::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.02.2007, 18:02   #101  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Цитата:
Originally posted by Blowup@Thursday, 08 February 2007, 13:52
Цитата:
А от 10 Негретят и Восточного Экспресса
Ага, Домини. Руляяят. И фильмы по ним обожаю!
Да-да..) Хотя мне Восточный Экспресс больше понравился))

Помню, когда осталось дочитать 50 страниц книги, и в этот день как раз фильм должны были показывать... Я на все забил и быстро-быстро стал читать.. очень хотелось книгу прочитать до конца, а потом уже фильм посмотреть))))
По молодости лет читал не так уж и много ну и не очень быстро - всего-то 30-40 страниц в день
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.02.2007, 18:03   #102  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Помню, когда осталось дочитать 50 страниц книги, и в этот день как раз фильм должны были показывать... Я на все забил и быстро-быстро стал читать..
Во миляк)))))))
Старый 08.02.2007, 18:05   #103  Вверх   
Alisha поза форумом Alisha
Пират
 
Аватар для Alisha
Alisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 2,774
Кристи А
"Час Ноль"
БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!
Старый 09.02.2007, 12:00   #104  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
У Агаты Кристи действительно есть занудные работы, но это даже не детективы, а просто какие-то бытовые романчики, мелодрамы... вот они мне не очень нравяться... но детективы у нее шикарные)))
Старый 13.02.2007, 12:38   #105  Вверх   
Юлианна поза форумом Юлианна
Ураган
 
Аватар для Юлианна
Юлианна отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 387
Мне не понравился "Норвежский лес" Харуки Мураками. Точнее мне дико расхотелось его вообще дочитывать: скучно, занудно и однообразно, да простят меня поклонники этого произведения.
Старый 15.02.2007, 04:14   #106  Вверх   
p.m. поза форумом p.m.
Моряк
 
Аватар для p.m.
p.m. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 124
Цитата:
Originally posted by Юлианна@Tuesday, 13 February 2007, 11:38
Мне не понравился "Норвежский лес" Харуки Мураками. Точнее мне дико расхотелось его вообще дочитывать: скучно, занудно и однообразно, да простят меня поклонники этого произведения.
А я "Слушай песню ветра" читала, не понравилось ужасно. И меня пусть простят поклонники, это единстваенный роман этого автора, который я прочитала.
Старый 15.02.2007, 12:46   #107  Вверх   
Юлианна поза форумом Юлианна
Ураган
 
Аватар для Юлианна
Юлианна отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 387
Цитата:
Originally posted by p.m.@Thursday, 15 February 2007, 3:14
А я "Слушай песню ветра" читала, не понравилось ужасно. И меня пусть простят поклонники, это единстваенный роман этого автора, который я прочитала.
Я тоже кроме "Норвежского леса " ничего не читала из Мураками, да уже и не хочется.
Старый 25.02.2007, 21:10   #108  Вверх   
ксюньчик поза форумом ксюньчик
Моряк Начать приватный чат
ксюньчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 130
я вообще читаю все что мне под руку попадется!в основном детективы(в частности и Агату Кристи! ) но недавно мне попалось несколько романов(Консуэло, Джен Эйр, еще что-то подобное..)так хочу сказать что это полный бред!я уже на 20-ой странице приблизительно знала что там будет и чем закончится!!!а мне еще и говорили что над этим многие плакали!!!там только смеятся от глупости героев можно!!!
Старый 25.02.2007, 21:12   #109  Вверх   
АСКИ
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by ловецтем@Saturday, 17 June 2006, 15:44
Весело, в общем.
Насчет Льва Толстого - это вообще-то был Писатель. Вообще французский текст на полстраницы подразумевал, что образованный человек, взявшийся за Войну и Мир французский знает в совершенстве. В школе этого, к сожалению, не требуют.
Хотя мне Достоевский намного ближе, но когда кто-то оценивает Толстого как нра/не нра, уж хочется смеяться. Несерьезно как-то. Бывали и достойные литературные критики, низко оценивающие сей роман, но они по сему поводу писали научные труды, на что уходило немало умственных затрат, к тому же, даже из-за этого вряд ли бы они стали оспаривать литературно едостояние Толстого.
так-с... а от себя - не читайте коммерческую литературу. Или, хотя бы, когда научитесь отличать коммерческую от некоммерческой, уж сами найдете разницу.
Полностью согласна с Вами. По поводу критики в адрес классиков вроде "Толстой и Гоголь - отстой".. критика, если и есть, должна быть обоснованой, а тут, извините, фраза звучит как от 15-летнего школьника, которому бы поскорее сбежать с урока литературы в "Линейку" играть.
И пост кого-то из форумчан(вы уж простите), который гласил что-то вроде "Путаю Гоголя и Горького" вообще вывел из себя...

