::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: К какой субкультуре вы относитесь?
готика 16 13.79%
панк 5 4.31%
сатанизм 3 2.59%
металист 0 0%
блэкер 0 0%
ролевик 0 0%
реконструктор 0 0%
эмо 1 0.86%
анимэшник 0 0%
национал-социализм 1 0.86%
байкер 1 0.86%
да просто неформал 23 19.83%
не отношу себя ни к одной субкультуре 45 38.79%
гопник 2 1.72%
свое 19 16.38%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2008, 20:21   #41  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Готы, я считаю, очень даже красивы))
Прекратите уже путать слова "стиль" и "субкультура" это РАЗНЫЕ понятия, настолько РАЗНЫЕ, что разнее некуда!
У готов стиль может и красив местами (хотя зачастую, если честно, уродство попадается ), но сами то люди состоящиее в субкультурах, внутри себя, обычно того... как оглоблей битые если честно

Цитата:
...А если этот "ум" и видит своей дорогой- ту или иную субкультуру?.
Ну что-то как-то не верится!
Хотя вот помнится в романе "1984" Джоржа Оруэелла тож герой в конце книги своим умом просёк, что "главное - ты вместе со всеми" (как то так)... Оттчего и был расстрелян этими самыми "всеми"

Да не... Всё-таки желание быть частью толпы таких как ты - это очень детское такое, трусливое желание
Вот помню я тож хотел быть тру неформалом Даже волосы отрастил - но не успев скорешиться ни с одной "нефорской тусой" просёк что это нафиг не нужно!
Потому что у меня есть нормальные ДРУЗЬЯ, и друзья они мне - тока потому, что они мне друзья!
А тусоваться с кем-то, тока потому что они нефоры... Увольте - этож бред! <_<

Самое забавное, что всё-таки "знакомые" "нефоры" появились... И все почему то считают меня тож нефором (мож потому что волосы так и ношу длинные, даж думаю ухо проколоть - но эт уже к слову о понятии "стиль" ). Но что-то меня с ними совсем не прёт общаться... Почеловечески то большинство из них так... на г начинаются

ЗЫ: интересно ещё... Уже скока лет гопота особо не тревожила... Но стоило постоять пару минут с стадом "нефоров" - как тут же... И главно грузил чёто тока один - остальные на него бузили что у них время нет, что идти пора, забей на них, и всё такое... И хоть бы кто из "тру нефоров" что в ответ ему (одному!) сказал - все стояли и слушали как он на них гонит, готовые убежать при первой возможности..... и сложилось полное ощущение, что если он кому бы дал в рожу - остальные бы так и продолжили стоять и смотреть
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.06.2008, 20:35   #42  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Но а производители того, что не относится к атрибутике субкультур?.. Не меньше.
Ну я ж говорю - разделяй и властвуй! Чем больший ассортимент требуется тем лучше
Появление каждой новой субкультуры - чрезвычайно выгодное событие!

Будь я какимнть медиамагнатом - я б каждый день новую субкультуру придумывал, и раскручивал
Ну сопса так и есть, чё это я... Я больше чем уверен, что все субкультуры, которые появляются в наше время - выдуманы специально

Да даже единственная у нас молодёжная субкультура социального происхождения - гопники - и та в оборот взята всякими бумерами да серёгами
Старый 09.06.2008, 20:36   #43  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Monday, 09 June 2008, 20:21
Цитата:
Готы, я считаю, очень даже красивы))
Прекратите уже путать слова "стиль" и "субкультура" это РАЗНЫЕ понятия, настолько РАЗНЫЕ, что разнее некуда!

Да не... Всё-таки желание быть частью толпы таких как ты - это очень детское такое, трусливое желание
Разные разные)
Но субкультура же- и внутренне, и внешне)

Не всегда человеком руководит желание "стать частью толпы таких, как он". Наоборот- стать не таким, как все, отличиться от безликой "разноцветной и бесцветной" толпы... Ну, как пример)
Старый 09.06.2008, 20:38   #44  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
отличиться от безликой "разноцветной и бесцветной" толпы...
Став часть другой - более маленькой толпы... Что сказать - умное решение
Старый 09.06.2008, 20:39   #45  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Monday, 09 June 2008, 20:38
Цитата:
отличиться от безликой "разноцветной и бесцветной" толпы...
Став часть другой - более маленькой толпы... Что сказать - умное решение
Да, неглупое :jester:
Старый 15.06.2008, 18:30   #46  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
Довольно долгое время крайне негативно относилась ко всем субкультурам, кста.
Чудовищно оскорблялась, когда кто-то называл меня готом.
Но обнаружив свое тело прошлой весной на кладбище, в шипованном ошейнике и с серией мыслей в голове вроде "жизнь это боль", подумала, что отпираться нет смысла
Неправильно, когда дружишь с кем-то только потому что вы принадлежите к одной субкультуре.Но почему бы не потусоваться вместе и не выпить, собственно?
Человек слишком социален по своей природе, для меня причисление себя к определенной субкультуре компромис с обществом.
Старый 15.06.2008, 20:23   #47  Вверх   
Ядерная зима поза форумом Ядерная зима
Моряк
 
