::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НеНТ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 12.10.2005, 01:47   #1  Вверх   
Мертвая принцесса поза форумом Мертвая принцесса Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мертвая принцесса
Мертвая принцесса отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 89
Друзья, я понимаю что тема не имеет никакого отношения к творчеству АК,но эмоции кипят и надо с кем-то ими поделится.
Только что просмотрела фильм Бондарчука(9 рота) и хочу я вам сказать, что более сильной картины за последнее время я не видела.За какой-то короткий промежуток времени,пока идет фильм,лично я переосмыслила что в жизни стоит ценить,прежде всего это саму жизнь и возможность сделать в этой жизни реально что-то полезное,что друг-это понятие круглосуточное и еще много чего.
Хотя я и не считаю себя сентиментальным человеком,но в конце фильма слезы потекли.Это были слезы не от банального "птичку жалко",это были слезы очищения,значит есть что-то еще светлое и живое у меня в душе.Когда же зажгли свет, я увидела, что я не одна такая, плакали как женщины так и мужчины,причем довольно разных возрастных категорий.Друзья мои, значит еще не все в жизни потеряно, значит мы еще живы и способны сочуствовать ближнему,а может и совершить в жизни подвиг.
Спасибо Бондарчуку за такой фильм,хоть и выпотрошил всю душу,но показал что мы прежде всего люди,и нами движет не только жажда наживы.
Единственное но:постараюсь оградить своего отца,как участника боевых действий в Афгане и Чечне от просмотра этой картины,не хочу что бы у него был 2 инфаркт,уж очень сильно этот фильм рвет сердце.
Прошу прощения заранее, за спутанные мысли и хаотичное изложение,эмоций масса,хочется сказать все и сразу.
Напишите, у кого какие впечатления оставил этот фильм.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.10.2005, 02:03   #2  Вверх   
Nikolay
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
В четверг пойду
обязательно посмотрю
Старый 12.10.2005, 02:21   #3  Вверх   
vertigo поза форумом vertigo
Моряк
 
Аватар для vertigo
vertigo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 162
Где скачать можно?
Старый 12.10.2005, 02:23   #4  Вверх   
Клявас®
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
magnet:?xt=urn:tree:tiger:IXZGZJQU6WCW7LL5BFDDY2HT VC4JCTNNWLAHNXA&dn=9.Rota.Screener.avi
Старый 12.10.2005, 02:25   #5  Вверх   
Nikolay
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
screener-экранка

я предупредил кость... зачем портить впечателние о фильме?
Старый 12.10.2005, 02:52   #6  Вверх   
Клявас®
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Не знаю Коль, я уже скачал...... 690.45 Мб ...
Завтра может посмотрю.........
Старый 12.10.2005, 07:01   #7  Вверх   
Tandra поза форумом Tandra
Моряк
 
Аватар для Tandra
Tandra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 163
я не видела, хочется, но трек слышала, сильный... представляю, какое кино!
Старый 12.10.2005, 10:12   #8  Вверх   
C@sper поза форумом C@sper
Пират Начать приватный чат
C@sper отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 4,011
не знаю не смотрела.... и смотреть не хочу...
у меня родители смотрели... мама сказала что игра непрофессиональная какая то.... неинтеренсая.... ( ибо есть с чем сравнивать)
папа сказал что кто консультировал тот дурак..... куча армейских ошибок... например ... прапор собирался написать ЗАЯВЛЕНИЕ в штаб..... а в армии нет заявлений... есть тока рапорта....
ну всё таму подобное...

и еще маме оч понравились их унитазные улыбки.......гыг

знаете смотерла как то улицы р фанарей... там бомжиха была.... так вот у нее был хороший маникюр и красиво выщипаны брови....


быввает и такое...

а ваще вот папа спрашивал у своего друга афганца..... он кратко сказал.... всё не так ыбло..

короче как мну поняла обычный паказушный фильм... со супер пупер спец эффектами...
Старый 12.10.2005, 10:22   #9  Вверх   
Dn-2 поза форумом Dn-2
Вервольф
 
Аватар для Dn-2
Dn-2 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 1,233
Сёдня скачаю ))))))))))
Старый 12.10.2005, 10:33   #10  Вверх   
Фродо поза форумом Фродо
Пират
 
Аватар для Фродо
Фродо отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 3,078
в субботу женек принес в галимом качестве
по пьяне зырили ы до середиы досмарели и пашли бухать дальше...
фильм тяжелый... кстати игра актеров оооч неплохая, фильм достаточно реалестичный, хотя сюжет на троечку.
Старый 12.10.2005, 11:28   #11  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
фильм, на самом деле тек себе... совершенно посредственно играют актёры, да и монтаж неважный...

Модераторы, тему в Не Наше творчество!!!
Старый 12.10.2005, 14:25   #12  Вверх   
Irina поза форумом Irina
Вервольф
 
Аватар для Irina
Irina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,407
Лично я даже смотреть не буду, т. к. мои друзья меня предупредили, зная, какая я эмоциональная и впечатлителная, могу всплакнуть, что мне этот фильм лучше не смотреть, потому что тяжелый оч)
Старый 12.10.2005, 14:38   #13  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
БУДУ.....смотреть.
оч хочется!!!
Старый 12.10.2005, 15:59   #14  Вверх   
сираноид поза форумом сираноид
Моряк
 
Аватар для сираноид
сираноид отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 234
Цитата:
Originally posted by лика@Wednesday, 12 October 2005, 10:12
не знаю не смотрела.... и смотреть не хочу...
у меня родители смотрели... мама сказала что игра непрофессиональная какая то.... неинтеренсая.... ( ибо есть с чем сравнивать)
папа сказал что кто консультировал тот дурак..... куча армейских ошибок... например ... прапор собирался написать ЗАЯВЛЕНИЕ в штаб..... а в армии нет заявлений... есть тока рапорта....
ну всё таму подобное...

