::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2010, 02:29   #261  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Не, не сложная. Она же точно повторяет ритм песни из которой крылья. Ну и конечно некоторые детали из "М&М" не мешало бы вспомнить :-)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2010, 02:38   #262  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
А теперь о том о чем я собственно собирался написать:

Один день в году я посвящаю медитации. Т. е. я конечно не сижу в позе лотоса и не говорю "оммм". Я просто удаляюсь от всех в какое-нибудь тихое местечко, вспоминаю и анализирую все что произошло за этот год и пытаюсь все это осмыслить. И ничего не ем. Еда отвлекает от мыслей.
Этот год был каким-то особенно тяжелым. И как-то весь прошел под эгидой Агаты. На самом деле нет, под эгидой смены места работы, а уж производно от этого появилась Агата как уравновешивающее. Наверное все-таки так. Как-то не хочется думать что это я Агатой раздраил свою психику до того состояния, в котором она сейчас. У меня весь этот год было ощущение что она скорее помогает не чокнуться окончательно, по принципу "клин клином".

Этот день завтра. Точнее, уже сегодня.

Если результаты будут цензурными, напишу о них. Пошел морально готовиться к предстоящему разговору с самим собой "на чистоту".
Старый 18.09.2010, 02:59   #263  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
как неожиданно!
Вы ж напишите всё таки завтра, что надумали! очень интересно!

и уже опять час и три. Спокойной ночи!


*Чеб угадал
Старый 21.09.2010, 01:41   #264  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
В разборках с собой цивилисты не пострадали.
Результаты банальны до оскомины на зубах:
- Надо меньше работать, точнее меньше заморачиваться работой
- Надо опять заняться спортом
- Наконец решить проблему невозможности поехать в Россию и может быть съездить одному
- Надо как-то опять выйти из разнофазы с женой, а то мы вообще не можем нормально общаться: у нее часы наибольшей активности рано утром (когда меня пушкой не разбудишь), у меня поздно вечером (соответственно, она засыпает на ходу). Все время между уходит на работу и ребенка.
- Надо точнее и экономнее дозировать сильный медикамент "АК", т. к. передозировки опасны, привыкание идет быстро, а нового материала не предвидится ("ГС&М" к сожалению работает настолько непредсказуемо и с побочными действиями, что использовать стремно).

Лирическое отступление: А так классно было вдвоем от всех убежать на 2 дня! Отель в лесу, "Blackmore's Night", длинные прогулки, треп ни о чем... Нам все еще хорошо вдвоем. И это не может не радовать...

Ну и еще пара совсем уж личных выводов, о которых даже здесь не напишу.

И 2 безкрылки. Надо их хоть немного подтесать, а то как-то совсем уж там все... странно. Дедушка Фрейд нервно курит в сторонке...
Старый 25.09.2010, 00:27   #265  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Stierlitz, смотреть фильмы обязательно! из всех искусств для нас важнейшее - кино. Сила его неограниченна. Прямой путь к душевной гармони.

*а что за фильмы?
Старый 25.09.2010, 00:52   #266  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
"Разомкнутые объятия" Альмодовара и "Вавилон" Иньяриту. Оба уже давно хочу посмотреть. Вот сегодня в очередной раз обломался: жена была совсем не сонная, и ребенка рано уложили, я уже решил сегодня посмотрим наконец один из них, тут зазвонил телефон, жена на полчаса канула, а потом сообщила что все, хочет спать...

*хочу хочу хочу душевной гармонии!!! Сегодня на работе чуть не психанул не на шутку, еле сдержался. Все достали.

**Второй день подряд снятся сны о работе, причем сюжет один и тот же только слегка по-разному: суть в том что я опаздываю и мне не хватает времени.
Старый 25.09.2010, 01:29   #267  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Сурганова "Корабли" - хорошо, текст хорош. Сейчас послушаю "Ангела" и "Весну"
Старый 25.09.2010, 01:38   #268  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Saturday, 25 September 2010, 1:29
Сурганова "Корабли" - хорошо, текст хорош. Сейчас послушаю "Ангела" и "Весну"
да, вот текст. Но знаете, она его не писала. Он принадлежит молодому человеку, кажется, она услышала его в где-то в переходе, как он пел и он подарил ей эту песню.

*много хочу Вам в блог написать. Но вот не успеваю. И как получается: кто-то спешит лечить, спасать, помогать - жизнь нужная и важная, оправданная, ценная. А кто-то просто не успевает написать. И к чему он может стремиться? Ненужная, смешная жизнь.

** а у нас снова расклеили афиши Леонарда Коэна, и в интернете везде натыкаюсь на рекламу. Концепция афиш так хороша - цвет синий, он красив и осмыслен, стоит с гитарой на сцене. Буквы имени ласкают глаз))). Понимаешь, что прекрасное рядом, надо только замечать. И при этом всё прекрасное - чужое! потому что рядом висят совершенно отвратительные афиши российских исполнителей.


