::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2020, 18:37   #101  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы включать обидки, привёл бы цитаты из АК подтверждающие теорию Ошо.
Я сделаю скидку, хотя зарекся более с вами не иметь дел), и в 4й или 5й раз повторю, тут полно цитат из Ошо + Агата, в основном на первой, второй и третей странице, чтобы их легче было найти, смотрите сообщения полностью, и там где цветной текст, - там точно есть и то и то. Разными цветами подчеркнуты схожие мысли цитаты и текст песни, которые приводится к цитате. (то есть если в песне какая-то строчка зеленая, и в цитате к этому тексту зеленая, значит они говорят примерно о том же)Вот это и предпологалось изначально обсуждать в теме, думаю цитат 8 (с текстами песен) там точно есть, еще столько на подходе.

Вот обсуждение этого приветствуется, в уважительной форме, все остальное я отныне буду игнорить.


Заходить в тему, и говорить, что все бред, но я не ничего не читал, а потом разводить тут бесконечный флуд, через каждый 2 сообщения переходя на личности, не лучший способ поведения на форуме, и это не обидки, это просто элементарные правила уважения к собеседнику.


и вот специально для вас цитата, которая у меня сегодня и вчера весь день крутится в голове -



"упал моральный дух гостей, они похожи на свиней"...

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 19:01..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2020, 18:56   #102  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
и если вы сможете при этом высказывать свои мысли по конкретно обсуждаемой цитате, без того, чтобы давать мне наставления, обучения, советы как далее вести себя в жизни), характеристикой моей личности, моего поведения, запихивать в шаблон, переходить на личности при несогласии, выпытывать подробности моей жизни итд, а ограничиться только обсуждаемой тематикой или высказыванием именно ваших мыслей без того, чтобы указывать мне, как вести свою тему,как ее называть, использовать цитаты или нет, как мне формулировать свои мысли, что нужно думать читать, писать или смотреть))), то возможно , возможно мы сможем что-то обсудить...


а также повторять, что тема не имеет смысл не читая ее, обвинять на этом основании в фанатизме, сектанстве, пропаганде, подкрепляя свои слова лишь тем, что она не интересна для прочтения и в ней мало смысла, и упорствовать при этом, что она является бегством от реальности, в каждом 2 втором сообщении, на протяжении последних 3х страниц, разбавляя ее флудом и анекдотами, когда я просто попросил не флудить и общаться по теме, уважительно и по человечески.

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 19:07..
Старый 29.05.2020, 19:16   #103  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Действительно,цитаты есть. Был неправ.
Только о чем это говорит?
Девушки по утрам красятся, а мужики нет. Как это связано с энштейном?
Действительно бывает, что люди теряют некий смысл бытия. Причем тут Ошо?
Я в творчестве Лабоды влияние Агаты Кристи нахожу. Ты в творчестве Агаты влияние Ошо.
Что ты хочешь этой темой сказать? Глеб призывает нас медитировать? Глеб последовательно Ошо? О чем эта тема? О случайных совпадениях???
Старый 29.05.2020, 19:17   #104  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Основные посты по теме -
№4, 14, 19, 24, 26, 29 ,
вот эти точно все с агатой и самые центральные - !1, 14, 37, 41, 43, 45, 47, 48,!


Итого минимум 15 постов, первые 3 страницы, наполнены конструктивными нормальными обсуждениями. потом, когда появилась эта девочка-яд)), прицепившись к воробушку - начался полный хаос)...

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 19:19..
Старый 29.05.2020, 19:22   #105  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Что ты хочешь этой темой сказать? Глеб призывает нас медитировать? Глеб последовательно Ошо?
вот прочитайте к примеру пост 43 или 45, 45й - это вообще можно называть центральная тема, которая проходит через все творчество Глеба Самойлова, сравните цветные кусочки), произведите мыслительную работу, и сами скажите к чему нас призывает Ошо и Агата...


да и кто что хочет сказать, каждый решает для себя сам, тут скорее о схожести смыслов, посылов, то что вы называете "случайные совпадения")))

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 21:57..
Старый 29.05.2020, 19:47   #106  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
? Глеб призывает нас медитировать?

