::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НеНТ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2005, 00:17   #1  Вверх   
Alien 5 поза форумом Alien 5 Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Alien 5
Alien 5 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 658
Вотъ решил вас тут спросить, может есть тут люди, которые, как и я, читают фантастику Роджера Желязны...

Я позже пару короткий рассказов тут выложу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.06.2005, 00:18   #2  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
нет нечитал и не люблю я фантастику
Старый 16.06.2005, 00:21   #3  Вверх   
горлум
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ну вот на очереди у меня стоит
-двери в песке
-хрономастер

но это только когда разберусь со старварс хыхы
Старый 16.06.2005, 00:23   #4  Вверх   
Nikolay
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
круто
Старый 16.06.2005, 00:31   #5  Вверх   
vanila поза форумом vanila
Звездочет
 
Аватар для vanila
vanila отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 691
читала, не особо впечатлило, фантастику вообще-то не лю...единственная книга, которая более-менее понравилась - "Лангольеры" Стивена Кинга
Старый 16.06.2005, 14:38   #6  Вверх   
PiterGirl поза форумом PiterGirl
Ураган
 
Аватар для PiterGirl
PiterGirl отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 289
а я жить не могу без фантастики!!!!!!!! Кинга вообще боготворю!!!!!
у Желязны читала несколько романов. но впечатлили только "Хроники Амбера".от них я без ума!!!!!! а осталбные произведения прочитанные че-то мне не пошли(((((
но Желязны уважаю!!!!!!!!
Старый 16.06.2005, 19:50   #7  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
Хроники Амбера порадовали... ))
читала по диагонали еще несколько штук но названия из головы повылетали...

опять анекдот всплывает
толкиенистам читавшим Хроники Амбера

Бранд прыгнул на Корвина и вцепился в Камень правосудия:
- Отдай, моя Прелесть...
Ох уж эти бури в отражениях...
Старый 17.06.2005, 02:24   #8  Вверх   
Alien 5 поза форумом Alien 5 Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Alien 5
Alien 5 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 658
ахахахах
вотъ же точно такой анекдот могут придумать только те, кто плохо читал Хроники...

