::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.12.2009, 20:04   #321  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Чего-то я какая-то совершенно никакая, в автобусе голова раскалывалась, сейчас немного отошло, надо сегодня отключиться спать пораньше. Может быть на работе понадобилась смесь спирта с эфиром, хотя я ее открывала под включенной вытяжкой, все как надо. Может быть у меня весь день практически был включен плеер. (Правильно, целый рабочий день с наушником, спать во втором часу ночи, а потом почему голова больная - действительно, с чего бы это вдруг). Если я за полночь буду висеть в онлайне, напомните мне кто-нибудь что я собиралась отдыхать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.12.2009, 20:37   #322  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Автор блога - очаровательнейшая... ("женщина" - рука не поднимается написать) девушка!
Старый 01.12.2009, 23:16   #323  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
спасиба )
Старый 03.12.2009, 16:30   #324  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
*стаскивая с себя медицинскую маску* бебебе какая бяка фенол кристаллический "осторожно! обжигает кожу". На оборотной стороне банки короткая надпись "Яд!" А я его отправила в термостат, расплавила до жидкого состояния, смешала с ксилолом и сделала смесь для микроскопии. Уже закончила, унесла его из своего помещения с глаз долой )))
Старый 03.12.2009, 17:19   #325  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
На органической химии (в институте) мне в свое время запах фенола, кажется это был он, очень нравился и напоминал по запаху краски для рисования - ностальгия по детству.
Правда на органике мы работали без масок и ДАЖЕ без перчаток. Более того, на микробиологии мы работали и без груши, а собержимое пробирок мы отсасывали ртом (правда через пипетку) - жееесть как она есть
Старый 03.12.2009, 22:10   #326  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Муррррр почти что коллега))))))) да да да у нас на аналитической химии была эта суперсистема с пипетками без груши. особенно если надо какую нибудь серную или соляную кислоту отмерить, или там щелочь, вообще веселуха. Причем сначала, допускаясь до лабораторных работ подписываешь технику безопасности, где бывает черным по белому написано, что этого делать нельзя. Но работаешь так, конечно, потому что на кафедре ничего не хватает. А запаху фенола иногда можно порадоваться, по детству поностальгировать, но поскольку я с небезвредными химическими веществами химичу довольно часто, то я стараюсь от них отгораживаться. Вообще обычная медицинская маска кстати против них неэффективна, я ее больше для очистки совести и для самовнушения надеваю - вот я надела маску, вот никакая вредность ко мне не попадет. Так что может и правильно вы работали без масок, если толка от них мало. Вытяжная вентиляция должна быть включена, и помещение хорошо проветриваться. А если мы с тобой хотим на сольники ходить вместе, а может и на выезды если время у меня будет, то здоровье мне еще понадобится, вот я маску с перчатками и ношу ))) Со временем свободным вообще жесть какая-то, я с ужасом думаю, чтобы было если московский концерт пришелся не на 17-е а вот на сегодняшние дни. На финальный концерт я бы все равно выбралась всеми правдами и неправдами, но подъехать пораньше и после концерта наутро отоспаться уже бы не прокатило. В инете-то пообщаться попереписываться времени не находится. Конец семестра еще, надо сдать все контрольные, получить допуск к сессии. Лерку к их новогоднему празднику подготовить
Старый 03.12.2009, 22:43   #327  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс@Thursday, 03 December 2009, 18:10
Муррррр почти что коллега))))))) да да да у нас на аналитической химии была эта суперсистема с пипетками без груши. особенно если надо какую нибудь серную или соляную кислоту отмерить, или там щелочь, вообще веселуха. Причем сначала, допускаясь до лабораторных работ подписываешь технику безопасности, где бывает черным по белому написано, что этого делать нельзя. Но работаешь так, конечно, потому что на кафедре ничего не хватает.
ахахахаха.....точно-точно......и серной и с солянкой мы так тоже поступали. Как сейчас помню, надо было померить жир в молоке, а там использовади такой прибор - жиромер -, в котором используют серную концентрированную - так, что бы ты могла подумать - ртом и отсасывали. И технику безопасности тоже изучали и даже росписывались, что все знаем и понимаем. Институт в ту пору, видимо, настолько бедный был, что разориться на груши не судьба
Вообще много чего интересного вспоминается: вот с микрой я тебе пример привела - нет, ну действительно же ужас отсасывать культуры микроорганизмов.......сколько раз было, что реально глотали, правда, повезло, что ничем не заразились, слава Богу.

