::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.04.2010, 00:46   #41  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Изморозь* Дата Saturday, 03 April 2010, 18:31
Не только интересно. Но и душеспасительно.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:


Цитата:
КОНФЕТкА* Дата Saturday, 03 April 2010, 19:28
Это точно!* *

Чебурашка)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.04.2010, 00:47   #42  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by абырчик@Saturday, 03 April 2010, 20:12
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

огонь сошёл, как первый вестник Христова Воскресения, воскресенье наступило...
Всех со Светлым праздником Пасхи !
Старый 04.04.2010, 01:04   #43  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Изморозь@Saturday, 03 April 2010, 19:33
Я прикасалась к Благодатному огню, но не в самом Иерусалиме, а у себя в городе, привезенному, как выше было написано, специальными авиарейсами. Это было в прошлом году. Огонь не жег долгое время. Я им не умывалась , а держала руку над огнем. Это было очень удевительно, настолько, что захотелось рассказать.
Ничего себе! как здорово! я тоже хочу...пока ещё у меня никогда не было такой возможности
Старый 04.04.2010, 01:38   #44  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Всех всех с праздником!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Старый 04.04.2010, 01:47   #45  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
ПАСХА

4 АПРЕЛЯ 2010 года

Воскресение Христово (первый день после субботы) — после субботнего покоя ко гробу идут Жены-мироносицы. Перед ними ко гробу сходит Ангел и отваливает от него камень, происходит землетрясение, а стража повергается в страх. Ангел говорит женам, что Христос воскрес, и предварит их в Галилее.

Спустя 8 дней Христос вновь является ученикам, среди которых Фома, через затворённую дверь. Иисус говорит Фоме, чтобы тот вложил пальцы в раны, дабы убедиться в реальности воскресшего тела. Фома восклицает «Господь мой и Бог мой!».

В течение сорока последующих дней Христос является ученикам на море Тивериадском (в Галилее) при ловле рыбы, где восстанавливает апостольство Петра, а также более чем пяти сотням других людей.

На сороковой день после воскресения Иисус возносится на небо, благословляя апостолов.

На пятидесятый день после воскресения апостолы по обещанию Господа получают дары Святого Духа.
Старый 04.04.2010, 01:49   #46  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Суть .

Пасха – это суть христианства. Ни разу они не говорят апостолы «как учил нас Господь», не пересказывают Нагорной проповеди и не передают из уст в уста рассказы о чудесах Христовых. Важнее всего этого для них одно: Он умер за грехи наши, но и воскрес. Пасхальные события — вот основа христианской проповеди.

Но при этом они говорят о Воскресении Христовом не как о событии лишь в Его жизни, но и — в жизни тех, кто принял пасхальное благовестие, — потому что «Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас» . Необычность происшедшего со Христом в том, что смерть Его и воскресение «действует в нас».

В православной иконографии нет иконы Воскресения Христова. Пасхальной иконой Православной Церкви является икона «Сошествие во ад».

Перед нами — точка предельного нисхождения Христа, от нее путь пойдет ввысь, от преисподней — в Небо. Христос ворвался в ад, и сокрушенные им врата ада, разломанные, лежат под Его ногами.

«Сошествие во ад» являет нам, как совершается победа Христова: не силой и не магически-авторитарным воздействием, но — через максимальное «Самоистощание», самоумаление Господа. Ветхий Завет повествует, как Бог искал человека. Новый Завет, вплоть до Пасхи, нам говорит, как далеко пришлось пойти Богу, чтобы найти все же Своего Сына.

Христос — не только Воскресший, но и Воскреситель. Предельная точка Божественного нисхождения оказывается начальной опорой человеческого восхождения. «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом» — такова золотая формула православного понимания человека.

Эти (ранее закрытые) возможности преображения открываются для человека стремительно — «во едином часе». «Пасха» и означает «переход», стремительное избавление.

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем». «Как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его <в крещении>, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним… дабы нам не быть уже рабами греху».

Воскресение Христа — это дарованная нам победа. Или — победа Христа над нами. Ведь мы сделали все, чтобы Жизнь не «жительствовала в нас»: вывели Христа за пределы града своей души, своими грехами пригвоздили Его ко кресту, поставили стражу у гробницы и запечатали ее печатью неверия и безлюбовности. И — вопреки нам, но ради нас — Он все-таки воскрес.
Распятый в пятницу и Воскресший в воскресение, Христос в субботу нисходит в ад, чтобы вывести оттуда людей, освободить пленников.

