::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2011, 09:45   #261  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Вчера в гипермаркете одного парня перепутала с Лёшей Ракитиным.Иду с тележкой никому не мешаю и тут за чем - то я повернулась и увидела этого парня.Он шёл не так далеко от меня с противоположной стороны полки,где я стояла.Как сейчас помню:высокий,в очках как у него,с красной кепкой и в жёлтой футболке с каким - то невзрачным белым рисунком.Я на него вылупилась расплылась в улыбке,бросила тележку и пошла за ним как идиотка.Афтограф просить уже было хотела.А потом думаю...А может я всё же обозналась???Но на лицо был очеееень сильно похож.Потом что - то подумала:"А нафига Лёше ехать практически на выезд из города в какой - то Юнмарт,когда таких магазинов и в самом городе полно.Нет,наверное это не Лёша."И пошла телегу свою искать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2011, 11:42   #262  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Моя новая книга с картинками ^_^



Хотела Шопенгауэра купить,но денег не хватило <_<
Старый 25.08.2011, 18:48   #263  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Ёшки - матрёшки, мне завтра двадцать лет стукнет
Старый 30.08.2011, 19:43   #264  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Наводит на глубокое рассуждение.Хотя вся философия наводит на это,но это меня очень сильно зацепило.
Отрывок из философского труда Ф.Ницше "Весёлая наука".
Через тропинку.
Общаясь с людьми, которые стыдятся своих чувств, надо уметь притворяться; они испытывают внезапную ненависть к тому, кто уличает их в каком-то нежном или мечтательном и взволнованном чувстве, словно бы подсматривая их секреты. Если хотят оказать на них благотворное воздействие в такие мгновения, пусть рассмешат их или обронят какую-нибудь холодную злую шутку: их чувство остынет от этого, и они вновь овладеют собою. Я, впрочем, рассказываю мораль прежде самой истории. — Некогда мы были так близки друг другу, что, казалось, ничто уже не в силах было помешать нашей дружбе и нашему братству, и лишь одна узкая тропинка пролегала между нами. Как раз в тот момент, когда ты захотел вступить на нее, я спросил себя: “Ты хочешь перейти ко мне через тропинку?” — и тут тебе тотчас же расхотелось это: когда же я снова спросил тебя, ты уже погрузился в молчание. С тех пор горы и бурные потоки пролегли между нами, и все, что разделяет и отчуждает, и, если бы мы даже хотели подойти друг к другу, мы не смогли бы больше это сделать! Но, вспоминая нынче ту узкую тропинку, ты уже не находишь слов — только рыдания и удивление.
Старый 27.09.2011, 13:33   #265  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Сейчас такой случай произошёл.Звонит мой мобильный телефон.Номер неопределён.
- Ало.
Неизвестный мне мужской картавенький голос говорит:
- Здравствуйте.Мне нужна Елена Вячеславовна.
- Это я.
- Вам звонят по поводу Глеба Самойлова.
- о.0
Затяжная пауза с обеих сторон.Мужчина продолжил:
- Это Вам из интернет - магазина звонят. Вы заказ свой подтверждаете?
- А!Да да,конечно подтверждаю!
- Ну тогда сегодня мы высылаем посылку.
- Спасибо.До свиданья.
- До свиданья.
На этом наш разговор закончился.Но блин,меня чуть третий инфаркт не хватил,когда он сказал что звонят по поводу Глеба.У меня даже дар речи пропал...Ну надо было тогда сразу говорить,что из интернет - магазина беспокоят.
Старый 27.09.2011, 13:48   #266  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
забавно))) я бы тоже была удивлена)))
Старый 27.09.2011, 14:43   #267  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Да,теперь это выглядит забавно и,возможно,отчасти и глупо....Но именно в тот момент у меня чуть разрыв сердца не произошёл по их вине.... <_<
Старый 27.09.2011, 15:35   #268  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Жестко, однако))) Не умеют соблюдать этикет разговора по телефону. Неграмотно построено. Не умеют работать с клиентами ыыы)))
Старый 27.09.2011, 15:45   #269  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Да не то слово,Варюш.Люди какие - то безкультурные стали....