Хочешь сказку на ночь?
На 1 курсе, когда у нас была анатомия домашних животных и мы задерживались до поздна в анатомичке , а кушать страсть как хотелось - я жевала бутербродики, припарируя трупики и мне было прекрасно Представь: в белых халатах, в чепчиках, в латексных перчатках, в одной руке скальпель, в другой руке бутерброд с колбаской....мммм.....картина маслом :spiteful: И ты медленно и аккуратно отприпаровываешь одну мышцу от другой послойно: широчайшая, длиннейшая, трапецивидная, главный сгибатель большого пальца, гребешковидная мышца, глубокие шейные.....о как.....надо же еще что-то помню...и даже кое что по латыни.....

А если ты много времени проводишь с такими сильнопахнущими и ядовитыми веществами, то все же я бы подумала о более серьезном средстве защиты дыхательных путей - мало того что вредно, так еще и аллергию можно заработать, ты поаккуратнее все же. Это так кажется...да ладно......но эффекта накопления никто не отменял - постоянное раздражение слизистой просто может к астме привести.....

Хорошо что концерт все же был 17 и ты уже на нем побывала, так что голову не надо ломать и всеми правдами и неправдами рваться на заключительный концерт. Лучше подумай как попасть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на самый последний концерт и где он будет проходить. Я вот задумываюсь уже.......

Удачи тебе во всех твоих начинаниях и мытарствах в учебе. Это просто ужас, я уже забыла что такое учеба с экзаменами и зачетами....фуф......и так безумно этому рада........хотя я люблю учится и впитывать что то новое.......но вот экзамены....это жесть.....я становлюсь просто психом :jester:

А с дочуркой все же приятные хлопоты. Хотя когда столько всего наваливается, даже это проходит тяжело. Надо и выучить стих и костюм придумать и на все время, время, время.........

Надо высыпаться, а не ложиться спать во 2 часу - так сил не хватит....хотя я и сама ложусь поздно - как типичная сова, а утром вся вареная...
Старый 04.12.2009, 01:47   #328  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Цитата:
Originally posted by _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Thursday, 03 December 2009, 21:43
На 1 курсе, когда у нас была анатомия домашних животных и мы задерживались до поздна в анатомичке , а кушать страсть как хотелось - я жевала бутербродики, припарируя трупики и мне было прекрасно Представь: в белых халатах, в чепчиках, в латексных перчатках, в одной руке скальпель, в другой руке бутерброд с колбаской....мммм.....картина маслом :spiteful: И ты медленно и аккуратно отприпаровываешь одну мышцу от другой послойно: широчайшая, длиннейшая, трапецивидная, главный сгибатель большого пальца, гребешковидная мышца, глубокие шейные.....о как.....надо же еще что-то помню...и даже кое что по латыни.....
:shok:
Старый 04.12.2009, 02:00   #329  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by JuniMikai+Thursday, 03 December 2009, 21:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (JuniMikai @ Thursday, 03 December 2009, 21:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Thursday, 03 December 2009, 21:43
На 1 курсе, когда у нас была анатомия домашних животных и мы задерживались до поздна в анатомичке ,* а кушать страсть как хотелось - я жевала бутербродики, припарируя трупики и мне было прекрасно* Представь: в белых халатах, в чепчиках, в латексных перчатках, в одной руке скальпель, в другой руке бутерброд с колбаской....мммм.....картина маслом :spiteful: И ты медленно и аккуратно отприпаровываешь одну мышцу от другой послойно: широчайшая, длиннейшая, трапецивидная, главный сгибатель большого пальца, гребешковидная мышца, глубокие шейные.....о как.....надо же еще что-то помню...и даже кое что по латыни.....
:shok:[/b][/quote]
JuniMikai, а что Вас так шокирует и удивляет, Вы еще не знаете нравы медиков Не даром в больницах надписи висят :"Врачи, не доедайте то что осталось от больных", или это в морге висит ?

