::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2011, 19:35   #81  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
эх, когда же дадут горячую воду, епт!
надоело мыться в тазике...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.07.2011, 00:16   #82  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
блин, чо творится! сижу, сейчас, общаюсь в аське с Чебурашкой и бац, землетрясение! волосы встали дыбом, аж голова закружилась... блин, теперь спать всю ночь не буду мне реально было страшно.

и каждый год такая фигня <_<
Старый 17.07.2011, 12:58   #83  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Гармошка@Friday, 15 July 2011, 17:35
эх, когда же дадут горячую воду, епт!
надоело мыться в тазике...
Гармош, а что это воду отключили?

часть моей семьи по маминой линии живёт на Украине, на Донбассе, в шахтном посёлке. Так у них там нет и никогда не было горячего водопровода. Но это ещё не самое плохое: когда летом температура переваливает за 30 (а это почти всё лето), и холодную воду отключают. Помню, я месяц у них провела, температура была 45, и воды не было - жесть такая.

Это я к чему. Просто когда у нас отключают горячую воду (раньше почти на месяц, а теперь на 10 дней), бывают моменты, что мне от этого очень грустно становится, хочется психовать и ругаться, я всё время вспоминаю про них и так успокаиваюсь.

Цитата:
Гармошка Дата Saturday, 16 July 2011, 22:16
блин, чо творится! сижу, сейчас, общаюсь в аське с Чебурашкой и бац, землетрясение! волосы встали дыбом, аж голова закружилась... блин, теперь спать всю ночь не буду mad.gif мне реально было страшно.

и каждый год такая фигня dry.gif
я тоже офигел! Гармош пишет: Землетрясение! а потом ещё пишет: не сильное, с полок ничего не попадало
Я, конечно, понимаю, что это реально страшно, но очень любопытно было бы почувствовать.
Гармоша пишет, что всю ночь спать не будет, но на самом деле это всё было где-то в 4 часа ночт, а легла она где-то в 5 :смайлзаменяющийыыы: :смайлзаменяющийыыы:

Гармош, раки оказались абсолютной фигнёй!
Во-первых, их очень неудобно чистить! все пальцы исколола, теперь опухли.
Во-вторых, в них практически нечего есть! Креветка маленькая, но её почти целиком можно есть, а рак большой, но мяса в нём меньше, чем в креветке.
А по вкусу тоже ничего особенного: можно сказать, что креветка даже вкуснее.
Так что ну их, этих раков.
Старый 17.07.2011, 13:20   #84  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Sunday, 17 July 2011, 15:58
Гармош, а что это воду отключили?

часть моей семьи по маминой линии живёт на Украине, на Донбассе, в шахтном посёлке. Так у них там нет и никогда не было горячего водопровода. Но это ещё не самое плохое: когда летом температура переваливает за 30 (а это почти всё лето), и холодную воду отключают. Помню, я месяц у них провела, температура была 45, и воды не было - жесть такая.

да, вот это действительно жесть :shok:

а воду у нас каждый месяц отключают с июня по сентябрь на 5 дней (с понедельника по пятницу). типо плановое отключение на подьезде вешают обьявление- с такого-то по такое-то в таком-то месяце плановое отключение горячей воды

а раков-то где твой папа наловил?
Старый 17.07.2011, 15:13   #85  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Жалуетесь?)Ну-ну. У нас с этого года в городе не будет ни горячей воды, ни отопления, так как большинство жителей поставило автономное отопление - и городу не выгодно отапливать отдельные квартиры.
Вопрос - а что делать тем, кто не может себе этого позволить?
Тем, кто действительно живет на грани бедности - город готов провести отопление...в два помещения на квартиру/дом (допустим, одна комната и кухня).
А тем - кто не сможет доказать - не дадут и этого)
А Вы говорите, на 5 дней...

И мало того. В любом случае, не считая одного года, горячей воды у нас нет с 15 апреля до 15 октября. в лучшем случае.
Старый 17.07.2011, 17:11   #86  Вверх   
Oblako поза форумом Oblako
Моряк
 
