::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2010, 12:39   #101  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Со многим в статье согласна, но действительно, побольше бы объективности, или тактичности по отношению к Глебу. Слишком прямо всё написано. Мне не нравится то, что автор статьи осуждает Глеба.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2010, 13:01   #102  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Статья очень понравилась.
Согласен со всем в ней изложенном на 100%.
Старый 23.07.2010, 13:13   #103  Вверх   
cTeNa поза форумом cTeNa
Моряк
 
Аватар для cTeNa
cTeNa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 233
Согласна насчёт принижения. Так как это статья для всеобщего прочтения, не стоило так отзываться о ГР. Надо было по сдержанней писать. Творчество Глеба Рудольфовича многолико и каждый видит то, что хочет увидеть (как говориться "в меру своей испорченности" ))))))))) ) и каждый будет уверен, что прав...
А так повторюсь, автору не безразлично то, о чём он написал...и это хорошо...
Старый 23.07.2010, 13:40   #104  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
статья ни о чём... такие клепать можно по 3 в день, если делать нефик
Старый 23.07.2010, 14:14   #105  Вверх   
asd
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
статья как статья

ничего в ней интересного и нового всё это уже тут на форуме сто раз написано пользователями
Старый 23.07.2010, 21:14   #106  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Ну кому как..... Я все никак Эпилогом наслушаться не могу. А саму песню Эпилог включать уже побаиваюсь: моментально прилипает ко мне, и стоит в ушах весь оставшийся день.))))
Старый 24.07.2010, 13:18   #107  Вверх   
masei78 поза форумом masei78
Зеленый Глюк Начать приватный чат
masei78 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 55
Цитата:
Originally posted by †ТрансильванкА†@Friday, 23 July 2010, 16:14
Ну кому как..... Я все никак Эпилогом наслушаться не могу. А саму песню Эпилог включать уже побаиваюсь: моментально прилипает ко мне, и стоит в ушах весь оставшийся день.))))
у меня так от "Сердцебиения"...
сразу наступает хандра жуткая
Старый 24.07.2010, 13:45   #108  Вверх   
asd
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
а вот мне стало слышится с каждым новым прослушиваним что работа всётаки какаято недоделаная-сырая
особенно когда ставлю следом ругие альбомы и ак и даже других отечественных групп
да чего далеко ходить даже по полуостровам слышно что они как то ярче и живее чтем этот альбом в целом
я думаю что это получилось иззатого что непоработала вся группа полноценно и с отдачей(с наслаждением)в студии ибо распались преждевременно
вот еслиб как и задумывалось после появления нового состава сразу-сели и записали в тонусе то материал то засверкал
а так какието осколки
Старый 24.07.2010, 15:17   #109  Вверх   
masei78 поза форумом masei78
Зеленый Глюк Начать приватный чат
masei78 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 55
сколько людей столько и мнений...
Старый 25.07.2010, 17:15   #110  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Originally posted by superoz@Wednesday, 21 July 2010, 2:46
С одной стороны он очень четко разделен на песни Вадима и Глеба, чего по -моему не было никогда. Здесь и авторство, и тексты, и вокал - все принадлежит либо Глебу, либо Вадиму, поэтому фактически мы имеем два альбома перемешанных друг с другом на одной пластинке
Тоже об этом первым делом подумал! Прям таки целенаправленое разделение по авторам - стилистика, вокал, "атмосферность"... Видимо в этом и фишка - показать, что Вадим и Глеб разные, и теперь не очень то им по пути. Ну как струны... Типа Вадим одна "струна", а Глеб - другая. Раньше были настроеные то в октаву там, то в терцию - нормально звучали вместе... А щас "сбились", каждый в своей "тональности", и хорошо "звучать" могут только по очереди - не гармонически а только мелодически. leasantry:
Хотя вот песня "Эпилог" (несмотря на авторство только Вадима), можно сказать, единственная гармонично "общая" в альбоме, продукт Агаты как целого. Наверное это символизирует, что необходимость эпилога как такового - таки общее решение, в этом братья сходятся .

