::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2008, 16:24   #41  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Зачем...?

Зачем мы ищем утешения
У тех, кто нам не по плечу?
Зачем бросаем откровения
Тому, кто в очередь стоит к врачу?


Зачем мы плачем, как девчонки,
Насилуемые палачом?
Зачем мы долбимся о стенки,
Наставленные перед лбом?

Зачем в истерику впадем,
Когда ушел один из нас?
Зачем мы гимны напеваем,
Когда нас тащат на палас?

Зачем смеемся мы над теми,
Кто нас значительно слабей?
Зачем мы создаем кумиров
И ставим идолам свечей?

Зачем стихи свои слагаем,
Когда уж все обсуждено...
Зачем мы небо проклинаем,
Когда все изменить дано...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2008, 16:58   #42  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Наверное, в этот раз ты тоже не сомневаешься, что стихотворение понравится?..)
Старый 31.03.2008, 17:18   #43  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Теперь я сомневаюсь во всем. А это был перечень вопросов, на которые я хочу найти ответы
Старый 31.03.2008, 17:59   #44  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by *Iceberg*@Monday, 31 March 2008, 17:18
Теперь я сомневаюсь во всем. А это был перечень вопросов, на которые я хочу найти ответы
Да не только ты, а очень многие)
Старый 31.03.2008, 18:16   #45  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
-Куда же ты идешь?
-Не знаю..
-Тогда нам по пути. (с)
Старый 31.03.2008, 18:18   #46  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Мда...может, кто-нибудь знает ответы?
Старый 31.03.2008, 19:17   #47  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by *Iceberg*@Monday, 31 March 2008, 18:18
Мда...может, кто-нибудь знает ответы?
Никто. Есть лишь версии... многие из которых обоснованы и правдоподобны...)
Старый 31.03.2008, 20:51   #48  Вверх   
Хелависа поза форумом Хелависа
Пират
 
Аватар для Хелависа
Хелависа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 2,544
народ, отписывайтесь, пожалуйста, по теме...
Старый 07.04.2008, 05:13   #49  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
ох, ну нельзя же такими рифмами писать!
Мир - пир. и т.д. и т.д. и т.д.

Народ, когда в поймете, что поэзия, это не два рифмованные слога (и то хорошо, если два) в конце строки!
Старый 27.09.2008, 13:17   #50  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Так жаль тратить глупое время на игры,
Разучивать роль и в образ входить.
И тешить толпу, ревущую тигром,
А после билет в реальность забыть.

Так жаль тратить глупое время на споры,
На то, чтоб противника мыслью сразить.
И голос срывая, и кашлять от боли,
А после, себя дураком ощутить.

Так жаль тратить глупое время на сплетни
Кто с кем? И когда? Вообще: как же так???
И вьются вокруг интриги как слепни,
А после ТЕБЯ поднимут на мечах.

Как жаль тратить глупое время на песни;
Их надо слагать, и помнить, и петь.
Наш бард пред толпою шкоден и весел.
А после хочет он лишь умереть.

Так жаль тратить глупое время на счастье,
Вот вроде пришло...И сразу же нет.
И ценность всей жизни в этом балласте,
А после....

Так жаль тратить глупое время на жизнь..
Старый 27.09.2008, 13:32   #51  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
*Так жаль тратить глупое время на жизнь..*
действительно?...как же так?
я так рада снова видеть тебя здесь!
Старый 27.09.2008, 15:35   #52  Вверх   
Free Artist поза форумом Free Artist
Ураган
 
Аватар для Free Artist
Free Artist отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 417
Агония- достойное стихотворение. Остальное очень тяжело читать... Ритм очень сбивается, многочисленные рифмы на глаголы тоже не украшают...Хотя смысл неплохой очень даже...
Старый 06.11.2008, 21:29   #53  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Без Названия...

Современные психологи называют наш мир "миром Паука", ибо каждый из нас создает вокруг себя своего рода сеть, на которой зиждется реальность.

Видишь ту даму с перьями в шляпке?
С пакетами "Gucci" у входа в бутик?
Со взглядом уставшей, уставшей собаки?
Покончил с собой любимый жених.


Ниточки этой сети тянутся к другим людям, а сама она весит над пропастью. И если ниточка рвется - сеть провисает.


Видишь ли парня, курящего "Dunhill"?
Жмущего быстро мобильника кнопки?
Пославшего кого-то громогласно "на***"?
Умирает любовь от передозировки.

И когда обрываются все нити - человек падает в бездну, умирает.