***можно про Разомкнутые объятия сказать? или Вы сначала посмотрите?
Старый 25.09.2010, 01:47   #269  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Сурганова "Ангел седой" на мой взгляд полнoe несоответствие текста и музыки (по крайней мере такое первое впечатление).
"Весна": энэргичненько так, текст как-то не расслышал (быстро очень), для концерта самое то.
Итог: Фаворит пока "Корабли".
Чеб, может еще посоветуете что? Буду премного благодарен... :-)

Про "Объятия" напишите, только если не совсем spoiler. Но насколько я знаю Альмодовара, там важно не "что" а "как", так что я думаю что spoiler там просто не возможен.
Старый 25.09.2010, 01:59   #270  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Насчет жизней - что с Вами, Чеб? Как может жизнь быть не нужной? А тем более как может одна жизнь быть ценнее другой? Да Вы же никогда не знаете, в какой момент Вы кому жизнь спасли, может просто словом, может каким-то действием.
Вот я спасать-то спасаю, а своих родных и близких при этом обделяю вниманием - вот сегодня по моей вине моему ребенку сделали 2 укола вместо одного. Потому что у меня не хватило времени позаботиться о том, чтобы достать комбинированную вакцину от гепатита. Пришлось колоть А и Б раздельно. И кто я после этого? Правильно. Идиот.
Старый 25.09.2010, 02:11   #271  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
У "Весны", текст тоже хороший (как, впрочем, и у Ангела). Замечательная фраза там есть: "Процент сумасшедших в нашей квартире увеличится, если ты не придёшь".
Напомнило Наутилус Летучую мышь: "Если ты не вернёшься я впервые узнаю, как сходят с ума".

Вы ещё послушайте "Белая песня" и "Больно".

Песня "Если б во мне были слёзы " . Там есть великолепная фраза:
А крылья, да что они могут,
когда им не с кем лететь?

И ещё можно "Мураками" (очень необычно) и "Была мечта".


Вот "Разомкнутые объятия". Альмадовар - любимый режиссер Чебы. Но вот насколько он, истинный гений, может быть не велик? Вот насколько это невеличие в нём возможно - настолько оно и проявилось в фильме. Он всегда снимал о самом главном - женщинах, любви и сексе. Снял и в этот раз. Но кажется, он переснял самого себя со всех своих фильмов. Пенелопа невероятно красива, как может быть она хороша только у Альмодовара - у других она лишь очередная смазливая мордашка. Но снова хуже, чем, например, в Возвращении. Я не знаю ,сложно всё, какие-то миллиграммы сравнительной гениальности. Если не видеть других его фильмов, но при этом понимать кино плохое или хорошее - то фильм очень и очень хорош. Но не сними он своих фильмов, а несколько таких же, как "Объятия" - и не стал бы он той величиной, которой является сейчас. А вообще, смотреть стоит и наслаждаться неизбежно)


Слышали ли Вы группу Мельница? как Вам?
Старый 25.09.2010, 02:20   #272  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Хммм. Интересно. Неужели Альмодовар стал зитировать сам себя? Ну, посмотрю (когда-нибудь), расскажу о своих впечатлениях. Пока что мой самый любимый - "Женщины на грани нервного срыва" (иногда под настроение - "Плохое воспитание"), самый нелюбимый "Поговори с ней". Не знаю почему, но он у меня не пошел.
"Мельница" - не знаю. А что это примерно?
Старый 25.09.2010, 02:26   #273  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
О, Конфетка зашла. А я о Вас сегодня вспоминал. Пришел домой, а мама (моя) принесла сырники и ну меня угощать. а я ем и ржу, не могу. Она: ты чего? А как я ей объясню? Да так говорю, история одна вспомнилась... Спасибо Вам за тот рассказик :-)
Ну вот, пока я это писал, Конфетка уже ушла...
Старый 25.09.2010, 02:30   #274  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Надо учиться печатать быстрее. А то придется менять ник на "Mr. Slowhand"
Старый 25.09.2010, 02:32   #275  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Saturday, 25 September 2010, 1:59
И кто я после этого? Правильно. Идиот.
Вы как всегда вовремя! рассмешило очень )))
только не подумайте чего! я искренне сочувствую Вашей девочке - болезненные уколы?

А вот Вы про себя так зря. Вы на работу не зря ходите, а со смыслом, Вы ребёнка родили и правильно его воспитываете - Ваш посыл далёкому обществу грядущих поколений, жену свою любите, культурные смыслы видите и жизнь и людей правильно оцениваете.