Аватар для Ядерная зима
Ядерная зима отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 153
Я выросла уже из всех этих субкультур.
Впрочем, даже в подростковом возрасте не относилась ни к какой из них.
Старый 15.06.2008, 21:01   #48  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Не согласин я с Ben-Zin'ом.. что все это детские игры и прочее..) По моему, напротив, это дает человеку увлечения, творчество, компанию)
К готам я очень хорошо и с симпатией отношусь, ибо каждый гот - это личность, который пытается выделить себя, каждый гот - это произведение искусства, и он выражает себя во всем: в стихах, в музыке, в своей внешности.. Меня умиляет и, одновременно, возмущает то, что некоторые люди считают готов опасными.. уж кто-кто, а готы как раз живут в своем мире и к чужим не лезут... Говница, извеняюсь, везде хватает))

Сам я пока внешне ни как не выделяюсь, но близок ко всяким электро-фрикам ыы.. Антиромантика сегодня мне очень хорошее опредиление нас любимых сказала.. вообщем мы - СЕГИ (S.E.G.I) ыыы) О, как)
Старый 15.06.2008, 21:16   #49  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
напротив, это дает человеку увлечения, творчество, компанию)
Да нифига это не даёт кроме обилия искусственных, более того - часто навязаных, стереотипов.
Увлечения могут быть и так, безо всего этого.
Творчество - и подавно не должно быть сковано рамками! Художники, сцуко, свободные
Компания... Ну про это я уже говорил.
Старый 15.06.2008, 21:30   #50  Вверх   
Поцелуй ВАМПИРА поза форумом Поцелуй ВАМПИРА
Моряк
 
Аватар для Поцелуй ВАМПИРА
Поцелуй ВАМПИРА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 107
гот
Старый 15.06.2008, 21:50   #51  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Sunday, 15 June 2008, 18:16
Цитата:
напротив, это дает человеку увлечения, творчество, компанию)
Да нифига это не даёт кроме обилия искусственных, более того - часто навязаных, стереотипов.
Увлечения могут быть и так, безо всего этого.
Творчество - и подавно не должно быть сковано рамками! Художники, сцуко, свободные
Компания... Ну про это я уже говорил.
А кто сказал, что субкультура сковывает, а?
Я этого не совсем понимаю.. человек так себя чувствует.. скорее он, напротив, дает выход эмоциям.. ты чувствуешь себя так - одеваешься так: джинсики, футболочка и кепочка.. он чувствует себя по другому.. ему не нравиться эта одежда.. просто не нравиться.. ему уютней в черной коже, в латексном плаще и так далее..
Кстати, рус. рок - это ведь тоже эдакая безликая субкультура)) Ведь, можно отличить фанов Алисы, АК, КиШа и так далее..
Старый 15.06.2008, 21:56   #52  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Ну во первых
Цитата:
ему уютней в черной коже, в латексном плаще и так далее..
опять подмена понятий! "стиль" и "субкультура" - вещи разные.

Ну а во вторых (правда тут сугубо имхо):
Ну разодет чувак, ну крута выглядит и всё такое... А смысл? Какой смысл всё время "выражать чувста во внешнем виде", нафига напоказ то всё? Когда на показ - этоу же нифга даже и не стиль, а самый настоящий "вы*бон". Таково моё мнение.
Перефразируя Экзюпери: самого главного и не должно быть видно глазами Зорко лишь сердце...
Старый 15.06.2008, 21:56   #53  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Сегодня в новостях услышала, что Депутаты Госдумы и члены общественной палаты подготовили "концепцию государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей".

Эмо, готы в ней признаны экстремистскими организациями...

"Из максимально репрессивных мер, мы предлагаем запретить появление в одежде и макияже готов или эмо в государственных образовательных учреждениях, это максимальная запретительная мера..."

Вот как)
Старый 15.06.2008, 22:17   #54  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Sunday, 15 June 2008, 21:56
опять подмена понятий! "стиль" и "субкультура" - вещи разные.

Ну а во вторых (правда тут сугубо имхо):
Ну разодет чувак, ну крута выглядит и всё такое... А смысл? Какой смысл всё время "выражать чувста во внешнем виде", нафига напоказ то всё? Когда на показ - этоу же нифга даже и не стиль, а самый настоящий "вы*бон"...
Ну, в субкультуре стиль занимает важное место)

И "выражение чувств во внешнем виде"- пока есть у человека смысл, желание- он и выражает.
Старый 15.06.2008, 22:26   #55  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Sunday, 15 June 2008, 18:56
Ну во первых
Цитата:
ему уютней в черной коже, в латексном плаще и так далее..
опять подмена понятий! "стиль" и "субкультура" - вещи разные.

