в ней, конечно, нет и сейчас, но и бессмысленной её тоже не назовёшь. Пробовала мысленно убрать из своего жизненного пространства семью, библиотеку, университет, кино и театр, друзей (каждого отдельно, и всех вместе). Получилось. И что? А ничего. Двинулась дальше. А что будет, если вычеркнуть страстное желание любить, беречь, учить математике, писать всякое ещё ненаписанное? Стало даже лучше, спокойнее и стабильнее. Так, наверное, и живёт большинство нормальных людей. Выходит, я могу обойтись почти без всего и затянуть образовавшуюся пустоту своими силами? Выходит, я ничем по-настоящему не дорожу?

Ужас какой-то… Это неправильно. Ведь человек – это та жизнь, которая им прожита, это дружбы, привязанности, обмен мнениями, принятые решения и совершённые поступки, наконец. Человек не может не быть связан с другими людьми, человек не может обходиться без других людей. Как же так …

--------------------

Маленькая отсебятинка. Часто меня в поледнее время тянет на рассуждения о смысле жизни и о человеческом вообще и о своём в частности предназначении в этой жизни на этой планете. Наверно, совсем нечем заняться стало.

А уже надоевшая практика (Боже мой, половина перевалила, урааааа!!!) вызывает примерно такие мысли:


Неужели через год ЭТО станет отнимать у меня треть дня?!!
Старый 15.07.2011, 17:59   #125  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
И повторится всё, как встарь, хе-хе) Кажется, ЭТО всё-таки сильнее меня. Как будто бы и не было этого полугода...

Или я удержусь от очередного витка глупостей?
Старый 25.07.2011, 22:33   #126  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Вдогонку к предыдущему посту: голова на плечах есть. И понимание того, что в 25ый раз добровольно топать в одну и ту же реку по меньшей мере идиотство - тоже. Ура!

Лето. (ла-ла-ла-ла)
Я изжарен как котлета... (ла-ла-ла-ла)


Строки авторства великого Виктора Робертовича всё чаще звучат в голове последние недели. Что не удивительно ни капли. Северодвинский пляж в субботу по количеству народа смело мог конкурировать с Черноморским побережьем.



Как верно подметила одна из двух моих любимых Маргарит, очень хочется услышать крики "шаурма, шаурма!" По свидетельствам очевидцев, само море было как никогда тёплым. Утренняя проверка в воскресенье свидетельства не подтвердила: во время первого заплыва в голове пронёсся весь русский матерный, настолько бодрящей была прохлада.

Успешно отпрактиковавшиеся друзья потихоньку разъезжаются отдыхать по городам и весям нашей необъятной и за её пределы. А здесь... ежедневный запах дыма стал почти привычен, так же как и шум вертолётов, летающих по ночам в сторону лесов. И день идёт на убыль, а это значит, что скоро осень...
Впрочем, это не беда. Скоро, всего-то через три недельки, и на моей улице будет свой праздник, с блэкджеком и шлюхами! :spiteful: Билеты уже лежат на полочке. Вологда - Москва - Вологда, на всё про всё - одна неделя.
Старый 25.07.2011, 23:17   #127  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
О, у меня тоже сегодня ЧаЧа заел этой песней . Синхронизация,блин))))

О_о ого! А я-то ною, что у нас на речке народа полно...)

Так это же замечательно! У всех жара, у вас-прохлада, а вы этого не цените, няшки такие)))))

Ужас, сочувствую! Скорее выбирайся в отпуск. Прям таки с бледжеком и шлюхами?) А почему не с мускулистыми мачо?)))))
Старый 27.07.2011, 20:58   #128  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
)) Прохладно только в море, в остальном же как у всех - +30 и выше)))) Впрочем, кажется, что жаркие деньки подходят к концу. Закон жизни: начинаются каникулы - кончается лето. <_<

Дашунь, ты ж прекрасно знаешь, что это образно))))) Я с мамой еду отдыхать, какие мачо ыыыы)))))
Старый 27.07.2011, 23:20   #129  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Да уж скорее бы, если честно. Заколебалась с этой жарой -_-

