::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей


Результаты опроса: Согласны ли вы с автором темы?
да 27 42.19%
нет 12 18.75%
мне все равно 25 39.06%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2006, 23:04   #1  Вверх   
ZlaЯ поза форумом ZlaЯ Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ZlaЯ Ни чем не отличился на форуме; 0%ZlaЯ Ни чем не отличился на форуме, 0%ZlaЯ Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 5
Сегодня по рассылке новостей с сайта получила пресс-релиз!!!!! Я разочарована!!!!! Я всегда думала, что у моей самой любимой группы (и по совместительству Легенды Русского Рока) "Агата Кристи", должны быть самые квалифицированные сотрудники!!!!! Люди, которые знают свое дело!!!! Которые посвящают себя Агате так же, как Агата посвящает себя нам, поклонникам!!!!! Ан нет!!!!!

Если тут присутствуют люди, которые знают русский (и могучий) язык не на 4 с плюсом, а на твердую ПЯТЕРКУ, то они поймут, о чем идет речь!!!!!!

Хочу обратить внимание, что пресс-релиз - это не заметка в желтой прессе!!!!! Это серьезный материал, которым оперирует пресса!!! Ладно пресса!!!!! ЛЮДИ читают ЭТО!!! И что будут думать о группе читатели газет, журналов, что будут думать пользователи интернета, читая подобные пресс-релизы????? Да ведь о нашей же группе будет складываться негативное мнение!!!!!!!

Не буду цитировать пресс-релиз целиком, желающие могут ознакомиться с ним прямо на этом сайте https://agata.rip/pressa/ermitage.htm (кстати, отдельно хотелось бы уточнить у администраторов сайта ПОЧЕМУ они повесили СЫРОЙ текст, да еще и С ОШИБКАМИ?!!).

По порядку:

1) Второй абзац:
И, спустя 10 лет,...
Просто шедевр!!!!! Выделено запятыми, видимо как деепричастный оборот. Несмотря на то, что "спустя" в данном случае - предлог.

2) Третий абзац:
"эпатировала публику и общественность".
Это что же получается? Публика общественностью не является??? Я придираюсь? Да, но Агата - это не дворовая группа, которая не может себе позволить пресс-службу.

3) Четвертый абзац:
"Помимо хитов группа приготовила сюрприз"
- фраза говорит сама за себя. Кто писал сочинения на пятерки!? Кто получал за грамотность отличные оценки?!? Не молчите!!!!!

4) Запятые и прочие знаки препинания расставлены неграмотно. Дважды в этом небольшом (!!!!!!!) тексте встречается "будто бы"/ "как будто".

5) ....... хватит.....


Все это очень несерьезно. И очень ОБИДНО!!!!!! За Агату.....

P.S. Прошу администраторов не удалять тему. Может быть здесь отпишется кто-нибудь из пресс-службы? Лично мне этого очень хочется!!!!

За что так позорят группу в глазах общественности? Или в окружении Агаты работают шпиЁны, которых специально подослали, чтобы испортить сложившееся ХОРОШЕЕ (!!!!!) мнение о группе???!!!

P.P.S. Неужели Вадим и Глеб не видят, что о них пишут? Все происходит без их ведома? Кто-нибудь знает ответ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2006, 00:18   #2  Вверх   
Века Процессия поза форумом Века Процессия
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Века Процессия Ни чем не отличился на форуме; 0%Века Процессия Ни чем не отличился на форуме, 0%Века Процессия Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 48
Это был не я...
Старый 03.08.2006, 03:02   #3  Вверх   
Snaiper поза форумом Snaiper
Звездочет
 
Аватар для Snaiper
Snaiper отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 535
Цитата:
Originally posted by ZlaЯ@Wednesday, 02 August 2006, 23:04
...чтобы испортить сложившееся ХОРОШЕЕ (!!!!!) мнение о группе???!!!
О ЧЁМ?

ФИ...
Старый 03.08.2006, 09:02   #4  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Цитата:
Originally posted by ZlaЯ@Wednesday, 02 August 2006, 23:04


ПОЧЕМУ они повесели СЫРОЙ текст, да еще и С ОШИБКАМИ?!!).

