::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2009, 18:15   #81  Вверх   
KateRina-1991 поза форумом KateRina-1991
Моряк
 
Аватар для KateRina-1991
KateRina-1991 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 242
Астра-Мелена, очень интересно пишите)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2009, 02:42   #82  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Спасибо за правду

Вот почему-то подумалось...

"Из чего состоит моя жизнь?"
+ Учёба - психология. Интересный у нас коллектив - все пытаются выглядеть более сумасшедшими, чем являются на самом деле. Быть "нормальным" - даже как-то зазорно, и уж, по крайней мере неинтересно. Скорее всего, конечно, мы просто лучше осознаём своих "тараканов", чем прочие индивиды, которые не особо обращают на них внимание, пока те не полезут из всех щелей. Каждый наш "таракан" уже любовно поименован двойным латинским названием, сфотографирован в анфас и профиль и занесён в каталог. Это интересно. Все мы сумасшедшие, но нет двух с одинаковыми сдвигами - здорово. Настоящая мечта о неповторимости - и, в то же время, об общности с другими.
- Работа - ситуативным переводчиком чего попало. Последний раз переводила какой-то детектив - не особо интересно, даже словарь мата не расширила: основных ругательств только три, остальное - довольно примитивные производные. Раньше попадались интересные работы, потом - неинтересные, скоро, видимо, не будет никаких - кризис, однако!
+ Знакомые - начинающие рокеры, психологи и социологи. Все - гуманитарии. Большинство - "художественные натуры", иногда даже слишком художественные. Говорю не о всех рок-музыкантах, а о тех, которые встречались на моём ж.п. (жизненном пути - а вы что подумали?). Когда говоришь, что хорошо разбираешься в математике и не путаешь дифференцирование с интегрированием, даже становится как-то стыдно... Но в общем-то славные люди. Главное, с ними можно поговорить на всякие философские темы. А что ещё так мило сердцу психолога, как процесс почёсывания языка?
- Друзья - не имею. Все куда-то делись - кто куда. Кое-кто - туда, откуда ещё никто не возвращался. Новых не получается. От этого почему-то чувствуешь себя старухой - чётко осознаёшь, что коллеги и знакомые - это ещё будет, а вот друзья... Друзья - это люди, с которыми знакомишься в детском саду и школе. Ну, хотя, наверное, всё бывает...
+ Личная жизнь - пока в плюсе, без серьёзных намерений, но всё равно в плюсе. Не могу я, когда в минусе. Характер портится, жизнь кажется гадкой и серой. Я - маньяк отношений. И горжусь этим.

А ещё есть семья - это и плюс, и минус, и многое чего ещё. Семья - тоже мой маньячливый пунктик. Нечто мафиозно-непререкаемое. Мы можем ругаться (что часто делаем), не понимать друг друга (постоянно), но кто ещё снабдит тебя возможностью перегрызть за себя горло, причём с великим удовольствием? Или порвать последнюю тельняшку?

Короче, выходит, что плюсов чуть больше, чем минусов. Оптимистично.
Впрочем, будь я в другом настроении - посчитала бы всё по-другому...
Есть правда, есть ложь - а есть статистика.
Старый 07.02.2009, 12:41   #83  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Навеяно темой про Красную Шапочку. Красная шапочка глазами циника:

