::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.07.2011, 05:43   #301  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Monandria@Thursday, 30 June 2011, 23:34
из интервью с Глебом в Шахтах

Цитата:
Почему вы отказались от участия в «Антиселигере»?

Дело в том, что один из организаторов «Антиселигера» оказался Артемий Троицкий. Вадик сейчас судится с ним. И какие бы у нас с Вадиком разные мировоззрения не были, тем не менее, выступать на стороне Троицкого было бы не по-братски.
После этой цитаты хочется расцеловать и Глеба, и несомненно, Чеширику!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2011, 22:48   #302  Вверх   
†pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †pozornaya.zvezda_AAA†
Моряк
 
Аватар для †pozornaya.zvezda_AAA†
†pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
за такое Троицкого к стене надо ставить :chikago:
Старый 09.07.2011, 20:26   #303  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Да он вроде и так в последнее время по стеночке жмётся.
Вроде не слышно от него новых хамских наездов на новых фигурантов.

Касательно этой лигвистической экспертизы в (не хухры-мухры) Институте русского языка им. Виноградова (небось при АНРФ, или как там это у вас называется).
Ежели эта экспертиза не сумеет найти в словах г-на псевдокритика оскорбительного негативистского подтекста, то лиц, подписавшихся под заключением экспертизы, следует сразу уволить с записью в трудовой книжке о профнепригодности.

Особливо должна фигурировать подпись ведущего специалиста какого-нибудь, допустим, сектора переводных идиоматических выражений (ну или что-то вроде того) - а то ведь не при царе Горохе живём, на Даля или Ожегова в эпоху глобализации ссылаться - анахронично.

Господа учёные лингвисты должны в письменном виде, с подписЯми и печатями. изложить, что означает данное выражение в прямом смысле, что в переносном - и всё!
Остальное - компетенция суда.
Старый 10.07.2011, 20:55   #304  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Гагаринский суд Москвы назначил лингвистическую экспертизу по иску экс-участника группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова к музыкальному критику Артемию Троицкому, сообщает "Интерфакс". Соответствующее ходатайство суд рассмотрел 8 июля, свои вопросы для экспертизы предложили как истец, так и ответчик.

Судья выбрал три вопроса, на которые в ходе экспертизы ответят эксперты. Первый вопрос звучит так: содержат ли высказывания Троицкого негативные сведения о Самойлове. Второй: если сведения содержат негативную информацию об истце, то является ли это утверждением о факте или мнением ответчика. Наконец, третий вопрос: содержат ли сведения, распространенные музыкальным критиком, оскорбления в адрес истца. (...)
Все три вопроса были предложены стороной Троицкого, а вопросы Самойлова судья счел неточными, неверно сформулированными и не находящимися в компетенции лингвистов.

В связи с этим производство по делу приостановлено на три месяца. Теперь материалы дела передаются в Институт русского языка имени Виноградова при Российской академии наук. Оплачивать экспертизу будет Самойлов... (с) Лента
Старый 10.07.2011, 22:06   #305  Вверх   
Монашка поза форумом Монашка
Вервольф
 
Аватар для Монашка
Монашка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1,059
Господи, ну мне даж сказать нечего >_<
Ещё три месяца... Столько времени на такого кхм... на такое кхм потратить ((
И не дай бог ещё... Хотя этого конечно не может быть.
Вадик такой умница, терпеливый =(
Старый 10.07.2011, 22:08   #306  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Очень рекомендую всем послушать, прошу прощения, что это не ссылка на первоисточник - там страница тянет немеряно и тормозит:

https://sergey-chernov.livejournal.com/651677.html

Тут и про Вадима, и про Глеба.

Я, слушая ЭТО, сначала просто ловила челюсть нон-стоп, а потом до меня дошло, что г-н критик просто врёт, как дышит, подличает и хитричает буквально в каждом слове, но уже начал осторожничать и тщательно фильтровать базар. Хотя удержаться от этого самого базара он пока ещё не в состоянии - разбаловали его с детства просто до неприличия.
Очень меня огорчила заключительная фраза Севы Гаккеля, я была о нём другого мнения, но жизнь, увы, полна сюрпризов.
Старый 11.07.2011, 00:04   #307  Вверх   
Dark Water поза форумом Dark Water
Звездочет
 
Аватар для Dark Water
Dark Water отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 905
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Sunday, 10 July 2011, 20:08
https://sergey-chernov.livejournal.com/651677.html