Ну, начнем с того, что слово "повесили" пишется через "и".

Дальше по порядку:

И, спустя 10 лет, - согласна, лишние запятые (хотя, можно их как-то объяснить с авторской точки зрения).
Публика и общественность, на мой скромный взгляд, все-таки разные вещи.

Вот еще в предложении "Всегда рука об руку сейчас они будто бы наслаждаются..." запятая пропущена.
Вот лично меня коробит фраза "24 августа публика, давно не видевшая братьев Самойловых в составе «Агаты Кристи», получит нечастую возможность услышать любимые композиции в живом исполнении.". Ну я-то, допустим, понимаю, что имелось в виду, но ведь звучит так, будто Агата Кристи редко поет вживую!
Да, пожалуй, "будто" и "как будто" в таком небольшом пространстве - это перебор.
Вот. Мое личное мнение. Можно не соглашаться, но на грамотность никогда не жаловалась в общем.
Обидно, конечно, такое количество ляпов видеть, но... То, что я читаю в форумах...
Старый 03.08.2006, 09:09   #5  Вверх   
Ураган поза форумом Ураган
Вервольф
 
Аватар для Ураган
Ураган отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,278
Цитата:
Кто-нибудь знает ответ?
отвечаю

а чи не пофик?

автор понтонулсо своей граммотностью за что желаю ему выпить яду и сделать заодно МНП!

..а еще лучше покинуть сайт и тусить на форуме любителей русского языка.
Старый 03.08.2006, 09:52   #6  Вверх   
Irbis поза форумом Irbis
Пират
 
Аватар для Irbis
Irbis отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 4,385
из ничего создаёте проблему..
Старый 03.08.2006, 09:59   #7  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
мое знание русского языка идеально на 99%

зы возьмите меня редактором
Старый 03.08.2006, 10:23   #8  Вверх   
Nevelina
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Я над эти пресс-релизом смеялась еще 2 недели назад. Только была уверена, что это произведение дело рук или чего там у них организаторов концерта, а не пресс-службы Агаты :смайлзаменяющийыыы:
Старый 03.08.2006, 10:50   #9  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Публика и общественность - это разные вещи.
Публика - те, кто слушают АК (на дисках или вживую), а оющественность - это все люди, которые хоть как-то видели АК (в данном контексте).
А вообще... Честно говоря, по барабану... Вот если б такое опубликовали в СМИ - тогда можно было бы волноваться...
Старый 03.08.2006, 10:54   #10  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
чего вы так серьезно воспринимаете то??
Старый 03.08.2006, 11:01   #11  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Согласна с отписавшимся ранее)
Старый 03.08.2006, 11:03   #12  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
Предлагаю в дальнейшем при анонсировании концертов объявлять на форуме конкурс среди поклонников на самый грамотный и интересный пресс-релиз и вывешивать получившийся результат.
:смайлзаменяющийыыы:
Старый 03.08.2006, 11:06   #13  Вверх   
cat поза форумом cat
Моряк
 
Аватар для cat
cat отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 189
Цитата:
Originally posted by Irbis@Thursday, 03 August 2006, 9:52
из ничего создаёте проблему..
Мне лично просто за державу обидно, что, скажем так, немлое количество россиян не знает родного языка и преспокойненько себе живёт, ещё и умудряясь порой зарабатывать себе на этом деньги.

P.S. хорошо, что есть ещё люди,которым это не пофиг, потому что когда всем станет пофиг - можно будет переходить на язык Эллочки Людоедовой. Чего напрягаться-то?
Старый 03.08.2006, 11:08   #14  Вверх   
Дуля с маком поза форумом Дуля с маком
Моряк
 
Аватар для Дуля с маком
Дуля с маком отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 225
Думаю, было бы гораздо хуже и неприятнее, если ошибки были не в русском языке, а в фактах. А с недостаточной грамотностью приходится мириться...особенно в наши дни Преведов и Медведов
Скажите спасибо, что в этом тексте с орфографией все в порядке. А насчет запятых - это правда достаточно сложная тема, особенно что касается выделения вводных слов. Моя мама всю жизнь редактором проработала, но она все равно постоянно справочниками по редакторской правке пользуется. А еще есть такая фишка, как "авторская пунктуация", и ею можно прикрыться, как щитом

Насчет того, что "это читают люди". Да, люди читают, но дело ведь в том, что мало кто заметит, что где-то лишняя запятая стоит. Так что это еще не конец света
Старый 03.08.2006, 11:17   #15  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
Ну, тут не только пунктуация, но и общий стиль в духе "писал пьяный студент, которому эссе надо сдавать на следующий день, а оно еле-еле начато".

