::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОБЩЕНИЯ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2006, 11:10   #1  Вверх   
Fesya поза форумом Fesya Топикстартер
Пират
 
Аватар для Fesya
Fesya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 2,447
Вы знаете, к счастью, мне частенько доводится ездить по России на машине(-ах) в большой компании вольными туристами (или как это сказать). Ну в основном это весь Урал, Башкортостан, Татарстан, все Поволжье вплоть до Волгограда и Краснодарский край еще... еще где-то...

Так вот, теперь очень интересны ваши личные впечатления от городов, где вы были (проезжали), может, подмечали какие-нибудь особенности, свойственные именно какому-то городу? B)

Например, я до сих пор не могу забыть достаточно длинную улицу в г. Миасс Челябинской области с названием 8 июля... в инете нашла только что 8 июля "день влюбленных" у православных христиан, ибо день кончины Петра и Февронии... когда там буду, обязательно спрошу у аборигенов!!!
Много подобных вещей замечено, каждое место где есть люди - шедеврально; понимаю Задорнова :ыыыыы:
А в городе Учалы в Башкирии есть горнолыжный курорт "Золотистый (!) рай" (???)

В общем, вот
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2006, 12:23   #2  Вверх   
Милена поза форумом Милена
Моряк
 
Аватар для Милена
Милена отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 246
Хех, помню как-то на юга поехали. И проезжали мы через город Сызрань - решили в объезд не ехать а прямо через город. Так вот. Едем-едем, и заблудились. В общем, не знаем, как из города выехать. Спросили у одного местного мужичка-прохожего, а он и говорит нам: "Езжайте вот по этой улице все время прямо, никуда не сворачивая". Ну мы и поехали. А улица шла вовсе не прямо, а вообще каким-то серпантином. А в конце и вовсе раздваивалась: одна дорога - направо, другая - налево. А ПРЯМО НЕТ! Ну, мы подумали, и поехали направо. В результате из города-таки выехали.
Вот сейчас при упоминании о б этом городе частенько вспоминаем то самое "прямо, никуда не сворачивая" :смайлзаменяющийыыы:
Старый 08.07.2006, 12:36   #3  Вверх   
горлум
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Fesya@Saturday, 08 July 2006, 12:10
Например, я до сих пор не могу забыть достаточно длинную улицу в г. Миасс Челябинской области с названием 8 июля... в инете нашла только что 8 июля "день влюбленных" у православных христиан, ибо день кончины Петра и Февронии... когда там буду, обязательно спрошу у аборигенов!!!
В феврале 1943 года вышел приказ № 64 Наркомата среднего машиностроения о преобразовании Миасского автомоторного завода в автомобильный, требовавший начать выпуск грузовиков уже в следующем году. 8 июля 1944 года с главного конвейера Уральского автомобильного завода сошел первый ЗИС-5В. Эта дата стала для «УралАЗа» исторической. В ее честь на Предзаводской площади в 80-х годах установили памятник. На постаменте, облицованном мраморными плитами, сделана надпись: «8 июля 1944». На нем, перед двумя бетонными стеллами установлен автомобиль ЗиС-5В. Есть теперь в Миассе и улица, названная в честь этой даты.

муа хы
Старый 08.07.2006, 12:59   #4  Вверх   
Fesya поза форумом Fesya Топикстартер
Пират
 
Аватар для Fesya
Fesya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 2,447
Видимо, у тебя более совершенные методы поиска по интернету B)

А мы один раз в Башкирии не знали куда ехать... в очередном мегагородке. А пол-седьмого утра, республика спит напрочь, наконце видим одинокую такую очень грутную девушку, идущую по мосту. Ну, мы к ней, говорим: на Уральск туда выезжать? А она глаза подняла, всхлипнула так совсем уж жалко и ручкой махнула: ай, не знаю я ничего... :ыыыыыыы:
Старый 08.07.2006, 13:09   #5  Вверх   
bkd поза форумом bkd
Пират
 
