::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.01.2006, 15:29   #41  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Кроче, автору сабжа - респект за вдумчивость))))
А я все равно не согласная совершенно.
Я воспринимаю песни АК совсем иначе. Мало в них религиозного...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.01.2006, 16:25   #42  Вверх   
Geshaa поза форумом Geshaa
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Geshaa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 56
на самом деле затянуто все получилось...
банальная фраза: каждый понимает песни "АК" по-своему B)
по-твоему атеисты не слушают "АК"?! слушают, и еще как но вот Православие, веру какую-то они не приплетают к текстам это не про них
мож, конечно, в песнях есть тема веры, но, Я думаю, "АК" существуют не для пропаганды веры
и вообще, не люблю Я подобные темы
Старый 20.01.2006, 16:39   #43  Вверх   
SatIra поза форумом SatIra
Звездочет Начать приватный чат
SatIra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 527
Ниосилила все это прочитать.
Аффтар жжот! Слушай, а ты случаем там не священник, там никакого отношения к церкви не имеешь?

На одном из сайтов АК апсуждалось то, что АК слушают сатанисты. ыыы) Это исчо одно док-во что каждый понимает песни па своему. Банально, но правда.
Старый 20.01.2006, 16:41   #44  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
АК слушают вообще совершенно разные люди... От бандитов и до школьников)))))))))))
Старый 20.01.2006, 18:06   #45  Вверх   
Irina поза форумом Irina
Вервольф
 
Аватар для Irina
Irina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,407
Смысал разные и обо этом можно говорить до бесконечности, потому скажу просто: их музыка и песни для меня очень важны и очень помогает в трудные моменты жизни, за что я им оч. благодарна
Старый 20.01.2006, 18:30   #46  Вверх   
Freiheit поза форумом Freiheit
Пират
 
Аватар для Freiheit
Freiheit отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,656
Ну по-моему Глебу самому очень интересно было б почитать!!
ну я хоть девушка скромная(и православная к тому же(!))могу сказать что во многих песнях АК присутствует тема секса(анализ не надо?!))также 4 песни-о наркотиках(ну а эт ГРС сказал)
ну а автору -----Дорога паука-----песня написанная по рассказу Г.Г.Эверса.прочитай и песенку поймёшь.всё.
Старый 20.01.2006, 19:38   #47  Вверх   
Tigrasha поза форумом Tigrasha
Моряк
 
Аватар для Tigrasha
Tigrasha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 102
ух ты... а я лично считаю их песенки пошлыми... просто в некоторых все итак ясно (споемте о сексе, извращение, джиги-дзаги и др...), а в некоторых только легкий оттенок пошлости... но мне это так нравится... :nyam:
Старый 20.01.2006, 19:49   #48  Вверх   
Faust поза форумом Faust
Ураган Начать приватный чат
Faust отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 434
На счет Извращения не соглашусь...
Старый 20.01.2006, 20:18   #49  Вверх   
Молния поза форумом Молния
Звездочет
 
Аватар для Молния
Молния отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 687
Сильно! Ну, Добро пожаловать.
Старый 20.01.2006, 21:45   #50  Вверх   
Seraphime поза форумом Seraphime Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Seraphime Ни чем не отличился на форуме; 0%Seraphime Ни чем не отличился на форуме, 0%Seraphime Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7
Готовлю разбор "Триллера" и "Майн Кайфа". Сегодня будет.
Старый 20.01.2006, 22:14   #51  Вверх   
Hope поза форумом Hope
Моряк
 
Аватар для Hope
Hope отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 230
Смешно, прости меня господи!
Старый 20.01.2006, 23:03   #52  Вверх   
Seraphime поза форумом Seraphime Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Seraphime Ни чем не отличился на форуме; 0%Seraphime Ни чем не отличился на форуме, 0%Seraphime Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7
Предварительно скажу, что такой смысл не "высасывается", не умозрителен и не является плодом рассудочного анализа. Поэтому я пропускаю часть песен - именно из-за того, что рассмотрение и попытка толкования их текстов в православном духе была бы надуманной.


Альбом "Майн Кайф?"

В "Майн Кайфе?" я остановлюсь только на двух песнях "Выпить море" и "Странное Рождество".


"Выпить море".

