::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2020, 23:12   #621  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
это да)

а вообще жутковато
чёт вспомнилось)))
"сам запараноил - не параной ближнего своего")))
А как же "давай бояться вместе"? Котёнок Гав не может ошибаться)

_______________________________

Молодые и старики, да и остальные тоже — все они отвратительны, усмирить их можно только лестью, что в конечном счете делает их еще отвратительнее.

Эмиль #Чоран

Последний раз редактировалось Saa; 13.06.2020 в 12:33..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2020, 23:41   #622  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
ну если такой расклад, то я спокойна
Старый 21.06.2020, 15:19   #623  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Действуя, мы оставляем.
В сущности, мне противны все морали, которые гласят: “Не делай этого! Отрекись!
Преодолей себя!” — напротив, я расположен к таким моралям, которые побуждают меня вечно
что-то делать и с утра до вечера и ночью грезить и не думать ни о чем другом, как только о том,
чтобы сделать это хорошо, настолько хорошо, как один я и в состоянии сделать! Кто живет
такой жизнью, от того постоянно одно за другим отпадает все не подобающее ей: без ненависти
и отвращения расстается он сегодня с одним, а завтра с другим, пожелтевшими листьями,
срываемыми с дерева каждым дуновением ветерка: он даже и не видит этого расставания —
столь строго устремлен его взор к своей цели и всегда вперед, ни в сторону, ни назад, ни вниз…
“Нашим поступкам определять, что мы должны оставить: действуя, мы оставляем” — вот так
мне это нравится, так гласит мой placitum. Но я не хочу с открытыми глазами стремиться к
своему обеднению, я не люблю никаких отрицательных добродетелей — добродетелей, сама
сущность которых есть отрицание и самоотказ.

Фридрих Ницше, Весёлая наука
Старый 21.06.2020, 17:20   #624  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Такое отношение к жизни помогает избегать синдрома ножниц.
Но это позиция духовно зрелого человека, до этого нужно дорасти
Наверное, сразу вспоминаются заповеди второй скрижали, отрицательные добродетели... как всегда у Ницше, кажется, какая аморальщина, а если вдуматься... насколько выше заповеди Нагорной проповеди, где сказано, что нужно делать.

Великолепно!
Старый 21.06.2020, 22:09   #625  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
как всегда у Ницше, кажется, какая аморальщина, а если вдуматься...
Господь всемогущий, сколь приятно встретить понимание. Моё почтение, @angedoniya

Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg!

Последний раз редактировалось Saa; 23.06.2020 в 02:06..
Старый 28.06.2020, 11:24   #626  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Добродетель лишь станция между двумя пороками. М. Павич

***

ЯГНЕНОК (поднимает книгу): Вот Ветхий Завет, будущая кровь Христова. Кровь того, кто лежит в яслях, новорожденный. Есть у него на небе отец, но нет матери.

РЕКА ИОРДАН (поднимает другую книгу): Вот Новый Завет, будущее тело Христово. Тело того, кто лежит в яслях, новорожденный. Здесь, на земле, у него есть Мать, но нет Отца.

ЯГНЕНОК: Он искупит все будущие и прошлые грехи людские, искупит даже их прародительский грех, изгнанных вернет обратно в рай. Омыв свою божественную искру в людской крови, он спасет человека и отдаст свою кровь и тело свое ради него.

ЯБЛОНЯ: Это не значит, что он и меня спасет. И тебя, вода, и тебя, скотинка! Здесь не наша игра и не наша звезда.

ЯГНЕНОК: Почему ты так думаешь?

ЯБЛОНЯ: Ветхий Завет -- не наша кровь, а Новый Завет -- не наше тело. Мы не из рода человеческого.

***
Философ является чужаком по призванию, его родина не от этого мира...и только он может судить мир.

Альберт Карако

Последний раз редактировалось Saa; 30.06.2020 в 14:39..
Старый 30.06.2020, 20:49   #627  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Стихи Хо Ши Мина в переводе Антакольского:

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОДЫ

На каждого миска воды в темнице.
А что с ней делать - сам назначай:
Заваришь чай - не хватит умыться,
Умоешь лицо - не заваришь чай.

***

Пернатая Ведьма говорит, что каждое деяние есть молитва, и таким образом каждый день мы служим множеству богов.
Вино, белый нектар и ржавый лист и прочие снадобья - это молитва к смерти, говорила она. Любовь - молитва к жизни. Месть - молитва демонам справедливости. Подпись под деловым документом, сказала она со слабой улыбкой, есть мольба к посылающему иллюзии. Ведь достижение для одного означает потерю для другого… В любую игру играют две руки.
Стивен Эриксон, Полуночный прилив

Последний раз редактировалось Saa; 02.07.2020 в 15:23..
Старый 04.07.2020, 11:02   #628  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Первое: другой взгляд на дилемма, что важнее совесть или булочка. Подано красиво.
Про ведьму: что считать богом, что молитвой? Красиво, но не о чём. На мой взгляд.
Старый 04.07.2020, 11:23   #629  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, как же интересно, насколько сильно идеи преломляются в разных умах. Спасибо за отзыв.