Видишь ли чику, в очках-авиаторах?
Узкие джинсы, ногти и уги?
С походкою пьяного миллиататора...
Ее родители разбились на чартерах.

Ты бессмертен, пока все эти нити целы.

Эти люди идут вперед спотыкаясь.
Но ниточки рвутся, и сеть провисает.
Это лишь в книгах счастлив, покаясь.
А их это больше....не утешает.

Мы теряем близких по своей вине или воле случая. Которого на самом деле нет, ибо если разобраться в теории игр, которую ведут уставший Бог и скучающий Сатана, в наших руках - все.
Старый 07.11.2008, 18:18   #54  Вверх   
Plut поза форумом Plut
Звездочет
 
Аватар для Plut
Plut отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 641
Всё не так мрачно. Оглянись вокруг и всё будет супер. Не стоит писать о том, о чём в самом деле не думаешь. Стихи - не просто сошедшиеся по смыслу слова, из ряда "любовь" - "кровь".

Творцы и разбитые сердца хороши, но не в общих словах. Нужно придумывать подоплёку и историю, конкретизировать свои мысли конкретным примером. В последнем твоём стихе хороша лишь проза, ибо в ней идея и мысль. Конкретные, чёткие вещи, факты. А в стихотворной форме лишь "акварельное" подтверждение.

Ты только не смей заморачиваться. Я сам не мего кто и, заметь, не коим образом не наговариваю на форму стихов, их осуществление. Рифмы есть, хорошие, неординарные. Размер есть, выдержан вроде. Так что задумайся просто над сутью своего стиха. Самоцелью должно быть не самоввыражение. Идея, сюжет, посыл читателю.

ЗЫ. Никогда не рифмуй глагол с глаголом. Вот))
Старый 07.11.2008, 18:26   #55  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Мне очень интересно читать ваши мнения))) но тем не менее, я скажу: я пишу стихи не как, наверное, многие. У меня просто возникает идея или строчка. И я выбираю форму, в которой произведение должно быть написано. А слова и фразы приходится подбирать долго и мучительно. Само ничего не рождается.
И пушу я действительно то, что думаю. Если б я этого не думала, не писала бы - зачем? Я не рисуюсь. Я действительно делюсь своими мыслями о мире. Поэтому и не пишу про любовь - не интересно. Про мир и людей интересней. А про чувства....не.
Старый 07.11.2008, 18:42   #56  Вверх   
Plut поза форумом Plut
Звездочет
 
Аватар для Plut
Plut отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 641
Я проходил через этот этап несколько лет назад, и, поверьте, он был гораздо более "ярким", в плохом значении этого слова. Гораздо более пафосным. Сейчас мне стыдно за тогдашние стихи.

Представьте, я прочёл стих про рак, смерть, тупость человечества и т.д. на празднике, посвященном дню независимости Украины.

Подход мой немного изменился нынче. Считаю, что нужно представить о чём будет стих, в прозе. Лишь после приступать к делу. Вот стих с царем и холопом, который Вы комментировали. Не идеал - да. Но читать мне самому было инстересно после написания.

А начал стих с мысли - царь устал от правления, решил отдать слуге правление и под конец разошёлся и в приступе убил его.

Возможно, если Вы последуете моему примеру, стихи Ваши станут более полными?

Ведь в последнем стихе тема примеров такова:

1. Видишь даму в гламурной одежке? У неё умер жених.. ТАДАМ... Умер... (ну всех должно удивить это)
2. Видишь того гламурчика? У него девушка нарик. (Второе ТАДАМ)
3. Видишь вон ту девчонку нефорку? Она такая, потому что у неё предки погибли в катастрофе (кстати тут мысль прослеживается. Есть причина и следствие).

Итог: они все безутешны, их ничто не утешает (но не мешает носить гучи и курить блатные сигареты ).

Слегка нескладно. Не раскрыты образы героев. Они затронуты очень поверхностно, но выводы сделаны очень глубокие и опрометчивые. Вы хотите сказать не о нитях и психологической статье, а о том, что в мире всем плохо (возможнои Вам). Имхо, стихотворение написано под влиянием какого-то события, испортившего Вам настроение.
Старый 07.11.2008, 18:48   #57  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Непомню, под влиянием чего оно написано)) честно)) помню, что вроде ночью писала, не более)) просто такая я))
Старый 08.11.2008, 00:48   #58  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Времена года

