::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: ::КОНКУРСЫ, РОЗЫГРЫШИ, ВИКТОРИНЫ:: КОНКУРСЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

КОНКУРСЫ Конкурсы, розыгрыши и все то, в чем можно лично поучаствовать и выиграть.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 12.05.2009, 19:13   #121  Вверх   
Злая фея поза форумом Злая фея
Звездочет
 
Аватар для Злая фея
Злая фея отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 709
Введение
Пчеловодство является одной из важнейших отраслей сельского хозяйства. От пчёл получают мёд — важный продукт питания, воск — незаменимое сырьё для промышленности, прополис, цветочную пыльцу, маточное молочко, пчелиный яд, которые широко используются для производства эффективных лекарственных и косметических средств. Значение пчеловодства в народном хозяйстве определяется не только тем, что оно служит источником специфических продуктов и сырья, но и той огромной ролью, которую пчёлы играют как опылители сельскохозяйственных культур, так как в результате опыления повышается из урожайность на 25-50% и улучшается качество плодов и семян. Установлено, что доход от пчелоопыления превышает доход от производства основной продукции пчеловодства в 10-15 раз. Мёд — это получаемый от пчёл продукт, являющийся ценным для питания и лечебным. В отличие от тростникового сахара мёд состоит из плодового и виноградного сахаров, то есть моносахаридов, которые легко усваиваются организмом человека без затрат физиологической энергии на расщепление. Мёд ценен и тем, что в нём содержатся минеральные вещества в форме органических соединений, легко усваиваемых организмом, а так же ферменты и витамины, а входящие в его состав эфирные масла придают ему тонкий аромат. Мёд обладает бактерицидными свойствами и широко используется в апитерапии. В качестве сырья во многих отраслях промышленности (кожевенной, бумажной) широкое применение находит пчелиный воск, но его главный потребитель — само пчеловодство, так как более 70% производимого воска в республике идёт на изготовление искусственной вощины. В медицине и ветеринарии для лечебных целей используются препараты, изготавливаемые из пчелиного яда, маточного молочка и прополиса. Так же возрастает роль медоносных пчёл как опылителей энтомофильных сельскохозяйственных культур. Это связано с наблюдаемым усилением отрицательного антропогенного воздействия на природу расширяющимися масштабами химизации сельскохозяйственных культур, вызывающей сокращение численности полезной дикой энтомофауны, которая до недавнего времени уступала медоносной пчеле в выполнении роли опыления. Пчеловодство обретает важное народно-хозяйственное значение как средство повышения урожайности и улучшения качества семян и плодов ценных бобовых трав, кормовых (клевер, люцерна, эспарцет), зерновых (гречиха), технических культур (подсолнечник), плодовых, ягодных, овощных и других культур.
Большой вклад в разработку биологических основ и техники разведения и содержания пчёл внесли крупные учёные и общественные деятели России — Ботлеров, Кулагин, Кожевников, Тюнин, Аветисян, Полтев, Алпатов. В Молдове — Н. А. Урсу, И. М. Арион, Н. А. Бериогло, Н. Г. Еремия, В. Ф. Чеботарь. Огромный ущёрб пчеловодству был нанесён в период Великой Отечественной Войны. В то время количество пчелиных семей не превышало 5 млн. До 1990 г. в странах СНГ насчитывалось примерно 11 млн. Более половины из них находилось в личной собственности граждан. В северной зоне с суровыми условиями распространилась среднерусская пчела, на юге — серая горная и кавказская, незлобливая и самая длиннохоботковая, в Республике Молдова — карпатская, сочетающая в себе ценные качеств асреднерусской, то есть зимостойкость, повышенную стойкость к падьевому токсикозу и нозематозу, и кавказских пчёл — незлобливость и неройливость. До сих пор нет созданных человеком новых пород пчёл, сравнимых с породами домашних животных по степени отличия их от своих диких предков. В 1992 г. в России была зарегистрирована новая породная группа — приокская, как научное достижение института пчеловодства. В 1986 г. в России было 350 специализированных пчеловодческих совхозов и межхозяйственных предприятий по производству мёда и по размножению пчелиных семей и маток для реализации. В Республике Молдова было 8 и осталось 2 специализированных пчелоразведенческих хозяйства — Кондрицы и Единцы. Также большое значение имеет развитие пчеловодства в личных подсобных хозяйствах населения. В Республике Молдова около 120 тыс. пчелиных семей. В Республике Молдова имеется национальная ассоциация пчеловодов, а также ассоциация пчеловодов "Apis melifera". На земном шаре более 50 млн. пчелиных семей, из которых 80% находятся в восточном полушарии и 20% в западном. Количество пчеловодов в мире примерно 7 млн.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.05.2009, 20:31   #122  Вверх   
Монашка поза форумом Монашка
Вервольф
 
