::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2007, 12:38   #1  Вверх   
AmDDRed
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Легион

- …Ле-вай, ле-вай! – командир шёл рядом с отрядами и с удовольствием слушал, как мерно отбивается шаг солдат. – Разсс! Разсс! – подбодрял он своих гвардейцев. – Разсс, дваа, триии! – и снова наслаждался видом единой слаженной человеческой машины: нога в ногу, мах рукой один в один, и как ровно они одновременно поворачивали голову на команду «смирно»!
- Песс-нюуу, - с видом кота, поедающего хозяйскую сметану, начал он, - за-пе-вай!
Практически тут же правейший первого ряда начал петь – и, равняясь на него, подтянулись голоса остального взвода:
...Серьёзные и сильные ребята...
Звуки их песни, их гимна поднялись под потолок, где продолжали громогласно звучать, отдаваясь эхом, словно сам корабль им подпевал:
...Мятежный флот Юпитера разбит... – берцы выбивают дух из пола, -
...Раздавлен Марс, унижена Венера... – «Урра! Урра!», -
...Железной поступи легионера... – шаг-удар каждого из солдат с непоколебимой верой в свои силы тщится сломать покрытие пола, –
...Вселенная боится и дрожит!... – крики «Урра!» проносятся по залу воздушной волной ядерного взрыва.
- Ррротаа! Ссмирр-на! Равнение налево! – командир приложил руку к фуражке навстречу идущему к нему офицера. Солдаты по команде посмотрели в сторону офицера, который так же отдал честь и пожал руку командиру, а затем начал что-то ему говорить. Командир кивнул и повернулся к гвардейцам:
- Рротаа! Построиться! – солдаты бегом пересекли ангар, не разбивая построения, и встали на специальной линии.
- Рррав – няайсь! – все мигом повернули головы, равняясь на командиров отделений.
- Смирр – на! – взгляд опять устремлён перед собой, руки по швам, носки чуть разведены, пятки вместе, грудь вперёд...
- Сегодня, - чётко расставляя слова, говорит прибывший офицер, - у нас высокий гость. С вами будет говорить командующий Гвардейского Корпуса адмирал космофлота Императора, - в зал входит сам высокий гость собственной персоной.
Офицер и командир роты мгновенно подтянулись, повернулись к нему и приставили ладонь к козырькам фуражек. Адмирал ответно отдал честь, прошёл мимо них и остановился. Командир, не отнимая ладони, подошёл ближе и отрапортовал:
- Ваше Превосходительство, 2ая рота тяжёлого крейсера «Чёрный Волк» выведена на построение. Отсутствующих нет.
- Вольно! – кратко бросил адмирал. Командир повернулся к роте: «Вольно!» - и только тогда опустил руку и отошёл за высокопоставленного гостя. Раздался дружный пинок в пол: левая нога отходит в сторону – ступни на ширине плеч.
Адмирал сурово посмотрел на солдат, грыкнул, прочищая горло и начал говорить:
- Мои гвардейцы! Гвардейцы Железного Легиона! Вы – честь и сила флота. Лучше вас никого нет и не будет! – «Урра! Урра!» - дружно прогремел зал. – Мои железные утюги! – довольно искривив рот, продолжил адмирал. – После вас даже космос тёплый! Ничто не может противостоять вам. Однако! – он сделал паузу, подобие улыбки исчезло, - Кое-кто этого уже не понимает! Наш Корпус хотят расформировать! Я вижу две причины для этого решения: либо они забыли, кто мы есть, либо они нас настолько боятся, что хотят избавиться любой ценой, даже ценой безопасности Империи! – адмирал насупился и смотрел за реакцией гвардейцев – но они слушали, привычно скрывая эмоции. - В любом случае, я вижу лишь одно решение для этой ситуации – лично разобраться во всём, искоренить гниль и ересь! Хозяин, который боится своей собаки – плохой хозяин! Так же, как и тот, кто не знает, что с ней делать! Поэтому, - он набрал в грудь воздуха для главного, - приказываю! Всему Гвардейскому Корпусу космофлота Империи – немедленно взять курс на Землю, чтобы сменить прогнившее правительство Империи! – и как кульминация его речи должны были звучать восторженные кличи гвардейцев, но возникла очень неудобная тишина...
Солдаты, застыв, смотрели на офицеров. Как на лезвии бритвы – с одной стороны верность и братство Гвардейского Корпуса, с другой – клятва Императору. И если долго колебаться в таком положении....
Командир роты краем глаза глядел то на своих подчинённых, то на адмирала. В голове была мысль: «Если молчание затянется, то нужно будет взять адмирала под стражу...».
...Блистают золотые аксельбанты... – неслышно другим звучит в мыслях гимн Корпуса, когда смотришь на адмирала, - ...Они такие щеголи и франты... – военная красота формы гвардейцев внушает уважение и восхищение гражданских – и страх врагов... - ...Со станции «Космической Зари»... – и невольно вырывается из груди «Ура! Ура!»...
Рота среагировала мгновенно: громогласное «Урраа! Урраа!» раскатилось по ангару. Адмирал взбодрился, и недавняя мрачность улетучилась. Он доведённым до автоматизма движением вскинул руку к фуражке:
- Я горжусь вами, гвардейцы! – и в ответ ему – «Жизнь за Гвардейский Корпус! Жизнь за Императора!».
Адмирал чуть поморщился на заученную фразу, повернулся к командиру роты, снова прикоснулся к козырьку и сказал: «Принимайте командование!» - «Есть, Ваше Превосходительство!».
Командир роты, не дожидаясь, пока адмирал выйдет из ангара, скомандовал:
- Рротаа! Разойтись по боевым постам! – он, по привычке встав по стойке «Вольно», наблюдал, как гвардейцы расходятся, сохраняя построения, и в голове вертелись слова: «...Согласно установленного курса, корабль приближается к Земле...».
«А что же дальше?» - подумал он. – «А дальше... Увидим»...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое творчество. Dvornic НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 3 12.02.2009 01:16
МоЁ ТвОрЧеСтВо. Selfi НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 22 14.02.2008 20:29
Моё творчество. Alekcher НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 5 15.09.2007 22:48
Творчество... Мелани НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 5 14.11.2006 15:54
Моё э-э-э...творчество... FeRRo АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 1 01.03.2006 22:15


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016