::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2010, 00:15   #221  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Romanstein+Monday, 02 August 2010, 23:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Romanstein @ Monday, 02 August 2010, 23:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Во-первых, то, что она звучит абсолютно не в рифме.[/b]

Как это не в рифму? А с чем по-Вашему рифмуется строчка "И что-то криво с головой"????

<!--QuoteBegin-Romanstein
@Monday, 02 August 2010, 23:47
А во-вторых общий смысловой нагруз песни. Напоминает ввв.ленинград.спб.ру
Но одно дело, когда об этом поет быдло-фольк группа. А другое, когда группа у которых тексты всегда были эмоционально глубокими и интересными.
[/quote]


Агатовцы, особенно Глеб, всегда говорили, что их песни автобиографичны. Вот и тут автобиография: ГС выпил и забыл адрес)))) А может быть, он захотел быть похожим на Розанова, который в своих стихах описывал все, начиная от "самого выского и кончая тем, какого цвета у него сегодня моча". Глеб заслужил многолетним творчеством право говорить в своих песнях то, о чем он хочет сам. Хочет - будет философские "телеги" задвигать, хочет - будет рассказывать о том, как он напивался и т. д. и т. п. Это его личное право и личное желание.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2010, 00:19   #222  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by eternalfame@Monday, 12 July 2010, 11:39
Вот Вадим в студийке отжег то)))
Дааааа.... Более, как сказали в группе на ВКонтакте, "загробного" голоса я не слышала у ВС ни разу. Но эта "загробность" добавляет бэк-вокалу какой-то интерес особенный))))
Старый 03.08.2010, 00:33   #223  Вверх   
Romanstein поза форумом Romanstein
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Romanstein отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 53
Цитата:
Originally posted by †ТрансильванкА†+Monday, 02 August 2010, 23:15--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (†ТрансильванкА† @ Monday, 02 August 2010, 23:15)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Romanstein@Monday, 02 August 2010, 23:47
Во-первых, то, что она звучит абсолютно не в рифме.
Как это не в рифму? А с чем по-Вашему рифмуется строчка "И что-то криво с головой"????

<!--QuoteBegin-Romanstein
@Monday, 02 August 2010, 23:47
А во-вторых общий смысловой нагруз песни. Напоминает ввв.ленинград.спб.ру
Но одно дело, когда об этом поет быдло-фольк группа. А другое, когда группа у которых тексты всегда были эмоционально глубокими и интересными.

Агатовцы, особенно Глеб, всегда говорили, что их песни автобиографичны. Вот и тут автобиография: ГС выпил и забыл адрес)))) А может быть, он захотел быть похожим на Розанова, который в своих стихах описывал все, начиная от "самого выского и кончая тем, какого цвета у него сегодня моча". Глеб заслужил многолетним творчеством право говорить в своих песнях то, о чем он хочет сам. Хочет - будет философские "телеги" задвигать, хочет - будет рассказывать о том, как он напивался и т. д. и т. п. Это его личное право и личное желание. [/b][/quote]
Не буду спорить с тем, что ребята давно уже могут петь о чём угодно. Тут дело личного восприятия. Мне кажется, что подобные тексты стали, как одна из причин зарождения Матрицы - не вписывается в Агату.
А касаемо "Я адрес не помню свой", то эта фраза звучит очень ломанно по интонации, несмотря на рифму с "И что-то криво с головой". Она неприятно выделяется.
Старый 03.08.2010, 01:00   #224  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
А у Глеба никогда стихотворный размер в стихах и не присутствовал. По ходу, ГС под конец Агаты решил все-таки до конца осуществить свою мечту и приблизить-таки свой песенный язык к обычному разговорному))))

Цитата:
Мне кажется, что подобные тексты стали, как одна из причин зарождения Матрицы - не вписывается в Агату.
ИМХО, если так думать, то почти все Глебовские песни с "Эпилога" не вписываются в Агату, ибо Матрицей от них несет за версту. Вообще (сорри за оффтоп) Матрица вышла из творческих вечеров Глеба. Оттуда же вышли и все его песни, звучащие в "Эпилоге".
Старый 03.08.2010, 02:00   #225  Вверх   
Romanstein поза форумом Romanstein
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Romanstein отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 53
Это грубо сказать, что прям всегда у Глеба не было стихотворного размера в стихах. Но даже, когда и не было, то это не звучало столь резко.
А из всех эпилоговских песен лишь "В такси" мне абсолютно неинтересна по смыслу и по-моему она одна выделяется своим бедным посылом. Все остальные только с жирным знаком плюс. Независимо, Вадимовские или Глебовские.
Старый 03.08.2010, 16:40   #226  Вверх   
asd
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
оригинальное мнение ыыыы
Старый 17.08.2010, 20:20   #227  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
А мне нравится). Даже не смотря на выбивающуюся строчку. Она, конечно, резанула слух, но только первый раз. Довольно весёлая песня, если полностью осознавать смысл агатовского "веселья". Кстати, в связи "Я адрес не помню свой" мне тоже вспомнилась "ввв.ленинград")). Но это меня повеселило,а не расстроило.
Что касается глебоматричности, то создаётся впечатление, что Глеб решил немного повеселиться под присмотром брата и с его участием (с его "ой-ёй-ёй-ёй")) ).
Очень понравилось, когда после второго куплета, припев перебивается музыкой после слов "Вот это да, вот это мы" и потом поётся это твёрдое "Молчи".
Сейчас прочла в комментах чьё-то мнение, что это Глеб Вадиму говорит : "Молчи"". Посмеялась).
Старый 17.08.2010, 22:04   #228  Вверх   
AleAda поза форумом AleAda
Зеленый Глюк
 