***
В ритуалах таятся благие вещи, и одна из них - самоконтроль. (с) Стивен Эриксон, Полуночный прилив
Старый 21.07.2020, 12:30   #630  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@Saa, раз уж вы читаете Ницше, я вас спрошу.
У меня был период в жизни, когда я увлекалась его книгами. И все мне казалось ясным и по душе, кроме одной единственной строчки. Из Заратустры, если не ошибаюсь: «блаженнее брать, чем давать»(как-то так).
Этого я переварить не могла. Это очень коробило, и в последствии, воцерковившись, я выкинула все книги именно из-за одной этой строчки! Сейчас жалею, но это был искренний порыв

Так вот. Могли бы вы поделиться, как вы понимаете это умозаключение? Мне бы очень хотелось поменять свое мнение, тем более считаю, что сейчас очень актуален Ницше, тот же Заратустра - люди просто упростили свою жизнь сейчас до определенных материальных маркеров, ориентиров, по ним судят о Личности, о Воле, о Человеке. О том, сложилась или не сложилась жизнь. А ведь эта лишь одна сторона медали, тоже важное, но не абсолютное.
И есть что-то, что однозначно вам неприятно у Ницше, также, как мне?
Старый 23.07.2020, 10:48   #631  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Я не знаю счастья берущего; и часто мечтал я о
том, что красть должно быть еще блаженнее, чем брать.
В том моя бедность, что моя рука никогда не отды-
хает от дарения; в том моя зависть, что я вижу глаза,
полные ожидания, и просветленные ночи тоски.
О горе всех, кто дарит! О затмение моего солнца! О
алкание желаний! О ярый голод среди пресыщения!
Они берут у меня; но затрагиваю ли я их душу?

Я много раз видел, как великодушное даяние портило и развращало тех, к кому было обращено. И если Заратустра хочет одарить душу другого, то более жёстким, но и более действенным способом было бы подвести к краже. Этим придав "получению" усилие и ценность и вину, которые не дадут человеку воспринимать полученное как должное. Напротив, оно станет уже завоёванным!

А "три превращения"? Сначала дух становится верблюдом, беря самое ценное и тяжёлое из ценностей, воспитывая и утруждая себя. Когда же груз будет усвоен и станет не развивать, а ограничивать - следует стать львом и отвоевать свою свободу, отбросить груз - дабы, обратившись ребёнком, создавать новые ценности, невиданные.
Создавать, а не давать. Но перед тем нужно брать. Исцелить и развить себя, чтобы в свою очередь создать панацею.

Вот что я думаю, а ежели думаю не в ту сторону, то направьте меня)
Старый 23.07.2020, 14:55   #632  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Про панацею интересно, надо подумать.
Старый 12.11.2020, 21:47   #633  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Если же и существует где-то какая-либо свобода, то она должна начинаться там, где кончается человек. Всё остальное либо относительно, либо от лукавого.
Шуньятананда
Старый 11.01.2021, 22:49   #634  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Взялся за перьевые ручки, и что могу сказать - чернила за 700 р лучше чернил за 70, но и последними можно писать вполне эффективно. Ручка за 80 р пишет толще, чем за 1600, но удовольствия больше от скольжения по бумаге того пера, что шире.
Общий минус чернил - на водной основе и легко расплываются от влаги. Но влага и бумаге противопоказана, так что для меня не столь важно.

Старый 23.02.2021, 23:44   #635  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Решил закинуть свои стихи на Ютуб. В конце концов, пара печатных изданий у меня уже есть, а учитывая смерть физической литературы, в этом явно больше смысла, чем в переводе ценной древесины на бумагу. И нет никакого смысла, есть только вечная борьба)

Когда я читаю, утрачиваю чувство времени. Когда я пишу, теряю ощущение пространства. Придерживаясь одного и не отнимая руки от другого...

Последний раз редактировалось Saa; 11.03.2021 в 23:36..
Старый 02.04.2021, 18:13   #636  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Бессмысленная, но захватывающая книга - бесцеллер.
Старый 31.05.2021, 21:07   #637  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Добыть у мира ответа
можно только под пыткой,
он не стремится знать,
он не желает видеть.
Желаешь ответа –*смирись
и умри в тишине.
В поиске ты один
в полной мере познаешь,
что значит быть одному.
Мир на любой твой зов
всегда готов
отвернуться,
ведомы ему
твои намерения.

«Поиск»
Голлаг Весенний

All that splitters

Последний раз редактировалось Saa; 20.06.2021 в 03:46..
Старый 18.09.2021, 23:21   #638  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Если бы желания были рыбками, все бы забрасывали сети. "Дюна", Фрэнк Герберт

Не посещают ли нас воспоминания других людей? Дон Делилло, Имена

Алфавит — это мужское и женское. Если знаешь правильный порядок букв, ты создаешь мир, в твоей власти творение. Дон Делилло, Имена

Fallen. Rotten. Kitten.

Последний раз редактировалось Saa; 21.11.2021 в 00:37..
Старый 13.01.2022, 10:10   #639  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Внезапно - вкусный булгур по-турецки. Решил на завтрак сделать что-то новое, и очень зашло.

Булгур по-турецки - 7 пошаговых фото в рецепте
Старый 02.06.2022, 20:56   #640  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Jessica93 альбом Who Cares слушать онлайн бесплатно на Яндекс Музыке в хорошем качестве

Jessica93 - расслабленно-укуренная Агата Кристи из Франции.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016