Ну а во вторых (правда тут сугубо имхо):
Ну разодет чувак, ну крута выглядит и всё такое... А смысл? Какой смысл всё время "выражать чувста во внешнем виде", нафига напоказ то всё? Когда на показ - этоу же нифга даже и не стиль, а самый настоящий "вы*бон". Таково моё мнение.
Перефразируя Экзюпери: самого главного и не должно быть видно глазами Зорко лишь сердце...
Бесполезно с тобой спорить, потому что у тебя чисто обывательское мнение.. такое же как и у тех, кто этот 10 раз обосраный указ принемал, выдвегал и подписывал..
Стиль - это часть субкультуры.. неотъемлемая к тому же..
Именно внутренний мир человека и сподвигает его одеваться как он одевается.. ты же не читаешь стихи готов и не видишь их рисунков, и не слушаешь их музыки.. ты видешь лишь то, что они показывают.. им на тебя, по большому счету, по фиг.. он не выпендриваться тут перед тобой собрался.. просто ему так хорошо.. ему так удобно.. а что остальные думают - вопрос десятый..
А тем, кто этот закон выдвигает заняться, видать, не чем.. кроме как самые безобидные и пассивные субкультуры прессовать..
кто не молодец против овец
Старый 15.06.2008, 22:28   #56  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
И "выражение чувств во внешнем виде"- пока есть у человека смысл, желание- он и выражает.
Что-то тут детское или нездоровое помоему - вот так вот внешним видом "орать" о сокровенном <_< Но эт вопрос конечно оч. спорный и оффтоп.
Фишка то в другом: в этих всех субкультурах (в 99% случаев), человек пытается вглядеть и вести себя не так, как ему нужно, даже не выражать чувста он хочет - а просто делает то и одевает то, что и всё окружение, как у них приянто

Что до загонов госудумы - то эт уже бред полный!
Уже проходили в совке все эти запреты, ога - и чем это кончилось?

Мож лучше подумать им, как сделать так, чтоб детЯм просто самим не нужно было всё это? Ведь откуда растут ногу у субкультур? Из всяких детских комплексов, непонимания, скуки в конце концов...

Цитата:
безобидные и пассивные субкультуры
Ну скажем, в плане воздействия на психику, тех же эмо я бы не назвал "безобидными"...
Старый 15.06.2008, 22:34   #57  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Субкультура - это далеко не детское.. Эт не от того, что детям, мол, делать нечего.. в человеке, особенно в юности, есть максимализм, внутренний протест и он таким образом его выражает..

Опять встану на защиту готов.. в отличии от однояйцевых Эмо, готы очень различаются.. и увидеть двух одинаковых готов давольно сложно.. ибо каждый стремиться к индивидуальности.. от туда, кстати, пошли разные отвитвления готов.. от бейби готов до каких-нить затворников, назовем их, тру-готами.. так же есть кибер-готы, вампиры и многое другое
Старый 15.06.2008, 22:35   #58  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Domini, я с тобой полностью согласна!
Старый 15.06.2008, 22:49   #59  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Субкультура - это далеко не детское.. Эт не от того, что детям, мол, делать нечего.. в человеке, особенно в юности, есть максимализм, внутренний протест и он таким образом его выражает..
Но корни то сёрно в детстве, дедушка Фрейд всё чётко расказал В госдуме эт канеш понимают, и про все эти "внтутренние протесты" всяко знают... но что-то мне кажется - пойдут по совковскому пути и сделают "официальную субкультуру" (как были пионеры/косомол)...
А слабо Госдуме придумать, как воспитать ЛИЧНОСТЬ? Чтобы просто человек сам просекал, что в сбивании "непохожих" в стаи и назывании себя всякими словами - смысла то и нет, что можно по-другому, куда более конструктивно, по своему себя проявить?


Цитата:
в отличии от однояйцевых Эмо, готы очень различаются.. и увидеть двух одинаковых готов давольно сложно.. ибо каждый стремиться к индивидуальности.. от туда, кстати, пошли разные отвитвления готов.. от бейби готов до каких-нить затворников, назовем их, тру-готами.. так же есть кибер-готы, вампиры и многое другое
Ну рзные... ну бла бла бла... Если так, то объясни ваще зачем, ЗАЧЕМ (!!!) им себя как-то там обзывать, какимнть словом будь то "гот" или что то ещё? Будь просто таким вот человеком, сам себе не уме... Нафиг нормальному человеку вообще НАЗВАНИЕ? Прям технологическая стандартизация какая-то...
Старый 15.06.2008, 22:57   #60  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Sunday, 15 June 2008, 22:49
...Но корни то сёрно в детстве, дедушка Фрейд всё чётко расказал В госдуме эт канеш понимают, и про все эти "внтутренние протесты" всяко знают... но что-то мне кажется - пойдут по совковскому пути и сделают "официальную субкультуру" (как были пионеры/косомол)...


Да, меня вот с детства тянет ко всему мрачному...))

Такое вот "хорошее" было детство)

Цитата:
ЗАЧЕМ (!!!) им себя как-то там обзывать, какимнть словом будь то "гот" или что то ещё? Будь просто таким вот человеком, сам себе не уме... Нафиг нормальному человеку вообще НАЗВАНИЕ? Прям технологическая стандартизация какая-то...
Я считаю- человек выбирает то, что ему нравится, к чему он стремится (т. е. принадлежность к субкультуре), и это просто имеет название. Т. е. и без названия было бы все то же самое.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Субкультуры Лампа ОБЩИЙ ФОРУМ 84 02.12.2008 23:28


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016