Вот один призыв, который вы пропустили, хотя к тому времени уже активно строчили посты: )


Подсказка: - призыв к независимому мышлению





"Размышление порождает протест, и тот, кто начал думать, не может оставаться пленником. Зачем ты совершила ошибку размышления, ты, несчастная птица!

Думать — это опасно. "Разумные" люди никогда не думают. Они сидят в своих тюрьмах и называют их своим убежищем, своим храмом. Более того, ты можешь украсить свое убежище изнутри. Украшенная клетка производит впечатление дома». Помните, большинство людей таким образом и украшают свои клетки и рассматривают их как свои дома.
Ошо (из цитаты (сообщения) №48 про птичку))


- мыслить самостоятельно


Также отсылка к цитате с майн Кампффом (47 вроде), - пытаться сломать стереотипы, которые в голове сложились" - очень важный момент!!


"Существуют воробьи священных Писаний, воробьи различных сект и культов, воробьи храмов — всему человечеству докучает шум, который устраивают эти воробьи. Их голоса, слышимые непрерывно, ловят наши умы, поэтому постепенно мы тоже становимся воробьями. Таким образом, мы даже не знаем о таких вещах, как душа и Блаженство. Если вы хотите поддержать мир в своем пленении, даже не упоминайте слова «Истина». Если воспринимать жизнь как существование в подчинении и заключении — никогда не предпринимайте попытки повернуть свой взор к Истине, не совершайте этой ошибки! Того, кто говорит об Истине— принимайте как своего врага, так как Истина опасна.
Ошо
Старый 29.05.2020, 21:06   #107  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
И кто меня исключит из поклонников группы?)))
Приказ, циркуляр будет?

Пока не буду оформлять приказ, сделаем скидку на невнимательность, но я вчера специально очень внимательно перечитал именно 8ю главу, отыскивая то, о чем вы говорили, самое близкое что там есть, это одно заключение автора книги после выдержки из интервью с Глебом, но видно что вывод автора не просто притянут за уши, он вообще там не понимает, что говорит Глеб но пытается представить это в выгодном для автора свете. Все остальное - точно то же, что говорил я, начиная возрастом и заканчивая творчеством на чистую голову. Я бы привел цитату, но если эта тема тут не очень приветствуется, то не буду продолжать. Если хотите, можете написать в лс, или же, рекомендую внимательно еще раз прочесть эту главу, особенно моменты, которые касаются именно творчества.
Старый 29.05.2020, 21:36   #108  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
ъ
Это просто красивые слова. Если ты живёшь здесь и сейчас,ты покупаешь цветы и едешь к девушке или берёшь мяч и идёшь играть в футбол с детьми. Или пойти и начать работать или учиться. Но если для того, чтобы понять кто ты и где ты, тебе нужно уйти в медитацию... ты прячется от реальности.

Нет. У вас просто не верное, я бы сказал очень распространенное понимание того, что такое медитация. Многие об этом говорят, но никто толком не знает. Тут совсем другое определение. Медитация истинная, это то, в каком состоянии сознания ты находишься в данное мгновение, а не что именно делаешь, не важно чем ты занимаешься, важно что у тебя внутри в это самое мгновение.



Ты можешь ехать к девушке, играть в футбол или работать совершенно неосознанным образом, то как мы обычно и проживаем жизнь, не замечая ни девушки ни футбола, будучи с девушкой думать о футболе, или наоборот играя в футбол думать о девушке, тогда ты с точки зрения осознанности - неосознан, не присутствуешь всецело здесь и сейчас, в данный момент, а потерян в мыслях о прошлом или будущем, ты не в реальности. А состояние осознанности или медитативности, когда ты всецело поглощен данным моментом, если ты идешь значит ты просто идешь, не думая ни о чем, ты максимально бдителен и присутсвуешь в том действии, которое выполняешь. Чем больше мыслей роется в голове, тем меньше ты в реальности.
Тут без цитаты никак, начнем с азов:

(Только прошу вас очень внимательно прочитать текст, от этого зависит понимание сути медитации, тут очень хорошее объяснение!)



