::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.01.2006, 01:25   #1  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
Извините за новую тему
Пояснения к поискам после рассказов. Умоляю, кто может, помогите!!

«Оазис». Правдивая история о человеке между моим сердцем и мозгом.

Она была никем. Просто представьте пустоту и вы поймете, что значит быть никем. Потом в нее запихнули кусок металла и сказали: верь в это. И она верила, пока не услышала слово «понт». Пока жестокое усталое солнце не долбануло ей по мозгам. И тогда она стала любить весь мир. Да, вот так. Не бывает плохих людей! Все люди добрые. И это продолжалось недолго. Боб Марли уговорил и приручил ее к благовониям. И вскоре «Каннабис» сменился на «Опиум». А «Опиум» не обозначал ничего, кроме «АгатыКристи», мыслей мрачных и о смерти. А там, где мысли о смерти, там, соответственно, и готы…

На этом я прерываю рассказ «Оазис», чтобы обратится к другому моменту. Как раз таки о готах.
«Чёрная сангина». Правдивая история о человеке между моими ладонями. Ни слова из головы.

«Я – готка!» - кричала она, расцарапывая себе руку, раздираемая музыкой «АгатыКристи». «Готка!!!»
«Готка?» - спрашивала ее одноклассница, которая всегда носила черное и обводила злые глаза черной подводкой, - «Готы не слушают АК!» Вердикт.
Она принесла ей то, что СЛУШАЮТ готы. Но это оказался просто набор красивых мрачных слов. В целом, глупо и ПОНТОВО. Не то… только АК давала ей тот настрой, тот коктейль из крови музыки – опиума только для нас, настоящего декаданса…
«Я – готка!» - кричала она, доставая зажигалку во время одной из песен на концерте в клубе. «Готка!!!» - кричала она, прикладывая раскаленную зажигалку к руке, к запястью… и улыбалась. Эта боль – ни с чем не сравнимое удовольствие, когда точно знаешь, чего боишься, что любишь, чего желаешь…

Вернемся ненадолго к «Оазису». Хронику к черту, гонюсь за ответом.

Она работала курьером и, по долгу службы, целыми днями каталась на метро. Тонны прочитанных книг, тысячи лиц, которые запоминались на будущее. В надежде на повторную встречу. Ненависть к блондинкам в розовом и АНАРХИЯ стали ежедневными соседями готов в ее мозгах. С мозгами у нее также были непростые отношения. Она выстраивала ни с того ни с сего «логическую» цепочку в голове, проезжая на эскалаторе. Горы, кишечник, вермут, бедуины и т.д. и т.п. И, что самое странное, - ее это злило, потому что чем-чем, а уж логикой она всю жизнь блистала. Она бы даже хотела быть «Дженерэйшн Икс», но любила родителей даже, наверное, больше, чем готов. И не могла позволить спустить самой себе поводья. Бывало, в самые пики ее готичности, при взгляде из окна машины, в которой они всей семьей возвращались с дачи, на темный лес ей хотелось войти в эту чащу и найти там себе маньяка, которому не составило бы труда ее изнасиловать. Но чтобы попасть в лес, ей бы пришлось приложить массу усилий. Поэтому она давала себе обещание, что либо напишет своему другу (не то чтобы сильно готу) смс-ку, либо подойдет к любому парню с длинными волосами в метро и скажет: «Мне плохо и грустно. У меня дома вино и кальян. ****** меня». Возможно, кальяна у нее еще не было, но эта фраза ей так нравилась, что она еле удерживалась, чтобы не произнести ее в машине, возвращавшейся с дачи. Да, она так и скажет!

Самое время узнать, что происходило в «Черной сангине». И это НЕ одна и на же ОНА. Я вас уже предупреждала.

«Я – готка!» - кричала она сквозь слезы и сжимала кулак до тех пор, пока кровь не заливала плечи грубого мрачного гота, длинные черные (явно крашеные) волосы которого мерно тряслись в такт его движениям.
«Я – готка!» - кричала ли она, уходя в лес ночью? Да, но в лесу не было ни понта, ни красивых картинок, черной навязанной кем-то одежды, крашенных волос, а была только черная сангина, измазавшая все вокруг и изображающая реальную картину мира – черную, глубокую и непыльную.
И подавились ненастоящим черным цветом все готы, получающие хоть каплю выгоды от своей готичности, и готы, создающие законы для черного цвета, смерти и страха.
Но остались те стоять посреди темной улицы, чьи руки измазаны сажей от сгоревших воспоминаний и черной сангиной от рисования мира.