Ну, все равно же уточнить надо .
Ну, вообще, да . Эх, как за моей местные мачо гоняются...) Мне бы в ее возрасте так выглядеть(кстати,все уверены что мы-сестры, а когда говорим,что мы-мать с дочкой, люди делают так О_о и уверены, что я ее ранний залет хотя, я у нее в 23 года появилась ). Мачо местные смешные. Да и вообще, мачо в целом. Мы с мамулей троллить этих индюков надутых любим))))
Старый 28.07.2011, 21:36   #130  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Классно у вас!
А моя мама находится в возрасте степенной матроны, и её не прельщают "старые больные молодящиеся герои-любовники". © Обычно она делает вид, что ничего не видит, не слышит и вообще находится в танке))))

В мачо-тему вспомнился неологизм, придуманный моими компаньонками - мачмо. С одной стороны, это что-то среднее между двумя угадывающимися понятиями, или одно понятие, перетекающее в другое, или одно понятие, настолько преувеличенное, что перешло все возможные грани фола и превратилось в другое, или... А с другой стороны, получилось созвучно с аглицким much more и тоже рождает определённые ассоциации))

--------------------

А тем временем я увлечена восхитительным Франциско де Кеведо. Спасибо мудрейшей и великолепнейшей (ах, сплошные эпитеты!) Надежде Аркадьевне, которая в минувший вторник нарекла меня за взятие <s>Бастилии</s> приготовления чая в свои руки хозяйственной. Непонятно только, радоваться мне этому факту или подозревать, что я пала жертвой её острого языка.
Не удержусь и процитирую кусочек его "Книги обо всём и ещё о многом другом":

Левша знает очень мало, ибо он не знает даже, где у него правая рука, так как одна из его рук - правая по своему местонахождению, а другая - по своим действиям.

Впервые я осознанно попыталась понять, с какой стороны это загадочное "право" (когда с пелёнок воспринимаешь слово только в значении "возможность сделать что-либо" и никак иначе, сделать это очень сложно, поверьте), а с какой - это таинственное "лево", в возрасте 6 лет, на уроке хореографии в садике. Соотнося движения коллег по горшкам и слова учительницы, я предположила, что повернуть голову вправо - это туда, к стенке, а влево - туда, к окну. Пришла домой, обрадовала мамочку чудным открытием. Но дома почему-то оказалось, что нифига подобного, стенка - это лево))) Воспринимать, что одна рука почему-то левая, а другая почему-то правая, легко и просто никак не получалось. И получается не сразу до сих пор. Так что если случится вам встретить меня и спросить дорогу, не верьте ни словам, ни жестам моим. Я спокойно могу послать вас направо, махнув рукой влево. :jester:
Старый 29.07.2011, 00:53   #131  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Цитата:
Originally posted by Zlatovláska@Thursday, 28 July 2011, 21:36
Не удержусь и процитирую кусочек его "Книги обо всём и ещё о многом другом":

Левша знает очень мало, ибо он не знает даже, где у него правая рука, так как одна из его рук - правая по своему местонахождению, а другая - по своим действиям.

Впервые я осознанно попыталась понять, с какой стороны это загадочное "право" (когда с пелёнок воспринимаешь слово только в значении "возможность сделать что-либо" и никак иначе, сделать это очень сложно, поверьте), а с какой - это таинственное "лево", в возрасте 6 лет, на уроке хореографии в садике. Соотнося движения коллег по горшкам и слова учительницы, я предположила, что повернуть голову вправо - это туда, к стенке, а влево - туда, к окну. Пришла домой, обрадовала мамочку чудным открытием. Но дома почему-то оказалось, что нифига подобного, стенка - это лево))) Воспринимать, что одна рука почему-то левая, а другая почему-то правая, легко и просто никак не получалось. И получается не сразу до сих пор. Так что если случится вам встретить меня и спросить дорогу, не верьте ни словам, ни жестам моим. Я спокойно могу послать вас направо, махнув рукой влево. :jester:
Мы недели две назад в твистер играли на д.р. моего друга, так я постоянно спрашивала у друзей, которая рука/нога у меня левая/правая))

