::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.07.2009, 23:17   #201  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
DLKHG, Кэрол Тиггс - спасибо! :)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2009, 09:12   #202  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Немало приятных фотографий. И, конечно, моя давняя любовь - небо)
Старый 16.08.2009, 02:04   #203  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Спасибо)
Небо не любить довольно сложно)
Старый 21.08.2009, 03:51   #204  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Glorious Excess [Dies]
Новая серия работ Майка Шинода из LP. Выставка открывается в LA 29 Августа и продлится до 4 Октября. Насколько я помню, позже эта выставка 'приедет' в Нью Йорк.

Mike в интервью Juxtapoz Magazine. Русский перевод LPRussia:

Andrew Michael Ford: Что ж, ты член Linkin Park, ты также изысканный художник. Я недавно показал иллюстрации твоих картин нескольким людям, и они сразу же угадали, что это твоё. Когда далее в моей с ними беседе я вскользь упомянул, что ты один из Linkin Park, они очень удивились: «Мы даже и подумать не могли». Это ли оно, чего ты ждёшь от себя в качестве художника — жёсткого разделения своей музыкальной и художественной стези? Тебе нравится такой расклад?

Mike Shinoda: Да, это круто. Группа — это одно, но я всегда стараюсь вложить часть себя в графику и другие менее мейнстримовые проекты, ну, чтобы сохранялся какой-то баланс, понимаешь? Я не против, чтобы меня знали и как музыканта, и как художника одновременно, но, очевидно, что подход к созданию музыки Linkin Park и картин для такой выставки как «Glorious Excess», он разный. Темы, которые затрагиваются картинами, не очень подойдут для наших песен. К примеру, предстоящая выставка — об одержимости звёздностью, шопоголии и зависимости от непомерного богатства.

AMF: Интересная вещь: ты в своеобразной, свойственной только тебе, манере смешиваешь в своих картинах цифровую графику и то, что ты рисуешь сам своей рукой. Почему ты так делаешь, в чём смысл, что пытаешься выразить этим приёмом?

MS: Мне кажется, что в жизни подавляющего большинства людей есть как бы 2 личности: мы в реальной жизни и мы в виртуальной. В онлайне люди ведут себя по-другому, по сравнению с реалом: блог, почта, фейсбук или твиттер. В онлайне можно быть смелым, честным, вызывающим. В личном общении нужно думать о своих чувствах, о том, что и как сказать, а в онлайне такой дилеммы зачастую нет. В сети люди представляют себя теми, кем они очень часто не являются. Именно эти вещи становятся лейтмотивом моих картин и методов, которые я применяю для их создания. Переплетение осязаемого и виртуального — часть нашей жизни.

В контексте новой выставки это переплетение играет немного другую роль. Культура таблоидов — это культура распространения слухов. Фотографии и истории делаются примитивными, смысл фотографий и идей сжимается и сгущается. Читателя заманивают самой взрывной версией события из звёздной жизни, после чего история расходится по блогам, по почте. Вот почему я использую комбинацию высоко и низкокачественных фотографий в своих картинах. Мне показалось, что этот приём показывает моё желание разобраться, что же реально, а что нет.

AMF: Мне бы хотелось задать аналогичный вопрос об использовании черепов и скелетов. Мне интересно, что значит для тебя постоянное использование этих символов? Я даже могу сказать, что эти символы превалируют.

MS: Причин на самом деле много: черепа — это ассоциации с роком/панком/металом, анорексией, ядом, анархическим образом жизни, это то, о чём я говорю в своих картинах. Более того, это мой вариант осовременненного направления ванитас. Картины в этом жанре — о пустоте, удовольствии и быстротечности жизни. Новая выставка как раз об этом — о человеке на красной ковровой дорожке с супермоделями в обнимку и автоматом Калашникова наперевес.


Полностью [на русском] читать здесь.

Старый 23.08.2009, 14:43   #205  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Как всегда и почитать интересно, и глаз радует. P.S.: за радугу отдельное спасибо, очень люблю такое.
Старый 24.08.2009, 13:30   #206  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Спасибо тебе и всем остальным, кто сюда заглядывает, что смотрите и читаете))
Радуга - на здоровье))) Всегда рады)))))



Mike Shinoda vs Phoenix

"О, нет, Phoenix в Twitter"
В среду, 19 августа Майк написал в своём блоге, что Phoenix [бассист LP] завёл себе аккаунт в сервисе микроблогов Twitter. До этого момента Chester был единственным из LP в Twitter.