Аватар для Oblako
Oblako отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 120
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Sunday, 17 July 2011, 7:58
Гармош, раки оказались абсолютной фигнёй!
Во-первых, их очень неудобно чистить! все пальцы исколола, теперь опухли.
Во-вторых, в них практически нечего есть! Креветка маленькая, но её почти целиком можно есть, а рак большой, но мяса в нём меньше, чем в креветке.
А по вкусу тоже ничего особенного: можно сказать, что креветка даже вкуснее.
Так что ну их, этих раков.
Простите, что вмешиваюсь, но данное сообщение задело меня за живое. Я, как уроженец южно-российских краёв, где раки практически национальное блюдо, не смогла пройти мимо!)))
Что их трудно чистить согласна, но при наличии некоторого опыта и сноровки, можно неплохо с этим справляться.
Но, как это - в них нечего есть? В раках можно есть все, что жуётся! И это замечательно вкусно! Конечно, всё зависит от их размера, и в раках меньше 10 см в длину, думаю, действительно есть нечего.)))
Правда, должна признаться, что сама готовить я их не умею.(
(Для меня это вообще алхимия какая-то )
И в то что, креветки вкуснее раков, не поверю никогда!))))
Ещё раз простите, но во мне взыграла бурная кровь патриота малой родины!))))
Старый 17.07.2011, 18:50   #87  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Sunday, 17 July 2011, 18:13
Жалуетесь?)Ну-ну. У нас с этого года в городе не будет ни горячей воды, ни отопления, так как большинство жителей поставило автономное отопление.
И мало того. В любом случае, не считая одного года, горячей воды у нас нет с 15 апреля до 15 октября. в лучшем случае.
вот это да!
для меня, привыкшей нырять в ванну как минимум 1 раз в день все это дико.
бани я не признаю, т.к. не переношу сильную жару, поэтому лучше нагрею воды и помоюсь в тазике (а гребаный водонагреватель даже некуда примостить т. к. ванная маленькая), чем приму предложение поехать к кому-нибудь на дачу или в деревню помыться в бане, поэтому отсутствие горячей воды даже на 5 дней для меня катастрофа

на счет раков не знаю, я их не разу не пробовала) и понятия не имею, что там жуется, что нет, вкусные ли они и как их готовить)))

на счет землетрясения:

https://www.baikalinform.ru/proisshestviya/...asti-i-buryatii

может кто-нибудь обьяснит блондинке, чем отличается магнитуда от интенсивности?
Старый 17.07.2011, 18:53   #88  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
Цитата:
Originally posted by Oblako@Sunday, 17 July 2011, 20:11
Ещё раз простите, но во мне взыграла бурная кровь патриота малой родины!))))
я не умею вставлять цитаты, как Чеб, поэтому пишу два поста.

Облако, зря ты извиняешься, ведь блоги и созданы для того, чтобы в них писать)))
Старый 17.07.2011, 19:02   #89  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Цитата:
Originally posted by Гармошка@Sunday, 17 July 2011, 17:50
может кто-нибудь обьяснит блондинке, чем отличается магнитуда от интенсивности?
Попробует объяснить тоже не ахти какое темноволосое создание)))
Если вкратце, то магнитуда характеризует энергию, выделяемую землетрясением в виде сейсмических волн, и определяется по сейсмограммам. Поэтому магнитуда становится известна раньше, чем интенсивность. А интенсивность характеризует внешнее воздействие подземных толчков на здания, сооружения и прочие объекты и определяется по последствиям.
Примерно так
Старый 18.07.2011, 18:02   #90  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
ну какбэ примерно понял)
Старый 18.07.2011, 22:01   #91  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Гармошка@Sunday, 17 July 2011, 11:20
а раков-то где твой папа наловил?
в Липецкой области

Цитата:
Oblako Дата Sunday, 17 July 2011, 15:11

QUOTE (Чебурашка @ Sunday, 17 July 2011, 7:58)
Гармош, раки оказались абсолютной фигнёй!
Во-первых, их очень неудобно чистить! все пальцы исколола, теперь опухли.
Во-вторых, в них практически нечего есть! Креветка маленькая, но её почти целиком можно есть, а рак большой, но мяса в нём меньше, чем в креветке.
А по вкусу тоже ничего особенного: можно сказать, что креветка даже вкуснее.
Так что ну их, этих раков.

Простите, что вмешиваюсь, но данное сообщение задело меня за живое. Я, как уроженец южно-российских краёв, где раки практически национальное блюдо, не смогла пройти мимо!)))
Что их трудно чистить согласна, но при наличии некоторого опыта и сноровки, можно неплохо с этим справляться. smile.gif
Но, как это - в них нечего есть? В раках можно есть все, что жуётся! smile.gif И это замечательно вкусно! Конечно, всё зависит от их размера, и в раках меньше 10 см в длину, думаю, действительно есть нечего.)))
Правда, должна признаться, что сама готовить я их не умею.(
(Для меня это вообще алхимия какая-то laugh.gif )
И в то что, креветки вкуснее раков, не поверю никогда!))))
Ещё раз простите, но во мне взыграла бурная кровь патриота малой родины!))))

вобщем-то да! я когда написала тоже подумала, что погорячилась, ведь недаром раков любят и считают деликатесом. Вобще, они не маленькие были, и не большие, ну обычные такие, может как раз сантиметров 10. Готовили мы их вобще максимально просто: воду вскипятили и кинули туда, где-то минут двадцать варили после этого. Красные они стали) Думаю, что в приготовлении тоже есть какая-то хитрость, поэтому ничего особенно вкусного не получилось.
Претензии с чисткой, конечно, тоже не очень оправданы, потому что это дело сноровки.
Но получается, что есть можно только в хвосте и в клешнях, а в самом кругленьком теле - нет. Это расстраивает. И ещё, если честно, то они довольно страшные на вид, особенно в большом количестве наваленные на тарелке.
Ела оставшихся на следующий день: холодные пошли как-то лучше.
Думаю, что всё дело в привычке, ведь креветок я раньше тоже не любила, пока друг не приучил <_<
Папа сказал, что в эти выходные поедем ловить больших раков :nyam:
Старый 19.07.2011, 17:46   #92  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Tuesday, 19 July 2011, 1:01
Папа сказал, что в эти выходные поедем ловить больших раков :nyam:
гыгыгы)