Аватар для Монашка
Монашка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1,059
>> Колян работу нашел!!!!! Водителем АСФАЛЬТОУКЛАДЧИКА!!!!!

>> Вчера пол-универа бегало на Калиновку посмотреть на эмо-асфальтоукладчика.

--------------
гы гы гы... с баша копировала кому то...
Старый 12.05.2009, 20:40   #123  Вверх   
АгатЁнКа поза форумом АгатЁнКа
Звездочет
 
Аватар для АгатЁнКа
АгатЁнКа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 553
добрый день уважаемый суд, господа присяжные заседатели.я привествую вас в зале судебного заседания. Только что мы прослушали речь уважаемого прокурора, а сейчас я хочу представить несколько фактов в защиту подсудимого – волка.всопним день той роковой ситуации.Подсудимый возвращался домой после несостоявшегося пикника с лесными жителями на котором волк знакомится с несовершеннолетней девочкой (более всем известной как Красная Шапочка).и Красная шапочка совсем заговорила серого волка что он даже не заметил как вся еда исчезла......еле ускользнув от девочки он отправился домой с чувством голоса чтобы хоть дома вкусно поесть, но не тут то было....заметив что волка нет красная шапочка тут же отправляется следом за волком и через несколько минут все таки догоняет его.....где и предлагает ему пройти в дом где она жила с бабушкой....поначалу подсудимый отказывался но заметив это шапочка применимла черную магию и загипнотизировав его приводит в дом и когда они приходят домой шапочка снимает чары и волк,вспомнив что он все еще голоден съедает бабушку от несдержания.....итак подсудимый невиновен в том что он съел бабушку.чтобы доказать всю невиновность подсудимого я приведу ... основания. во превых волк съел бабушку,т.к. был голоден уже около 16 часов и он уже не смог удержаться и поэтому съел бабушку...вспомним историю про семерых козлят.....в той истории брат близнец волка тоже не специально ел козлят просто его жена коза уйдя на работу не оставила еды мужу и поэтому он съел ёё надоедливых детишек.......во вторых волк не виновен в предступлении потому что был в состоянии афекта после ченой магии т к она применялась на нем впревые.итак я привела все факты которые доказывают то что волк невиновен в совершенном приступлении и поэтому я прошу его оправдать и освободить в зале судебного заседания

____________________________________
это зачетная речь по Рико
Старый 12.05.2009, 21:09   #124  Вверх   
Роза под наркозом поза форумом Роза под наркозом
Вервольф
 
Аватар для Роза под наркозом
Роза под наркозом отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 1,164
https://v13.lscache4.googlevideo.com/videop...ddfb3495ce9711a

=======================================

боже, что это?
Старый 12.05.2009, 22:04   #125  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
чувак!пупсег! как дела? я соскучилась.....
(сообщение вконтакте подруге, которое не сразу отправилось)
Старый 12.05.2009, 22:42   #126  Вверх   
Роза под наркозом поза форумом Роза под наркозом
Вервольф
 
Аватар для Роза под наркозом
Роза под наркозом отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 1,164
Директору
ОАО «Холидей»
М. М. Самойловой.