Mike написал, что Phoenix, который был абсолютно против подобного, принял вызов Майка - попытаться продержаться в Twitter 3 месяца. Ставка Майка - что Phoenix продержится там 1 месяц.

Это было мирное начало)))

А Phoenix тем временем начал наступление, LOL:
"И блоггинг... хромает. "Блог" хуже чем "Twitter". Блоггинг даёт тебе неограниченное пространство для глупости. Съешь это, Shinoda."

Mike: "Война была объявлена"

В комментах пользователь под ником Anstice предложила поднять в топ Twitter'а тему #GloriousExcessDies... ))
Mike ответил, что ему нравится эта идея)

Далее Mike немного 'наехал' на Дэйва [aka Phoenix], написав ему 'письмо':

"Дражайший Phoenix,

Ты во всемирно известной рок-группе, ты должен нанять команду, которая будет счастлива показать тебе, как избежать использования темы по умолчанию. Пожалуйста, немедленно позвони управляющим и пусть они разберутся с ними.

С наилучшими пожеланиями,
Mike.

PS: Я собирался сказать, что ты всемирно известный музыкант, но я 'растянул' эту правду на оба аккаунта."


А Phoenix тем временем обратился к математике:
"blogging<facebook<twitter<giant turd."
Не хочу переводить последнее слово))
Он всё-таки сменил тему Twitter'а c "прелестного красного цветка" на розовую поляну, о чём и ответил в Twitter)))
А затем начал придумывать смайлики:
"У этого смайла есть усы :{o Насколько я знаю, это я придумал его. Не пользуйтесь им, он запатентован........ Ok, вы можете его использовать."
И ещё один:
"Смайл с бородой и усами < :{| } "

А вчера/сегодня [выберите сами - это связано с разницей в часовых поясах - у нас сейчас уже полдень, а там час ночи.] Mike запостил новый баннер))) Для Team Shinoda [да-да, некоторые фаны уже разделились - шуточно, конечно, - на Team Shinoda и Team Phoenix] да и вообще для фанов. Презент для вставки в подписи на форумах, для MySpace, для блогов. Надпись на фоне той самой розовой полянки:
"Блоггинг абсолютно превосходит твиттеринг"
И добавил:
"Кстати, я знаю, что это твитинг. Твитеринг забавная штука, не правда ли?"

Старый 27.08.2009, 03:09   #207  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Glorious Excess [Dies] грядёт... уже совсем скоро...



Итак. 29 августа в LA откроется новая выставка Майка Шинода - Glorious Excess [Dies]. Счастливые yankees...

Видео preview - посмотрите, оно того стоит. Абсолютно серьёзно.

И ссылка на недавнее интервью с Майком, которое просто "must read" и ни как иначе. Это действительно интересно - Back talk with Mike Shinoda.
Есть ещё одно интервью, но ссылка пока не работает - какая то ошибка на сайте, кажется... Жаль, оно не менее интересное...

И... Вопрос дня: станет ли ANSTICE кормом для собаки Дэйва или Mike всё-таки даст ей ответы на вопросы для интервью? Ответить может только Mike.

PS: А ведь печеньки были обещаны... XD
Старый 30.08.2009, 02:36   #208  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
The Hundreds
Эксклюзивные снимки для The Hundreds...



Книга об обеих частях Glorious Excess...



The Good Life
by Mike Shinoda




Fireworks
by Mike Shinoda






Glorious Excess [Dies] сегодня вечером в LA

OMG. Через несколько часов в Лос Анджелесе откроется новая выставка картин Майка Шинода - Glorious Excess [Dies].
Как же сильно я жалею, что не могу посетить эту выставку ни в LA, ни в NYC, куда она приедет позже. Потому что мне очень нравится творчество Майка Шинода. Потому что мне очень нравятся его картины. Потому что это действительно стоит увидеть своими глазами.
Как сказал Phoenix:
Цитата:
Если ты живёшь в Южной Калифорнии и не идёшь на открытие Glorious Excess [Dies] в субботу, то ты идиот.










Старый 01.09.2009, 04:48   #209  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
GLXS [Dies]: "More and more and more..."