Аватар для AleAda
AleAda Ни чем не отличился на форуме; 0%AleAda Ни чем не отличился на форуме, 0%AleAda Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 40
Не знаю почему, но эта песня мне сначала как-то не понравилась. Но что-то заставило меня скинуть её на флешку телефона... Прослушала её.. Стала нравится. Весь день её слушаю.
Старый 23.08.2010, 16:15   #229  Вверх   
ayzseday поза форумом ayzseday
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ayzseday Ни чем не отличился на форуме; 0%ayzseday Ни чем не отличился на форуме, 0%ayzseday Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 32
Продолжаю,любить и слушать... Больше всего она заходит когда ночью еду за рулём....
Старый 23.08.2010, 16:19   #230  Вверх   
ayzseday поза форумом ayzseday
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ayzseday Ни чем не отличился на форуме; 0%ayzseday Ни чем не отличился на форуме, 0%ayzseday Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 32
А еще очень хотелось бы посмотреть видео с Эпилога в Саранске, где эту песню поёт Вадим..
Старый 23.08.2010, 22:39   #231  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by ayzseday@Monday, 23 August 2010, 16:19
А еще очень хотелось бы посмотреть видео с Эпилога в Саранске, где эту песню поёт Вадим..
Я тока аудио слышала.... А ВС ее очень здорово спел)))
Старый 04.09.2010, 02:28   #232  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Вот слушаю студийную версию (с дикими голосами), а в голову лезет описание симптомов одного психического расстройства:
"Типичным признаком является слышание голосов, которые насмехаются, комментируют или подсказывают. Голоса кажутся такими реальными, что пациент нередко начинает вести с ними диалог". Мдаа, и к кому после этого обращено последнее "Молчи"?
Старый 04.09.2010, 09:48   #233  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Stierlitz, замечательно!

ИМХО, но эта песня чужеродная в Эпилоге, вот для ПЖ она в десятку.

Пофантазировать, что ли - если убрать В такси, а на её место в трек-лист, сразу после Пароля, вставить Жить всегда...

В принципе, в домашних условиях это осуществимо.
Старый 04.09.2010, 19:26   #234  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Я не думаю, что эта песня чужеродная в Эпилоге, тогда получается, что все песни Глеба чужеродны. Но фишка в том, что Эпилог это как бы столкновение мнений братьев о мировоззрении (я так думаю)
Старый 04.09.2010, 22:52   #235  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Цитата:
Но фишка в том, что Эпилог это как бы столкновение мнений братьев о мировоззрении (я так думаю)

Но как раз в этой песне ("В такси") меньше всего именно мировоззрения, ИМХО.
Старый 04.09.2010, 23:14   #236  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
Цитата:
Originally posted by eyi 1973@Saturday, 04 September 2010, 21:52
Цитата:
Но фишка в том, что Эпилог это как бы столкновение мнений братьев о мировоззрении (я так думаю)

Но как раз в этой песне ("В такси") меньше всего именно мировоззрения, ИМХО.
не гони...

при всей тупости, это единственная нормальная песня с альбома...
Старый 04.09.2010, 23:23   #237  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
А я разве сказала, что это плохая песня? И, кстати, лично для меня далеко не единственная.
Старый 05.09.2010, 10:14   #238  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Согласна, может быть она отличается от остальных, но все-таки мне кажется, что в Эпилог она хорошо вписалась по настроению Глебовских песен.
Старый 05.09.2010, 10:31   #239  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Ничто из ничего не следует.
Для людей, находящихся в разных системах координат, нормой могут быть абсолютно непересекаемые вещи.
И песня хороша сама по себе, но она для другой истории, не такой эпической, как Эпилог.
Старый 05.09.2010, 12:44   #240  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
А Эпилог - "Эпический"??? :shok:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такси по ТнТ Lenin ОБЩИЙ ФОРУМ 53 29.04.2009 14:12
по поводу темы "В такси" Булгакова КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 6 15.01.2009 23:51


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016