Старый 27.09.2011, 16:02   #270  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Эх, мою б преподшу по Русскому языку и культуре речи им..... Там бы настал конец света!) ыыы
Старый 27.09.2011, 17:21   #271  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Мда...Я могу это представить...
Старый 07.10.2011, 11:34   #272  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Мой ТРЕШЬ,только тоже с опечатками :смайлзаменяющийыыы:
Старый 15.10.2011, 10:00   #273  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Устала как собака...Ух....Сессия в полном разгаре.Зачёты сданы.Остались две экзаминационные недельки.Как говориться:"Последний бой,Он трудный самый."Чувствую,что один экзамен у меня всё же останется на пересдачу.Ибо у этой гнусной и через чур заносчивой старушенции никто с первого раза не сдавал даже на тройку.Проверенно годами.Так что прогнозы не утешительны.Осталось пять экзаменов и я свободна как ветер.А пока впереди отъезд в институт в 8:00,а приезд домой в лучшем случае в 21:00.Проще застрелиться.... h34r:
Старый 27.10.2011, 18:52   #274  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Сессия сдана.Теперь надо успеть написать курсач к марту.А контрошка по философии уже готова :geek:
Старый 10.11.2011, 11:47   #275  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Ездила вчера в больницу и получила столько негатива в свой адрес...Отдаю врачихе свои результаты анализов,так она как начала ими швыряться и орать:"Что ты мне тут свои "филькины грамоты" подсовываешь!!!У тебя такой спектр заболеваний,при которых надо чуть ли не в реанимации на аппаратах лежать,а ты мне подсовываешь нарисованные анализы практически здорового человека!!!Как такое может быть!!!" И всё в таком духе....Ну что так разоряться и подбирать какие - то слова,когда можно сказать проще всю правду и не выделываться.У тебя такой спектр заболеваний при которых долго не живут,а ты тут мне ходишь землю топчешь,да ещё и с такими хорошими анализами....Неприятно конечно,но именно это она имела ввиду...
Старый 10.11.2011, 16:57   #276  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Thursday, 10 November 2011, 11:47
Ездила вчера в больницу и получила столько негатива в свой адрес...Отдаю врачихе свои результаты анализов,так она как начала ими швыряться и орать:"Что ты мне тут свои "филькины грамоты" подсовываешь!!!У тебя такой спектр заболеваний,при которых надо чуть ли не в реанимации на аппаратах лежать,а ты мне подсовываешь нарисованные анализы практически здорового человека!!!Как такое может быть!!!" И всё в таком духе....Ну что так разоряться и подбирать какие - то слова,когда можно сказать проще всю правду и не выделываться.У тебя такой спектр заболеваний при которых долго не живут,а ты тут мне ходишь землю топчешь,да ещё и с такими хорошими анализами....Неприятно конечно,но именно это она имела ввиду...
Лен, а это все потому, что из здорового человека денег не вытянешь, а вот из больного, да еще и из человека "с широким спектром заболеваний" - легко! Да еще и до фига. Вот и злятся, что теряют лакомый кусочек.
Старый 10.11.2011, 18:54   #277  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
да понятно,Варь,что деньги там тоже были замешаны :drug:
Старый 10.11.2011, 19:26   #278  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
интересное высказывание.


"В пользу критики.