"Само слово Будда значит «просветленный разум». Слово буддхи, «интеллект»,
тоже образовано от того же корня. Корень будх имеет много значений. Нет ни одного английского слова, которое бы передавало его значение. У него есть много значений; оно очень плавное и поэтичное. Ни в одном другом языке корень будх
не имеет такого количества значений. У корня будх существует по меньшей мере пять значений.


Первое значение - «проснуться, проснуться самому и сделать так, чтобы про снулись другие, не находиться во сне». Как таковое, это слово обозначает состояние, противоположное сну, заблуждению, от которого прозревший просыпается
как ото сна. Это первое значение корня будх - «добиться прозрения». Обычно люди живут во сне. Даже если вы думаете, что не спите, это не так. Вы идете по дороге и думаете, что вы не спите - в вашем разуме. Но с точки зрения Будды вы спите глубоким сном, потому что тысячи мыслей и желаний роятся в ва
шем сознании.
Ваш внутренний свет находится в плотной дымке, это похоже на сон. Да, ваши глаза открыты, но люди могут ходить во сне с открытыми глазами. И Будда говорит, что вы тоже ходите во сне с открытыми глазами.Но ваше внутреннее око закрыто. Вы еще не знаете, кто вы. Вы еще не загляну
ли с собственную реальность. Вы не проснулись. Разум, полный мыслей, не проснулся, он не может проснуться. Только разум, который отбросил мысли и думы, который разогнал облака и в котором сияет солнце и небо ясно, - проснувшийся разум.


Разум - умение быть в настоящем. Чем больше вы мыслями в прошлом или будущем, тем менее разумным человеком вы являетесь. Разум - умение быть сейчас здесь, быть в этот момент, и нигде больше. Только тогда вы проснулись ото сна.Например, вы находитесь в доме, и неожиданно дом загорается - ваша жизнь
в опасности. На миг вы станете просветленным. В этот момент ваш разум станет чистым.
В этот момент вы забудете, что было с вами раньше. В этот момент вас не будут отвлекать посторонние мысли - то, что вы любили женщину 30 лет назад и это было прекрасно! Или как несколько дней назад вы ходили в китайский ресто
ран и до сих пор чувствуете вкус и аромат свежеприготовленной еды.

Нет, когда ваш дом в огне, вы не можете себе по
зволить такого рода размышлений. Вдруг вы возвращаетесь мыслями к данной секунде:
ваш дом горит и на кону ваша жизнь. Уже не важно, что будет завтра, уже не важно, что было
вчера, даже сегодня не имеет уже никакого значения. Существует только это мгновение, только миг.Это первое значение корня будх -
«разум». Человек, который хочет быть по-настоящему просветленным, быть Буддой по-настоящему, должен каж
дый миг своей жизни проживать так же, как мы живем очень редко - лишь в моменты опасности. Первое значение - «состояние, противоположное сну». И вполне понятно, что вы можете видеть реальность, только когда не спите. Вы можете встретиться с ней лицом к лицу, можете заглянуть в глаза правде - или назвать ее «Богом», - только когда вы просветленный. Вы понимаете значение жизни.
Ошо


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Медитация не сама цель. Это способ познания себя и мира....
.

На самом деле медитация это не размышление, это просто пассивная осознанность, в которой понимание жизни приходит само. А та медитация, о которой вы говорили - это действительно бегство от реальности, но она не имеет никакого отношения к истинной медитации.

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 21:46..
Старый 30.05.2020, 06:44   #109  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Spaceman, знаете чем вы тут занимаетесь? Без цитат никак
Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий явлений, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. В исторических событиях (где предметом наблюдения суть действия людей) самым первобытным сближением представляется воля богов, потом воля тех людей, которые стоят на самом видном историческом месте, — исторических героев. Но стоит только вникнуть в сущность каждого исторического события, то есть в деятельность всей массы людей, участвовавших в событии, чтобы убедиться, что воля исторического героя не только не руководит действиями масс, но сама постоянно руководима. Казалось бы, все равно, понимать значение исторического события так или иначе. Но между человеком, который говорит, что народы Запада пошли на Восток, потому что Наполеон захотел этого, и человеком, который говорит, что это совершилось, потому что должно было совершиться, существует то же различие, которое существовало между людьми, утверждавшими, что земля стоит твердо и планеты движутся вокруг нее, и теми, которые говорили, что они не знают, на чем держится земля, но знают, что есть законы, управляющие движением и ее, и других планет. Причин исторического события — нет и не может быть, кроме единственной причины всех причин. Но есть законы, управляющие событиями, отчасти неизвестные, отчасти нащупываемые нами. Открытие этих законов возможно только тогда, когда мы вполне отрешимся от отыскиванья причин в воле одного человека, точно так же, как открытие законов движения планет стало возможным только тогда, когда люди отрешились от представления утвержденности земли.