лан, завтра пару расскахов выложу.
Старый 17.06.2005, 13:35   #9  Вверх   
Alien 5 поза форумом Alien 5 Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Alien 5
Alien 5 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 658
ПРОБЛЕМЫ ЦИРЦЕИ
Хочу сразу предупредить, что теоретически это место существовать не может. Ему следовало быть щербатым безжизненным обломком скалы, дрейфующим в межпла*нетном пространстве, на морщинистой поверхности кото*рого нет ничего примечательного. На самом же деле это прелестный, летающий в пустоте островок, с пригодной для дыхания атмосферой (пригодной для любого, кому я позволю ею дышать!), свежими фруктами, сверкающими фонтанами и поразительно разнообразной фауной. А еще на нем обитаю я - и раньше это заставило бы людей запо*дозрить неладное. Но нет, когда люди докатываются до то*го, что начинают скакать от звезды к звезде, их умы стано*вятся чересчур подвержены предрассудкам научной при*чинности...
Я - девочка хоть куда (кажется, это так теперь называ*ется), и к тому же чертовски привлекательна (в буквальном смысле). Но не будем отклоняться от темы. Сию минуту расскажу о себе. Мой остров шириной около 50 миль, и вы можете ходить по любой из его поверхностей (или внут*ри его, если вам так больше нравится). Небеса мерцают постоянными сумерками, что очень романтично. И он просто кишит чирикающими, шипящими, поющими, ква*кающими, рычащими и бормочущими зверюгами и зве*рушками.
Что подводит нас к сути вопроса, то есть ко мне.
Появилась я и выросла в куда более распутные времена, чем нынешнее холодное, пуританское состояние челове*ческой цивилизации, и поэтому я недавно завязала с колдов*ством и открыла здесь лавочку, где и торчу, как карликовая звезда на экране локатора, - что возбуждает любопытство приматов и время от времени побуждает их совершить по*садку, а заодно помогает людям, достаточно долго пробыв*шим вдали от нынешнего холодного, пуританского со*стояния человеческой цивилизации, по достоинству оце*нить аппетитную куколку вроде меня.
Что приводит нас прямиком к делу. То есть к моей про*блеме.
Я по профессии волшебница, а не богиня, но так полу*чилось, что во мне довольно большая примесь крови нимф. Это может быть и хорошо, и плохо, коли вы склонны обра*щать внимание на такую ерунду; я - нет. Во всяком слу*чае, я довольно долго наслаждалась своими очевидными способностями, пока одна сучка с кошачьей душой с ост*рова Лесбос в припадке извращенной ревности - или рев*нивого извращения, называйте, как хотите, - не наложила на меня это проклятие, а оно действительно оказалось весь*ма неприятным.
Короче, я обожаю мужчин: больших, маленьких, тол*стых, худых, грубых, утонченных, умных и всех прочих - всех, какие только есть! Но мое нынешнее несчастливое состояние воздействует примерно на 99 процентов из них.
Попросту говоря, когда я их целую, они склонны пре*вращаться в нечто другое - чирикающее, шипящее, по*ющее, квакающее, рычащее, бормочущее, - но неизменно во что-то совершенно неудовлетворительное, чем и объяс*няются мои горестные стоны, равно как и доносящиеся отовсюду звуки.
Так вот, однажды в штуке, похожей на кривобокую пе*ревернутую Луну, сюда прибыл парень что надо, все при нем, да еще генетически устойчивый к колдовству этой
твари Сафо. Я была с ним очень нежна. К несчастью, по*добные мужчины очень редки и склонны быстро смазы*вать пятки. С тех пор уже несколько столетий я весьма оза*бочена.
Душераздирающий пример тому - последний экипаж. Ни один из чисто выбритых и широкоплечих питомцев Космической Академии не выдержал даже легкого чмока*нья в щечку, и все тут же с завываниями умчались на своих четырех, поджав хвосты. Превратить их обратно? Конечно, могу - да только зачем? Что толку целовать этих человеко-животных, раз после следующего поцелуя они снова пре*вратятся в животных? Так что я предоставила им прыгать по деревьям и проверять на практике теорию Дарвина, а сама изображаю соблазнительную приманку и сижу взды*хаю о настоящем мужчине.
(Час назад я поцеловала навигатора - вон он, видите, чистит банан ногой...)
-Простите, мисс!
Тьфу, напугал!
Я капитан Дентон и разыскиваю свой экипаж, - улыбается он. - Надеюсь, вы понимаете по-английски?
Чего там надеяться, папаша, - говорю я. - Еще как кумекаю.
Простите?
Да понимаю я тебя, Гермес работы Праксителя с ко*роткой стрижкой.
