::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОБЩЕНИЯ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2006, 10:46   #1  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Они были всегда. Во все времена. Но мой взляд, общество состоящее только из людей класса "мажоры", и нацеденное только на материальное обогащение ,и напрочь забывшее о духовных и культурных ценностях, приведет нашу страну к окончательному краху.
Девчонки ни очем не думают кроме как о модных шмотках и клубах, парки, проводящие время за курением травки и катанием на всем, на чем только можно... Дети, ругающиеся с родителями из-за всего этого... С меня хватит! Я все это пережила. И не хочу чтобы кто-нибудь повторял такого рода ошибки. Что делать?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2006, 10:51   #2  Вверх   
Палач поза форумом Палач
Ураган
 
Аватар для Палач
Палач отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 438
Это неизбежно, и естественно как сама жизнь...
Старый 25.09.2006, 11:21   #3  Вверх   
Дуля с маком поза форумом Дуля с маком
Моряк
 
Аватар для Дуля с маком
Дуля с маком отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 225
Цитата:
Originally posted by Полина@Monday, 25 September 2006, 9:46
Они были всегда. Во все времена. Но мой взляд, общество состоящее только из людей класса "мажоры", и нацеденное только на материальное обогащение ,и напрочь забывшее о духовных и культурных ценностях, приведет нашу страну к окончательному краху.
Девчонки ни очем не думают кроме как о модных шмотках и клубах, парки, проводящие время за курением травки и катанием на всем, на чем только можно... Дети, ругающиеся с родителями из-за всего этого... С меня хватит! Я все это пережила. И не хочу чтобы кто-нибудь повторял такого рода ошибки. Что делать?
Несомненно, деградация и заниженная планка интересов у молодежи сейчас существует...Но неужели тебя настолько беспокоит жизнь совершенно посторонних людей? "Помочь" им можно, если только они сами проявят интерес к другому образу жизни. А насильно от шмоток и клубов не оторвешь. Пусть учатся сами жизни, за них это никто не сделает. Рано или поздно каждый из нас получит результат своей деятельности.
Старый 25.09.2006, 12:08   #4  Вверх   
юрате поза форумом юрате
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
Думаю дело не в новом поколении, а в том поколении,которое его воспитало. Вот вчера была программа по телику и там актер и говорит (творческая личность) что сейчас стыдно быть бедным, бедность это лень. Это в нашей-то стране.. Больнее всего то, что это творческий человек. Господи, когда, творчество еще занималось услаждением богачей, успокоением их совести?!. К сожалению, как человек занимающийся современным искусством могу сказать, что такая тенденция популярна . А вот рок-музыка как раз этому противостоит...и я это вижу.именно поэтому и занимаюсь наукой!
Старый 25.09.2006, 13:40   #5  Вверх   
Мармеладова поза форумом Мармеладова
Пират
 
Аватар для Мармеладова
Мармеладова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 3,755
перенесите тему.

по сабжу. Бедность - это лень. Согласна на все сто процентов. Тут оговорка только одна: если человек вольный художник и ему лучше творится на голодный желудок, и он при этом не ругает власть, олигархов, социальный строй и пр., тогда этот человек заслуживает уважения. Но если ты беден и озлоблен на окружающий мир, то дело в тебе самом. Вряд ли социум не прав, а ты один, великий, знаешь, как надо жить.
Просто надо расставить приоритеты ещё в молодости. Ты хочешь денег или ты хочешь творить. Но если выбираешь второе и не можешь этим заработать себе на хлеб с хотя бы красной икрой, то нечего жаловаться на несправедливость. Тебя никто не заставлял...
Старый 25.09.2006, 13:46   #6  Вверх   
Savage AliSa поза форумом Savage AliSa
Звездочет
 
Аватар для Savage AliSa
Savage AliSa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 546
истинные мажоры и гопники никогда не увидат нечто большее,чем вещи перечисленные в первой мессаге, мажор - это пустышка. на свете есть и другие цвета кроме розового, другие проблемы кроме какая кепка(авто и т.п.)круче. у меня не возникает как правило таких тупых ссор с родичами. если уж ссоримся,то причины где-то в отношениях, а не шмотках и дискачах, которым предпочитаю улицу
Старый 25.09.2006, 14:03   #7  Вверх   
юрате поза форумом юрате
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
Мармеладова ,то что бедность лень пойди расскажи нашим пенсионерам, котрые вкалывали , а получили гроши.
Однажды я видела как бабульки и дедульки просили у таких же немецких туристов "копеечку" Икто виноват? Германия ,обеспечившая своим пенсионерам достойную старость или наши...наплевавшие на заслуги пожилых людей?!
Расскажи врачам, медсестрам,учителям, и прочим, кто на соц. обеспечении. Неужели не понятно, что в этом у нас политика хромает, и именно поэтому мы отсталая страна, даже нв Африке бльше платят, хотя там тепло и нет таких зим как у нас!
Старый 25.09.2006, 14:21   #8  Вверх   
Мармеладова поза форумом Мармеладова
Пират
 
Аватар для Мармеладова
Мармеладова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 3,755
юрате, ты говоришь о других поколениях. Это вопрос куда более глобальный, и тысячи раз переговоренный.

