::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2009, 17:55   #61  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс@Tuesday, 26 May 2009, 14:04
Гуляю сейчас с малышкой и цветущие ветки собираю с деревьев. Ничего режущего с собой разгильдяйка не взяла, приходится ломать. Сирени ветку сломала, с рябины цветок сломала. (Со стороны, наверное выглядит полнейшим вандализмом. А ну и пофиг, мне для гербария, а не от нечего делать). С каштана тоже соцветие сломала, а оно зараза большое, и лист у него тоже огромный, который с прошлого лета у меня высушен, не представляю как я их буду на картон 24 на 36 впихивать. Поздновато я конечно взялась их собирать, цветет это все уже довольно давно, просто руки никак не доходили. А сессия уже совсем скоро. Можно конечно недостающие цветы на гербарии нарисовать рядом с настоящими ветками, это допустимо. Но просто глупо рисовать, когда на улице сейчас полно настоящих соцветий, хоть обсобирайся. Очень надеюсь, что к моменту сдачи они успеют нормально высохнуть.
ничего не вандализм
вон детишки гуляют, потопчут всё, собак выводят гулять и нормально
а тебе же для хорошего дела))
гербарии всегда красиво))

помню сестра тоже занималась и мы листья в книгах сушили
до сих пор где-то лежат меж страничками
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2009, 00:23   #62  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
В книгах между страничками у меня до сих пор лежат осенние листья, которые мы с Лерой собирали для ее кружка раннего развития - там давали такое задание. Но как тогда было легко это сделать - мы с ней большую коллекцию этих разноцветных листьев за пять минут, наверное, скотчем к бумаге поприлепили, и сдали первыми. А вот эти гербарии по вузовским требованиям, которые надо не приклеивать, а пришивать иголкой с ниткой, и чтобы все части были (корень, стебель, лист, цветы, семена, если что-то из этого не собрано - нарисовать), они ужасно много времени отнимают. Я с первыми двумя (папоротник и дубовая ветка) не знаю сколько времени просидела. То, что сегодня насобирала, под прессом лежит, сохнет. Последней акацию сорвала, которой в моем списке требуемых растений нет. Просто меня в конце уже переклинило и понесло срывать все подряд цветущее на своем пути и отправлять в пакет.
Старый 27.05.2009, 01:45   #63  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
так тебе для вуза нужно? интересно)) и не знала что такие есть)
да уж, требования всегда мешают развернутся душе и делать то, что хочется((

желаю удачи в сложении гербария ))
чтоб всё получилось!)
Старый 27.05.2009, 17:30   #64  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Спасибо, Влада!:-) я постараюсь, и удача очень понадобится:-) Такие есть. Чтобы за примерами далеко не ходить: сотрудники аптек - фармацевты и провизоры. Они проходят практику по ботанике и собирают лекарственные растения.
Старый 27.05.2009, 18:46   #65  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ох уж тема про 17 ноября в Олимпийском... она на меня действует более странно, чем я ожидала. Да, со всем там согласна. Конечно, рядом с любимой группой надо находиться в первых рядах. Конечно, там где все сидят, удовольствие не такое. Да, ничего не сделаешь, если мне танцпартер противопоказан. Здесь у меня возможны два варианта. Или уйти в глухой депресняк из-за этого. Или радоваться тому, что я просто могу там побывать - при том, что по медицинским прогнозам меня вообще на этом свете могло уже не быть. А я живу, и могу пойти послушать любимую Агату вживую. Да, пусть в сидячку, да, лица будут видны на экранах. Но в принципе я смогу сравнить сама впечатления от студиек и от концерта, о чем здесь на форуме так много сказано. А не с чужих слов. (И мне второй вариант, хоть убейте, но нравится больше). Все равно от этих мыслей немного больновато покалывает. Не думать о плохом. Не думать, не думать. Предельно сосредоточиться на мысли, что мне выпал невероятно счастливый билет... те, с кем дружила когда-то, с тем же диагнозом, уже ушли, хотя рекомендаций не нарушали и детьми не обзаводились... моя светлая добрая память... а мне выпал очень счастливый билет
Старый 29.05.2009, 03:34   #66  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Офффонареть не встать... а началось все с того, что я села перед сном выпить чаю, и пока его пью, послушать радио. "Наше". Сижу тихо-мирно, никого не трогаю, чаек попиваю, попутно доделываю свои гербарии, пришиваю ниточкой тысячелистник к картону. Время без скольких-то минут полночь, и тут по радио голоса Картаева и Махарадзе (диджеи там есть такие). Здравствуйте, типа, это мы, вы слушаете Наше радио. В первую секунду я думаю - анонс наверное, Чартовой дюжины, которую они сейчас ведут, или еще чего в этом роде. Нет, оказывается, что прямой эфир. "Чего это вы, ребята,- думаю, - в такое полоумное время суток в прямой эфир вылезли?" (Ну мало ли что, когда-то на Нашем были ночные программы с ведущими, может опять что-то такое сделали). А ребята начинают рассказывать, почему они ночью вылезли в прямой эфир. Сайт Нашего радио вроде этому сайту дружественный и ссылки на него кидать можно, исправьте меня если что. В общем https://www.nashe.ru/week-subjects/8450/