как там у карцева:
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, а сегодня были по три,
но маленькие)))

я раков видела только по телеку

помню как-то в детстве на байкале с двоюродной сестрой поймали бормыша (прибило к берегу метрвого) и побежали к подителям: "мы рака поймали!!!" (хотя не далеко были от истины). все, конечно, поржали над нами
Старый 19.07.2011, 18:34   #93  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Гармошка+Tuesday, 19 July 2011, 15:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Гармошка @ Tuesday, 19 July 2011, 15:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Чебурашка@Tuesday, 19 July 2011, 1:01
Папа сказал, что в эти выходные поедем ловить больших раков* :nyam:
гыгыгы)

как там у карцева:
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, а сегодня были по три,
но маленькие))) [/b][/quote]
хы) я тоже это вспомнила!



Цитата:
я раков видела только по телеку
я их часто видела, папа везде их ловит , но раньше и подумать не могла, что соглашусь их есть



Цитата:
помню как-то в детстве на байкале с двоюродной сестрой поймали бормыша
Гармош, кого вы поймали?! :shok: кто он такой, этот "бормыш"?
Старый 19.07.2011, 22:41   #94  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Tuesday, 19 July 2011, 21:34
Гармош, кого вы поймали?! :shok: кто он такой, этот "бормыш"?
Бормыш (не путать с мормышкой)— мелкий (до 1 см) рачок-бокоплав зеленовато-желтоватого цвета, живущий в водоемах. Бормыш эффективно используется в качестве прикормки и наживки. еще им кормят аквариумных рыбок (воняет ужасть) :stinker: :geek:

Старый 19.07.2011, 23:05   #95  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
Мне отчим один раз из продуктового рака притащил. Мы его в ванну посадили, он у нас переночевал, а потом отчим его унес в магазин и незаметно подбросил на витрину
Старый 19.07.2011, 23:21   #96  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
живой рак чтоли был?

а у нас на даче в баке с водой жили две или три (точно не помню) каких-то рыбы (я их не ем, поэтому в них не разбираюсь). я их кормила (думала вырастут). только моя панамка появлялась над водой, они сразу всплывали пожрать, а так возле дна плавали. нифига они не выросли, поэтому мы осенью отпустили их в речку
Старый 19.07.2011, 23:38   #97  Вверх   
Oblako поза форумом Oblako
Моряк
 
Аватар для Oblako
Oblako отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 120
Цитата:
Originally posted by Чебурашка+Monday, 18 July 2011, 17:01--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Чебурашка @ Monday, 18 July 2011, 17:01)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Готовили мы их вобще максимально просто: воду вскипятили и кинули туда, где-то минут двадцать варили после этого. Красные они стали) Думаю, что в приготовлении тоже есть какая-то хитрость, поэтому ничего особенно вкусного не получилось.
[/b]

Ещё нужно обязательно добавить укропа, можно сушенного, можно семена, можно корень, стебель, короче все что в других местах не едят)))
У меня самая большая проблема при варки раков - это соль. Никогда не умела правильно их солить)
Ещё можно добавить лавровый лист, если есть желание.
Ну а к столу можно добавить и другие полезные ингредиенты :drinks:


<!--QuoteBegin-Гармошка
@Tuesday, 19 July 2011, 18:21
а у нас на даче в баке с водой жили две или три (точно не помню) каких-то рыбы (я их не ем, поэтому в них не разбираюсь). я их кормила (думала вырастут). только моя панамка появлялась над водой, они сразу всплывали пожрать, а так возле дна плавали. нифига они не выросли, поэтому мы осенью отпустили их в речку[/quote]
А у меня в детстве почти два месяца летом во дворе жил карп, в старой ванной, мы его кормили и от котов охраняли))))
Старый 25.07.2011, 00:27   #98  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
хочу научиться плести из бисера, тока пока не очень как-то получается...

кстате семена укропа можно использовать для засолки капусты (имхо беее), а стебель для засолки огурчиков (вот это вкусно получается)
Старый 25.07.2011, 22:36   #99  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Цитата:
Originally posted by Гармошка@Sunday, 24 July 2011, 23:27
хочу научиться плести из бисера, тока пока не очень как-то получается...
Гармош, есть такая книжка конца 1997 или 1998 года выпуска, "Фенечки из бисера" называется, обложка такая с оранжевым кантом и всякими околобисерными картинками на ней. Там всё очень хорошо было объяснено, показано и расписано
Старый 25.07.2011, 23:34   #100  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
спасибо) такую еще не видела. накачала кучу книг, в большинстве только схемы для умеющих или совсем непонятно, или то, что я носить никогда не буду. из 10 книг оставила только три.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гармошка,с Днем Варенья! КОНФЕТкА ОБЩЕНИЕ 37 15.03.2013 20:56


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016