Да, милый? Нет, я не сплю. Просто сижу с закрытыми глазами. Так приятно смотреть на огонь из-под ресниц…Попробуй тоже, они у тебя длинные. Нет, ты же знаешь, я не говорю комплиментов. Только факты. Твои ресницы – это факт. Очень милый такой фактик. Боже…как же сегодня устала. Такой кошмарный день. Еще эта зима. Что? Да, так и есть. Нет, неправда, я не говорили, что люблю зиму. Я вообще ни одно время года не люблю, просто зиму чуть меньше. Тебе действительно интересно почему? О Боже, не иронизируй.
Ну, смотри. Весна. Земля пробуждается, птички поют, снег тает, солнышко светит, студенты бесятся. Ручейки бегут. Везде…По улицам особенно. У меня под окном вон целое озеро образуется, в нем дети парусные регаты устраивают. Могли бы и сами плавать, но вроде пока что ума хватает этого не делать. А потом все высохнет и как всякая бяка зацветет, у людей аллергия. Мне их жалко лично. Нет, весна не вариант.
Вот лето. Все вроде бы цветет и пахнет. Учеба-работа кончилась, мы все в отпуске. И накатывается пора безделья. И чем мы занимаемся? Ерундой. Пока родители на даче, мы громим квартиры друг друга, когда родители дома – дачи друг друга. Или вовсе укатываем к морю. А это уже разлука. Не люблю разлучаться, даже так, на время. В городе жить не возможно, асфальт плавится, пух этот мерзкий. Вода из-под крана теплая, а соседи орут друг на друга из-за очереди в душ. Жить можно только ночью, но народ устал, народу не хочется пати, народу на-до прохлады. Вот и стараешься выспаться, пока еще не убийственно жарко. Еще кровососы всякие летают, не дают окунуться в мир природы. Ну это лето.
Осень. Ну начнем с того, что осенью мой день рождения, а ты знаешь, как я к нему отношусь. И дожди эти...Серое все вокруг, нерадостное. Вот эти ребята, поэты-романтики, почему-то от такой погоды балдеют. Вдохновение в нем черпают. Я их не понимаю. Мне лично хочется уснуть и все. Пусть жизнь остановится.
А вот зима…она подкрадывается незаметно. Вроде холодает. И потом раз! И однажды утром видишь, что все вокруг покрыто тонким слоем этой ледяной сахарной пудрой. Снегом. И все преображается. Зима приходит, и укрывает все это наше российское безобразие в виде мусора и ободранных зданий. Снегом и сосульками. Мне так нравится идти часиков в 6 куда-то. До-рожка под унтами приятно скрипит, снег мягко падает вокруг. Идешь и чувствуешь сказку. Это так здорово! Я готова ради этого вставать рано каждый день. А еще я люблю коньки и борд. С зимой все это приходит. Еще так классно бегать из кафешки в кафешку, греться там, пить горячий шоколад и есть какие-нибудь сладкие штуки. Конечно, зима та еще стерва. Людей она разлучает только так. Я не говорю про дороги. Скорее про одежду. Летом, когда ты обнимаешь меня, мы намного ближе, чем зимой. Но и в этом есть какая-то прелесть. Тайное очарование. Недоступность. Как ты думаешь? Эй. Не спи. И зима она такая мягкая, такая домашняя на самом деле. Мы же с ней похожи: на вид холодные королевы, а внутри у нас праздник и теплота.
Старый 21.11.2008, 20:22   #59  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg* Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Посвящается всем, с кем я когда-либо пила. Особенно тем, кто просыпался со мноц после активных возлияний в одной постели.
Я поняла, что проснулась. И что у меня точно есть голова, потому что она раскалывается. Остальное тело отсутствовало напрочь. Или я его попросту не чувствовала. Интересно, а глаза получится открыть? Через пять минут упорных попыток удалось все-таки открыть левый глаз. Мне это не особо помогло – вокруг оказалась какая-то зеленовато-белесая муть. Почему-то поблескивающая. Вдруг послышался какой-то мерзкий звук. Словно кто-то ломает пенопласт. После нескольких секунд активного самоанализа я пришла к выводу, что это был стон. Мой. Наконец-то я пришла в себя настолько, что стало даже интересно где я. Обратившись к памяти, которая должна была хранить информацию о том, где же я легла спать, с ужасом обнаружила там огромную черную дыру. Черт. Ладно, к черту, где я. Вопрос другого характера: в чем я??? Попробовала пошевелиться. Что-то получилось, но наличие одежды на мне это проверить не помогло. Так, попробую на ощупь. Опять неудачно. Ладно, оставим это. Лучше я попробую встать. Тут вышла заминка. Я