На этом конец рассказа «Черная сангина». Для тех, кто не знает, что такое сангина – это мелок, вроде пастели, но более твердый.
А что же с героиней «Оазиса»? История странная, заканчивается неожиданно. Если бы это были выдумки. Я бы сказала, что они надуманны и чрезмерно бессистемны.

Да, она так и скажет! Но когда-нибудь, опять обещалась она, все же убежит в лес к неизвестному, но очень грубому маньяку. Она была подчинена страсти к братьям Самойловым («АгатаКристи»). Ей хотелось совершить извращение над Глебом и расспросит подробно о декадансе Вадима. И мысли о невозможности этого придавали ей еще больше ЖЕЛАНИЯ и смелости при мысли о знакомстве с готом. Что больше всего в ней удивляло и вызывало уважение, так это ее разумность в распределении волнения. Ее спрашивали. Она говорила: просто. Бессмысленно, говорила она, хотеть смотреть телевизор на необитаемом острове. .но в отношении готов она была неумолима. Ей было уже начхать на то, будет ли человек, лишивший ее девственности ее любить. Лишь бы он был мрачным холодным готом. Губы гуталином она всегда накрасить успеет.
Но однажды с ней случилось невероятное. То, что вспороло все ее гнилые вены. И оказалось, что в них еще есть свежая кровь. Она тогда читала Макса Фрая. И, похоже, это возвращало ее к такому детскому и доброму смеху. Но мысли о готах были теперь крепко накрепко приклеены абсентом к стенкам ее души. Правда, они дрогнули в тот странный дождливый день. Он сидел в вагоне метро и читал Макса Фрая. Можно было смело дать ему 30 или 35 и так же смело 18. А еще смелее сказать, что он некрасив. Но улыбался он… С ней что-то случилось. Ей захотелось света, добра, тепла. И та ее часть, которая уговаривала каждый день носить оранжевую одежду, стала просить с ним познакомиться. Она следила за ним до последнего. До последнего перекрестка, где их пути разошлись. Видимо, навсегда. Воистину, бог создал дороги, а дьявол перекрестки! И снова вернулись ужасные, грубые мысли о готах, анархии, смерти. И они больше никогда не радовали ее. Она снова стала никем. Просто представьте пустоту и вы поймете, что такое быть никем.

Две поучительные истории, поверьте мне, здесь нет ни слова просто для красоты. Глубокая грусть пробирает мои комнаты сознания, пустой ветер, рвущий сухие листья надежды переполняется этим глупым чувством. Наверное, именно он однажды сказал мне, что это не просто притчи, созданные для других. Это ветер попросил меня их написать… «Оазис», сказал он, для того, чтобы найти того человека с книгой Макса Фрая, который на станции метро Смоленская вышел в середине лета 2005 года и пошел направо, по направлению к церкви, не отрываясь от оранжевой книги. Не думаю, что он здесь. Но кого волнует, что я думаю. Ветер… Рассказ «Черная сангина» существует, чтобы найти девушку в черном, единственную с курсов РУДН, этой ей был тот рисунок сангиной: девочка на черных крылышках… я не знаю ее и в то же время – если кто-то знает ее, передайте… что хотите от меня. Я хочу отдавать ей.
Похоже на завещание, ноя не любитель формальностей, просто я слушаю свой ветер.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.01.2006, 01:36   #2  Вверх   
Клявас®
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Грустно..
Прям навеяло песню Садо-Мазо)))
Старый 13.01.2006, 01:38   #3  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
А мне только тоску по этим людям.

и паника горячая подкралась и холодными руками обняла тепло.
Старый 13.01.2006, 01:40   #4  Вверх   
Клявас®
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Для 16 лет считаю превосходная история
Старый 13.01.2006, 05:01   #5  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
И снова очень интересно и увлекательно!