...Однажды мать послала Красную Шапочку отнести пирожок бабушке, которая жила за лесом. По дороге девочка встретила волка. Вопрос: какая мать пошлет маленькую девочку в путь через лес, где водятся волки? Почему она не отнесла еду сама или не пошла с дочерью? Если бабушка столь беспомощна, почему мать позволяет ей жить одной в отдаленной хижине? Но если уж девочке обязательно надо было идти, то почему мать не запретила ей останавливаться и заговаривать с волками? Из истории ясно, что Красная Шапочка не была предупреждена о возможной опасности. Ни одна настоящая мать не может быть в действительной жизни столь беспечной, поэтому создается впечатление, будто мать совсем не волновало, что произойдет с дочерью, или она решила от нее избавиться. В то же время, едва ли найдется другая такая же бестолковая маленькая девочка. Как могла она, увидев волчьи глаза, уши, лапы и зубы, все еще думать, что перед ней ее бабушка? Почему не бросилась бежать из дома? И кем же она была, если потом помогала набивать волчий живот камнями! В любом случае, всякая добрая девочка после разговора с волком не стала бы собирать цветочки, а сообразила бы: "Он собирается съесть мою бабушку, надо скорее бежать за помощью".
Даже бабушка и охотник не свободны от подозрений. Если посмотреть на эту историю как на драму с участием реальных людей, причем увидеть каждого со своим собственным сценарием, то мы заметим, как аккуратно (с точки зрения марсианина) их личности сцеплены друг с другом.
1. Мать, видимо, стремится избавиться от дочери с помощью "несчастного случая", чтобы в конце истории разразиться словами: "Ну разве это не ужасно! Нельзя даже пройти по лесу без того, чтобы какой-нибудь волк..."
2. Волк, вместо того, чтобы питаться кроликами и прочей живностью, явно живет выше своих возможностей. Он мог бы знать, что плохо кончит и сам накличет на себя беду. Он наверное читал в юности Ницше (если может говорить и подвязывать чепец, почему бы ему его не читать?). Девиз волка: "Живи с опасностью и умри со славой".
3. Бабушка живет одна и держит дверь незапертой. Она, наверное, надеется на что-то интересное, чего не могло бы произойти, если бы она жила со своими родственниками. Может быть, поэтому она не хочет жить с ними или по соседству. Бабушка кажется достаточно молодой женщиной - ведь у нее совсем юная внучка. Так почему бы ей не искать приключений?
4. Охотник - очевидно, это тот спаситель, которому нравится наказывать побежденного соперника с помощью милой маленькой особы. Перед нами явно подростковый сценарий.
5. Красная Шапочка сообщает волку, где он может ее снова встретить, и даже залезает к нему в постель. Она явно играет с волком. И эта игра заканчивается для нее удачно.
В этой сказке каждый герой стремится к действию почти любой ценой. Если брать результат таким, каков он есть на самом деле, то все в целом - интрига, в сети которой попался несчастный волк: его заставили вообразить себя ловкачом, способным одурачить кого угодно, использовав девочку в качестве приманки. Тогда мораль сюжета, может быть, не в том, что маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся волки, а в том, что волкам следует держаться подальше от девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек. Короче говоря: волку нельзя гулять в лесу одному. При этом возникает еще интересный вопрос: что делала мать, отправив дочь к бабушке
на целый день?
Старый 08.02.2009, 12:56   #84  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ещё одно стихотворение Л.Филатова. Готова подписаться под каждым словом:

МОЛИТВА МОРЯКА

Жизнь на суше всегда опасна,
А особо - для моряка.
Здесь без карты и без компаса
Пропаду я наверняка.
Не убьет меня малярия,
Не погибну я от цинги...
Пресвятая дева Мария,
Ты на суше мне помоги!..
Я с драчливыми не был хлипок,
Если злость им кривила рты...
Но спаси меня от улыбок,
От смертельной их доброты.
Где свои тут, а где чужие,
Где друзья тут, а где враги?..
Пресвятая дева Мария,
Ты на суше мне помоги!..
Я не мчался к тебе с обидой,
Если видел кругом ножи...
Но спаси меня от любимой,
От ее беспощадной лжи.
Ведь не зря с сотворенья мира
Тебе молятся моряки...
Пресвятая дева Мария,
Не оставь меня, помоги!..
Старый 08.02.2009, 13:16   #85  Вверх   
VoR поза форумом VoR
Звездочет
 