абсолютно не представляла, в какой позе я лежу, и вообще лежу ли я. И где пол. И потолок. Попробовала пошевелиться еще раз. Вроде бы лежу. Ладно, пополз в бок, авось свалюсь на пол, и все встанет на свои места. Бам!!! Неожиданно я оказалась на вожделенной горизонтальной поверхности по имени пол. Сделав нечеловеческое усилие, мне удалось выпутаться из одеяла и даже встать. Зрение начало фокусироваться. Оказалось, что я в своей комнате. Выглядела она так, как будто в ней повеселилось десятков пять слонят. Глянув вниз, я обнаружила на себе джинсы и даже футболку. Уже радует. На кровати обнаружилось еще одно тело. Опознать мне его не удалось. Мое тело автоматически двинуло в ванну. Свет я включать не стала. Потому что, судя по собственны ощущением, встречи с зеркалом мне было не пережить. Кое-как умывшись, по стеночке я поползла на кухню. Там точно есть что-то от головы. Лучше б гильотину, но ее точно у меня в квартире не было. Хотя теперь никто не знает, что у меня там есть, а что – нет. Кухня встретила меня прохладным ветерком и батареей пустых бутылок. Судя по их количеству, тут пила рота солдат. Продравшись сквозь них, волшебным образом умудрившись ничего не уронить мне удалось найти вожделенный «Найз». Голова спасена. Мелькнула мысль, что надо бы провести инспекцию на предмет того, что же осталось от квартиры. Но разум подсказал, что расстраиваться раньше времени не стоит. Все равно кто-то выползет и расскажет, что тут было вчера. На удивление, ожидание не затянулось. Примерно через пятнадцать минут, послышался стук, бряк, хриплый и невнятный мат. Потом на кухне материализовалось существо. Оно состояло из серых трусов в обтяжечку, серой же майки, ему явно не по размеру и лохматой головы. Через свисающую челку просматривалась полускуренная, мятая сигарета. Сопровождал это явление убойный запах перегара. Я тупо смотрела на это, не зная что же делать. У существа явно была похожая ситуация. Вступить в диалог не решались оба. Явление в серых трусах решилось первым:
- Хмлл, бшштр трк ббллл… - невнятно пробормотало оно и сделало неуклюжую попытку откинуть назад волосы. И тут меня осенило, что это Айк.
- Айк, в чем дело?
- Хм…..
- Сигарету вынь и скажи нормально.
- Хули голова болит….
- Мы пили, - с сомнением сказала я, окинув кухню взглядом, - только голова?
- Желудок.
- Садись, будем лечить. Снимала я все прекрасные последствия пьянок народными методами – сначала мед, разведенный в горячей воде, потом мятный отварчик, потом любимый «Найз». Через 20 минут Айк смог говорить и даже соблаговолил отвечать на мои вопросы.
- Айк, кто тут есть?
- Не знаю. Честно.
- А сколько мы выпили? Ответом стал полный слез взгляд.
- Так, ладно. Судя по бутылкам тут было 15 литров водки. Мы не могли столько выпить.
- Это мы так думали….
- Почему мы тогда еще живы?
- Ну мы живы, а остальные?
- А ты где спал?
- Там, - махнул он рукой на другую квартиру, - со мной еще 5 тел было.
- А кто они?
- Эээээ…
- Классно. Все в лучших традициях жанра. Вновь окинув взглядом поле брани, мне стало как-то совсем не очень.
- Айк, а ты что-то помнишь из вчерашнего? Он подумал. Помотал головой. Скривился от боли. Еще подумал.
- Ничего не помню вообще.
- Надеюсь, тут никто никого не убил, ибо прятать трупы мне лень. Мы призадумались о том ,что желать дальше. Самым разумным вариантов было бы начать убирать этот бардак. Сил на это не было. Поэтому я решилась на более отважный поступок. Доковыляв до ванной, я встала перед зеркалом и открыла глаза. Черт. Это конец.
Старый 21.11.2008, 20:52   #60  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Ух, как реалистично!
и описано очень здорово)))
арр, понравилось!
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз в... Роза под наркозом НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 37 27.05.2008 15:39
Первый неудачный опыт ulita КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 3 02.07.2007 13:36
Мой первый раз Мария666 АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 30 19.02.2006 22:40
Первый раз... Артём АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 151 10.12.2005 22:59
Ты первый раз... ElisaDay АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 60 26.07.2005 00:51


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016