А вот я что. Я - трус. Вся моя жизнь и мои мечты в моих руках. Но я ничего не меняю. Я не написала человеку ,которому написать хотела - и всё было невероятно просто и дать могло многое - но я тянула и презирая себя за трусость всё равно трусила! и в итоге, он удалил журнал и связь потеряна почти навсегда. Я в детстве архитектором хотела стать. Но туда надо было рисунок сдавать, а мне лень было ходить в художественную школу. С 9го класса хотела стать политологом - потому что в нашем "государстве" стало невозможно жить и всё это надо менять, а кому менять,если не молодым?! именно нам "умирать" за будущее наших детей. И что в итоге? я будущий финансист. Финансит, который ненавидит капиталистов и исповедует крайне левые взгляды - это мутант. Работа моя...я начальник отдела снабжения в строительной компании. Хорошая работа! но жизнь она мою постепенно убивает, так как преграждает путь к исполнению "мечт". Например, о кино...и всё же! я ж там уже четвёртый год работаю! и прав мой самый любимый из всех любимых - Виктор Цой:
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.


Вот так. Но Вы же понимаете меня, весь мой сегодняшний душевный эксгибиоционизм не для того, чтобы подобно многим "неустойчивым" подросткам поплакаться и "выразить" себя - я как раз хотела выразить Вас ,сказать, что у Вас всё правильно, и нужно и "так держать". Вы это и без меня, конечно, понимаете. Но ведь это ещё один из путей к гармонии - понимание, что в крупном твоя жизнь - то, что надо.
Старый 25.09.2010, 02:41   #276  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
О да, Конфетка, она такая - всем дарит радость!
Вы знаете, она тут недавно в Москву приезжала и мы с ней ночью в лифте застряли, час там просидели. Но так весело нам было! не передать и не пересказать! А ещё я и она вместе на НАШЕствие ездили. Билеты у нас были на автобус до Москвы, который уйти должен был в 2 часа ночи, а Агата закончила выступление в 2:30. Так мы с ней до станции пешком шли около часа, а потом ещё час на станции ждали электричку - так мне никогда не забыть ту поездку до дома! я, наверное, за всю жизнь так не смеялась, как с ней.
Кстати, в этой истории видишь плюсы жизни, достаточно сильно ограниченной в деньгах - иначе сели бы мы в машинку и доехали тихонечко до дома. А так - сколько эмоций!

как я ей это уже только не передавала, но напишу ещё и у Вас в блоге: Конфетка, спасибо, что ты была там со мной и есть сейчас в моей жизни!
Старый 25.09.2010, 02:43   #277  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Спасибо, Чеб. Вот мне кажется что рискует человек воплощать свои мечты или нет - это во многом зависит от того, есть ли около него люди, которые его безоговорочно поддерживают. Проще говоря, семья в широком смысле этого слова, включая близких друзей. Тогда и менять что-то не страшно - ведь главное останется с Вами все равно. И вот мы и пришли к тому о чем Вы несколько раз уже говорили - о важности семьи.
А насчет человека которому Вы не написали - жизнь часто дает 2. шанс. Надо только его увидеть. И тогда уж не пропустить :-)

*А еще по-моему стоит жизни активно в этом помогать.

**Я тут фразу услышал недавно: Чаще всего жалеют не о том, что было сделано, а о том что не было сделано. Согласен на все 100%.
Старый 25.09.2010, 02:51   #278  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Saturday, 25 September 2010, 2:43
А насчет человека которому Вы не написали - жизнь часто дает 2. шанс. Надо только его увидеть. И тогда уж не пропустить :-)
а я обычно думаю по русской пословице: Всё ,что ни делается - всё к лучшему. Это, кстати, к тому, что Вы писали в теме про сказки: в России культивируются неправильные истины, в частности лень и пассивность. Вот и я этого не избежала.

Ваш вариант намного лучше - он силы даёт и надежды, и приятные мысли.

Вот Вы тоже сырники сырниками назвали. Забавно, там же творог. Украинский язык сыграл шутку с русским. *кажется, я уже об этом писала...*
Старый 25.09.2010, 02:56   #279  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Saturday, 25 September 2010, 2:43
*А еще по-моему стоит жизни активно в этом помогать.

**Я тут фразу услышал недавно: Чаще всего жалеют не о том, что было сделано, а о том что не было сделано. Согласен на все 100%.
да, совершенно точно!
не смотрели фильм на эту тему "всегда говори ДА!" с Джимом Керри? отличный фильм, при том ещё и комедия! посмотрите, как сможете и настроение будет. Голливуд очень чётко передаёт жизненные базовые ценности.

А я вот русская - ленива и пассивна, при повышенной активности ума и воображения. Надеюсь, очень надеюсь стать лучше и жизнь свою всё таки взять в руки. А то у меня пока выходит так, как говорил Курт Кабейн : Никто не умрёт девственником - жизнь всех поимеет.

И про семью с Вами полностью согласна.
Старый 25.09.2010, 03:00   #280  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Да, помню: Сыр по-украински творог, так?
А по-немезки, кстати, тоже. Т: е. есть слово отдельное, но вообще "Frischkäse" (frisch - свежий, käse - сыр).

*Фильм не смотрел (недолюбливаю Кэрри, гримасничает много. Ну, кроме как в "Незабудке", конечно)

Ну что ж. Золушке опять пора
Как всегда было очень приятно с Вами поговорить. Смею надеяться, до новых встреч :-)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 03:04


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016