Аватар для VoR
VoR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 582
Ай, какая афёра Красной Шапочки ...Недурно :jester:
Весьма себе логично и криминально)))))))))
Напомнило "Люди в чёрном" и девочку с учебниками по квантовой физике посреди квартала, кишащего монстрами....которая-таки получила пулю над переносицей Внешность - обманчива :jester: :stinker: ))))
Старый 08.02.2009, 13:33   #86  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Угу... Недаром самый популярный анекдот про КШ -
"Красная шапочка носила шапку из Волка... мясом наружу"
Не доверяйте милым маленьким девочкам :werewolf_girl:
Старый 08.02.2009, 17:40   #87  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Как же Вы правы...
Как не хочется узнавать в себе маму Красной шапочки- Мама работала- и считала , что она делает "БОЛЬШОе" дело...( Во дура!!!)
Астра-Мелена , а Вы не составляли астропрогноз на группу?
Если составляли- озвучте предположения( пожалуйста).
Старый 09.02.2009, 02:50   #88  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Да ладно Вам - хорошо всё, что заканчивается лучше, чем начинается!
Я думаю, что тот психолог, о котором Вы писали в своём блоге, не одобрил бы таких параллелей - тем более, что Красная шапочка не очень-то на хорошем счету, как персонаж...

А что касается группы... Я никогда не составляла гороскоп на явления, группы, государства - только на людей. Но ведь можно построить карту на группу, как на человека. Получится вот что:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1234133419.jpg (68.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 09.02.2009, 03:48   #89  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Будущего такая карта не покажет - только изначально заданные склонности... Но мне стало любопытно. Итак, ГОРОСКОП АГАТЫ КРИСТИ (не писательницы ):

Восходящий лунный узел в рыбах: цель - доверяться интуиции, преодолеть скепсис. Хорошую опору для развития даёт занятие искусством, особенно музыкой.
Солнце в одном знаке и доме с восходящим лунным узлом - высокая сконцентрированность на своём предназначении. Видение своей цели.

Юпитер, Венера и Луна в Овне: Резко очерченный и доминирующий характер с быстрым реагированием на изменение ситуации и некоторой склонностью к диктаторству. При негативном развитии - задиристость, хвастливость, чрезмерная требовательность к окружающим. Жизнь полна бездумных расставаний с любимыми и всевозможными разочарованиями. При позитивном развитии - быстрый, искренний и честный, предельно свободолюбивый и признающий за другими такую же любовь к свободе. Характерны импульсивные, страстные чувства, обычно ему не хватает времени на сантименты. Горячие чувства придают характеру черты воинственности и боевитости. Темперамент порывистый, привязчивость сочетается с самоотверженностью. Обычно склонны к эгоцентрической мотивации поведения, нередко проявляют признаки невоспитанности и грубости в отношениях с другими и страстно нуждаются в личном признании окружающими.

Меркурий в Водолее: при негативном развитии характера - антиобщественный, бунтарский стиль мышления и действия. При позитивном - психологическая чуткость и живость восприятия, интерес к открытиям, изобретениям и реформам. Обилие идей и оригинальный способ самовыражения. Нелегко оформлять свои мысли таким образом, чтобы они адекватно воспринимались собеседником. Характерен скачкообразный стиль мышления, неожиданная оригинальность планов, редкостное остроумие и склонность к иронии и розыгрышам. Про таких говорят, что они "за словом в карман не лезут". Любовь к революциям, реформам и нововведениям. Порой эксцентричность мышления становится нарочитой и воспринимается как самоцель. Нередко мыслят категориями научно-фантастических романов, проявляют непонятное пристрастие к черному юмору и склонны к жонглированию понятиями. Мышление можно назвать анархичным. Оно всегда воспламеняется огнем вдохновения, заводя на самые неожиданные пути и приводя к совершенно непредсказуемым выводам. Прекрасное владение речью, способность к почти магическому воздействию на слушателя. В общении проявляются такие черты как эксцентризм и экстравагантность, умение решительно повернуть разговор на новый путь или представить привычный вопрос в неожиданном ракурсе. Характерна нарочитая любезность и прохладная приветливость. Всегда открыт новому - и этим жив. Фантазия порой бывает неукротима, многие обвиняют их в излишней мечтательности и буйстве воображения. Горды и правдивы, искренни и склонны к дискуссиям. Истина - важнее всего. Понимают даже те вещи, которые другим кажутся ужасными и непонятными. Непринужденно вступают в контакт с архетипами человеческой природы.