Хотя, мне кажется, не только левши путают стороны : )
И что есть левши, без труда определяющие их))

PS: похоже, что ты одна из продолжателей дела Ивана Сусанина
Старый 29.07.2011, 14:57   #132  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
раньше я никогда не путала стороны.
Где-то в университете поняла, что у меня с этим началась жуткая проблема.
Если мне говорят "на право", я не могу сообразить, куда это. А людям на улице показываю рукой, но не могу сказать, пока человек сам не скажет.
Потом слышала, что эта проблема очень часто встречается у женщин, но очень сомневаюсь, что дело в поле.
А вчера на улице показываю вперёд и говорю :"Вон та параллельная улица", хотя, понятное дело, она перпендикулярная.
Не знаю, почему это пришло именно сейчас, а раньше всё было в порядке.


у меня мама тоже такая..прекрасная! рядом с ней (по сравнению с ней) я выгляжу ужасно. Ну что уж, надеюсь мне светит тоже самое в 45
Старый 30.07.2011, 13:39   #133  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Ой, знакомая картина)
Я тоже в последнее время путаю право-лево(год уж где-то, может, это уже старческое слабоумие?))) ). Тем более,что я переученная левша)

Мою они тоже не прельщают, а поболтать-почему бы и нет?)
Хех, мачмо-надо запомнить, как еще можно величать этих полигамных самцов)))
Старый 30.07.2011, 19:45   #134  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Надя, в твистере ходу этак на пятом уже очень хочется, чтобы правой или левой была ближняя к свободному кружочку конечность

Раз есть ген Чингисхана, пусть будет и ген Сусанина!)))

Чеб, я вот так же объясняю, с кучей жестов: "Вам туда, а потом туда, а потом прямо." И да, я тоже сомневаюсь, что дело в поле)

Мамы наши прекрасны, это точно...

Даша, я потому и путаю, что переученная XD Но последние годы леворукость всё больше и больше берёт верх)))

У меня вот моск всё чудесатее и чудесатее причуды выдаёт. Новая фишка: в особо стрессовые моменты в, казалось бы, знакомых до самой подкорки песнях слышу что-то невообразимое. Из последних перлов: "Девочка-баржа" у Земфиры и "Держи свиней за якорь" у БГ. Тоже что ли маразм начинается?

А ещё у меня счастье-счастье радость-радость - подаренная друзьями на ДыР герберка впервые цветёт дома! Здесь, конечно, отдельное спасибо хочется сказать маме: я цветовод посредственный)

Старый 31.07.2011, 00:01   #135  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Оп! И тебя переучивали О_о хех))))
бывает-бывает я тут группу Ольви слушала, в песне "Убийца" вместо "я лишь тень от ночных фонарей" слышалось "я лишь пень очных тварей", это клиника уже
Поздравляю, растительный питомец чудесный ^_^
Старый 01.08.2011, 18:13   #136  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Суровые советские методы воспитания в садике)))

Очные твари - это студенты очных отделений вузов? Как там было: "Курица не птица, студент не человек". Исходя из этого образчика преподавательского фольклора, "тварь" - самое меткое определение))))

Данке шон, Юнге фрау!

--------------------

А сейчас будет минимум физики и максимум лирики.

Очень хочется сейчас, чтобы в моём пространственно-временном измерении что-то случилось (шестерёнки какие поистёрлись, что ли...), и секунды замедлили свой неумолимо быстрый бег, а то и вовсе замерли. Хотя бы на чуть-чуть, хотя бы на пару дней... Чтобы были только вечно расправленная кровать, книги и мысли. И эта приятная неопределённость, когда можно мечтать обо всём на свете: о незнакомых странах, о неиспробованных впечатлениях, о встрече с вами, наконец (да-да, это я про 7 октября).
А ещё очень хотелось бы туда, назад, в прошлое лето, в эти 13 дней солнечного счастья и вечного праздника... И в 9 декабря минувшего года тоже очень хочется. Пожалуй, это был самый счастливый день за всю зиму, весну и прошедшие две трети лета.