Тут и про Вадима, и про Глеба.
Эм. Что-то я такого интервью Глеба не видела. Помню, что Глеб говорил, что в суд подавать бы не стал, но лезть в это дело он не хочет, поскольку это дело Вадима. Надо попросить у Троицкого экземплярчик. Никто е-мейла его не знает? :nyam:
Пару моментов хочу особо отметить.
"Я всегда выражался не хамским не матерным русским литературным языком" - Дэ?
"В советское время я не врал" - Эх, где те годы... ))
"(снова про советское время) ... если что, то это арест, это психушка" - без комментариев.
"Я пытаюсь извлечь что-то полезное" - будем надеяться, что и полезное для общественности, заключающееся исключительно в его фильтровке базара.
"Некоторые музыканты отказались от меня, наверное, испугались" - что он их тоже оскорбит?)
"Может быть, если они будут публично со мной соглашаться, до них тоже доберутся" - да, в советских временах он застрял. И следующая фраза как раз в тему "Не значит ли это, что наступили другие времена?" )) Аха, они все-таки заметили, что Союз распался! ))
"Во властных кругах этот инцидент со мной сочтен ошибкой" - эээ... Я что-то пропустила, на него уже кто-то из власти в суд подал?
Говорит, что стал разбираться в судебных делах. И называет компенсацию штрафом))) Это раз. И опровержение уже никто не требует - это два. На суды ходить надо, чтобы быть в курсе новостей )) Говорит о каких-то двух годах лишения свободы, хотя Вадим Рудольфович говорил, что не хочет его тюремного заключения. Видно, что или краски сгущает, или напуган.
"Фанатов, которые будут стоять до конца, мало" - ууу... Артемий стал статистической экспертизой, наверное, ходил по городу и всех спрашивал: "Вы фанаты АК? А как повлиял на Вас его иск мне?"
И я так и знала, что он будет надеяться на отмену статей 129 и 130 в УК РФ.

В общем, он о себе, мдаа, слишком высокого мнения ("или ГУЛАГ, или отъезд"). Наверное, так и надо, хороший уровень самооценки, даже чересчур))
Старый 11.07.2011, 00:26   #308  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
С трудом дослушала... мерзкие оба - и гость, и ведущий.
Старый 11.07.2011, 01:01   #309  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Сегодня разговаривала с двоюродным братом. Он юрист, причем весьма неплохой. Сказал, что у ВС особо шансов нет, ибо "собака" и "пудель" - две разные вещи и лингвисты дадут ответ, что оскорбительного там не было ничего. Обиделась немного. Все равно надеюсь, что Вадим выиграет. А если поподробнее об этом разговоре, то отпишусь завтра, ибо сегодня подустала(
Старый 11.07.2011, 01:09   #310  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Выдержал 25 минут этой ахинеи...
Старый 11.07.2011, 01:14   #311  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Sunday, 10 July 2011, 20:09
Выдержал 25 минут этой ахинеи...
Зря, там ближе к концу самое интересное (хоть и тошнотворное) было. Кстати, за всю передачу наш критик был не один раз соврамши (про ГС так он вообще перевернул с ног на голову контекст того, что тот говорил в интервью в Минске).
Старый 11.07.2011, 01:26   #312  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
А можно там, где про Вадикаа и Глеба по минутах?А то слушать этот, простите, словесный понос сил нет...
Старый 11.07.2011, 01:39   #313  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
плюс миллион к Тайгуну!!!!
Старый 11.07.2011, 01:43   #314  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
По минутам я не запомнила, а переслушивать все это у меня тоже нет ни сил, ни желания. Могу постараться кратенько передать суть: г-н критик говорил, что в минском интервью ГС якобы сказал, что на месте Вадима не подал бы в суд на Троицкого, потому что не считает его слова оскорблением, а вся эта ситуация видится ГС абсурдной. На самом же деле Глеб ни слова об этом не говорил и просто не стал пояснять, почему не подавал бы иск ("не подал бы - и не подал бы" (с)), так что все это уже домыслы Троицкого. Ну и, конечно же, Троицкий не забыл упомянуть, что Глеб с ВГГ в прошлом году присутствовали на его "Степном волке", было это еще задолго до скандала и вроде мелочь, а все-таки такой своеобразный укольчик.
Старый 11.07.2011, 01:45   #315  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Ясно все. как ему лгать-то не стыдно?Ведь кому надо правду знают-то...
Старый 11.07.2011, 01:47   #316  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
тфу блин..
одолел уже совсем
Старый 11.07.2011, 01:52   #317  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
+1, Монандр
Старый 11.07.2011, 01:57   #318  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
тошно от него. это да...
Старый 13.07.2011, 10:53   #319  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
https://www.openspace.ru/votes/details/23526/
Старый 13.07.2011, 17:59   #320  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
результаты поражают
как вообще можно быть на стороне такого откровенного хамла
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-ый день! юрате ОБЩЕНИЕ 67 31.03.2009 23:34
День Радио B@m ФИЛЬМЫ 49 19.12.2008 11:12
День Победы Вальс_de~La~Fer ОБЩЕНИЕ 46 07.05.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016