Ну, да, было и не такое было - я не буду рассказывать все, что бы не шокировать достопочтенную публику :смайлзаменяющийыыы:
Старый 04.12.2009, 12:24   #330  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
))))))) встречается такая привычка у медиков препарировать и жевать чуть ли не одновременно, нет у нас лишних заморочек и брезгливости. Я обычно работаю не сильнопахнущими, а, скажем, сильнокрасящимивеществами, не очень летучими. Просто на этой неделе мне понадобились эфир и фенол, я подумываю про что-то более серьезное защитное для таких случаев, пока руки не дошли.
Старый 04.12.2009, 14:41   #331  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
я не медик, но мама и тетя у меня врачи, и все друзья у них. соответственно, тоже. Так что я в свое время тоже наслушалась историй про отмечания дней рождения и поедания тортов рядом с препарированными трупами (человеческими, причем))) и меня немало забавляет реакция людей, от медицины далеких.
Да, и еще на праздниках за столом с врачами сидеть забавно - как заговорят о работе, тем более, хирурги))))))))))
Старый 04.12.2009, 14:59   #332  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Ellen@Friday, 04 December 2009, 10:41
я не медик, но мама и тетя у меня врачи, и все друзья у них. соответственно, тоже. Так что я в свое время тоже наслушалась историй про отмечания дней рождения и поедания тортов рядом с препарированными трупами (человеческими, причем))) и меня немало забавляет реакция людей, от медицины далеких.
Да, и еще на праздниках за столом с врачами сидеть забавно - как заговорят о работе, тем более, хирурги))))))))))
Да уж у врачей и ветеринаров юмор весьма специфический.......Мне подруга рассказывала про юмор программистов: едут ребята в метро и, значит, разговаривают - да вот у меня мать сдохла, натрахался я с ней, а потом в окно выкинул....... Люди, сидящие рядом как-то подозрительно стали после таких разговоров на них косится - хорошо в милицию не сообщили.....Так что, в любой профессии можно найти свои заморочки и специфический юмор А вообще с медиками и ветеринарами весело.....особенно наблюдать реакцию людей, которые абсолютно не в теме.....ой, ну умора, чес слово
Старый 04.12.2009, 18:07   #333  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс@Tuesday, 01 December 2009, 18:30
Лерка еще говорит, что видела чей-то рисунок, кто-то свою маму с сигаретой нарисовал, жалко я не заметила.
Тот рисунок ещё висел на стенде, и я его зафотала. Там дитё рисовало явно сигарету, но получилась скорее целая кубинская сигара, которой убить можно. (повторюсь, что это не меня рисовали, я не курю и вообще зануда без вредных привычек, если не считать интернет, вечный наушник в ухе и не спать до поздней ночи)
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1259935635.jpg (17.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 04.12.2009, 18:15   #334  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А это, граждане сотоварищи, растение, цветущее 4 числа декабря месяца в Москве на улице. Часто называют таким видом крапивы, с цветами и некусачей, но на самом деле это не так, это очень похожие, но неродственные растеньица, даже в разных биологических семействах с крапивой. Яснотка белая оно правильно называется. Около Леркиного центра, другие родители и бабушки нашли и принесли преподше показать посмеяться. Рассказали поделились, у кого какие почки на деревьях во дворах, у кого какие цветы проснулись за городом. Преподаватель покачала головой и посокрушалась, что погибнет это всё.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1259936115.jpg (31.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 05.12.2009, 00:19   #335  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Цитата:
Originally posted by _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Friday, 04 December 2009, 1:00
JuniMikai, а что Вас так шокирует и удивляет, Вы еще не знаете нравы медиков Не даром в больницах надписи висят :"Врачи, не доедайте то что осталось от больных", или это в морге висит ?
эмоции, с которыми всё это было описано..... =_=
Старый 05.12.2009, 19:18   #336  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by JuniMikai+Friday, 04 December 2009, 20:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (JuniMikai @ Friday, 04 December 2009, 20:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Friday, 04 December 2009, 1:00
JuniMikai, а что Вас так шокирует и удивляет, Вы еще не знаете нравы медиков Не даром в больницах надписи висят :"Врачи, не доедайте то что осталось от больных", или это в морге висит ?
эмоции, с которыми всё это было описано..... =_= [/b][/quote]
Да, мы такие.......веселые и неординарные люди.......романтики с большой дороги......любим всякие страшилки рассказывать и наблюдать за реакцией слушающих..... А на самом деле мы мягкие и пушистые