После Бородинского сражения, занятия неприятелем Москвы и сожжения ее, важнейшим эпизодом войны 1812 года историки признают движение русской армии с Рязанской на Калужскую дорогу и к Тарутинскому лагерю — так называемый фланговый марш за Красной Пахрой. Историки приписывают славу этого гениального подвига различным лицам и спорят о том, кому, собственно, она принадлежит. Даже иностранные, даже французские историки признают гениальность русских полководцев, говоря об этом фланговом марше. Но почему военные писатели, а за ними и все, полагают, что этот фланговый марш есть весьма глубокомысленное изобретение какого-нибудь одного лица, спасшего Россию и погубившее Наполеона, — весьма трудно понять. Во-первых, трудно понять, в чем состоит глубокомыслие и гениальность этого движения; ибо для того, чтобы догадаться, что самое лучшее положение армии (когда ее не атакуют) находиться там, где больше продовольствия, — не нужно большого умственного напряжения. И каждый, даже глупый тринадцатилетний мальчик, без труда мог догадаться, что в 1812 году самое выгодное положение армии, после отступления от Москвы, было на Калужской дороге. Итак, нельзя понять, во-первых, какими умозаключениями доходят историки до того, чтобы видеть что-то глубокомысленное в этом маневре. Во-вторых, еще труднее понять, в чем именно историки видят спасительность этого маневра для русских и пагубность его для французов; ибо фланговый марш этот, при других, предшествующих, сопутствовавших и последовавших обстоятельствах, мог быть пагубным для русского и спасительным для французского войска. Если с того времени, как совершилось это движение, положение русского войска стало улучшаться, то из этого никак не следует, чтобы это движение было тому причиной.

Вот так же и Агата Кристи поёт я на тебе, как на войне.
Классно я привязал "Войну и Мир" к "Я на тебе как на войне? Или нужно было подлиннее цитату из Толстого выдернуть? Может связать я тебя убью за то, что я убью тебя с "Преступлением и наказанием"?
Понятно о чем я? Ваши подвязки к песням Агаты не имеют никакой логики. Случайное совпадение одного-двух слов.
Старый 30.05.2020, 07:20   #110  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Понятно о чем я? Ваши подвязки к песням Агаты не имеют никакой логики. Случайное совпадение одного-двух слов.

Все же, думаю есть разница между связью моих цитат и песен Агаты и вашей выше. Но это Ваше мнение, и оно конечно имеет право на существование, только уверяю, с Вами бы многие не согласились. Хотелось бы услышать и другие мнения, жаль форум практически вымер, тут, следует полагать, в бытность Агаты Кристи было множество народа.


Кстати, советую перечитать все цитаты и песни во втором столбике (выше -1, 14, 37, 41, 43, 45, 47, 48), возможно там найдете совпадения, и кстати, перед тем, как читать, попробуйте немного утихомирить свой разум, и на пру мгновений просто забыть все, что вы знаете, читали или слышали, очистите свой разум от всего и начинайте читать, возможно вдруг произойдет прозрение, оно происходит внезапно без усилий с вашей стороны. Попробуйте пост номер 43, третий пост на 3й странице, он самый прямолинейный, и парралелли буквально бросаются в глаза, даже выражения почти те же. Он более прост для начального понимания, или попробуйте поразмышлять после прочтения, о чем говорит цитата, о чем песня, какие параллели просматриваются, какие схожие темы поднимаются, подумайте не спешите с выводами...



или же пост № 14, про серое небо (на первой стр) - там очень простенько все и коротко, надеюсь там Вы видите сходство ???