Первое, что бросается в глаза в иконе сошествия, — это то, что в аду находятся… святые. Люди в нимбах окружают Христа, сошедшего в преисподнюю и с надеждой смотрят на Него.

До Пришествия Христова, до того, как Он соединил в Себе Бога и человека, для нас был закрыт путь в Царство Небесное. С грехопадения первых людей в структуре мироздания произошла подвижка, которая перервала животворящую связь людей и Бога. Даже в смерти праведник не соединялся с Богом.

Ад обманулся: он думал принять свою законную дань — человека, смертного сына смертного отца, он приготовился встречать назаретского плотника, Иисуса, Который обещал людям Новое Царство, а сейчас и Сам окажется во власти древнего царства тьмы — но ад вдруг обнаруживает, что в него вошел не просто человек, а — Бог. В обитель смерти вошла Жизнь, в средоточие тьмы — Отец Света.

Святитель Иоанн Златоуст так говорит и смысле и событийном настроении Пасхи: «Пусть никто не рыдает о своем убожестве, ибо явилось общее Царство. Пусть никто не оплакивает грехов, ибо воссияло прощение из гроба. Пусть никто не боится смерти, ибо освободила нас Спасова смерть. Воскрес Христос и Жизнь пребывает. Воскрес Христос и мертвый ни един во гробе!».

На первом плане иконы мы видим Адаму и Еву. Это первые люди, лишившие себя богообщения, но они же дольше всего ждали его возобновления.

Рука Адама, за которую его держит Христос, бессильно обвисла: нет у человека сил самому, без помощи Бога, вырваться из пропасти богоотчужденности и смерти. «Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?». Но другая его рука решительно протянута ко Христу: Бог не может спасти человека без самого человека. Благодать не насилует. По другую сторону от Христа — Ева. Ее руки протянуты к Избавителю. Но — значимая деталь — они скрыты под одеждой. Ее руки некогда совершили грех. Ими она сорвала плод с древа познания добра и зла. В день падения Ева думала получить причастие к Высшей Истине, не любя саму Истину, не любя Бога. Она избрала магический путь: «вкусите и станете», подменив им трудную заповедь «возделывания»… И вот теперь перед нею снова Истина, ставшая плотью, — Христос. Вновь Причастие Ему способно спасти человека. Но теперь Ева знает, что к Причастию нельзя приступать с самоуверенностью… Теперь понимает: все существо человека должно пронзить «рассуждение», — к Кому дозволено ему причаститься…

Эта икона в душе молящегося совмещает Великую Субботу (когда было сошествие во ад) и Пасхальное воскресение. Совмещает покаянные чувства завершающих дней Великого поста и всерастворяющую радость Пасхи.

Воскресение Христово связано со спасением людей. Спасение человека — с его Покаянием и обновлением. Так встречаются в Воскресении «усилья» человека и Бога. Так решается судьба человека — та судьба, о которой вопрошал Бунин: «Бог ли человек? Или «сын бога смерти»? На это ответил Сын Божий».
Старый 04.04.2010, 01:53   #47  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Красота
Одна есть в мире красота —
Любви, печали, отреченья
И добровольного мученья
За нас распятого Христа.
К. Д. Бальмонт

***
Земля и солнце,
Поля и лес -
Все славят Бога:
Христос воскрес!
В улыбке синих
Живых небес
Все та же радость:
Христос воскрес!
Вражда исчезла,
И страх исчез.
Нет больше злобы -
Христос воскрес!
Как дивны звуки
Святых словес,
В которых слышно:
Христос воскрес!
Земля и солнце,
Поля и лес -
Все славят Бога:
Христос воскрес!