Только я бы убрал все личности (Братьев Самойловых и т.д.) из рассказа. Мне кажется что лучше что-то абстрактное типа "Он", "Они".. ну такого типа. от этого рассказ бы вырос. попробуй сама поменять как-нибудь и подумать, лучше или нет получается. Я не знаю как получится, высказал своё мнение только. Тебе виднее.
Старый 13.01.2006, 16:36   #6  Вверх   
Тотти поза форумом Тотти
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Тотти Ни чем не отличился на форуме; 0%Тотти Ни чем не отличился на форуме, 0%Тотти Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 36
да уж..........
Старый 13.01.2006, 17:35   #7  Вверх   
SatIra поза форумом SatIra
Звездочет Начать приватный чат
SatIra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 527
Цитата:
С мозгами у нее также были непростые отношения
Прикольно ыыы
Старый 18.01.2006, 17:37   #8  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
Да, возможно ты прав с именами. Я еще подумаю. Просто это история не из головы. И поиск людей - не фантазия.
Старый 18.01.2006, 18:00   #9  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мне кажется, что эта история автобиографична.
Имена - чисто с художественной точки зрения.
Старый 18.01.2006, 18:17   #10  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
Да, автобиографична... обе... и тем печальнее. Имена... пожалуй, все-таки заменю. Только подумаю как.
Старый 18.01.2006, 19:42   #11  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
С именами - может быть... Но вообще, грустно. И не надуманно, что важно. Кроме того, в приведённых рассказах много таких, довольно метких, строчек совсем разного направления. Это хорошо. Это всё - замечательно.
Да, строчечки - к примеру, " любила родителей даже, наверное, больше, чем готов", и "бог создал дороги, а дьявол перекрестки".
Старый 18.01.2006, 19:56   #12  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
Бог создал дороги, а дьявол - перекрестки. Это не я придумала, это давно известная истина, но для меня она сейчас является мягко говоря навязчивой.
А ненадуманно, потому что не надумано.

Спасибо. Но это все-таки поиск двух людей. Неужели я пошла по этой дороге, бросив надежду и страсть, чтобы обрести не исполнение желания, а только большую печаль.
Старый 18.01.2006, 20:16   #13  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Может быть. Но "при печали лица сердце делается лучше" (книга Екклесиаста 7; 3). Ты найдёшь то, что ищешь. Как у Макса Фрая: "рано или поздно, так или иначе..."
Старый 18.01.2006, 20:38   #14  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
рано или поздно... так или иначе... спасибо, что напомнил.

А может, я и ищу-то Екклесиаста...я уже знаю 15 книжных магазинов и 8 библиотек, где его нет.
Старый 18.01.2006, 20:43   #15  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651

Екклесиаста найти не проблема... Как был в Питере, купил карманное издание. Помогает. Хороший подарок самому себе
Старый 18.01.2006, 20:46   #16  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
Для меня похоже, проблема. Как будешь в Питере купи еще и для меня, пожалуйста. Я довольствуюсь пока тем, что есть у Анхеля де Куатье.
Старый 18.01.2006, 20:54   #17  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Без проблем. Как найду, отпишу письмецом... Питер - это конец февраля. Если в местных магазинах увижу, то раньше. А там можно и по почте выслать.
Со мной легко договориться...
Старый 18.01.2006, 21:02   #18  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
Мечты, кажется, начинают сбываться. рано или поздно, так или иначе.
Это же значит... похоже, только сейчас начинаю осозновать, что это значит, но еще не настолько, чтобы описать. Всё не зря. Но всё суета сует. У каждого свой путь и свои перекрестки, но перекрестки не мешают пути БЫТЬ.
Старый 18.01.2006, 21:08   #19  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Остаётся сказать только одно. Да. Самое необычное чувство (кроме любви, как я недавно понял) это ощущение своего пути в жизни. Это - помогает жить. А некоторые вещи начинают совершаться сами собой.
Старый 18.01.2006, 21:16   #20  Вверх   
Шива поза форумом Шива Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,667
Даже если ты просто сидишь в кресле, кто-то может позвонить в дверь.
Но что-то делать тоже очень интересно. И неожиданно. А чем более неожиданна наша жизнь, тем дольше мы живем.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Олюня КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 3 02.02.2009 10:55
Пьеса в Двух действиях. Чудо с плеером ОБЩИЙ ФОРУМ 50 31.10.2008 23:31
Смысл в двух строках Домовенок ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 110 06.08.2008 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016