::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2012, 22:07   #241  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Monday, 09 April 2012, 20:20
и при этом ещё наверное присутствуют отголоски наблюдений более раннего возраста, когда влечения ещё не могло возникнуть.
согласна. есть такое) и во многом это объясняет немного агрессивное отношение к героине.

а еще первые 4 строчки можно рассматривать как затаенную детскую обиду на невнимание. я бы предположила, что это нехватка любви матери, но строка про подушку действительно отметает эту версию. хотя... можно подумать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.04.2012, 23:01   #242  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
ну вот я пока что смотрю на эту песню в связи с этим
https://psychoanalyse.narod.ru/lexic...e/kastrati.htm
Старый 09.04.2012, 23:34   #243  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
статью прочитала, но вникнуть не могу. по первому впечатлению - да, это может служить объяснением. но почему на протяжении всей песни слова

любишь любишь любишь или нет?
Старый 09.04.2012, 23:39   #244  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
ну вот только что придумалось такое объяснение: если он так озадачен отсутствием орудия любви у сестры (или вообще у какой-то девочки/женщины), то он именно поэтому задаётся таким вопросом. ну это если смотреть с одной из сторон.
Старый 11.04.2012, 13:45   #245  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
кстати, попробуйте проанализировать песню, понимая под словом секрет не тайну, а выделение желез. интересно получается.
Старый 11.04.2012, 17:47   #246  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
опираясь на теорию про "Секрет", отчасти и на интересный момент в "видюшке про Агату", появилось у меня две идеи про Они летят

если не закрыть вовремя глаза
можно подсмотреть эти чудеса


ну и далее по тексту. версия 1: несмотря на запрет "суррогатной формы полового удовлетворения", ребенок, ночью, когда родители спят, открывает для себя новые ощущения)

версия 2: ребенок подсматривает за родителями/старшей сестрой или братом. тут ребенка настигает открытие, что это, видимо, форма любви в ее непошлом смысле и вообще форма человеческого общения, а не грязная сторона жизни ("за просто так, да, не за деньги").

для полной картины надо бы отметить, то это может быть песня про наркотические аллюзии. может быть песня про опыты общения с потусторонним миром(тут мы, конечно, вспомним, что ГС говорил про бесполых бесплотных существ("добрых королей голубая кровь"?), которые его встречают при выходе в астрал - кажется, он называл это так).

второй куплет со строчкой


но еще больней из своей крови
делать облака на краю Земли


вроде бы доказывает версию про наркотики. с другой стороны можно разделить песню на две части: первый куплет относится к впечатлениям раннего детства, второй куплет - связан с впечатлениями первого сексуального опыта самого героя песни(может быть, и не его первого, а его девочки).

gsch42, жду ваших версий. и какая из предложенных мною кажется вам более правильной?
Старый 11.04.2012, 17:49   #247  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Wednesday, 11 April 2012, 12:45
кстати, попробуйте проанализировать песню, понимая под словом секрет не тайну, а выделение желез. интересно получается.
если мы говорим про впечатления ребенка, то слово "секрет" - медицинское обозначение, это слишком тяжело
Старый 11.04.2012, 20:23   #248  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
отлично!
давно думал, никак ничего не приходило в голову.
вторая идея мне очень нравится. скорее всего под королями имеются в виду родители. Посмотрим на песню "Пират". "На корабле умер король" - отец, про мать там тоже есть. Так что, скорее всего, таки за родителями подглядывает.
Дальше я пока растерян, нужно осмыслить это, потом напишу, если что
Старый 13.04.2012, 23:07   #249  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Вроде бы не писал ещё об этом, не помню точно.
Песня "Ураган". Упоминание матери явное. Но есть ещё и упоминание отца. Где оно?
Если уже писал об этом, скажите, пожалуйста.
Старый 14.04.2012, 14:02   #250  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Wednesday, 11 April 2012, 19:23
отлично!
давно думал, никак ничего не приходило в голову.
вторая идея мне очень нравится. скорее всего под королями имеются в виду родители. Посмотрим на песню "Пират". "На корабле умер король" - отец, про мать там тоже есть. Так что, скорее всего, таки за родителями подглядывает.
после они летят в треклисте - я вернусь, где тоже есть обращение к отцу. можно сказать, что лирический герой, пройдя более или менее долгий жизненный путь, задумывается о том, что пора бы и потомство оставить. на эту мысль меня навели следующие строчки:

вот и весь прикол - танец или смерть

под танцем понимается половой акт?

на моем путь черная дыра

таким образом, герой хочет передать наследственную информацию следующему поколению.

но вообще-то, альбом "Чудеса" я бы рассматривала с трех точек зрения:

1. наркотики
2. секс
3. религия - и обращение к отцу - обращение к Создателю. "Боже мой, не плачь". имеется ввиду скорбь о бедном человечестве. тогда "конечно, я вернусь" - встану на путь истинный.