"Утонули три фрегата / И лежат на дне пираты / А на море море воля / Мертвецы хотят обратно / Надо только выпить море"

"Пираты" - образ людей, лежащих на "дне" - люди "утонули" в вещественности мiра. "Море" - это образ того, что необходимо преодолеть, победить - в себе в первую очередь. "На море воля" - человеку присуща свобода выбора, свободная воля - хотя на эту волю и оказывают могущественное влияние тысячи обстоятельств.
"Мертвецы" в духовном смысле - "хотят обратно" - хотят
снова стать живыми, воскреснуть духовно. Для этого "надо выпить море" - преодолеть препятствия мiра и своих страстей, испить Чашу. В этих словах так же выражена вся трудность и величественность задачи - такой же трудной как трудно выпить море.

"Выпьешь море видишь сразу / Небо в звездах и алмазах"

Победил себя, ожил духовно - и открывается Небо, в звездах и алмазах, символизирующих духовные сокровища.

"Море это море крови / Море это море боли /
Море это соль и слезы /А на небе небе звезды
Надо только выпить море".

На этом пути ждут и кровь и боль и соль со слезами.



"Странное Рождество"

Кто-то встречает Рождество, а кто-то кого-то убивает за окном - в праздник Рождества. Встреча Рождества здесь проходит не в его лубочно-красочном смысле, подобно западному "X-mas" с перенесением смысла праздника на подарочную мишуру, что бывает и у нас. Аскетичная свечка на столе - а все празднование происходит в душе.
"Майн Кайф?" - "военный" альбом, и празднование Рождества Христова, мне так кажется, происходит здесь в войну.
Молитва к Господу - "не оставь нас в этот час" - в час войны.
Старый 21.01.2006, 01:12   #53  Вверх   
КОШкА-100% поза форумом КОШкА-100%
Ураган
 
Аватар для КОШкА-100%
КОШкА-100% отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 398
А мне вот в названии *Выпить море* пачимуто слышиццо другой смысл.
Ох не водоём море.. а море..чегото.. что можно выпить..ну..вы поняли..ыы
Старый 21.01.2006, 18:57   #54  Вверх   
Lake of Dreams поза форумом Lake of Dreams
Вервольф
 
Аватар для Lake of Dreams
Lake of Dreams отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 1,942
голова пошла кругом...у меня свое понимание...

по-моему каждый находит тот смысл, какой ему близок.

И обращение к Богам - это к спасению, посколку Бог придуман для того, чтобы была какая-то поддержка...надежда что ли...за что уцепится, что бы спасало, с кем бы поговорить
Старый 21.01.2006, 19:15   #55  Вверх   
Faust поза форумом Faust
Ураган Начать приватный чат
Faust отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 434
Цитата:
И обращение к Богам - это к спасению, посколку Бог придуман для того...
Бог не придуман - он либо есть, либо его нет.
Старый 21.01.2006, 19:29   #56  Вверх   
marko
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
духовный смысол за их пенями есть...и причём но растрёпан и в тоже время собран с одно целое...когда вдумываешься в слова буквально то иногда становится холодно...если мир станет таким..то я не хочу тут оставатся...хочу улететь в небо)
Старый 21.01.2006, 19:37   #57  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Cерафим вы наверное очень верующий человек.православный.
И поэтому вы смотрите на всё через призму православной веры,слышите всё через наушники православных пений.Истинно говорю вам вы чисты душой!!!

И нет рук для чудес кроме тех что чисты!

Поэтому что б вы не слушали,что б вы не видели за всем вы увидите руку господню,даже глядя в глаза самому чёрту,вы посчитаете что БОГ послал его к вам что б испытать!В кого ты стреляешь?кроме БОГА здесь никого нет!

Очень тонко чуствуете,и во многом я с вами согласна,смысл вы уловили чётко.А ваше провославное восприятие мира обусловило ваше личное мнение насёт православности Глебовских текстов.
Интересная точка зрения,такого я еще не читала на этом форуме.

Хотя лично я ощущаю Агату Кристи очень далёкой от религиозной догмы,и очень близкой к миру не материальному и всему что с этим связано,а вот в сторону позитива и негатива нематериального это каждый для себя решает,однозначного ответа нет,а если и есть то не каждому откроется,всвязи с магнетической силой музыки АК,завораживающей,пленяющей незрелые души.
С уважением.
Старый 21.01.2006, 19:52   #58  Вверх   
ckizer suze поза форумом ckizer suze
Пират
 
Аватар для ckizer suze
ckizer suze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 3,085
притянуто за уши, как тут уже говорили.полная ахинея.
Старый 21.01.2006, 22:07   #59  Вверх   
Seraphime поза форумом Seraphime Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Seraphime Ни чем не отличился на форуме; 0%Seraphime Ни чем не отличился на форуме, 0%Seraphime Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7
Разбирать "Триллер" передумал.