Аватар для bkd
bkd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 3,229
практически во всех городах, где я был, мне понравилось. везде есть что-то такое, чего нет в е-бурге. какие-то свои особенности. о них потом и вспоминаешь в первую очередь!
Старый 08.07.2006, 14:27   #6  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
В Стокгольме понравился остров музеев, оттуда сутками можно не выходить, даже не знаю, есть ли там жилые дома.И конечно улица в 92 см... не знаю как там паркуют машины
В Хабаровске в аэропорты очень прикальнула объявление в туалете, у умывальника...Вода чистая из скважины, сначала не поняла в чём прикол, потом вспомнила что у них бензольное пятно было.В Петропавловске-Камчатское пора менять движение на левостороннее, за неделю прибывания машин 10 видела с левым рулём.
Старый 08.07.2006, 14:46   #7  Вверх   
Nostradamus поза форумом Nostradamus
Звездочет
 
Аватар для Nostradamus
Nostradamus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 707
Цитата:
Originally posted by Fesya@Saturday, 08 July 2006, 11:59
А мы один раз в Башкирии не знали куда ехать... в очередном мегагородке. А пол-седьмого утра, республика спит напрочь, наконце видим одинокую такую очень грутную девушку, идущую по мосту. Ну, мы к ней, говорим: на Уральск туда выезжать? А она глаза подняла, всхлипнула так совсем уж жалко и ручкой махнула: ай, не знаю я ничего... :ыыыыыыы:
Да, и когда вы отъехали, эта грустная девушка, грустно прыгнула с моста...

Давно вынашиваем план поездки по Родине...
А мечта в Нижний..
вот разберусь с делами и свалю!
Старый 08.07.2006, 14:56   #8  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
Давно хочу по Золотому кольцу. Но мне вот даже да дачи никак не доехать, лень штука сильная.
Старый 08.07.2006, 16:34   #9  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
В г. Киров поразил вятский говор: даже не сразу поняла, по-русски ли со мной говорят?.. Все гласные превратились в некую одну нейтральную (кроме ударных), и в конце каждой фразы - некий напев! Сначала прислушивалась, потом даже понравилось, потом научилась, пришлось дома отучаться!

В г. Севастополь маленькие маршрутки называют "топики", и везде над дверью написано "место для удара головой"! (Я покорно выполнила это действие раза 3).
Порадовало доброжелательное отношение к гостям: я перекрыла сумкой выход, пыталась куда-то убрать, но все в один голос говорили - да пускай стоит! - и охотно перелезали через нее. Представляю, чего бы я наслушалась у нас!..
Старый 08.07.2006, 17:07   #10  Вверх   
Nikolay
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
из последнего что поразило-это Краснодар и Ростов...

Нижний Новгород только мельком увидел.... центр
Старый 09.07.2006, 01:07   #11  Вверх   
Nevelina
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Если куда то и езжу, то в основном не в города, хотя и туда заглядывать случается. Из последних поездок очень полюбился Кольский полуостров. А вот Бурятию терпеть не могу (извините, если кого ободела)
Старый 11.07.2006, 19:50   #12  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
Цитата:
Originally posted by Сумма@Saturday, 08 July 2006, 15:34
В г. Киров поразил вятский говор: даже не сразу поняла, по-русски ли со мной говорят?.. Все гласные превратились в некую одну нейтральную (кроме ударных), и в конце каждой фразы - некий напев! Сначала прислушивалась, потом даже понравилось, потом научилась, пришлось дома отучаться!
Тоже самое ставропольский говор не сразу понятно на каком языке говорят.
а вот после вологды сама очень долго отучалась...
а после киева до сих пор мелькает украинский говор
Старый 12.07.2006, 20:08   #13  Вверх   
Fesya поза форумом Fesya Топикстартер
Пират
 
