::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.10.2009, 16:32   #201  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Saturday, 10 October 2009, 9:01

Ежели кому реально интересно, а не так - поорать и потроллить, могу у Глеба попытаться спросить. Просто ответа.
Благодарю Вас. Для меня этот вопрос закрыт.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.10.2009, 17:54   #202  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
ну наконец-то))
Старый 11.10.2009, 19:43   #203  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Komandor@Sunday, 11 October 2009, 19:13
ыыыыы


туту на днях ходили к девушке с ура ла на др
так вот мама её приехада с асбеста
и я заметил что всёётаки на урал еговорят немного не так а в те годы самойловы жили там ещё и посему пролсто некоторые слова так вот невнятно пропевали по уральски

всё просто и понятно
Андрюша
ты весь Урал в одну кучу не вали, а?
прям такой знаток Урала - всю жизнь тут прожил ыыы

в Ебурге и области есть свой определенный пронос, который в Челябинске и области начисто отсутствует)))) зато у нас тут от Башкортостана очень много заимствований и от крещеных татар ыыы
мы, например, говорим "айда" вместо "пойдемте" ыы

вот "щЁкотно" - это чисто свердловская примочка, ее больше нигде не услышишь
они (свердловчане) еще очень часто говорят "сем" вместо "семь"
я бы тебе еще много чего могла бы перечислить, но ты ж не поверишь
ыы
Старый 11.10.2009, 21:33   #204  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Зато Самойловы то не с Челябинска?) при чем тут?
Старый 12.10.2009, 07:13   #205  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Sunday, 11 October 2009, 21:33
Зато Самойловы то не с Челябинска?) при чем тут?
а при том, что особенности екатеринбургского произношения Самойловых Командор опрометчиво именует "уральским" акцентом
что в корне неверно))

и уж не "уральским" акцентом объяснять произношение слова "кациапские"
уверяю вас, мы тут на Урале говорим, если приходится, "кацап", а не "кациап"
так что пусть Андрей Всезнающий не сочиняет невесть что)))
ыыыы
Старый 12.10.2009, 10:42   #206  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
боже мой, это же надо так докопаться... опрометчиво или нет, это устойчивое выражение-уральский акцент. давайте теперь еще по селам и населенным пунктам акценты разобьем.)) Уральский акцент он и в африке уральский. и произношение кациап или кацап вообще к акценту кста никакого отношения не имеет)) это либо правильное либо нет произношение слова. акцент это нечто другое)

И кстати! у Самойловых екатеринбургское произношение, настаиваете вы. Окей) Екатеринбург это ж не отдельное царство?) Тоже Урал. Соответственно называя его уральским мы ничему не противоречим)
Старый 12.10.2009, 20:51   #207  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Monday, 12 October 2009, 10:42
боже мой, это же надо так докопаться... опрометчиво или нет, это устойчивое выражение-уральский акцент. давайте теперь еще по селам и населенным пунктам акценты разобьем.)) Уральский акцент он и в африке уральский. и произношение кациап или кацап вообще к акценту кста никакого отношения не имеет)) это либо правильное либо нет произношение слова. акцент это нечто другое)

И кстати! у Самойловых екатеринбургское произношение, настаиваете вы. Окей) Екатеринбург это ж не отдельное царство?) Тоже Урал. Соответственно называя его уральским мы ничему не противоречим)
никто ни до кого не докапывался
если вам удобнее так считать, считайте на здоровье
просто Урал у нас не ограничивается Екатеринбургом и Асбестом
поэтому говорить "уральский акцент" только о екатеринбургской манере произношения некоторых слов вкорне неверно. Называя его "уральским" вы автоматически заявляете, что весь Урал говорит так же
а я с эти не согласна
и что? подвергнем меня публичной порке?
скажем, что я докапываюсь?
да ради Бога


