::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2013, 20:27   #101  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
мне на все и на всех наплевать
заберусь с ногами не в - под кровать
и в той пыльной стране-стороне
будет тёмно и весело мне.



о, кабы только алкоголь менял точку зрения. люди, бывает, тоже меняют. но если серьезно, то я сейчас не о допинге, но об умении видеть. а какую чушь я стала здесь писать, знать бы в середине лета 2011-ого)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2013, 14:38   #102  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
эпатаж-эпатаж
- где здесь первый этаж?
разбегусь и - в окно
- не умрешь
- но-но-но!
Старый 21.01.2013, 20:52   #103  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Перемены в окружающих не радуют. Перемены в нас самих - тоже не к лучшему. Условности превращаются в фикцию, вкладывать смысл туда-сюда надоедает, и мы просто болтаем чепуху.
Звук собственного голоса помогает противостоять тишине.
Старый 28.01.2013, 00:58   #104  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
каждый имеет право быть счастливым.
я имею право не быть счастливой. имею полное право. почему же так неловко, нетактично не быть счастливой?
Старый 28.01.2013, 18:16   #105  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Basic instincts, social life
Paradoxes side by side



Все вокруг настойчиво имитируют довольство и радость. В результате начинает казаться, что твоё личное несчастье - нетактично, ведь оно портит игру окружающим.
Старый 28.01.2013, 21:48   #106  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
ведь оно портит игру окружающим (с)
какая хорошая фраза. чертовски хорошая
Старый 29.01.2013, 23:35   #107  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Руководствуйтесь. Провоцируйте. Посылайте всех до востребования.
Старый 07.02.2013, 21:45   #108  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
я хочу знать, что думали, допустим, Набоков, или Бунин, или Гоффманн, когда писали тексты. что они думали о своем языке и о буквах вообще. сколько в каждом конкретном их тексте по их же ощущениям "тех самых" фраз и сколько проходных. не смысловых единиц, а литературных.

почему я так медленно пишу? и почему по ощущениям один абзац - как уборка в квартире, а одна страница - как разгрузка доверху заполненного грузовика.
Старый 12.02.2013, 04:33   #109  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
кто как проводит день рождения. я в этот раз пишу. сколько рассказов я не дописала? сколько я сто раз пересказывала, но так и не буквы? о, вот поэтому кто в день рождения гуляет, а я пишу.
Старый 12.02.2013, 05:34   #110  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
отрывок. неизвестно, что от него останется ко дню.

комната, серая до монохромности, без лишних оттенков ожидала полудня. все, что было из ткани, было давно пыльно, все, что было лакировано или хромировано, ощущало бриз верно дважды в сутки, но, скорее, играючи: Имярек, входя в комнату и выходя из комнаты, непременно что-либо из мебели обдувал, вытягивая губы уточкой, но в итоге, не смотря ни на какие его ухищрения, последние шестнадцать лет обстановка комнаты безмятежно спала.
так и сегодня, как и всегда, настенные часы имярековской спальни стремились к полудню в гордом одиночестве, комната же во главе с ее хозяином стремилась только к одному изо дня в день значительному событию – ко сну. однако, именно сегодня везение было на стороне часов, и не успели стрелки их вытянуться по струнке вверх, как раздался звонок, означающий всем обитателям квартиры, а именно Имяреку, ему только одному, что за дверью кто-то ожидает. Имярек приоткрыл один глаз, затем прикрыл его, затем для пущей надежности укрылся с головой одеялом. ожидающий за дверью также прикрыл один глаз, а вторым приник ко дверному глазку. тишина была столь громкой, что ожидающему ничего не оставалось, кроме как позвонить во второй раз. и даже дважды.
- Имярек Иванович, - застучал он в дверь, совсем отчаявшись, - Имярек Иванович, подайте знак, что вы живы!
- жив, конечно, что ты думаешь, - проворчал Имярек Иванович и перевернулся на другой бок.
- Имярек Иванович, милицию вызывать?
- помилуй, Максим, какую милицию, я уже иду, – тонким голосом прокричал Имярек и, правда, сел в постели.