Последний раз редактировалось Spaceman; 30.05.2020 в 07:28..
Старый 30.05.2020, 07:29   #111  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
вот, тут без лишней раскраски: )


подчеркнутое больше всего соотносится со смыслом песни...



Помните то чудесное впечатление из детства, когда обычный булыжник казался драгоценным камнем, накрытый простыней стол — древней пещерой, а деревья за окном — заколдованным лесом?

Хотели бы вы хоть ненадолго вернуться в то состояние, когда все вокруг ново, удивительно и полно таинств? Индийский мистик рассказывает о «детскости» и «взрослости», о наивной любознательности и умудренном опыте, о рутине и новизне... Он говорит о том, как важно не потерять этот чудесный навык — восхищаться всем, что тебя окружает.

Глава 1 Глаза, полные удивления

Удивление – это источник мудрости, удивление – это источник всего прекрасного, удивление – это также источник поиска, настоящего поиска. Удивление заставляет вас отправиться в путь на поиски жизненных тайн.

Детский опыт сопровождает мудрых людей всю жизнь. Они жаждут его снова - той же невинности, того же изумления, той же красоты. Сейчас он подобен далекому эху, сладкому сну. Однако, все религии рождаются из неувядающего детского стремления к чуду, правде, красоте, жизни, танцующей повсюду. В пении птиц, в красках радуги, аромате цветов, где-то глубоко внутри себя ребенок вспоминает о потерянном рае.

Не случайно во всех религиях мира есть притча о том, как когда-то человек жил в раю и по какой-то причине был вынужден покинуть его. Это разные истории, разные притчи, но они подчеркивают простую истину: эти истории поэтическим способом рассказывают о том, что человек был рожден в раю, а затем потерял его.



Отсталые, глуповатые люди совсем забыли об этом. Но разумные, чувствительные, творческие люди по-прежнему стремятся ощутить тот рай, который они когда-то знали и о котором у них, к сожалению, остались лишь слабые воспоминания. Они снова начинают искать его.





Поиск рая - это новый поиск детства. Конечно, ваше тело уже никогда не будет детским, однако ваше сознание может быть таким же чистым, как сознание ребенка.
В этом весь секрет мистического восхождения: стать опять как ребенок, невинным, не засоренным знанием, ничего не знающим, сознающим все, что происходит вокруг, с огромной любознательностью и чувством таинственного.
Ошо (из книги - "Невинность, знания и ощущение чуда")

Последний раз редактировалось Spaceman; 30.05.2020 в 07:32..
Старый 30.05.2020, 07:44   #112  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
вот к примеру, если уж вы хотите такой конкретики) - к какой строчке серого неба вы бы привязали эти слова (хотя это можно привязать и к общему смыслу песни в ообщем) -


"Но разумные, чувствительные, творческие люди по-прежнему стремятся ощутить тот рай, который они когда-то знали и о котором у них, к сожалению, остались лишь слабые воспоминания. Они снова начинают искать его."
Ошо
Старый 30.05.2020, 12:55   #113  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Мне кажется я начал понимать, что здесь происходит. Человек слабо знакомый с творчеством АК внезапно регистрируется на форуме и начинает пропаганду.
Все посты на 99% состат из религиозных текстов и на 1% из цитат Агаты Кристи. Цитаты из Агаты никак не соотносятся с текстами постов.
Однако автор темы внушает нам, что Наши любимые музыканты разделяют его(и Ошо) взгляды.
Это не забавный дурачок, который заблудился в интернете. Это сознательная вербовка в секту.
Больше в этом я участвовать не буду.
О творчестве АК поговорить хочется, обсудить чужие ассоциации, написать свои. Но не в этой теме.
Старый 30.05.2020, 14:32   #114  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Мне кажется я начал понимать, что здесь происходит. Человек слабо знакомый с творчеством АК внезапно регистрируется на форуме и начинает пропаганду.