Лично я не люблю Толстого, но я при этом русский филолог по образованию, и читала "Войну и мир" что-то около 3-4 раз. Не понравилось, потому что не соответсвует внутреннему миру, больше люблю ФМ Достоевского, там более простой народ избражен и нет излишнего жеманства. Да и больно правильный Толстой в своих суждениях, насчет роли женщины, Наташа Ростова обрела свое счастье лишь будучи хозяйкой-примерной женой, Каренину же, за то, что имеет свое мнение, нужно обязательно бросить под поезд. Я думаю, что если в литературе народов Востока это бы звучало актуально, но на нашей почве как то.... странно..... и несовременно, даже для 19 века.

Хотя назвать Толстого однозначным отстоем нельзя; у человека был талант, другое дело, если у него мнение не совпадало с моим....другое дело...

что касается однозначного отстоя, оригинальной не буду: Донцова, Маринина и иже с ними, Пауло Коэльо(вроде как умно, но потом выветривается из головы так же как и Маринина), Код да Винчи, некоторые произведения эпохи постмодернизма, авторы которых пишут откровенную ахинею, при этом выдавая ахинею за нечто оригинальное, читаешь, буквы вроде знакомые, слова вроде тоже, но как не пытаешься найти в этом смысл, почему то не находишь....
Старый 08.03.2007, 23:31   #110  Вверх   
Морана поза форумом Морана
Моряк
 
Аватар для Морана
Морана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 232
по-поводу классики,не люблю произведения о ражданской войне.Как-то так нудно обычно написано.Больше люблю факты истории,без любовно-драматического обрамления.
А из современной:не люблю советовать,но люди,не читайте АНАТОМА!!пустая книга с претензией,чуть ли не переплюнуть Парфюмера.лучше даже в руки ее не брать)
Старый 13.03.2007, 11:33   #111  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Каренину же, за то, что имеет свое мнение, нужно обязательно бросить под поезд.
Аски.
Знаете, насчет Карениной. Вам, как филологу, вопрос. Анна Каренина - книга, полностью перевернувшая мое мировосприятие. Восприятие людей, в частности. А главное - я нашла в ней бога, будучи в то время законченной атеисткой.
И вот такая у меня теория: есть Вронский, есть Анна, есть Левин. Три абсолютно разных понимания мира и жизни в нем. Вронский и Левин - два "полюса", если так можно выразться. Анна - некто, пытающийся в себе сочетать и то, и другое. И под поезд ее Толстой "бросает" именно для того, чтоб Левин и его конечные убеждения вышли для читателя на первый план. То есть так: даже среднего интелекта публике будет интересно читать "любовную историю" в три четверти романа, а остальное, дай Бог, повезет, - дочитает, раз уж начала.
А Левин - суть сама я. Поэтому он для меня централен в этом романе.
А Каренина - как заманка своеобразная "любителям водевилей".
У вас там на факультете за такую теорию не убили бы?

З.Ы. Я понимаю, что сие высказывание выглядит пошлым и однобоким, но в этой гиперболе просто легче донести суть того, что хочу сказать, не вдаваясь в религиозные убеждения Льва Николаевича.
Старый 15.03.2007, 21:22   #112  Вверх   
МАРКЕША поза форумом МАРКЕША
Моряк
 
Аватар для МАРКЕША
МАРКЕША отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 213
***обожаю эту рубрику. всегда в ней что-то забавное...)

а.. это, вы думаете, что все подрастающие Белинские обязательно проводят все свое свободное время на агате.ру?

Цитата:
Полностью согласна с Вами. По поводу критики в адрес классиков вроде "Толстой и Гоголь - отстой".. критика, если и есть, должна быть обоснованой, а тут, извините, фраза звучит как от 15-летнего школьника, которому бы поскорее сбежать с урока литературы в "Линейку" играть.
И пост кого-то из форумчан(вы уж простите), который гласил что-то вроде "Путаю Гоголя и Горького" вообще вывел из себя...
Старый 15.03.2007, 22:36   #113  Вверх   
eagleheart поза форумом eagleheart
Зеленый Глюк
 
Аватар для eagleheart
eagleheart отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 99
Цитата:

Ну что ж...
Перумов
Коэльо
Сальваторе
проще полазить по сайту форума Эпидемии)))
жжоте товарищ! Сальваторе не читал (и не буду) а вот по поводу остальных авторов присоединяюсь

ПАУЭЛО КОЭЛЬО "АЛХИМИК". книга архитупейшая. Мысль что каждому по жизни "надо идти своей стезей" пережовывается на протяжении всей книги. Сюжет в крадце такой: пастуху сняться пирамиды. Гадалка говорит что там его счастье/клад и он должен идти туда. В конце концов он приходит к пирамидам (по пути встречая девушку), получает по саплям, лежит на спине и понимает что счастье вобщем то не в пирамидах и кладе а в том что он встретил по пути девушку. занавес.