Старый 29.05.2009, 16:54   #67  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вчера с Кнопочкой снова занимались цветочкоплетением, снова она меня на это развела. Теперь долго не придется этим заниматься, да и вообще гулять с ней буду крайне редко - послезавтра начинается сессия. У нас у заочников сессии веселые, за 20-30 дней (на этот раз 30) надо сдать пройти все семинары и лабораторки за семестр, сдать три экзамена (свободных дней на подготовку к ним обычно не дается, и вообще почти без выходных), и записать установочные лекции на следующий семестр.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1243601677.jpg (32.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 29.05.2009, 17:05   #68  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Качество ужасное - на ярком солнце снимать на телефон. Но на память сохраню предыдущую фоту. А вот это загербаризированный шиповник. Прикол в том, что биологических видов шиповников несколько (майский, собачий, коричный и т.д.), и какой именно из них я собрала, я не знаю. То есть специалист, конечно, различит влёгкую, но я-то пока не специалист, а очень тупящий студент-заочник. Так что будем на сессии выяснять, что это я такое собрала
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1243602340.jpg (20.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 29.05.2009, 17:06   #69  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Липочка
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1243602416.jpg (25.0 Кб, 0 просмотров)
Старый 29.05.2009, 17:11   #70  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Крапива, такая молодец - я её высушила ещё прошлым летом, а она до сих пор заметно жжётся. Даже жалко сдавать такое жизнестойкое растеньице на кафедру
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1243602676.jpg (22.2 Кб, 0 просмотров)
Старый 29.05.2009, 17:14   #71  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну это не очень интересно - сосна обыкновенная и лиственница сибирская. Лиственничка сушку переносит плохо, осыпается и выглядит не фонтан.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1243602892.jpg (20.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 29.05.2009, 17:32   #72  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Щитовник, Dryopteris filix max, известный как папоротник. Цвести никак не может, потому что это вообще не отдел цветковых растений, а отдел папоротникообразных, совсем из совсем другой оперы.
Мать-и-мачеха вышла не очень, потемневшая при сушке. И цветочка нет, поэтому нарисованный. Вообще не видела этих цветочков этой весной. Они же обычно вылезают первыми, когда ещё местами лежит снег, и условия почти зимние. А в эту весну в городе довольно рано появилось много тюльпанов на клумбах, а вот мать-и-мачеха мне на глаза не попадалась.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1243603952.jpg (22.0 Кб, 0 просмотров)
Старый 31.05.2009, 09:08   #73  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ооооой... ну все, начался марафонский забег под названием сессия у заочников. Город с утра красивый, краски яркие - небо и зелень очень чистые и яркие. И улицы почти пустые, практически нет людей - воскресенье девять утра. Одна Ира на практику по психологии и педагогике прется. Раз в сто лет нарушила - шоссе перешла на красный (отчего же не перейти, если оно пустое абсолютно)
Старый 31.05.2009, 14:09   #74  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
мм...точно красивый гербарий будет
Старый 01.06.2009, 00:33   #75  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Влада@Sunday, 31 May 2009, 14:09
мм...точно красивый гербарий будет
Спасибо!) я постараюсь
Старый 13.06.2009, 00:18   #76  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Хорошо. Обалденно хорошо утром спать до одиннадцати, а после, никуда не спеша, пойти гулять со своей маленькой, первый раз за 12 дней учебы без выходных. За это время я несколько раз переходила дороги на красный свет - очень непохоже на меня, полуслепую и поэтому панически боящуюся не заметить внезапно вылетевшую откуда-нибудь из-за поворота машину. Но тут их реально не было ни одной, и даже я это точно видела. Зачет по психологии я получила 1 июня, экзамен по ботанике сдала 10-го. Два самых сложных экзамена впереди, но это позже, а сейчас у меня выходной. И 14-го будут только лекции, без семинаров. Просто сидеть и их записывать - это тоже почти что выходной.