А так все приемлемо. Ага.
Старый 03.08.2006, 11:41   #16  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Других не переделаешь))) Вы б еще на Васю Пупкина из 5 Б накинулись за безграмотность))) А вообще - хорошее правило - следить за собой. Как факт это можно отметить... Но так осуждать - это слишком.
Старый 03.08.2006, 11:44   #17  Вверх   
Vi†al поза форумом Vi†al
Моряк Начать приватный чат
Vi†al отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 123
Спасибо за инфу..
на сайте будет исправлено!!
Старый 03.08.2006, 11:53   #18  Вверх   
НВИ поза форумом НВИ
Моряк Начать приватный чат
НВИ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 182
Цитата:
Originally posted by ZlaЯ@Wednesday, 02 August 2006, 23:04
Хочу обратить внимание, что пресс-релиз - это не заметка в желтой прессе!!!!! Это серьезный материал, которым оперирует пресса!!! Ладно пресса!!!!! ЛЮДИ читают ЭТО!!! И что будут думать о группе читатели газет, журналов, что будут думать пользователи интернета, читая подобные пресс-релизы????? Да ведь о нашей же группе будет складываться негативное мнение!!!!!!!

Вам лишь бы к чему-нибудь придраться. Данный пресс-релиз - дело рук человека. А человек, как известно, не застрахован от ошибок.
Я давно заметил, что читатель злорадствует, когда видит ошибку журналиста в тексте. По себе знаю - я сам журналист: бывает, в спешке (а работа в онлайн издании обычно сопровождается спешкой) напишу что не так.
Не беспокойтесь, никакой взаимосвязи между качеством пресс-релиза и отношением людей к группе нет.
Не следует бояться и того, что описанным Вами материалом оперирует пресса. Технические ошибки она устранит сама, а других вроде бы здесь нет.
Ниже Вы спросили: «Это что же получается? Публика общественностью не является???» У меня к Вам родился свой вопрос: «Это что же получается? Сотрудники прессы ЛЮДЬМИ не являются?»
Старый 03.08.2006, 13:17   #19  Вверх   
DimedroL поза форумом DimedroL
Вервольф
 
Аватар для DimedroL
DimedroL отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,821
вот же заняться нечем!
Старый 03.08.2006, 14:00   #20  Вверх   
Foolish Ginger поза форумом Foolish Ginger
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Foolish Ginger отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 70
Цитата:
Originally posted by Ураган@Thursday, 03 August 2006, 9:09
Цитата:
Кто-нибудь знает ответ?
отвечаю

а чи не пофик?

автор понтонулсо своей граммотностью за что желаю ему выпить яду и сделать заодно МНП!

..а еще лучше покинуть сайт и тусить на форуме любителей русского языка.
Прекрасно просто!
Теперь быть элементарно грамотным человеком (в рамках всего лишь школьной программы!) значит понтоваться. В таком случае я за понты.
Ошибки в пресс-релизе недопустимы, потому как писать его обязаны профессионалы, а не любители. Приятно, что еще хоть кто-то обращает внимание на такие вещи.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пресс - конференция в Челябинске 31.01.1997 Kopinet ОБЩИЙ ФОРУМ 14 07.12.2020 18:37
Пресс-атташе: Александр Ядов с денюХОЙ Lenin ОБЩИЙ ФОРУМ 12 14.06.2009 16:14
о теме ПОЗОР ПРЕСС-СЛУЖБЕ PhantasTISCH АРХИВ КРИТИКИ 2 06.08.2006 12:48
Пресс-конференция фестиваля "Нашествие 2005" Клявас® АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 15 06.08.2005 04:41


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016