Аватар для Fesya
Fesya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 2,447
Цитата:
Originally posted by Сумма@Saturday, 08 July 2006, 15:34
В г. Киров поразил вятский говор: даже не сразу поняла, по-русски ли со мной говорят?.. Все гласные превратились в некую одну нейтральную (кроме ударных), и в конце каждой фразы - некий напев! Сначала прислушивалась, потом даже понравилось, потом научилась, пришлось дома отучаться!
а у меня похожее с Ростовом-на-Дону. Сколько раз там была, и все не могу привыкнуть к местному наречию... хотя, казалось бы чего такого...
Старый 13.07.2006, 12:20   #14  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
больше всего нравиться вид из окна, точнее как природа меняется.На Севере одни ёлки-палки,а на Юги кипарисики там всякие.. Очень понравился вокзал в Челябинске.Там такой магазин треугольный "депо", что ли..не помню..но впечатлил!!
Старый 13.07.2006, 13:26   #15  Вверх   
_MORO_ поза форумом _MORO_
Зеленый Глюк
 
Аватар для _MORO_
_MORO_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 89
Была в Самаре, Твери, Н.Новгороде, Петербурге..
Каждый город особенный по своему)

В Самаре запомнился (ещё с детства) огромный, как мне тогда казалось памятник Ленину на огромной же площади))

В Твери, даже в центре, весной не пройдёшь, слякоть по колено))) Зато очень уютный и гостеприимный город)

В Н.Новгороде есть пямятник Чкалову, который, если посмотреть с боку, писает )))) И со стороны этого памятника открывается потрясающий вид!

Ну а Питер.. там всё прекрасно

Ну и, конечно же, моя родная Москва, кто бы что не говорил (и я в том числе)) - город чудес )))
Старый 13.07.2006, 15:28   #16  Вверх   
юрате поза форумом юрате
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
Кто ездил в Украину, наверное знаком со славной станцией-городком Пирятино. О... Какие там продают пирожки : размером с батон, а свежие, а вкусные... а блинчики , а дыни, а сливы....
Старый 13.07.2006, 15:50   #17  Вверх   
Бывшая фанатка поза форумом Бывшая фанатка
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Бывшая фанатка Ни чем не отличился на форуме; 0%Бывшая фанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%Бывшая фанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 0
Юрате, не надо про пирожки!!! не мучь меня!!!

В прошлом году моя подруга, истинная фанатка Довлатова, поехала во Псков, в Заповедник.
Была приятно поражена тем, что со времён Довлатова там мало чего изменилось. И вообще экскурсоводов, местных алкашей и пр. пр. Довлатов словно писал с современных обитателей Пушкинских гор.
В общем, в ближайшее время, тоже решила посетить эти легендарные места)))
Старый 13.07.2006, 16:13   #18  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
Цитата:
Originally posted by Anestezia@Thursday, 13 July 2006, 11:20
Очень понравился вокзал в Челябинске.
к теме,... очень понравился аэропорт в Красноярске. чистый аккуратный,
а в Хабаровске блуэ, не спроста меня там тошнило.
Старый 13.07.2006, 21:01   #19  Вверх   
Fesya поза форумом Fesya Топикстартер
Пират
 
Аватар для Fesya
Fesya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 2,447
Цитата:
Originally posted by _MORO_@Thursday, 13 July 2006, 12:26
В Самаре запомнился (ещё с детства) огромный, как мне тогда казалось памятник Ленину на огромной же площади))
Самару знаю неплохо, жила там сколько то; и поражает меня улица там вдоль Волги на которой в районе четырехсот домов. В принципе все волжские города вдоль реки, прикольно.

И вот не помню, в Чистополе вроде бы (или в Набережных Челнах? или в Чайковске? :гы где-то около причала стоит потрясающий памятник Ленину высотой, наверное, метр, причем пропорции нифига не соблюдены, то есть Ленин в нормальную ширину, но явно заниженной высоты, так угарно смотрится )))
Старый 18.07.2006, 00:45   #20  Вверх   
koshman поза форумом koshman
Моряк Начать приватный чат
koshman отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 165
когда первый раз приехал в Волгоград поразили "скоростные трамваи" простой московский желтой трамвай который запихнули под землю на манер метро
Питер поразил... у нас родственица живет под питером и мы к ней катаемся... так вот безмно поразила ее соседка которая колет дрова не противотанковой мине...
обожаю Калугу там просто вкусное пиво....
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016