- Имярек Иванович, я кратко вам деньги отдать, - отрапортовал Максим Валерианович, усердно вытирая подошвы ботинок о коврик и тем заполняя своими звуками квартиру и вдыхая в нее, как он считал, не лишнюю толику жизни.
Имярек Иванович, стараясь свести движения к минимуму, кивнул, или, скорее, намекнул на кивок, и прошаркал на кухню.
Старый 12.02.2013, 10:40   #111  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
пропустила я, глупая, твой день(
с днем рождения!
желаю большого тиража и много-много сил!
Старый 12.02.2013, 13:26   #112  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
спасибо-спасибо, Юля!
Старый 12.02.2013, 21:29   #113  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
- причинно-следственная связь - то, что делает наш мир.. убогим. могу я так сказать, не имея в виду Бога?
- да, но, боюсь, я не поняла вас.
- конечно. и вот вам пример. вы не поняли меня, но, исходя из того, что я, как вы прежде узнали, вежлива и тактична и буду стараться, чтобы моя точка зрения не поставила вас впросак, вы переспрашиваете меня, справедливо ожидая, что я вам все разжую и в рот положу. вот, вы уже удивлены. я действую отлично от той модели поведения, на которую вы рассчитывали, проведя со мной пол дня до интервью. а если я сейчас ударю вас, вы будете считать меня сумасшедшей. но вы не будете считать сумасшедшим грабителя, ударившего вас. причинно-следственная связь сидит в вас очень глубоко и руководит вашими мыслями. согласитесь, паршиво. да, я нашла слово - паршиво.
- кажется, я понимаю.
- вы понимаете, но уже боитесь. только что эта связь была разорвана и вы смотрите и ожидаете, вы не спокойны. что, если я скажу, что дальше непредвиденного не будет? через пять минут вы успокоитесь. и это самое паршивое.
Старый 18.02.2013, 02:58   #114  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
О причинности интересно читалось. Отрывок - атмосферный, а уж какой душок у этой атмосферности... такой, какой требовался, полагаю.

И - да, вслед ушедшему дню присвистну и оставлю свои поздравления молча, до востребования.
Старый 20.02.2013, 16:15   #115  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
и Агате Кристи молча, но крик души - с днем рождения!
Старый 01.04.2013, 01:03   #116  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
ходили с С. на Бутусова. он теперь совсем рядом с моим домом на Невском, глав. реж. в Ленсовета. он родился как С. - 24 сентября, и стал совсем близко в феврале, когда родилась я. кто-то ходит в театр на актеров. мы с С. ходим на одного единственного режиссера на любой его спектакль, столько раз, сколько дают возможность небо и земля. на Макбете впервые. 5 часов 15 минут чистого кайфа. 20 апреля я уже вернусь из Украины и мы пойдем еще. он как шаман - уводит твою душу в другие миры. где ты как дома. а домой всегда хочется возвращаться.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1364760180.jpg (54.5 Кб, 0 просмотров)
Старый 02.04.2013, 01:21   #117  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
меня так часто называют снобом. правда, абсолютно без злобы, скорее даже как то, на что я имею право.
а у слова-то два значения


СНОБ, а, м., одуш. [англ. snob < др.-норв. snāpr болван]. неодобр.
1.Человек, стремящийся слепо подражать аристократическим вкусам и манерам.
2.Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
Старый 02.04.2013, 16:58   #118  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
а если бы люди жили столько лет, сколько они весят. о, это была бы смешная планета!
Старый 03.04.2013, 01:52   #119  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
BadFairy, спасибо
этимология слова, что может быть прекрасней
явленность мысли
Старый 03.04.2013, 03:09   #120  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
от "пространство, охваченное громом"! и правда, сказка

нравится еще такие вещи, когда мой мастер говорит, например: счастье. со-частье, когда все части вместе.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016