Фотографии, сделанные различными фотографами на открытии Glorious Excess [Dies] в LA.
Извините, но будут только ссылки на webсайты. Нет, мне не лень запостить здесь пару фотографий, просто, во-первых, это может нарушать авторское право, а во-вторых, размеры большинства фотографий не вписываются в данный формат.
  • The Hundreds
  • NOTCOT
  • Known Gallery
  • The Gluttony
  • The Art Collectors
Вся инфа, конечно же, из блога MS.com.
Итак, если вы пройдёте по ссылкам, то сможете увидеть Glorious Excess [Dies] - и убедитесь, что главный антигерой действительно DIES. И лежит теперь в реальном гробу.
Что ещё? 'Раскрашенный' Майком вручную мотоцикл Honda.
Kurt Cobain. John Lennon. Michael Jackson. И другие.

PS: О, да. "More and more and more and more..." Созвучие с идеей выставки GLXS. Ремикс Майка песни Gold Guns Girls группы Metric. Эксклюзив. Mike: "The band will be making the song available to fans soon...but you're getting the exclusive here first!"

PPS: Ok. Одну фотографию я сюда всё-таки вставлю. R.I.P., чувак.
X)

Старый 06.09.2009, 03:12   #210  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Glorious Excess [Dies] Artwork

Для тех, кому интересно, и кто ещё не видел...
Оригинал здесь. И ссылка на Flickr аккаунт Майка, где есть эти и другие фотографии.
"Виртуальный тур" в JANM на выставку Glorious Excess [Dies]. Легально - спасибо Майку, за то, что опубликовал это в блоге.
Все работы, естественно - by Mike Shinoda.




ICON 2 [SELLOUT!]




Tabloid Wall




Oyakodon 1




Oyakodon 2




Oyakodon 3




Oyakodon 4




The Good Life 1




The Good Life 2




Fireworks 1




Fireworks 2




Neuphoria




Skull Pile




Memento Immortalis




Sketch For Four Seasons




Four Seasons - Spring [Warhol]




Four Seasons - Summer [Cobain]





Four Seasons - Autumn [Dean]




Four Seasons - Winter [Lennon]




Casket




Goodbye




"Goodbye" detail




Мне нравится) Особенно "Skull Pile", "Sketch For Four Seasons", "Four Seasons - Summer [Cobain]"...

PS: А птичка в "Skull Pile" у меня ассоциируется с Twitter'ом.
И "Sketch For Four Seasons" - первое, что мне запомнилось после просмотра фотографий с выставки...
Старый 06.09.2009, 15:56   #211  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Memento Immortalis и Skull Pile самые запоминающиеся, имхо) Ну Кобейн - всегда наособицу))) Вообще интересные есть вещи.
Старый 26.09.2009, 05:52   #212  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Да, Memento Immortalis - запоминается, это точно) кто-то на ms.com или на flickr [я точно не помню] сказал, что эта картина напоминает сцену из Шекспировского "Гамлета".
"Бедный, бедный Йорик!" ©

Да, и Майк ответил в чате LPU пользователю Guerrero на интересующий меня и, думаю, многих других, вопрос о Курте Кобейне в серии "Четыре сезона":
"Четыре сезона - ссылка на работу Альфонса Муха. У него четыре прелестные девушки. У меня - четыре сезона звёздного мученичества.
Каждая звезда умерла в то время года, в котором изображена."


Glorious Excess [Dies] Short film

Майк недавно порадовал своих фанов тем, что загрузил на свой сайт короткометражный фильм к выставке Glorious Excess [Dies]. Авторство фильма принадлежит Mike Shinoda и Mark Fiore.
В фильме снимались: Mike Shinoda, туристы, гид, голливудские и прочие celebrities, папарацци.
Смотреть можно здесь.
Старый 27.09.2009, 13:57   #213  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Цитата:
Originally posted by JuniMikai@Saturday, 26 September 2009, 4:52

"Четыре сезона - ссылка на работу Альфонса Муха[/URL]. У него четыре прелестные девушки. У меня - четыре сезона звёздного мученичества.
Каждая звезда умерла в то время года, в котором изображена."
Да, зная об этом, работу видишь в другом свете. Идея довольно смелая...
Старый 28.09.2009, 04:38   #214  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Да, это точно



Banksy
Contains scenes of a childish nature
some adults may find disappointing ©


Когда-то в июне Майк опубликовал в своём блоге видео
, написав: "Говорите что хотите об этом парне, единственное, что я скажу – я хотел бы быть в Bristol сейчас. Где ещё, как вы думаете, мы получили идею для ?"