притча о блудном сыне, точно!
Старый 14.04.2012, 14:13   #251  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Friday, 13 April 2012, 22:07
Вроде бы не писал ещё об этом, не помню точно.
Песня "Ураган". Упоминание матери явное. Но есть ещё и упоминание отца. Где оно?
Если уже писал об этом, скажите, пожалуйста.
да ничего смешного не вижу.

звезды подарили мне на счастье
силу океана, сердце мертвеца


то есть под "силой океана" и "сердцем мертвеца" понимается качества, которые достались лирическому герою от отца.
Старый 14.04.2012, 14:22   #252  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
gsch42, скажите, пож-та, а вы не пробовали сложить какие-нибудь слова из выделенных желтым цветом букв(на брошюрке) на переизданном диске "Чудес"?
Старый 14.04.2012, 14:25   #253  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Saturday, 14 April 2012, 13:02
притча о блудном сыне, точно!
это интересно.
но я в христианстве почти ничего не понимаю, поэтому эта песня для меня непонятна.
почему акцент делается на фразе "ты не заметишь, как я вернусь"? что это значит?
Старый 14.04.2012, 14:28   #254  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Saturday, 14 April 2012, 13:22
gsch42, скажите, пож-та, а вы не пробовали сложить какие-нибудь слова из выделенных желтым цветом букв(на брошюрке) на переизданном диске "Чудес"?
из-за своей пиратской сущности я не разбираюсь в брошюрках
а что там с буквами? напишите, попробую сложить чё-нить))
Старый 14.04.2012, 14:31   #255  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Saturday, 14 April 2012, 13:25
почему акцент делается на фразе "ты не заметишь, как я вернусь"? что это значит?
хороший вопрос! самое непонятное место в песне.

ага! осенило.

братья говорили, что в песне неотделимы Бог и Рудольф Самойлов) из этого сделаем вывод, что эта строчка - обращение к земному отцу.

тогда все просто: герой уверен, что он настолько греховен, что после смерти он и его отец не встретятся, т.е. отец будет находится ближе к Богу, а сын - ближе к Сатане. и смерть сына пройдет незаметно для отца, который наслаждается Божественной любовью и ему уже ничего не надо.
Старый 14.04.2012, 14:32   #256  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Saturday, 14 April 2012, 13:13
да ничего смешного не вижу.

звезды подарили мне на счастье
силу океана, сердце мертвеца


то есть под "силой океана" и "сердцем мертвеца" понимается качества, которые достались лирическому герою от отца.
тут мне кажется слова "звёзды" и "сердце" нужно понимать в "обычном" смысле
то есть так, как я уже писал)) к тому же, "сердце мертвеца" - явная связка с песней РБ.

а на счёт отца в песне Самойлов потроллил настолько круто с одной стороны, с другой стороны это настолько очевидно, что мне стыдно, как я этого сразу не заметил.

есть варианты? (повторю, там очень очевидно)
Старый 14.04.2012, 14:34   #257  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42+Saturday, 14 April 2012, 13:28--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (gsch42 @ Saturday, 14 April 2012, 13:28)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-angedoniya@Saturday, 14 April 2012, 13:22
gsch42, скажите, пож-та, а вы не пробовали сложить какие-нибудь слова из выделенных желтым цветом букв(на брошюрке) на переизданном диске "Чудес"?
из-за своей пиратской сущности я не разбираюсь в брошюрках
а что там с буквами? напишите, попробую сложить чё-нить)) [/b][/quote]
только сейчас поняла, что на каждой страничке, где текст песни, просто напросто выделены буквы, из которых складываеются названия песен. примитив
Старый 14.04.2012, 14:38   #258  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Saturday, 14 April 2012, 13:32
а на счёт отца в песне Самойлов потроллил настолько круто с одной стороны, с другой стороны это настолько очевидно, что мне стыдно, как я этого сразу не заметил.

есть варианты? (повторю, там очень очевидно)
нет, наверно. признавайтесь!
Старый 14.04.2012, 14:42   #259  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42 Топикстартер
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
"пайрапапарапа, дорога в ад, папарапа, дорога в ад..."
может, это и покажется бредом, но, как по мне, это типичная для Самойлова литературная тонкость.
Старый 14.04.2012, 16:55   #260  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Saturday, 14 April 2012, 13:42
"пайрапапарапа, дорога в ад, папарапа, дорога в ад..."
может, это и покажется бредом, но, как по мне, это типичная для Самойлова литературная тонкость.
а как это связано со смыслом песни? то есть в чем заключается эта тонкость?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота, интерес, критика и ее восприятие. STAY AWAY ОБЩЕНИЕ 41 07.01.2008 23:30
Нужна здоровая критика Ртуть АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 5 08.03.2006 22:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016