Мне кажется, кто-то другой тут слабо знаком с творчеством Ак. А вы знаете цитату Глеба, 90х годов, где он говорил, что мы дословно - "возвращаем людей к вере"?? Так что, так или иначе но тема религия или Бога проходит сквозь все творчество Ак. Только она намного превосходит понимание обычное религии, он намного глубже, и если вы слушали интервью, интервью Глеба и Вадима - тема эзотерики или духовности им очень близка. Может это кто-то другой слабо знаком с творчеством АК ??? Да что там, Вадим на последних ннтервью прямым текстом говорит о пользе медитации... И после этого Вы утверждаете, что нет связи ???



Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Цитаты из Агаты никак не соотносятся с текстами постов.

самое странное, что вы подаете свое мнение как истина в последней инстанции. Вы явно о себе очень высокого мнения, уважаемый господин. Многие люди иного мнения, и не секрет что многие даже чисто религиозные люди трактуют их песни на свой лад, и это также неудивительно, если вы так хорошо знакомы с творчеством ак, как пытаетесь это показать. Просто творчество Ак возможно, оказывается намного глубже, чем вы ранее думали, и вы хотите убежать от этой реальности, но некоторые люди видят его под иным углом, но так или иначе каждый имеет право на свое понимание. С мой точки зрения это не о религии, это о поиске истине, но вы конечно же не читали и этот пост (№ 47, 48), советую перечитать, Агата Кристи поет о поиске истины в этом мире, а истина - это видеть вещи такими, какие они есть на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Однако автор темы внушает нам, что Наши любимые музыканты разделяют его(и Ошо) взгляды
цитаты и тексты говорят сами за себя, каждый волен интерпретировать их согласно своему разумению, как же я вам внушаю, если вы этого не видите ?? Я интерпретирую их по своему, если вы не видите моих смыслов, пожалуйста, вы вольны трактовать как вам захочется... вначале темы, я написал - что это моя личная интерпретация песен_, а вы вероятно хотите запатентовать их творчество ??? Претендуете на единственно верное и правильное понимание смысла ???



Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Это не забавный дурачок, который заблудился в интернете.

Вы в зеркало давно смотрели, уважаемый господин, переходящий на личности ??? Вы уже не первый раз меня оскорбляете на ровном месте, и лезете в мою жизнь, вы вообще не имеете понятия о том, что такое элементарные правила уважения.


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
О творчестве АК поговорить хочется, обсудить чужие ассоциации, написать свои. Но не в этой теме.
Вы просто убегаете от того факта, о котором поет Агата. Все люди в принципе избегают этого, а Агата Кристи ставит такие вопросы перед своими слушателями прямо, именно поэтому это такая шокирующая для всех группа, она поднимает такие неудобные вопросы, на которые мы часто закрываем глаза, такова ее глубина, и не видеть эзотерический или духовный подтекст в их творчестве, каким бы размытым и личным это понятие ни было, и ест-нно каждый понимает такие вещи по- своему - значит вообще не понимать, о чем они пишут. (имхо)

И какие-то секты тут вообще не причем.

Последний раз редактировалось Spaceman; 30.05.2020 в 14:47..
Старый 30.05.2020, 19:30   #115  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Да, Вадим говорил о медитации, но тексты АК(большинство) писал не он. А вот Глеб когда-то был искренним адептом христианства... Вот вам опять факты, реальность, которую под себч подделать не получится.

Вы оскорбились, когда об АК услышали -«простая вещь»'. При этом мировые религии называете - «обычные религии». Знаете, почему они для вас обычные? Потому что люди Книги(христиане, иудеи, мусульмане) не бегут от реальности. Живут здесь и сейчас, в том числе помогая другим людям, поддерживая свои семьи, понимая, что каждая минута дорога. « В чем застану - в том и сужу...»