Banksy. Пожалуй, это самый известный в мире художник граффити. И при этом андеграундный.

Предположительно его зовут Robert или Robin Banks, ему 34 года и он родом из Bristol. А вообще-то он скрывает [или, как минимум, старается это делать] своё лицо и факты из своей биографии.
Из ru.wikipedia:

"Осенью 2006 года в нескольких лондонских магазинах он незаметно заменил диски с альбомом певицы Пэрис Хилтон на диски с сорокаминутной песней своего друга Danger Mouse и собственными рисунками.
Благодаря таланту художника и остросоциальной тематике своих рисунков, Бэнкси быстро обрел популярность сперва в Англии, а потом и во всем мире. Самое удивительное, что он до сих пор сохраняет анонимность и скрывается от полиции.
В фильме "Дитя человеческое" можно увидеть некоторые работы Бэнкси, включая изображение двух целующихся констеблей. Этот же рисунок послужил источником вдохновения фотографии "Эра милосердия" российской арт-группы "Синие носы".


Те самые целующиеся копы.



Граффити в New Orlean.



Поколение Tesco.



Голубь - птица мира.



Без комментариев.



Собираясь на революцию.



Вот так-то, большой Мак.



Фотографии взяты отсюда. Profile закрытый.
Фотографии работ Banksy можно увидеть на сайте, на flickr, в ВК [закрытая группа]...
Старый 07.10.2009, 20:21   #215  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Тротуар: Слушайте. А что будет зимой?
мурзилка: Снег)
Тротуар: Неее
Тротуар: С вами, со мной, с другими.
мурзилка: Да всё так же будет.. наверно =/
Тротуар: Не так.
мурзилка: А чем зима отличается от остального?
Тротуар: Она депреcсючная. Я зиму тяжело переживаю.
мурзилка: Мне осень труднее.
мурзилка: Особенно когда ветер, дождь и вечер.
мурзилка: У меня перед домом через дорогу что-то типа выезда из двора/автостоянка
мурзилка: Так вот там не земля, а пыль какая-то
мурзилка: И когда осенью вечером дождь идёт, в темноте кажется, как-будто передо мной море.
мурзилка: И шторм...
Тротуар: Угу, и хочется зарыться под тёплый плед и мурлыкать с котом, а потом проплакаться и уснуть. Грустно это.
мурзилка: Очень.
Тротуар: Эмари)
Мурзилка: Пойдёмте красить челки.

© Kidjo
Старый 10.10.2009, 00:08   #216  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Бэнкси молодец... Особенно то, без комментариев которое. Бьёт, бьёт...
Спасибо, что вывесила фотографии, Джуни)
Старый 18.10.2009, 06:11   #217  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
За солнышком

Конь очень гордый, умная кобра,
Пёс самый верный, слон самый добрый
Шли тёмным лесом за красным солнцем.
Трудно и сложно, мёрзнет их кожа,
Но греет дружба и светит солнце.

Солнышко, солнышко - маленькое зёрнышко,
Бусинка янтарная в небе голубом.
Пусть проходят дождики и сверкают молнии,
Мы с тобой за солнышком рядышком пойдём.

Конь очень гордый, умная кобра,
Пёс самый верный, слон самый добрый
В сторону солнышка взяли дорогу...
Дружбы секреты, дружбы до гроба.

Солнышко, солнышко -
Жёлтая оса,
На губах улыбка,
А во рту - слеза.


© Игорь Сорин
Старый 18.10.2009, 11:37   #218  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Рад прочитать это стихотворение) Всегда помню, что "не вернутся дельфины... потому, что их нет."
Старый 18.10.2009, 21:33   #219  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Дельфины :) "Я родился давно и за тысячу лет, я читаю по звёздам..." ©
Кстати, "За солнышком". Или "Песенка о дружбе". Здесь - версия из книги. А в аудиоверсии - то, что сам Игорь когда-то читал на кассету - немножко другие слова.

Анкета, заполненная Игорем. "Скан" из сообщества в Li.Ru.



Мне особенно нравятся эти две строчки:

Цитата:
Личные стремления: Безупречность
Профессиональные стремления: Свобода
И птичка внизу :)
Старый 18.10.2009, 22:29   #220  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Талантливый был человек, и жалко его до слез...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016