Вы здесь живете?
Живу, и неплохо. - Я придвигаюсь к нему поближе и дышу ему в лицо.
Не видели ли вы поблизости моих людей? Когда мы обнаружили, что атмосфера пригодна для дыхания, я раз*решил им покинуть корабль - немного отдохнуть. Это бы*ло три дня назад...
О, они здесь, неподалеку. - Я поиграла золотыми медальками на его кителе. - За что вы получили такие красивые медали?
А, эта называется «Звезда доблести», это - «Венерианский крест», это - «Лунный полумесяц», а вот это - ме*даль «За образцовое поведение», - перечислил он.
Так, так, - я коснулась последней медали. - И вы всегда ведете себя образцово?
Стараюсь, мисс.
Я обвила его шею руками:
Я так счастлива увидеть землянина после стольких лет!
Мисс, мне действительно...
Я от души и крепко поцеловала его в губы. К чему бить*ся о стену и мучить себя. Проверить можно прямо сейчас, какая разница?
И ничего не произошло! Ни клочка меха! Ни рогов, ни хвоста! Но и ничего прочего, если уж говорить прямо...
Он снял с шеи мои руки, нежно, но крепко ухватившись за запястья. Он был такой... такой властный! Словно один из аргонавтов или мирмидонских воинов...
Я ценю вашу радость от встречи с другим человеком, тем более что, по вашим словам, вы очень давно пробыли на этой планетке в одиночестве. Заверяю вас, что охотно перевезу вас на цивилизованную планету, как только оты*щу свой экипаж.
Фу! - сказала я. - Не нужны мне ваши цивилизо*ванные планеты. Я и здесь счастлива. Но вы имеете талан*ты, о которых и не подозреваете, - большой потенциал! Слушайте, давайте сыграем вместе в разболтанный клаве*син!
«Служба прежде всего», мисс, - таков девиз Корпу*са. Прежде чем музицировать, мне надо отыскать свою команду.
Знаете, я ничего не соображаю в геометрии, но всегда узнаю квадрат, если его увижу. Как ни крути, а все же нау*ка - единственный путь, по которому человечеству необ*ходимо следовать...
Зайдите в мою хибарку, - пригласила я и свистнула, вызывая дворец, который тут же примчался и начал обос*новываться по ту сторону холма, где его не было видно. - Я дам вам выпить чего-нибудь освежающего и помогу в ва*ших поисках.
Вы очень добры, - ответил он. - Я приму ваше при*глашение. Это далеко?
-Мы уже почти на месте, капитан. - Я взяла его за руку.
Потом я накормила его жареным поросенком, видав*шим более счастливые дни, и напичкала его вино всеми любовными зельями, что у меня отыскались. Я сидела и ждала, распушив все перышки.
И... ничего.
Разве вы не чувствуете себя немного... неудобно? - спросила я наконец, поднимая температуру во дворце на десять градусов. - Может, вам хочется снять китель?
Да, неплохо бы. Здесь немного жарковато.
Снимайте все, что захочется, - предложила я, вызы*вая свистком плавательный бассейн. - Искупаться не же*лаете?
Что-то я этого бассейна раньше не замечал. Должно быть, вино нагнало на меня сонливость.
Я свистнула, и под звуки музыки появилась и раскры*лась ароматизированная постель.
Думаю, после приятного купания и удобной постели вы почувствуете себя так, словно заново родились.
Но мне действительно надо отыскать свой экипаж, - нерешительно запротестовал он.
Ерунда, ничто в этом мире не способно и мухи оби*деть. - В доказательство я приглушила доносящееся сна*ружи завывание и рычание. - За пару лишних часов с ни*ми ничего не случится, а вы сможете отдохнуть.
Верно, - признал он. - Скорее всего, они разбили лагерь возле какого-нибудь небольшого водопада и заня*лись мальчишеской игрой в футбол. Я искупаюсь.
И он разделся, а я присвистнула, что, к несчастью, за*ставило холодильник примчаться в комнату и остановить*ся на краю бассейна.
-Удивительно хитроумные у вас сервомеханизмы, -заметил он, шумно подплывая к бортику бассейна и при*нимаясь обследовать содержимое холодильника.
Час спустя он все еще ел! Он оказался из тех больших, крепких парней, чьи мозги находятся в желудке, - но все же какое величественное животное! Большие перекатывающиеся мускулы, загорелая гладкая безупречная кожа, темные глаза бойца...
Наконец он наелся и вылез из бассейна, словно Нептун, выходящий из океана, - мокрый бог юности и силы. Я знала, что сейчас ему полагается думать о том, о чем я ду*мала все это время. Как утверждает наука, это всего лишь вопрос психологии - к тому же маленькие зеленые мушки из Испании действуют очень эффективно.