и еще маме оч понравились их унитазные улыбки.......гыг

знаете смотерла как то улицы р фанарей... там бомжиха была.... так вот у нее был хороший маникюр и красиво выщипаны брови....


быввает и такое...

а ваще вот папа спрашивал у своего друга афганца..... он кратко сказал.... всё не так ыбло..

короче как мну поняла обычный паказушный фильм... со супер пупер спец эффектами...
вот я наверное соглашусь с родителями лики....
фильма так себе на троечку вышла
Старый 12.10.2005, 18:28   #15  Вверх   
Мертвая принцесса поза форумом Мертвая принцесса Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мертвая принцесса
Мертвая принцесса отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 89
По поводу сюжета могу сказать только одно, что это не вымысел, а реальная история,которая произошла перед самым выводом войск из Афгана.Весь драматизм и заключается в том, что в то время когда ребята отстаивали эту высоту и их убивали,сытые дяди из Москвы приняли решение о выводе войск, а высокопоставленные командиры забыли им об этом сообщить.
Весь смысл в том,что как тогда так и сейчас, люди для нашего государства,просто расходный материал,пушечное мясо,ничто,а ведь эти ребята погибали за идею,которую им навязало именно это государство.И когда сейчас говорят о патриотизме,вернее об его отсутствии у нынешнего поколения подростков,я понимаю, что они просто умные ребята, которые понимают, что в нашей стране надо думать прежде всего о своей шкурке,а уже потом об интересах страны.
Вообщем,в том что сюжет на троечку виновата жизнь.
Попробуйте не только посмотреть фильм,но и осмыслить его,прочувствовать, понять смысл(как это делаете с песнями АК,разбирая каждое слово,пытаясь найти в нем скрытый смысл).
Старый 12.10.2005, 19:58   #16  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
я трейлер видела...
испугалась
потому что резко отличается от западных фильмов о войне (какой бы то ни было)
не знаю вощем... такое страшное...
Старый 12.10.2005, 20:05   #17  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Я его не видел, по этому ни чего плохого сказать не могу (с)
Старый 13.10.2005, 02:29   #18  Вверх   
gliuk
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
описывали момент с плачущим прапором в маке. ржал ниистово.
про ляпы - молчу. сами афганцы во время просмотра просто хихикали.
американское "мы были солдатами", и то - лучше.
солидарен с сираноидом и ликой.
<_<
Старый 13.10.2005, 03:21   #19  Вверх   
Ириска поза форумом Ириска
Ураган
 
Аватар для Ириска
Ириска отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 317
В целом фильм мне понравился! Только вот финал получился какой то скомканный - слишком быстро всех поубивали..И еще не понравился холеный вид Бондарчука и его ослепительная белозубая улыбка на фоне грязных измученных солдат! Ну неужели нельзя было как то "загрязниться" для реалистичности!!???
Старый 13.10.2005, 10:00   #20  Вверх   
C@sper поза форумом C@sper
Пират Начать приватный чат
C@sper отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 4,011
Цитата:
Originally posted by Мертвая принцесса@Wednesday, 12 October 2005, 15:28
По поводу сюжета могу сказать только одно, что это не вымысел, а реальная история,которая произошла перед самым выводом войск из Афгана.Весь драматизм и заключается в том, что в то время когда ребята отстаивали эту высоту и их убивали,сытые дяди из Москвы приняли решение о выводе войск, а высокопоставленные командиры забыли им об этом сообщить.
Весь смысл в том,что как тогда так и сейчас, люди для нашего государства,просто расходный материал,пушечное мясо,ничто,а ведь эти ребята погибали за идею,которую им навязало именно это государство.И когда сейчас говорят о патриотизме,вернее об его отсутствии у нынешнего поколения подростков,я понимаю, что они просто умные ребята, которые понимают, что в нашей стране надо думать прежде всего о своей шкурке,а уже потом об интересах страны.
Вообщем,в том что сюжет на троечку виновата жизнь.
Попробуйте не только посмотреть фильм,но и осмыслить его,прочувствовать, понять смысл(как это делаете с песнями АК,разбирая каждое слово,пытаясь найти в нем скрытый смысл).
фу, терпеть не могу эти разглагольствования....

вот какая у нас паганая страна... вот какие там все поганые.. а какой я хороший... ток уй чё сделаю для страны в которой живу...

маё мнение .... этого чела на кол

следующее....может быть такое и было.... ток не укуруши там все были....не забывайте...

и кто то хорошо сказал про мак..... действиетнльо... еси б и не хихикали афганцы... то им было б оч обидно....


хреновенький фильмец.... надо признать....
старые советские фильмы о войне... больше цепляли... и вот там точно никаких спецэфектов не надо было...

а то что он посвятил этот фильм своему отцу..... дык ... он там в гробу наверн пепевернулся....

в этом то и трабл нынешних фильмов о войне... нам есть с чем сравнивать....
и вот по сравнению.... енто так... на троечку....

а кого зацепило.... ну просто люди наверн воспитаны на галивудских фильмах... и для них 9 рота круто.... супер мега крутой фильмец.....
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рота, подъём! Юлианна ОБЩЕНИЕ 56 14.06.2008 21:12
9 рота Мертвая принцесса АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 0 01.01.1970 03:00
9 рота Мертвая принцесса АРХИВ ОБЩЕНИЯ 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016