А я говорю о здоровых мужиках, которые в переходе пьют портвейн, насилуют гитару и жалуются на бедность. Они такие гении-неформалы, общество их не принимает... Я эту социальную прослойку имею ввиду. Людей, играющих в диссиденство, путая время, власть и эпоху...
Старый 25.09.2006, 15:15   #9  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
Я мажор и гопник, лично мне подобный расклад по кайфу.
Пью за всех ущербных и ущемлённых в своих правах!!! Желаю наконец обрести себя в этом несправедливом мире!!! ыыы
Старый 25.09.2006, 15:25   #10  Вверх   
liamen поза форумом liamen
Звездочет Начать приватный чат
liamen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 760
Разве плохо жить богато, иметь красивую машину,одежду...деньги дают очень многие возможности, в частности получить хорошее образование, о какой деградации тут может идти речь, по моему к полной деградации как раз нищета приводит. И от человека конечно зависит, от воспитания...согласна, что встречаются еще очень неприятные типы из 90 годов, но даже они уже немного пообтесались. Нет я не вижу в этом проблеммы, богатых людей должно быть больше. И красивых вещей тоже должно быть больше, и никакой деградации...
Старый 25.09.2006, 15:45   #11  Вверх   
Мармеладова поза форумом Мармеладова
Пират
 
Аватар для Мармеладова
Мармеладова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 3,755
Солидарна с liamen)))

Очень распространена подмена понятий. Гламур - говно, мажорство - говно. Один, блин, декаданс фореванавсегда :ыыы:
Проблема поколений, пережитки смутных 90-х... Но это излечимо временем)
Старый 25.09.2006, 16:14   #12  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
каждому свое....
Старый 25.09.2006, 16:29   #13  Вверх   
Покрышкин поза форумом Покрышкин
Ураган Начать приватный чат
Покрышкин отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 287
Сделаем выводы, товарисчи.
Финансовое благополучие и деградация никак не взаимосвязаны.
Просто бесят уроды типа Тимоти. :new_russian:
Старый 25.09.2006, 16:52   #14  Вверх   
Женева поза форумом Женева
Вервольф Начать приватный чат
Женева отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 1,212

просто
Старый 25.09.2006, 17:05   #15  Вверх   
innes поза форумом innes
Звездочет
 
Аватар для innes
innes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 573
Цитата:
Девчонки ни очем не думают кроме как о модных шмотках и клубах
кстати это раньше девочки больше парились из-за своего внешнего вида, ибо больше нечего не оставалось как выйти поскорей за муж и зависить от мужчин. а щас они болие пробивные и целиустремленные.

Цитата:
парки, проводящие время за курением травки и катанием на всем, на чем только можно.
что плохого в креативном провождение времини? тут кстати большие затраты не нужны
Старый 25.09.2006, 17:07   #16  Вверх   
Женева поза форумом Женева
Вервольф Начать приватный чат
Женева отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 1,212
а я удмаю об атракционах это мажорно?
Старый 25.09.2006, 19:45   #17  Вверх   
Графиня т.ОСКА поза форумом Графиня т.ОСКА
Вервольф
 
Аватар для Графиня т.ОСКА
Графиня т.ОСКА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 1,238
Цитата:
Originally posted by юрате@Monday, 25 September 2006, 13:03
Мармеладова ,то что бедность лень пойди расскажи нашим пенсионерам, котрые вкалывали , а получили гроши.
Однажды я видела как бабульки и дедульки просили у таких же немецких туристов "копеечку" Икто виноват? Германия ,обеспечившая своим пенсионерам достойную старость или наши...наплевавшие на заслуги пожилых людей?!
Расскажи врачам, медсестрам,учителям, и прочим, кто на соц. обеспечении. Неужели не понятно, что в этом у нас политика хромает, и именно поэтому мы отсталая страна, даже нв Африке бльше платят, хотя там тепло и нет таких зим как у нас!
вот-вот... полностью согласна.... хотя я живу и в Беларуси, но эта проблема нам знакома.....
Старый 25.09.2006, 21:04   #18  Вверх   
Fesya поза форумом Fesya
Пират
 
Аватар для Fesya
Fesya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 2,447
Цитата:
Originally posted by liamen@Monday, 25 September 2006, 16:25
Разве плохо жить богато, иметь красивую машину,одежду...деньги дают очень многие возможности, в частности получить хорошее образование, о какой деградации тут может идти речь, по моему к полной деградации как раз нищета приводит. И от человека конечно зависит, от воспитания...согласна, что встречаются еще очень неприятные типы из 90 годов, но даже они уже немного пообтесались. Нет я не вижу в этом проблеммы, богатых людей должно быть больше. И красивых вещей тоже должно быть больше, и никакой деградации...
Честно, я очень мало встречаю изначально обеспеченных молодых людей, которые, имея красивую одеждду и машину, стремились бы к хорошему образованию.
Старый 25.09.2006, 21:36   #19  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
Цитата:
Originally posted by Полина@Monday, 25 September 2006, 9:46
Но мой взляд, общество состоящее только из людей класса "мажоры", и нацеденное только на материальное обогащение ,и напрочь забывшее о духовных и культурных ценностях, приведет нашу страну к окончательному краху.
такого общества в природе существовать не может. факт.
и "мажоры" - не класс общества ыыы
это я все к тому, что неплохо было бы сначала разобраться в понятиях, а потом уже сетовать на кошмарную ситуацию, скалдывающуюся в современно России (и не тольно)

кстати, сомневаюсь, что все декаденты, так рьяно протестующие против засилья "мажоров", получи они сами соответствующие финансовые возможности, многим бы от них отличались :смайлзаменяющийыыы:
Старый 25.09.2006, 22:17   #20  Вверх   
liamen поза форумом liamen
Звездочет Начать приватный чат
liamen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 760
Цитата:
Originally posted by Fesya@Monday, 25 September 2006, 20:04

Честно, я очень мало встречаю изначально обеспеченных молодых людей, которые, имея красивую одеждду и машину, стремились бы к хорошему образованию.
А ты считаешь что в университетах только детки из бедных семей учатся???
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016