Л.Чарская
Старый 04.04.2010, 02:16   #48  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Поделюсь...
Меня не покрестили в детстве.И я никогда не задумывалась об этом,но интересовалась всегда всем,что связано с Богом и церковью.И вот в связи с некоторыми событиями меня потянуло в церковь,пошла...В пригороде у нас есть маленькая церковь,вот туда и поехала.Зашла,от запаха голова кругом,стою,подошел батюшка,рассказала ему почему пришла и спрашиваю,не грех ли,что я не крещеная,а пришла...Ответ его поразил меня.Сказал так,что если душа просит прийти,значит так угодно Богу,и не важно какая ты!А вообще есть такое поверье,что Бог всех детей своих любит,но особенно тех,которые блуждают между,и им особенно нужна Божья помощь и любовь! Вот такие дела) да,кстати,за чем я приходила,решилось и отпустило,и я поняла,что главное вера!А покреститься все таки нужно...
Старый 04.04.2010, 02:31   #49  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Saturday, 03 April 2010, 22:16
Поделюсь...
Меня не покрестили в детстве.И я никогда не задумывалась об этом,но интересовалась всегда всем,что связано с Богом и церковью.И вот в связи с некоторыми событиями меня потянуло в церковь,пошла...В пригороде у нас есть маленькая церковь,вот туда и поехала.Зашла,от запаха голова кругом,стою,подошел батюшка,рассказала ему почему пришла и спрашиваю,не грех ли,что я не крещеная,а пришла...Ответ его поразил меня.Сказал так,что если душа просит прийти,значит так угодно Богу,и не важно какая ты!А вообще есть такое поверье,что Бог всех детей своих любит,но особенно тех,которые блуждают между,и им особенно нужна Божья помощь и любовь! Вот такие дела) да,кстати,за чем я приходила,решилось и отпустило,и я поняла,что главное вера!А покреститься все таки нужно...
меня тоже не крестили. Всё собираюсь. Этим летом точно совершу.

Хороший батюшка попался.
Старый 04.04.2010, 02:47   #50  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Тогда получается, от веры есть польза только в качестве такой психической жевачки. Чем тогда религия отличается от смотрения сериалов или там от игры в тетрис? Стоило ли такие инфраструктуры разводить, коль всё проще можно...
Старый 06.04.2010, 02:17   #51  Вверх   
Изморозь поза форумом Изморозь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Изморозь
Изморозь Ни чем не отличился на форуме; 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 31
Цитата:
Originally posted by абырчик@Saturday, 03 April 2010, 20:12
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Воистину Воскрес!
Старый 06.04.2010, 02:18   #52  Вверх   
Изморозь поза форумом Изморозь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Изморозь
Изморозь Ни чем не отличился на форуме; 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 31
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Saturday, 03 April 2010, 21:38
Всех всех с праздником!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
С Праздником!
Старый 06.04.2010, 02:33   #53  Вверх   
Изморозь поза форумом Изморозь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Изморозь
Изморозь Ни чем не отличился на форуме; 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 31
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Saturday, 03 April 2010, 19:42

Я прикасалась к Благодатному огню, но не в самом Иерусалиме, а у себя в городе, привезенному, как выше было написано, специальными авиарейсами. Это было в прошлом году. Огонь не жег долгое время. Я им не умывалась , а держала руку над огнем. Это было очень удивительно, настолько, что захотелось рассказать. [/QUOTE]
здОрово
[/quote]
Да...
Это было сразу после того как мне зажгли Благодатным огнем свечу. Через какое-то время он стал обжигать.

От простого огня при таком близком и медленном вождении рукой у меня давно были бы ожеги... А так просто черные следы на руке от огня, и никаких повреждений... Вот так...
Старый 06.04.2010, 15:23   #54  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
всех с прошедщим))))
кстати любимый мой праздник, на душе так хорошо всегда на Пасху, действительно светлый день
Старый 09.04.2010, 02:53   #55  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ТЗ по желанию автора и во избежание дальнейшего флудогонства...

справка для особо настойчивы и буйных:
высказывания, оскорбляющие религиозные чувства других людей, либо провоцирующие национальную и религиозную рознь являются незаконными

справка № 2:
нет, я так пишу не потому что православная - я НЕ православная и вообще не принадлежу ни к одной конфессии.
А потому что правила и законы для чего-то существуют, не говоря уже про уважение друг к другу...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОСЕМЬ 1\8 финала siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 39 12.02.2008 19:38
поговорим о великих drakon113 АРХИВ НеНТ 1 28.03.2006 20:03
Осталось 10 дней! ыы Клявас® АРХИВ КРИТИКИ 4 21.03.2006 03:16
больше трёх дней не спать... Lopi АРХИВ ОБЩЕНИЯ 48 28.01.2006 02:41


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016