::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.10.2019, 20:54   #2741  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Решать, конечно, не мне. Но сериал хоть и любопытный, но явно деструктивный. Из-за образа Лектора классическая музыка начинает вызывать неприятие. Ну да и, конечно, продовольственный вопрос)
Тем не менее, у меня середина второго сезона.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.10.2019, 00:16   #2742  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Всё же решила пересмотреть)
Продовольственный вопрос постараюсь пережить...)
Меня там больше всего выбивал олень, не помню когда он начал появляться прям очень интенсивно. Какое-то жуткое ощущение было.
Старый 16.10.2019, 00:48   #2743  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@КОНФЕТкА, значит, образ работает. Олень и человеко-олень... манифестация всех страхов Грэма. Не знаю, куда сериал заведёт, но пока метамофрозы главного героя явно не в сторону ребёнка)
Старый 27.10.2019, 00:11   #2744  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Не могу)) олень жуткий)
И кровищаааа...
Продовольственный вопрос по прежнему не смущает, странно.
А диалоги местами вообще шикарные.
Но...в общем, не сейчас(

Посмотрела новый фильм "Король Лев"
Если с условием, что я не смотрела мультфильм, то мне понравилось)
Особенно Тимон и Пумба)
Старый 27.10.2019, 02:53   #2745  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Из всего мультфильма только Тимон и Пумба меня порадовали. Наверное, для семейного просмотра фильм подойдёт.
Я Ганнибала пока приостановил. Надо отдохнуть немного от людоедств)
Старый 05.11.2019, 18:51   #2746  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Только что пришла из кинотеатра, смотрела "Дитя погоды". Потрясающее кино/аниме.
Очень довольна)
А ещё посмотрела новый сериал "воспитывая Диона". Про мальчика со сверх способностями)
Очень милое и доброе кино. Вернее борьба добра со злом.
"- но если зло не исчезло, то и добро тоже!"
Старый 18.11.2019, 03:33   #2747  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
"King's speech"
Тонкий, деликатный анализ сильной личности с handicap(oм), и преодоления оного.
Я не специалист и не могу сказать кого надо благодарить - актера(ов), режиссера или сценариста - или всех вместе - но в результате - действительно хорошее, интеллигентное Кино.

Вот еще задумался: заикание, как физическое выражение невроза, имело для героя определенную функцию - будучи амбивалентен по поводу трона он таким образом сам, образно говоря, заключил себя в каменную башню, чтобы ненароком не стать "круче" брата - законного наследника престола. По идее, когда эта необходимость отпала по не связанным с героем причинам, то и невроз должен был бы уйдти сам по себе. Нужна ли была ему вообще помощь? Или логопед был всего лишь тем кто показал что дверь открыта, чего герой сам после сидения в башне многие десятки лет просто не заметил?
Это так, к слову пришлось.
Старый 18.11.2019, 19:59   #2748  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Сериал "Летящие сквозь ночь" - наконец сняли по Мартину что-то, что мне нравится. Не шедевр, но очень даже хорошо.
Сериал "Хранители" - как-то всё местечково. Фильм был крут, а сериал нет.
Старый 20.05.2020, 19:10   #2749  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
"Солярис" Содерберга. Хорошая мелодрама с философским флёром. Нравится музыка и общая неспешность действия. На мой взгляд, психологично и атмосферно. Стоит посмотреть, хотя по своей сути никак книге не соответствует.
Старый 23.05.2020, 03:19   #2750  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
«Власть страха»
Вообще хочу все фильмы с Джоли посмотреть/пересмотреть. Очередной пункт в список «надо будет...как-нибудь»
Старый 23.05.2020, 08:53   #2751  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Случайно перед сном наткнулся на Железное небо 2 по ТВ. Оказывается есть такой финско-немецкий фильм.
Удивило наличие русского в сюжете. Причем не бандита, такой простенький положительный парень. Как Фрай из футурамы.
Часто в интернете про кино спорю. Защищаю наших киноделов. Теперь будет ещё один аргумент в спорах. Первая часть при бюджете 10 миллионов наскребла в прокате почти столько же. Это провал. Но создатели решили, что есть смысл выпустить продолжение.
Про фильм... прикольный. Смотреть можно.
Старый 23.05.2020, 13:46   #2752  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, у "Железного неба" классный концепт, визуальная часть, музыка. И у второго тоже, но ни тот, ни другой не смог досмотреть до конца. Качественные сборники политических сарказмов, но вот как фильм... при всём уважении к идее - не зашло.