Ирин, здорово, мне только слышать доводилось, что где-то почки набухли, а еще мне сказали, что грибы пошли в лесах подмосковья, вот, но чтобы вот так аж зацвело и распустилось.....не иначе глобальное потепление в действие...правда сейчас уже похолодало....так что не долго рабовались....действительно жалкр, что вся эта красота померзнет....а я еще за чеснок боюсь, который мы посадили - не пророс ли и за розы, укрытые лапником - не сопреют ли. Воть

Насчет сигары ты была права, прям бревно какое-то чес слово
Старый 05.12.2009, 20:33   #337  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Сигара отличная, ага. Я только не поняла, она фильтром в неправильную сторону повернута или мама Беломор курит?))))

Насчет погоды: везет вам в Москве - цветы цветут. А у нас снегопады такие, что техника не успевает + температура около 0 - и на улице каша... отвратно...
Старый 05.12.2009, 20:41   #338  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс+Friday, 04 December 2009, 14:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Кэрол Тиггс @ Friday, 04 December 2009, 14:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Кэрол Тиггс@Tuesday, 01 December 2009, 18:30
Лерка еще говорит, что видела чей-то рисунок, кто-то свою маму с сигаретой нарисовал, жалко я не заметила.
Тот рисунок ещё висел на стенде, и я его зафотала. Там дитё рисовало явно сигарету, но получилась скорее целая кубинская сигара, которой убить можно. (повторюсь, что это не меня рисовали, я не курю и вообще зануда без вредных привычек, если не считать интернет, вечный наушник в ухе и не спать до поздней ночи) [/b][/quote]



так и вспоминается вадимстепанцовское-лирическое-бессмертное:

"Курящая мать никогдаааа не станет отцооом!..

...аааа моооглааа быыы...." &copy;

)
Старый 06.12.2009, 00:24   #339  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by JuniMikai+Friday, 04 December 2009, 23:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (JuniMikai @ Friday, 04 December 2009, 23:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Friday, 04 December 2009, 1:00
JuniMikai, а что Вас так шокирует и удивляет, Вы еще не знаете нравы медиков Не даром в больницах надписи висят :"Врачи, не доедайте то что осталось от больных", или это в морге висит ?
эмоции, с которыми всё это было описано..... =_= [/b][/quote]
Самые эмоциональные описания я наблюдала наверное во время практик на скорой помощи. Когда утром отдежурившие ночь рассказывают вновь пришедшим на смену, что у них было интересненького. А случаи на скорой бывают достаточно шокирующие для не медиков, кто-то ездил на автоаварию с жуткой мясорубкой, или к пациенту в неадеквате пытавшемуся напасть с острыми предметами, или к бомжу с милейшими насекомыми. И вот они рассказывают в подробностях, обычно с трехэтажным матом, все при этом курят, если в столовой идет разговор - чаи распивают и кушают, при этом все веселые и смеются.
Старый 06.12.2009, 00:30   #340  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс+Saturday, 05 December 2009, 20:24--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Кэрол Тиггс @ Saturday, 05 December 2009, 20:24)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by JuniMikai@Friday, 04 December 2009, 23:19
<!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Цитата:
@Friday, 04 December 2009, 1:00
JuniMikai, а что Вас так шокирует и удивляет, Вы еще не знаете нравы медиков Не даром в больницах надписи висят :"Врачи, не доедайте то что осталось от больных", или это в морге висит ?

эмоции, с которыми всё это было описано..... =_=
Самые эмоциональные описания я наблюдала наверное во время практик на скорой помощи. Когда утром отдежурившие ночь рассказывают вновь пришедшим на смену, что у них было интересненького. А случаи на скорой бывают достаточно шокирующие для не медиков, кто-то ездил на автоаварию с жуткой мясорубкой, или к пациенту в неадеквате пытавшемуся напасть с острыми предметами, или к бомжу с милейшими насекомыми. И вот они рассказывают в подробностях, обычно с трехэтажным матом, все при этом курят, если в столовой идет разговор - чаи распивают и кушают, при этом все веселые и смеются.[/b][/quote]
Правильно, вот это наши люди - не брезгливые и с крепким желудком, стальными нервами и изысканным чувством юмора :смайлзаменяющийыыы:
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кэрол Тиггс, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 21 02.11.2009 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016