Nostalgie...
On se ressemble,
tu es tendre,
moi aussi...


И я всё больше и больше не понимаю этого странного, самоуверенного и в то же время не верящего в себя юношу. Зачем, ну зачем снова вторгаться в мою жизнь, в которой место тебе отыщется едва ли? Чтобы снова предложить понаступать на те же грабли? Так для начала изловчись, новые сделай, соломки подстели, а там я, может, и подумаю над предложением. Кто знает, вдруг мне неожиданно захочется слёз и боли? А пока будь добр не обижаться на то, что я резка, язвительна и прямолинейна.

Любое высказывание нужно заканчивать чем-то хорошим. Поэтому напоследок дарю вашему взору две прекраснейшие котокартинки))

Первая - для тех, у кого бессонница:



А вторая - это просто что-то невообразимое (:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1312207992.jpg (99.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 08.08.2011, 00:35   #137  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Чудесный день, чудесные люди рядом! И пусть под дождём, и пусть пришлось курсировать между двух пиццерий в поисках свободного столика, и пусть официанты работали так "шустро", что прямо медленнее уже некуда... Но хорошей компании вечер хрен испортишь! :drinks: Влад - душка :spiteful:, у Ленки хороший вкус, одобряем-с))) Макс совсем омосквел... Но, наверно, это даже хорошо. Сошлись болельщик Зенита и болельщик Спартака Впрочем, просмотр летнего биатлона потом всех примирил, что не может не радовать - дружбу между городами надо поддерживать)

Не можем теперь без ржача заказывать "Молоко любимой женщины". А всё после того, как в меню другой пиццерии нами была найдена некая "Молодая любимая женщина". Перемигнулись, похохотали, решили, что опечатка, официантка ещё смешно запнулась на повторе заказа. Принесли бутыль, а на этикетке всё чёрным по кремовому: "LiebJungFrau". Ох уж эти немцы...)))

Резюмирую: первая неделя отдыха пролетела незаметно!
Старый 08.08.2011, 01:47   #138  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
ой. как будет здорово, если ты приедешь!

ну и картинки, конечно, мрррр...)
Старый 08.08.2011, 10:41   #139  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Аленк, поздравляю с удавшимся вечером
Над этикеткой похохотала(вспомни мой основной ник ).
Отдых всегда летит быстро . Хотя, я уже отдыхать устала, каникулы тянутся оооочень долго и медленно. Скорее бы в институт что-ли, надоело бездельничать(работа не в счет).

p.s. насчитала 31 кота)
Старый 08.08.2011, 21:02   #140  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Чеширка, я сама очень-очень-очень хочу!!!
Если же сработает второй сценарий развития осенне-зимних событий, то я к вам по весне с кучей сумок и впечатлений прямиком из Тромсё))))

Даш, я о тебе и подумала, когда бутылку увидела))) ну и под нос автоматически замурчалось "я я я натюрлих...")
Всё верно, 31 и должен быть.
Поделись временнЫм затягом отдыха, я буду не против

А вообще странная тенденция: из дома за неделю выбралась раза три всего, и все вылазки заканчивались поеданием пиццы. Беда какая-то)) Впрочем, чем ещё и заниматься, не отчёт же писать, увольте-увольте))) Работы всё равно уже не будет в этом месяце, обломали меня с ней... А в универ не хочется пока ни разу. Не соскучилась я по приевшимся за 4 года лицам! Да и потом начнётся вся эта суматоха с Последним звонком: место, время, люди, деньги, номер от группы... А оно мне надо? Свалить что ли со старостского поста на последнем курсе)))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zlatovláska, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 7 05.05.2013 22:00
Zlatovláska Княгиня ОБЩЕНИЕ 11 03.05.2012 15:17


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016