Пушкина ул., 42,
Екатеринбург, 320088
==================


Старый 13.05.2009, 02:33   #127  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
В Вашем ящике 9449 сообщений. На странице сообщения #1-20.123»

*Соль, тебе в аське писала ыыыы
Старый 13.05.2009, 02:47   #128  Вверх   
Соль поза форумом Соль Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
О_о

_______________


копировала тебе в аське ыыыы
Старый 13.05.2009, 17:23   #129  Вверх   
Jim
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
https://gzt.ru/health/2009/03/23/223020.htm
l
Старый 13.05.2009, 17:39   #130  Вверх   
АгатЁнКа поза форумом АгатЁнКа
Звездочет
 
Аватар для АгатЁнКа
АгатЁнКа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 553
да "рыжый Снейк! мой вернулся....счас выгонять будет

-------------------
это про сестру....
Старый 13.05.2009, 17:45   #131  Вверх   
АгатЁнКа поза форумом АгатЁнКа
Звездочет
 
Аватар для АгатЁнКа
АгатЁнКа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 553
Отправитель:
Манька Сергеевна Агатёнка
"рыжий Снейк"
На этой фотографии: Черта это просто Тупень (фото | удалить)

----------------кому интереснооо пишит в личку а кто вконтакте стучитесь
Старый 13.05.2009, 20:49   #132  Вверх   
Freiheit поза форумом Freiheit
Пират
 
Аватар для Freiheit
Freiheit отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,656
https://www.bankreferatov.ru/db/M/1D07EF02A...3256E2D0021A197

оее...((
Старый 13.05.2009, 21:00   #133  Вверх   
Ворон поза форумом Ворон
Вервольф
 
Аватар для Ворон
Ворон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,219
09ITQXJ010021471E2
Старый 13.05.2009, 21:31   #134  Вверх   
DeTkA_KoNfEtKa поза форумом DeTkA_KoNfEtKa
Ураган
 
Аватар для DeTkA_KoNfEtKa
DeTkA_KoNfEtKa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 411
Verax - In Your Eyes

__________________________

Хорошая песня))))
Старый 13.05.2009, 22:44   #135  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Microsoft FrontPage
Старый 13.05.2009, 23:37   #136  Вверх   
Соль поза форумом Соль Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
Em C
Исследователь жизни идет в чужом пространстве.
Em C
За черными очками глаза его открыты.
Em C
Фонарик освещает таинственные знаки.
Am H
Труба провозглашает его ритмичный шаг.

Припев:
Em C
Не отбрасывая тени, мы по сумеркам плывем.
Am H
Не отбрасывая тени, мы на облаке живем.
G C
И кивают, и кивают, не отбрасывая тень,
Am H
Очень важно головами наши тоненькие шеи.
Em D
Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами.
Am H
Мы идем, летим плывем, наше имя - легион.

Летят, летят по небу косматые кометы,
Кометые косматы, цветные города.
Исследователь жизни плевать хотел на это,
Закинулся бумагой и сам себе звезда.
_________________________________________________

гыы Владе в блог
Старый 14.05.2009, 00:09   #137  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
Посидели, поболтали...ничего нового, сердечко не подвело. Я рассказала, как я живу без него, он рассказал, как он. Вот и всё. Попытался мне что-то объяснить..видимо получилось - есть над чем задуматься. Он похорошел, а во мне разочаровался, но все равно был рад видеть...я тоже. В душе что-то такое непонятное засело. Я хотела облегчения, а теперь там что-то мешается...в общем я не удовлетворена от встречи. Чего-то не хватило, не произошло...чего...а вот - он не расскрылся, а замкнулся в себе и не верит людям теперь совсем. Толчком послужила я...он боялся ехать - сам сказал, но приехал и даже вовремя, ждал подвоха, что его будут бить..бедный мальчик...я его давно простила, он это понял сегодня, а в отношении меня он ничего не держит, никакого зла, но он обижен...был...а теперь........теперь это не имеет значения, потому что между нами только воспоминания и ничего нет, быть не может и не будет...

прощай мой самый злой и любимый вампирчик ..
----------------------------------------------------------
однако))))))
Старый 14.05.2009, 12:06   #138  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
- максимальное удовлетворение платежеспособного спроса потребителей;
Старый 14.05.2009, 16:40   #139  Вверх   
surikat поза форумом surikat
Ураган
 
Аватар для surikat
surikat отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 311
Умецкий Дмитрий - Вальс для Марии
Старый 14.05.2009, 17:07   #140  Вверх   
B@m поза форумом B@m
Вервольф
 
Аватар для B@m
B@m отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,561
qwert
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016