Нептун в Козероге: при негативном развитии характера - сообразительность до хитрости, способность интуитивно усматривать слабости в окружении и использовать их. Инстинктивное пространство полно неясных импульсов и странных желаний, но подсознательный хаос сознательно дисциплинируется и ставится на службу достижениям. Много трудностей в любви, очень выражено честолюбие, возможен ложный показной патриотизм. При позитивном развитии характера - особый интуитивно-логический ум, способный даже в самых трудных условиях интуитивно отыскивать правильный выход. Умеет заниматься тем и так, что неизменно достигает наилучших результатов. Внутренние силы огромны и почти всегда используются на пользу дела. Ощущение истинности очень точное и тонкое. Нередко скептический взгляд на предшествующие поколения, стремление выработать собственную систему организации жизни. Всеми силами пытается изменить свое видение и понимание организационных форм человеческого сообщества. С удовольствием размывает и развеивает по ветру неэффективную, с его точки зрения, организацию сил и средств Нередко страдает из-за рассогласования мечты и реальности. В глубине души скрытны, пессимистичны, бесприютны и как бы загнаны в угол. В то же время способны к длительному стремлению в реализации идеалов и высокому духовному развитию, основывающемся на самоконтроле и отказе от излишнего. Полны веры в себя, здравомыслящие даже в решении самых тонких и глубоких вопросов, внимательны, осторожны и бесстрашны.

Плутон в Скорпионе - удивительная чувствительность, тонкая интуитивность, безудержная храбрость и мощный индивидуализм. Находчивость в преодолении препятствий на пути к цели. Страстная жажда выделиться из толпы, что нередко удается за счет категоричности и бескомпромиссной резкости суждений - либо "да", либо "нет", третьего не дано. Возможно как окончательно уничтожить то, что ему не нравится, так и возродить из пепла то, что представляется ему необходимым. В процессе жизни нередко приходится сталкиваться с сильнейшими эмоциональными переживаниями и глубокими страданиями. Последние могут сделать как мстительным и злобным, так и возвышенно-святым. Такой человек страстно стремится к изменению существующего государственного строя, что нередко связано с противостоянием власть имущим на национальной или религиозной основе.

Соединение (неполное) Марса и Урана - обладает сильной волей, нетерпим к попыткам ограничить его свободу. Руководствуется своими собственными правилами и редко подчиняется ограничениям. Мужественен, отважен и вспыльчив, прекрасно проявляет себя в сложных ситуациях. Аспект подвижников, дерзких исследователей, активных новаторов и убежденных анархистов. Стремление провести в жизнь свои идеи в сочетании с повышенной раздражительностью, нервностью и конфликтностью резко повышает опасность разрушений и аварий как психологического, так и событийного плана. Энергии и способностей много, но используются они не всегда на благо. Остроумие часто превращается в сарказм, а наблюдательность используется лишь для резкой и деструктивной критики окружающих. Прирожденные революционеры, ниспровергатели общепринятых устоев и проповедники свободомыслия. Мужественны и решительны, но легко утрачивают терпение и осторожность. Постоянное нервное сверхнапряжение естественно для них, хотя и является причиной быстрого износа всего организма. Следует учиться расслабляться и отвлекаться от проблем и трудностей, иначе напряжение приведёт к истощению. Аспект обладает колоссальной мощью. Высокая напряженная энергия находится как бы на грани взрыва. Особенно хорошо аспект проявляет себя в минуты опасности. Аспект дает большую силу убеждения и позволяет без труда влиять на других. Излишний оптимизм сочетается с безрассудной смелостью. В делах постоянно возникает множество препятствий, но все они быстро и решительно преодолеваются. Обожают обмениваться мыслями с другими и легко контактируют во всякой группе. Поведение порой задиристо и вызывающе. Живой ум позволяет ловить идеи на лету и немедленно приступать к их реализации. Критика чужих идей вовсе не мешает извлекать из них максимальную пользу и целиком воплощать в жизнь.