Советую ознакомиться с OST к первому "Небу", вдруг заинтересует. Laibach сделали. Старались!
Старый 24.05.2020, 11:52   #2753  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Saa, если бы не канал ТВ - пипа "настоящий ужас" незнал, что у меня такой есть, я бы не стал смотреть. Зацепился, увидел доброго русского.
Не плохой фильм, не шедевр,но и не тошнит.
Музыка не зацепила.
...
Как-то по этому же принципу нашёл перед сном австралийский фильм:"детя человеческое" остановится не смог. Да, на один раз, но на какой один раз....
Один блогер, написал, что этот фильм круче последнего терминатора. Теперь я знаю, что буду смотреть следующее. Давно старину Арни не видел.
Старый 24.05.2020, 21:38   #2754  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, только от "Терминатора" не ожидай многого. Но кое-что там есть.
Старый 12.06.2020, 09:17   #2755  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Saa, терминатора оказывается смотрел, но забыл об этом. Это всё, что нужно знать об этом фильме.
....
Немного посмотрел треша - Мачете.
Треш-трешем... только вот... бюджет обоих частей по 10-20 миллионов. А актёрский состав.... звезды, одна другой круче. Обычно каждая из этих звёзд только себе 10-20 лямов берет за роль. А тут они, видимо , бесплатно играли????
Главному актёру на момент съёмок первого фильма было уже 66 лет!!! Крутой мачо пенсионного возраста!
Что-то с этим фильмом не так. Он явно снимался не для денег. Провал в прокате, негативные отзывы критиков и вторая часть следом.
Странное кино.
Старый 12.06.2020, 10:02   #2756  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, может и правда - кино для себя... Надо будет посмотреть.
Старый 15.06.2020, 04:05   #2757  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
С дочкой первую серию "Ведьмака". Если кто в курсе книг - первая серия это экранизация рассказа "Меньшее зло". Потом дискутировали бывает ли "меньшее зло". Интересно, что несмотря на то что Ренфри ей была симпатична, она ни на секунду не задумываясь сказала, что убить Ренфри было меньшим злом, и соответственно правильным решением.
Старый 19.06.2020, 04:36   #2758  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Смотрю третий сезон передачи "в изоляции", про людей, которых оставляют виживать в очень неблагоприятных условиях. Очень познавательно и интересно. Никто не смотрел?
Старый 19.06.2020, 05:30   #2759  Вверх   
Просто_Мария поза форумом Просто_Мария
Моряк Женщина 
 
Аватар для Просто_Мария
Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме; 0%Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме, 0%Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 202
Сказку странствий как ни странно. Конец жутенький, эпизод с Чумой тоже. Но мне особенно запомнился эпизод с судом. Когда героя Миронова схватили и он толкает вдохновенную речь, и ждешь, что судьи возмутятся или вдруг проникнутся. А они даже не слушали и заказывали ужин у повара. Жизненно, даже как-то слишком.
И вообще весь фильм сплошная деконструкция. Да и история Мая осталась нераскрытой.
Старый 21.06.2020, 22:32   #2760  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
"Куда ты пропала, Бернадетт?"
Классный фильм сам по себе. К тому же, в Бернадетт узнал себя и половину своих знакомых - кого визуально, кого по поведению. Прекраснейше.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 19:35
Последнее Наталья НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 10 30.10.2006 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016