Теперь нечто предстает тебе заблуждением, то, что прежде ты любил как истину или правдоподобность: ты отталкиваешь это от себя и мнишь, что разум твой одержал здесь победу. Но, возможно, прежде, покуда ты был еще другим – а ты всегда другой, - это заблуждение было тебе столь же необходимо, как все твои нынешние “истины”, - было словно некой кожей, которая многое утаивала и скрывала от тебя из того, чего тебе не следовало еще видеть. Твоя новая жизнь – не твой разум – расправилась с прежним твоим мнением: ты больше не нуждаешься в нем, и вот оно рушится само собою, и неразумность выползает из него, словно некое пресмыкающееся, на свет Божий. Когда мы занимаемся критикой, то в этом нет ничего произвольного и безличного, - это, по крайней мере очень часто, служит доказательством того, что в нас есть живые движущие силы, сдирающие кору. Мы отрицаем и должны отрицать, поскольку нечто хочет в нас жить и утверждаться, нечто такое, чего мы, возможно, еще не знаем, еще не видим! Это в пользу критики."
(Фридрих Ницше. "Весёлая наука" №307)
Старый 15.11.2011, 10:36   #279  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
УРА!!!
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1321342573.jpg (6.0 Кб, 0 просмотров)
Старый 17.11.2011, 12:09   #280  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Где - то прочитала.Один интернет - пользователь задал вопрос: "А что бы сказал Ницше,если бы он жил в наше время?" Я думаю,что он уже сказал и не только на наш век,на наше время,а далеко вперёд.И лучше наверное уже не скажешь...
"Будущая “человечность”. "
Когда я всматриваюсь в эту эпоху глазами какой-нибудь отдаленной эпохи, мне не удается найти в современном человеке ничего более примечательного, чем его своеобразная добродетель и болезнь, называемая “историческое чувство”. Это – начатки чего-то совершенно нового и неизвестного в истории: если бы предоставили этому ростку несколько столетий и больше, то из него в конце концов могло бы выйти дивное растение с таким дивным запахом, ради которого обитать на нашей старой Земле было бы приятнее, чем прежде. Мы, нынешние люди, и начинаем позвенно создавать цепь будущего весьма могущественного чувства – едва ли и сами мы знаем, что мы делаем. Нам почти кажется, что дело идет не о новом чувстве, а об ампутации всех старых чувств, - историческое чувство есть еще нечто столь бедное и холодное, что многие пронизываются им, как ознобом, и становятся от него более бедными и более озябшими. Другим оно кажется признаком подкрадывающейся старости, и наша планета предстает им точно некий унылый больной, который, силясь забыть свое настоящее, записывает себе на память историю своей юности. На деле такова одна грань этого нового чувства: кто способен чувствовать всю историю людей, как собственную историю, тот воспринимает в некоем чудовищном обобщении всю тоску больного, думающего о здоровье, старика, вспоминающего грезы юности, любящего, разлученного с любимой, мученика, теряющего свой идеал, героя вечером после битвы, которая ничего не решила и все же нанесла ему ранения и утрату друга, - но нести в себе эту чудовищную сумму всяческой тоски, мочь нести ее, и при всем том быть еще героем, который с наступлением второго дня битвы приветствует утреннюю зарю и свое счастье, как человек, вмещающий горизонт тысячелетий до и после себя, как наследник всей преимущественности былого духа, и наследник, взявший на себя обязательства, как наиболее знатный из всех старых дворян и в то же время первенец нового дворянства, которое и не снилось всем прежним эпохам: все это принять в душу, древнейшее, новейшее, потери, надежды, завоевания, победы человечества; все это, наконец, нести в одной душе и вместить в одном чувстве – это должно было бы повлечь за собой такое счастье, которого до сих пор не ведал еще человек, - божественное счастье, исполненное силы и любви, полное слез и полное смеха, счастье, которое, словно вечернее солнце, постоянно сорит неисчерпаемыми богатствами и ссыпает их в море и, словно это солнце, лишь тогда чувствует себя богаче всех, когда и беднейший рыбак правит еще золотым веслом! Это божественное чувство да наречется тогда – человечность!
("Весёлая наука" Книга 4. №337)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Agata Kats, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 12 11.09.2011 21:46
Agata Kats, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 12 28.08.2010 17:08
Wap.agata.rip LaomeiN КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 3 07.04.2008 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016