::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.12.2008, 19:10   #1  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
а кто-нибудь тут читал Золя???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.12.2008, 20:31   #2  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Показался, ммм....тяжеловат, в плане темы как таковой - читала тока Западню и Тереза Ракен вродя... НО: ета было лет 5 назад, больше пока не возвращалась к нему....
Старый 10.12.2008, 20:34   #3  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Кста "золя" ассоциируется только с фразой : "Эмиль Золя сроит галеры, но его не читает никто")))) (с) - Дина Арбенина ыыыы
Старый 11.12.2008, 08:52   #4  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
несколько странное и глупое высказывание-не думаю, что Арбенина прочла больше 1,чтобы дать такую оценку его писанине!

поначалу-немного тяжеловат тоже пошел, а потом как во вкус вошла-ууух!
а я вот с тоже Западни начала читать его! сразу зацепило! и вот уже 9 начинаю в недалеком будущем читать! интереснейший автор!все 8 прочла из одного цикла (всего в этом цикле 20 связанных между собой книг. Вообще-то их надо бы по порядку читать, в хронологической последователльности, но увы...)

п.с. оч,оч любопытно!
Старый 12.12.2008, 17:29   #5  Вверх   
zveryok поза форумом zveryok
Моряк
 
Аватар для zveryok
zveryok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 218
Не могу ничего плохого сказать, Золя бы мне еще больше понравился, если бы в институте не заставляли читать его от корки до корки. Вот так филфак убивает любовь к хорошей литературе
Старый 13.12.2008, 07:52   #6  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by zveryok@Friday, 12 December 2008, 17:29
Не могу ничего плохого сказать, Золя бы мне еще больше понравился, если бы в институте не заставляли читать его от корки до корки. Вот так филфак убивает любовь к хорошей литературе
нас почему-то не заставляли (хотя - тоже филфак )
прошла какой-то один роман...
не помню название...

ммм...

щас. в поисковике поищу...

п.с. нашла. Роман называется "Радость жизни"... про девушку, которая жертвовала собой, своими интересами ради других...

прочла его буквально за два дня... девушку ненавидела просто... вроде она такая сильная была, и в то же время слабая... из-за кого-то свою жизнь пустила под откос...

Смысл?
Старый 13.12.2008, 11:38   #7  Вверх   
Селедка поза форумом Селедка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Селедка
Селедка Ни чем не отличился на форуме; 0%Селедка Ни чем не отличился на форуме, 0%Селедка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 7
Я читала "Лурд", "Жерминаль", и "Карьера Ругонов". Первые два произведения суперские, а последнее мне не понравилось.
Старый 16.12.2008, 12:33   #8  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Saturday, 13 December 2008, 4:52
нас почему-то не заставляли (хотя - тоже филфак )
прошла какой-то один роман...
не помню название...

ммм...

щас. в поисковике поищу...

п.с. нашла. Роман называется "Радость жизни"... про девушку, которая жертвовала собой, своими интересами ради других...

прочла его буквально за два дня... девушку ненавидела просто... вроде она такая сильная была, и в то же время слабая... из-за кого-то свою жизнь пустила под откос...

Смысл?
я не читала "радость жизни" к сожалению...
а вобще-то "радость жизни"и"дамское счастье"(которое я тоже не читала,мля) - самые светлые произведения во всем цикле "ругон-маккары"...
Старый 22.01.2009, 19:28   #9  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Цитата:
Originally posted by Ol'ka+Tuesday, 16 December 2008, 9:33--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ol'ka @ Tuesday, 16 December 2008, 9:33)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Булгакова@Saturday, 13 December 2008, 4:52
нас почему-то не заставляли (хотя - тоже филфак )
прошла какой-то один роман...
не помню название...

ммм...

щас. в поисковике поищу...

п.с. нашла. Роман называется "Радость жизни"... про девушку, которая жертвовала собой, своими интересами ради других...

прочла его буквально за два дня... девушку ненавидела просто... вроде она такая сильная была, и в то же время слабая... из-за кого-то свою жизнь пустила под откос...

Смысл?
я не читала "радость жизни" к сожалению...
а вобще-то "радость жизни"и"дамское счастье"(которое я тоже не читала,мля) - самые светлые произведения во всем цикле "ругон-маккары"... [/b][/quote]
нуу.... если ЭТО свет, то какова же тьма??
Старый 22.01.2009, 19:36   #10  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
тьма?...тьма описывается, например, в "Западне" - суровая правда о жизни на окраинах Парижа...
еще "Жерминаль" - рассказывается о шахтерах (их ужаснейшие условия жизни и труда) - просто мураЖки по коже от описания всего этого безобразия... в Жерминале также описывается забастовка этих шахтеров, когда они не выходили на работу и, соответственно, не получали даже те незначительные гроши, необходимые для элементарного выживания ... дело было зимой.... представьте - зима, дети, нет денег, соответстенно, нет ни еды, ни даже угля, чтобы напопить печь и обогреться ... короче тихий ужоззз...
Старый 28.01.2009, 14:57   #11  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Thursday, 11 December 2008, 8:52
несколько странное и глупое высказывание-не думаю, что Арбенина прочла больше 1,чтобы дать такую оценку его писанине!

она вообще-то не о том
песня "россия,37-ой"
а Беня закончила филфак, так тчо думаю читала
Старый 02.02.2009, 11:45   #12  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Читала "Странница любви", до слез тронула. Правда читала когда еще в школе училась.
Старый 14.03.2009, 19:10   #13  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
прочла недавно Тереза Ракен
интересно, захватывающе, в стопро-ом духе Золя
но для тех, кто увлекается творчество автора и прочел не одно его произведение, финал книги - слишком предсказуем, к сожалению...
однако оч интересно и также, как и все у Золя, пронзительно и жестко
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016