Осталось несколько песен из "Позорной Звезды" и "Опиума".

И опять хочу пояснить свою позицию. Я далёк от мысли, что авторы этих песен вкладывают в них тот смысл, о котором я говорю. Да, Глеб Самойлов может быть православным человеком, но, говорить о том, что он сознательно напечатлевает на своё творчество печать православия - я пока не могу. Однако, я верю в то, что "ничего случайного не бывает", и что человеческая душа - христианка, как бы она этому не противилась. Через творцов действуют силы сверчувственные, невидимые: Бог - на творцов красоты о Боге и любви о Боге, и сатана - на творцов красоты сатанинской и любви сатанинской. Автор пишет, творит - и через него действуют (вдохновляют) эти силы, но автор может догадываться о них, а может и не догадываться. Выходящее из его рук произведение может быть загадкой для самого творца; между тем, все неясности и туманности произведения имеют свой, сокровенный смысл.


Если кого-то удовлетворяет буквальное понимание текста - ничего не имею против. Ничего не имею против того, что если кто-либо, слыша песню "Моряк" или "Извращение" - представляет себе реального моряка или половое извращение.
Я не против того, когда не умея объяснить чувства, возникающие при прослушивании песни, кто-либо честно говорит - "ну нравится и все, объяснить "почему" не могу".
Я не против того, когда песня может ассоциироваться с каким то личным переживанием - например: "под эту песню мы ехали обнявшись в электричке, когда шел дождь" и в данном случае особо над смыслом не задумываются.

Я против того, когда говорят: "эту песню понимают все вот таким-то образом, так что ты неправ".
Я против того,когда говорят: "не надо заморачиваться, всё намного проще".
Я против того, когда говорят: "это высосано из пальца и надуманно".



Альбом "Позорная Звезда".

В "Позорной Звезде" советую обратить внимание на две последние песни. Подробно разбирать я уже не буду.


Альбом "Опиум".

"Вечная любовь". Песня об утерянной благодати Божьей.


В "Черной луне" образ двуликого сердца я трактую не в отрицательной, а в положительной форме - сверху мягкая трава смирения и любви, а снизу каменное дно веры и знания. Такая душа в аду гореть не будет.
Кажущийся обратный смысл - мол, душа такая плохая, что даже в аду не гореть не будет и недоумение: зачем она зверю, если он охотится за душами чистыми.
Старый 22.01.2006, 03:53   #60  Вверх   
Anneta поза форумом Anneta
Ураган
 
Аватар для Anneta
Anneta отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 404
Цитата:
Originally posted by Seraphime@Saturday, 21 January 2006, 22:07

Если кого-то удовлетворяет буквальное понимание текста - ничего не имею против. Ничего не имею против того, что если кто-либо, слыша песню "Моряк" или "Извращение" - представляет себе реального моряка или половое извращение.
Я не против того, когда не умея объяснить чувства, возникающие при прослушивании песни, кто-либо честно говорит - "ну нравится и все, объяснить "почему" не могу".
Я не против того, когда песня может ассоциироваться с каким то личным переживанием - например: "под эту песню мы ехали обнявшись в электричке, когда шел дождь" и в данном случае особо над смыслом не задумываются.

Я против того, когда говорят: "эту песню понимают все вот таким-то образом, так что ты неправ".
Я против того,когда говорят: "не надо заморачиваться, всё намного проще".
Я против того, когда говорят: "это высосано из пальца и надуманно".



Хорошо сказано!Я присоединяюсь к этим словам!


У меня другое мнение о смысле песен АК, но мне было интересно читать как эти песни понимает Seraphime!!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
''Толкование песен АК'' Demidnight ОБЩИЙ ФОРУМ 15 24.12.2012 15:02
Перевод песен Champion ОБЩИЙ ФОРУМ 73 02.04.2009 00:29
10 любимых песен ак Братчык АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 169 07.04.2006 00:02


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016