::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.09.2008, 19:26   #1  Вверх   
Поцелуй ВАМПИРА поза форумом Поцелуй ВАМПИРА Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Поцелуй ВАМПИРА
Поцелуй ВАМПИРА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 107
кто как в детсве вопринял и как воспринемаете сейчас????
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.09.2008, 21:26   #2  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Наверное, было грустно... Честно- не помню. Потом не перечитывала- все вперед, к новым книгам...
Старый 29.09.2008, 20:20   #3  Вверх   
Afina поза форумом Afina
Вервольф
 
Аватар для Afina
Afina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,030
Было очень грустно, даже мысли не возникло перечитать. Мне очень жалко беззащитных животных. Не понимаю зачем детям в нежном возрасте эту книгу читать.
Старый 29.09.2008, 21:40   #4  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
у меня мама - учитель русского языка и литературы... говорит, что у детей всегда слезы наворачиваются на глаза, когда они читают это произведение (особенно девочки), независимо от того, какие это дети... В советское время плакали и сейчас плачут... Если дети - не звери, конечно.

помню, у нас пол-класса шмыгало носами, когда мы в классе читали это произведение...

мульт даже был, по-моему... печальный...

перечитать? может, когда дети появятся - перечитаю всместе с ними...

Afina , а когда еще читать такое, как не в детстве?

ну, и чтоб не создавать отдельную слезливую тему, приведу в пример книги, фильмы и мульты, присутствие несчастных животных в которых меня пробивали на слезу... читают и смотрят их как правило в детстве.

"Му-му", И. С. Тургенева, конечно
"Каштанка" А. П. Чехов
"Белый пудель" А. Куприн
"Белый Бим, Черное ухо", Г. Троепольский
"Друг", Л. Андреев
"Не стреляйте белых лебедей", Б. Васильев
"Собачье сердце" М. А. Булгаков
"Песнь о собаке" (стихотворение) С. А. Есенин

а "Лев и собачка", Л. Н. Толстой? это вообще в начальных классах изучается... А там лев собачку съел...

+ в детстве у меня была книга "Несерьезные дети" (сборник рассказов для детей и подростков), так вот, там было душераздирающее произведение "Юркин журавль"... вот я плакала...

кроме того, в нижеприведенных книгах есть описание гибели животных или плохого с ними обращения, что меня приводило в смятение:

"Анна Каренина", Л. Н. Толстой (эпизод, когда на скачках Вронский преодолевает очередное препятствие на лошади, по кличке Фру-фру, причем, препятствие оказывается достаточно сложным, в связи с чем лошадь ломает хребет, долго мучается, и , наконец, ее пристреливают )

"Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского. (сон Родиона Раскольникова... суть сейчас от меня ускользает, но помню, что во сне ему привиделась лошадь, которую хлестали по глазам... И у нее от боли наворачивались слёзы )

+ фильмы по этим произведениям

что еще?

советский мульт про девочку, которой мама не разрешала заводить собаку, и та играла с руковичкой, как со щенком, даже наливала в блюдечко молоко, и настолько поверила в это, что руковичка ожила и стала собачкой...

еще советский же мульт про мальчика и пса по кличке Рекс, который, спасая человека, простудился и умер в ветлечебнице, а доктор, принес мальчику щеночка, которого украл (!) у одного забулдыги... "А можно, я его тоже назову Рексом?.." ©

просто сердце разрывается...

Из последнего потрясения, связанного с животными - "Погребение ангела" Е. Гришковец.

и еще, помнится, прочитала повесть об охотнике, у которого была собака. Потом охотник заболел (стало плохо с сердцем), его увезли в больницу, он там умер, а собака осталась одна... тоже очень печально произведение. (не могу вспомнить ни автора, ни название)

+ https://www.golden-dog.ru/doglife8.htm
вот, о памятниках собакам...

зачем изучать в детстве? а чтобы люди сволочами не вырастали, наверное...
Старый 03.04.2009, 13:43   #5  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
не помню, но скорее всего жалко было Муму
больше никогда не перечитывала)
Старый 03.04.2009, 20:18   #6  Вверх   
Irbis поза форумом Irbis
Пират
 
Аватар для Irbis
Irbis отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 4,385
сама не читала, только слушала как нам читала учительница в школе)
щас почти ничего не помню из сюжета
но почему-то в детстве это произведение у меня вызывало какой-то протест. другими словами - бесило)
плакать чото не плакала.)
и вобще плакать над книгами начала ужэ в более сознательном возрасте, лет в 13-14. наверное потому, что до этого я их просто не читала ыы.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016