Последний раз редактировалось angedoniya; 30.05.2020 в 19:37..
Старый 30.05.2020, 19:36   #116  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Мне кажется я начал понимать, что здесь происходит. Человек слабо знакомый с творчеством АК внезапно регистрируется на форуме и начинает пропаганду.
Все посты на 99% состат из религиозных текстов и на 1% из цитат Агаты Кристи. Цитаты из Агаты никак не соотносятся с текстами постов.
Однако автор темы внушает нам, что Наши любимые музыканты разделяют его(и Ошо) взгляды.
Это не забавный дурачок, который заблудился в интернете. Это сознательная вербовка в секту.
Больше в этом я участвовать не буду.
О творчестве АК поговорить хочется, обсудить чужие ассоциации, написать свои. Но не в этой теме.
Соглашусь.
К тому же автор периодически выгоняет читателей.
Не вижу смысла дисскутировать.
Человек уже раз десять склонял, мы все тут недалекие. Такое светило пожаловало, супер-пупер.
Пусть для себя пишет. Как было. Заходит раз в полгода, и пишет. Может, двухтомник наберется)) на диссертацию)
Старый 30.05.2020, 19:48   #117  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
К тому же автор периодически выгоняет читателей.
которые ведут себя по-хамски и распространяют ложные слухи. Молчали бы уже о назывании других недалекими. Ваши посты впрочем конкретикой особой и не отличаются, в основном - "я думаю так, а если ты вдруг так не думаешь - то ты чудак и пишешь бред."

Уважению сначала поучитесь, потом заходите в тему чтобы общаться.
Каким же далеким надо быть, чтобы оскорблять человека за иное мнение... или за неудобные вопросы.


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
выгоняет читателей.
Вы кстати снова сейчас не совсем правду сказали, -я никого не выгонял, я просто попросил, вежливо и по-человечески, после того как оскорбили мое мнение - не флудить в теме, и не писать тут оффтоп, а только по теме, уважительно и аргументированно, и просьба остается в силе, требования конечно запредельные, но так ведь не интересно, когда общаешься на равных, не пытаясь унизить человека за то, что думает не так, как ты.

Последний раз редактировалось Spaceman; 30.05.2020 в 20:27..
Старый 30.05.2020, 20:12   #118  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
А вот Глеб когда-то был искренним адептом христианства... Вот вам опять факты, реальность, которую под себч подделать не получится
Это вы кому сейчас говорите ?? Я бы на это сказал -вот именно, Глеб когда-то был искренним адептом христианства, и не только Глеб но и Вадим, они прямо в передаче говорили, что являются (или поддерживают) православными Христианами.


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Вы оскорбились, когда об АК услышали -«простая вещь»
Я просто попросил уточнить, в каких песнях вы видите доказательство сами знаете чего, на что получил оскорбление, обвинение в недалекости и еще вывод, который вы считаете истиной в последней инстанции (что братья приврали), подтверждения которому я не нашел в обозначенной книге.


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Знаете, почему они для вас обычные? Потому что люди Книги(христиане, иудеи, мусульмане) не бегут от реальности.
Обычные религии в том смысле, что традиционные, не какие-то ответвления, а их знаете сколько всего существует, включая разных духовных течений и всяких мистических школ ??


Тут я имел в виду, что Агата Кристи все же не совсем традиционную религию имеет в виду, у них несколько иное понимание, в доказательство готовлю отрывок из интервью (скоро добавлю).


И у меня просьба, давайте ограничимся просто обсуждениями, хотите обсуждать религию в Ак, - давайте обсудим, хотите обсудить религию традиционную в сравнении с медитацией, давайте обсудим, можно было бы даже обсудить тему, которую тут избегают, но при одном условии - уважение к оппоненту дискуссии, (без оскорблений, обвинений и переходов на личности) это конечно порой бывает тяжело, когда взгляды совсем противоположны, но все таки возможно.

Если вы принимаете мои условия, я готов продолжать, скоро добавлю видео по теме. Если вы на таких условиях общаться не можете, то лучше действительно ничего не пишите.


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Потому что люди Книги(христиане, иудеи, мусульмане) не бегут от реальности.
вот это крайне спорное утверждение, а понятие люди книги - достаточно расплывчатое. Людей книги можно назвать и просто начитанных людей, и поклонников иных духовных учений, что значит "люди книги" ?? Само определение уже подразумевает некую подмену реальности, хотя все зависит от того, что именно подразумевать под этим понятием.