Он навис надо мной, и я стала скромной, робкой и в то же время завлекающей.
-Я все еще волнуюсь, - заметил он. - Поищу-ка я свой экипаж, а отдохну потом.
Это было уже слишком! Внезапно я увидела красный, а потом и остальные цвета спектра. Я щелкнула пальцами, и исчезло все, кроме кровати, в которую мы немедленно пе*ренеслись.
Ч-что случилось? - пробормотал он.
Капитан Дентон, - сказала я. - Всеми возможными способами я выставляла напоказ свои очевидные прелести, и вы оскорбили меня, отказавшись их замечать. Я необыкновенно нежна, печальна, несчастна и, - прошептала я, - страстна!
Ну и ну! - выдохнул он. - Это действительно так?
Действительно. Я жажду крепких мужских объятий, стрела Эрота пронзила мое сердце, и я не потерплю ника*ких возражений.
Понял, - сказал он и прокашлялся. - И вы замани*ли меня сюда лишь ради этой специфической причины?
Да, - мягко отозвалась я.
-И вы что-то сделали с моим экипажем?
- Да.
- Что?
Поцелуйте меня, тогда скажу.
Хорошо.
Он поцеловал меня. О Афродита! Какое чудесное ощу*щение после всех этих тоскливых столетий!
-Что вы с ними сделали?
Поцеловала, - сказала я, - и они превратились в животных.
Боже мой! - воскликнул он, быстро осматривая себя. - Подумать только, ведь вы такое прелестное созда*ние!
Наконец-то и до вас дошло, - согласилась я. - Вы один из тех редких зверей, которых мой поцелуй не награ*ждает хвостами, клыками, копытами, рогами и прочими украшениями.
Можете ли вы превратить мой экипаж обратно в лю*дей?
Могу, если попросите... но очень нежно.
Вы... так вы волшебница! - догадался он. - Я всегда предполагал, что волшебники - порождение неизведан*ного. А другая магия вам подвластна?
Еще бы. Хотите увидеть лунный свет?
Я щелкнула пальцами, и крыша исчезла. Над нами по*висла нежная, вдохновляющая луна.
Изумительно! Здорово! Только... наверное, у меня не хватит духу попросить...
О чем, прелесть моя? - Я прильнула к нему. - Толь*ко попроси, и мамочка наколдует тебе что угодно.
Долгое, оглушительное молчание. Наконец он дрожа*щим голосом произнес:
Можете ли вы сделать из меня человека?
Кого?!
Человека, - повторил он. - Я андроид, как и все ка*питаны крейсеров, летающих в дальний космос. Это из-за того, что мы более стабильны, более прямолинейны и ме*нее эмоциональны, чем наши братья-люди.
Братья! - воскликнула я, вскакивая и протягивая ру*ку к халатику. - Ничего себе!.. Прости, дружок, - произ*несла я наконец. - Я всего лишь волшебница. А чтобы сделать из тебя... кого-нибудь, нужна богиня.
Жаль, - печально отозвался он. - Наверное, я пона*деялся на слишком многое. Мне всегда хотелось узнать, что чувствуют люди... Это стало бы таким стимулирующим...
Я убежала от него ночью. Кочерыжками ему командо*вать, а не мужчинами! Я ему покажу «стимулирующим»! Согнав в одно стадо его подлый экипаж, я - тьфу! - перецеловала их всех и вернула им человеческий облик. А куда мне было деваться? Без них он не смог бы управлять ко*раблем, а я не могла позволить ему слоняться вокруг. Та*кому мужественному на вид и одновременно столь же бес*полезному, как рекламный плакат в монастыре. Стимули*рующим!
Но я еще дождусь своего принца.
Старый 17.06.2005, 21:49   #10  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
СУПЕР!!!

еще что-нибудь выложи,плиз?
Старый 17.06.2005, 22:19   #11  Вверх   
PiterGirl поза форумом PiterGirl
Ураган
 
Аватар для PiterGirl
PiterGirl отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 289
интересно...да, интересно)))))
Старый 18.06.2005, 00:20   #12  Вверх   
Alien 5 поза форумом Alien 5 Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Alien 5
Alien 5 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 658
выложу, обязательно ток ужо не сегодня, сканерить нужно...
Старый 30.06.2005, 17:56   #13  Вверх   
горлум
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
саша а вот это что?
https://www.lib.ru/ZELQZNY/
Старый 30.06.2005, 17:58   #14  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
надо же, по всей видимости искал его в другом разделе.
спасибо Ваня
Старый 30.06.2005, 22:51   #15  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
Может быть какие то новые творения железны, там же ведь постоянно всё обновляетсмя, не хотелось бы пропустить премьеру!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016