Старый 13.06.2009, 01:17   #77  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Забрали у меня мои гербарии красивые, которых я сделала двадцать. Было даже немного грустно, потому что времени им отдаешь много, сидя с иголкой и ниткой: сначала пришить к картону растение, потом вложить картон в файл и прошить по краям, прикрепляя их друг к другу. Начинаешь к ним относиться, как к своим произведениям. Но для зачета по производственной практики по ботанике мне это пригодилось. Там надо было определять растения по гербариям без этикеток, больше двухсот видов. Большинству наших девочек это просто, они эти виды изучали в фарм.училищах и знают. А я после медицинского, а не фармучилища, нас этому не учили. Я в дни практики старалась эти виды учить, но из этих двухсот образцов растеньиц у меня в голове быстро образовалась жуткая каша. Я хорошо знала те, из которых сама делала гербарий. Но дальше на зачете мне стали выпадать те, которых я в природе сроду не видела - шалфеи всякие, термопсисы, давай им отличи ветку брусники от голубики и черники, и т.д. Тут я, естественно, начала ошибаться и нести ахинею. В итоге мне сказали, что растения я различаю плохо, но на практических занятиях я себя проявляла хорошо, поэтому итоговая по практике у меня будет 4. Это было огромным везением. Я знала, что многим девочкам, закончившим фармучилища и знавшим лучше, понаставили троек. Чувствовала я себя после этого зачета, будто пробежала хорошенькую дистанцию. Дома вечером сижу, к экзамену готовлюсь, смотрю - на кухне зверобой с мятой заварен. Ага, говорю, это hypericum perforatum, семейство зверобойные, и mentha piperita, семейство яснотковые. Мои на меня посмотрели, как на совсем невменяемую, сказали, чтобы сдала и все забыла как кошмарный сон. А я ответила - зачем же все забывать? Интересно же.
Старый 16.06.2009, 20:52   #78  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Настроение почему-то очень хорошее и светлое, хотя объективно поводов для этого особо нет. Очень противный занудный предмет, очень неприятная недоброжелательная атмосфера на кафедре. Занимаемся с десяти утра до шести, а то и до семи вечера, возвращаться мне полтора часа, и после еще надо за полночь задание на дом делать, расписывать теоретическую часть для лабораторных работ, которые мы будем делать завтра. Сегодня было даже интересно сделать лабораторки, а вот чувствую завтра меня от них уже будет воротить как от отвратительных насекомых. Ничего ничего, в пятницу это закончится. На зимней сессии меня эта кафедра в смертную тоску вгоняла. А сейчас почему-то нормально, настроение хорошее, улыбаюсь.
Старый 18.06.2009, 17:42   #79  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Баиньки хочу. Хронически хочу баиньки. Утром потащила сдать несколько учебников, которые уже не понадобятся, в том числе тяжеленный огромный учебник по биохимии, которым убить можно при желании. Исключительно приятно было отдать всю эту тяжеленность. Написали итоговый тест по физхимии. Завтра экзамен. Ботанику я понимала, и даже в случае совсем плохого билета, наверное, смогла бы что-то да рассказать. А физхимия это просто дремучий лес какой-то. У меня возникает нехорошее желание, закончив сессию, нарушить запрет на алкоголь и выпить как следует. Пока удается нехорошее желание прогонять.
Старый 18.06.2009, 18:06   #80  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ааааааааааа завтра на экзамен к девяти, а не к десяти!!! какой кошмарный ужас
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кэрол Тиггс, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 21 02.11.2009 21:27


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016