Последний раз редактировалось Spaceman; 30.05.2020 в 20:50..
Старый 31.05.2020, 07:57   #119  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Как объяснить сектанту, что он сектант? Это бесполезно. Его мозг одурманен, он не видит ничего кроме своего лжеучения. Я привожу в своих постах массу примеров и сравнений, он только цитаты озабоченного сексом гуру, учение которого запрещено во многих странах.
@Spaceman, открой глаза, ПРОСНИСЬ!!!
Посмотри по сторонам. Мир гораздо шире.
Когда, я задал вопрос о проблемах в личной жизни, ты начал нервничать. Видимо задел за живое. Сочувствую. Но у всех у нас есть проблемы в жизни. Их приходится решать или жить с ними. Секта не спасёт. Чтобы тебе не обещали, какими бы красивыми словами не говорили... не стоит прятаться от реальности в секте. Покрайней мере, если это даёт облегчение тебе лично, не затаскивай туда других людей.
Песня из первого поста, которую ты так любишь цитировать, про зомбиапокалипсис глазами зомби. Это вполне в духе ГС. И в стиле всего того альбома.
Никакой изоткрики в ней нет. Можно найти политические намёки... Глеб в то время пытался играть в оппозицию. Слава богу перестал.
Но человек, мозг которого одурманен сектантским учением, этого не поймёт...
П.С. люди которые вежливо и логично оспаривают твои утверждения - не хамы или быдло. Мы не испытываем священного трепета перед цитатами из твоего лжеучения. Поэтому и называем галимотью, которую ты постишь чушью. Мы не пытаемся тебя оскорбить, просто высказываем своё мнение, отличное от твоего. Ведь ты же для этого тему создал???? Веди себя, пожалуйста, прилично. Не груби и не скандаль.
Старый 31.05.2020, 08:01   #120  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
По поводу Ошо, старо как свет, каждый раз поражаюсь человеческой шаблонности, - всегда действуют одинаково, как зомби), так и знал, что полезет в инет..Спрашивается, зачем полез ?)) Учение ведь совсем неинтересное, обычная себе изотерика), а таки полез копать...

А вообще конечно я разочарован, вроде казалось умный человек, хоть и некультурный, а из Агаты ничего так и не уловил... Скажите, вы действительно не увидели сходств той цитаты и серого неба??

и.. если это секта, как вы говорите, зачем же этот секс-гуру)) (я ждал еще позавчера)), другие не решались, знал, что это будете именно вы)), так вот, зачем же этот секс-гуру учит своих бегущих от реальности адептов независимому мышлению, сомнению, разуму, приводит такие аргументы (про священные писания, если помните желтым), которые не приняла бы ни одна секта, ведь они по сути своей разрушают ее структуру, разрушают стадный инстинкт ??

Зачем Ошо учит свои учеников быть независимыми индивидуальностями, следующими только зову собственного сердца, вечно сомневающимися , восстающими против любой несправедливости и толпы, даже идущими против толпы ???

Зачем он учит людей пребыванию в тотальном одиночестве, это в корне противоречит принципам любой секты ???

И я вам открою стрррррашную тайну... на самом деле в секте живите как раз вы, и даже не подозреваете из чего она состоит...а ведь об этом было в цитатах, (но вы упорно их игнорируете, хотя уже написали тут более 10ка постов) а сейчас пошла первая трещина размером с замочную скважину)...

касательно этих глупых мифов, вы точно уверены что хотите услышать ответ ???) Представьте если бы агату судили только по тому, что о ней пишут - по разным слухам и домыслам, совершенно не зная ее творчества (хотя она конечно не была такой уж белой и пушbстой ????)

Так вот, мы словно партию в шахматы играем, и вы только что отдали мне коня...нет ничего проще, чем развеять эти глупые мифы...настолько что аж неинтересно, а относительно запрещенности Ошо, - много же вы еще не знаете о реальности, которая вас окружает...

мифы оставлю на десерт, слишком легко и неинтересно, скажу только пока - и дураку понятно, что личность масштаба Ошо будет окружена всевозможными глупыми слухами, мифами, сплетнями и домыслами...эмм, вам понятно почему ??? ) Или снова нужно все разжевывать ??


вот кстати еще одна аналогия, если люди были против Агаты, так против уже до самого конца, они просто ненавидели ее, хотели буквально стереть в порошок...также и с Ошо - либо любят либо ненавидят.. знаете почему ???... Или снова притворитесь случайным инет дурачком ?)))

Последний раз редактировалось Spaceman; 15.06.2021 в 06:49..
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016