ПЕРУМОВ. Будь проклят тот день когда я случайно зашел в книжный магазин и наткнулся на книгу "одиночество мага". Открыв ее дома я с удивлением обнаружил что впереди следуют еще пара книг - "Рождение" и "странствия". Делать нечего - купил. И честно говоря "рождение.." мне по началу понравилось. Но потом пошла такая резина что Толстой отдыхает.На протяжени четырех(!) книг Фесс/Неясыть/хрен-знает-кто-еще убегает от кого ни попадя, спасает/не спасает случайных попутчиков, дает и нарушает слово и в конце концов попадает в ловушку.... А потом все опять по новой, только меняются попутчики и преследодватели. Параллельно с этим в каком-то нереальнейшом подпространстве ходит партия героев в кототрой есть... клоун-убийца(!) кроме напряга описания похождений этой партии ничего не
вызывают - очевидно как они туда попали объясняется в предыдущих книгах.
Кстати до "Рождения" я так понимаю идут "алмазный и деревянный меч" в то время как перед "мечами" идут "хроники Хьеварда"(я не фанат простите за орфографию) и меня мучают смутные сомнения что Хьервард приплетен к Толкиновскому Средиземью. Кроме всего прочего надо вспомнить n книг про "войну мага" которая даже некоторым фанатам неочень понравилась.


Словом Перумов заставил меня задуматься над вопросом "а стоит ли читать фентези вообще?"
Старый 17.03.2007, 12:50   #114  Вверх   
Alisha поза форумом Alisha
Пират
 
Аватар для Alisha
Alisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 2,774
практически вся школьная программа отстой
в школе не читала <_<
Старый 19.03.2007, 13:09   #115  Вверх   
Alisha поза форумом Alisha
Пират
 
Аватар для Alisha
Alisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 2,774
Цитата:
Originally posted by Morrigan@Sunday, 18 March 2007, 17:37
Сколько человек возненавидели Великолепных писателей только потому,что их произведения ЗАСТАВЛЯЮТ читать!
Ну почему же
Булгакова я досих пор перечитываю



Но "Обломов".................. вы что смеетесь??? <_<
Старый 25.03.2007, 00:51   #116  Вверх   
герда поза форумом герда
Звездочет
 
Аватар для герда
герда отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 820
поскольку тема называется однозначный отстой,я предлагаю предать священному огню всё тысячетомное наследие великой и ужасной Дарьи Донцовой.вот сколько ни пробовала это читать,не прёт и всё.
Старый 25.03.2007, 12:42   #117  Вверх   
Alisha поза форумом Alisha
Пират
 
Аватар для Alisha
Alisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 2,774
Цитата:
Originally posted by герда@Saturday, 24 March 2007, 23:51
ужасной Дарьи Донцовой
+1
Старый 25.03.2007, 20:08   #118  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
либо заканчивается обсуждение несовершенной системы образования в данной теме, либо пользователи огребают процентов:alucard:
создайте отдельную тему в подходящем разделе и хоть обобсуждайтесь<_<
надоело чистить уже
Старый 03.04.2007, 16:36   #119  Вверх   
Natasha поза форумом Natasha
Ураган Начать приватный чат
Natasha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 339
есть такая книга "гопники" Козлова. и там про ребят, которые учились в школе во время перестройки. книга вызывает просто отвыратительные чувства. по-моему она только для редчайших мазохистов, так как там насилие, разврат, пьянки-гулянки на каждой странице, а смысла никакого. не знаю как я дочитала ее до конца, я тогда маленькая была, но вообще никому не советую ее в руки брать!
Старый 04.04.2007, 00:09   #120  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
Цитата:
Originally posted by Natasha@Tuesday, 03 April 2007, 15:36
есть такая книга "гопники" Козлова. и там про ребят, которые учились в школе во время перестройки. книга вызывает просто отвыратительные чувства. по-моему она только для редчайших мазохистов, так как там насилие, разврат, пьянки-гулянки на каждой странице, а смысла никакого. не знаю как я дочитала ее до конца, я тогда маленькая была, но вообще никому не советую ее в руки брать!
имхо, для подобного эффекта такие книжки и пишутся
типа, посмотри, читатель, какова она, реальная жизнь
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отстой горлум ФИЛЬМЫ 148 09.03.2007 10:55


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016