Чёрная луна во Льве: Тщеславие, позёрство, желание быть в центре внимание. Азартность, непредсказуемость. Работа - выше семьи. Искупление влияния кармической планеты - замкнутость, опора на внутренний мир, реалистичность.
Старый 09.02.2009, 03:56   #90  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Если кратко, то постоянно повторяющиеся черты:

1) склонность к новаторству, анархизм
2) свободолюбие, инициативность, индивидуализм
3) огромный запас энергии и обаяния
4) риск попадания в критические ситуации
5) склонность к жизни "на грани"
6) интуиция
7) ирония, критицизм, "чёрный юмор"

Можете проверить - я ничего не придумала, а только обобщила...
Меня лично некоторые фразы очень улыбнули, например "Характерна нарочитая любезность и прохладная приветливость" - как будто списана с общения с фанатами...

Мда, группа с таким гороскопом вряд ли станет пиариться.
Значит - финиш, и это не обсуждается.
"Волки никогда не оборачиваются"
Старый 09.02.2009, 15:14   #91  Вверх   
Fanatka поза форумом Fanatka
Вервольф Начать приватный чат
Fanatka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,272
очень интересно!)) стоит начать верить в гороскопы..
не, реально, феномен пррям!) молодец, здорово!
Старый 09.02.2009, 15:21   #92  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Астра-Мелена, я зашла по той ссылке, на сайте котого вся эта красота строится, построила... но разъяснений там нет! вы это сами исследуете или объяснения все-таки написаны где-то?
Старый 09.02.2009, 16:05   #93  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Я уже давно многие вещи исследую сама или по программе на своём компьютере - т.к. привыкла.
Но вообще-то подробные объяснения в сети можно найти.

Например, вот в этой библиотечке:
https://www.aquarun.ru/ta-knigi.html

То, что я приводила можно - с некоторыми расхождениями - найти в книгах:
"планеты в знаках зодиака"
"аспекты между планетами"
на этом сайте.
можно провести более глубинный анализ, но это требует времени и терпения.
Старый 10.02.2009, 02:25   #94  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Хм, я уже, кажется, снискала себе славу известного шамана, сдвинутого на астрологии

Ну и что... Я и правда помешана на звёздах. И рунах, кстати, тоже. Вот, недавно вспомнила, что начало моего ника - AST означает "любовь" и считается мощным амулетом.
Вот так эта комбинация выглядит в виде рун:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1234218357.jpg (13.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 10.02.2009, 06:57   #95  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Спасибо большое!
А мне кажется не конец, а очередная революция...
Кажется они этим тоже любят заниматься!
Старый 10.02.2009, 14:55   #96  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мы старый мир разрушим
До основанья, а затем...

Нет, не спорю, новоё, наверное будет, но вот старое... Мне кажется, оно всё-таки будет разрушено. Со всей революционной решимостью.

Впрочем, возможно мы узнаем это сегодня вечером.
Старый 11.02.2009, 01:57   #97  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Особливо не люблю Шахрина!
Жду завтрашнего (то есть уже сегодняшнего) обещанного интервью.
Эх, скорей бы побольше концертов... Сольников... Альбома последнего, как бы он не выглядел.
Надоело истерить.
Старый 11.02.2009, 02:02   #98  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
из РР самые любимые мной группы АК и Чайф.
одна распалась, лидер второй обругал первую.
тьфу.
Хотя они на всех концертах их вспоминают не без издёвки..иммунитет уже есть)
Старый 11.02.2009, 02:02   #99  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Сожалею...
Старый 11.02.2009, 02:29   #100  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
а как ты к соционике относишься?
Юнг вроде не дурак был)) сама, кстати, кто?интересно))
Закрытая тема

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра-Мелена Княгиня ОБЩЕНИЕ 13 06.08.2010 05:07
Астра-Мелена с днюшечкой! killher ОБЩЕНИЕ 30 06.08.2009 12:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016