и не надо мне, лингвисту со стажем, пояснять, что такое акцент
я это и без вас знаю достаточно хорошо
просто я хотела, чтобы вы заметили разницу между тем, как говорят в одном населенном пункте и тем, как говорят в регионе вообще
и не валили все в одну кучу
впрочем, как бы то ни было в этом споре вы мою позицию не примете
ваши проблемы, впрочем)))))
Старый 13.10.2009, 10:45   #208  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Да нет у меня проблем) и Зачем нам замечать как в одном регионе говорят и как в другом? Сейчас то нас интересует в разрезе этой темы -Урал, в частности Екатеринбург. И это мы как раз и замечаем. Говорят не так, как скажем в северо-западном регионе РФ)

И автоматически я ничего не заявляю. Екатеринбург тоже Урал, повторюсь) Принципиального расхождения тут нет, разве только для лингвиста со стажем. Спорить и правда становится не о чем. Для вас тема слишком животрепещет и профессионально задевает)
Старый 16.10.2009, 01:45   #209  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
В одном из интервью братьев спрашивают "какие все-таки пейсы в Декадансе?" на что Вадим отвечает что типа сами думайте, ничего подсказывать не будем, (видимо имея в виду само слово "пейсы"), а Глеб говорит что в неразберихе с пейсами частично его вина, потому что слово там употреблено не правильно. Остается только понять какое слово: "азиатские", и потому было заменено на "кациапские"? Наоборот? Или вообще "пейсы"?
А вообще если верить "вики" "кацапские" дословно значит "козлиные", и смеялись украинцы этим словом именно над обилием растительности на лицах не-украинцев, т. к. у них (украинцев) было принято бриться почти наголо. Под таким углом словосочетание "кац(и)апские пейсы" приобретает хоть какой-то смысл. Плюс противопоставление слов "кац(и)апские" и "гойша", которые, впринципе, значат одно и то же: презрительное отношение к человеку иной культуры.
Старый 16.10.2009, 09:16   #210  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
для меня Декаданс вообще всегда был какой-то потусторонне-загадочной песней. Не в смысле, что я не понимала, что поют, а просто из другой жизни история. Сейчас вроде разложилось все по полочкам, но ощущение осталось.
Насчет пейсов, соглашусь с вариантом "кациапские", потому как в "азиатские" я не верила вообще никогда, даже увидев этот вариант на сайте и в буклете с текстами песен...
А вот слово "аэродром" я отчетливо не слышу! хоть и понимаю, что кроме него там быть ничего не может!
P.S. от всей души надеюсь не спровоцировать очередную дискуссию.
Старый 16.10.2009, 16:44   #211  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Это потому, что на слове "аэродром" Вадим специально картавит...

Штирлиц,
Пожалуйста, либо почитайте, что в этой теме писали до Вас, либо больше не приводите аргументов из Википедии... Это всё уже было.
Кстати, неВАДИМ дала значительно более правдоподобное объяснение (имхо - кстати, насчёт хохлов я до сих пор в шоке...)

п.с. У меня, по-моему паранойя... Потому как изменение в тексте Декаданса у меня как-то логически связалось с изменением в тексте Алхимика. Хоть у них и разные авторы.

п.п.с. Кстати, Штирлиц, интервью в студию - почитаем хоть, что там Глеб про это говорил - а то так можно и голову сломать...
Старый 16.10.2009, 16:52   #212  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Может как раз про то, что употреблено не кацИапские, а кацапские...
Старый 17.10.2009, 02:42   #213  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Астра-Мелена:
- Приношу извинения, постараюсь быть внимательней.
- Радио-интервью 30.10.2007 "Хит с приветом", где-то в последней трети. Лежит здесь, на ОфСайте.
Судя по их веселью в ответ на этот вопрос этот спор их очень забавляет (или по крайней мере забавлял в 2007 году), так что ждать от них серьезных ответов на эту тему, по-моему, не стоит.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Сестры" и песня "Я буду там!" Чик Чирик ОБЩИЙ ФОРУМ 52 07.01.2010 00:23
Лучшая песня из альбома "Декаданс" siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 51 25.01.2008 09:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016