Цитата:
Подвиг, Небытие, Разные люди явно оставляют ощущения недоработанности
Тоже согласен, эти - слабее остальных. Как-то... наивно чтоли сделаны . Вызывают какое-то ощущение неловкости при прослушивании, ну как будто что-то не по теме кто-то сказал в разговоре .

Цитата:
а во -вторых за 6 лет все-таки можно было доработать как-то материал, чтобы представить в максимальном качестве
Ну альбом всё же создавался и писался не 6 лет, а не больше 2-х годков вроде как. Всё-таки всё время между созданием альбомов учитывать за время создание этих альбомов - это мало-мало неправильно.


Конечно же, ждал, что будет больше песен. Насколько помню, в какой-то момент было обещано, что в альбом войдёт что-то ещё кроме концертной программы, включая песню Саши. Но увы .

А в целом альбом очень сильный, мощный, фирменное агатовское "давление" музыки на моск доведено до экстремальных показателей! :alucard: Общая идея "прощальности" усиливает эффект чёрт знает до каких велечин... В общем, АК МОЖЕТ, даже с "ненастроеными" друг на друга Самойловыми! Камертону бы им... Лан, что-то я заговариваюсь уже. :detstvo:

Цитата:
Кстати, офигительно слышны очень интересные нюансы саунда именно в наушниках.
Это да! Ещё эквалайзер правильно накрутить - и вообще улёт!
Старый 25.07.2010, 18:00   #111  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Sunday, 25 July 2010, 15:15


Цитата:
Подвиг, Небытие, Разные люди явно оставляют ощущения недоработанности
Тоже согласен, эти - слабее остальных. Как-то... наивно чтоли сделаны . Вызывают какое-то ощущение неловкости при прослушивании, ну как будто что-то не по теме кто-то сказал в разговоре .

Цитата:
а во -вторых за 6 лет все-таки можно было доработать как-то материал, чтобы представить в максимальном качестве
Ну альбом всё же создавался и писался не 6 лет, а не больше 2-х годков вроде как. Всё-таки всё время между созданием альбомов учитывать за время создание этих альбомов - это мало-мало неправильно.


Ну конечно альбом создавался не 6 лет, но иногда есть ощущение что как сложилось , так и сделали без особого анализа и разбора

Например Подвиг - в принципе идея песни неплохая, но текст весьма слабый.
Единственные хитовые слова "Так как должен был себе, как другим был должен денег". А стайер и спринтер вуообще непонятно причем здесь.


Небытие. Тоже красивые слова "' язык в крови, душа в огне". НО очень много каких-то ляпов, банальностей, что выглядит скучно, пафосно.

Мы все поймём
Зачем мы есть
Ну а пока
На дурака
Мы просим пить
Мы просим есть

Рифма есть-есть)))
Потом "газеты врут" , "мы победим в борьбе миров не открывая третий глаз"
То есть странное ощущение создается от песни...

В Разных людях конец какой-то невнятный и непонятный....

Оо есть на мой взгляд вот эти три песни Подвиг, Небытие и Разные люди могли бы стать классическими Агатовскими качественными песнями при хотя бы небольшой доработке. И даже за 2 года это можно было сделать.
А так только 2 - 3 песни для меня войдут в золотую. или позолоченную коллекцию))
Старый 25.07.2010, 18:07   #112  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Не знаю....На каждом агатовском альбоме всегда есть несколько треков, которые я перещелкивала и только Эпилог слушаю полностью. А Подвиг мне с самого начала очень понравился...

Всегда, наверное, так будет - "кому поп, кому попадья, а кому попова дочка".
Старый 25.07.2010, 18:08   #113  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
НО очень много каких-то ляпов, банальностей, что выглядит скучно, пафосно.
Именно так, да.
Ну ИМХО, ещё именно у этих песен музыкальная составляющая послабее, аранжировка, как-то беднее остального альбома звучит.
Старый 25.07.2010, 18:10   #114  Вверх   
masei78 поза форумом masei78
Зеленый Глюк Начать приватный чат
masei78 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 55
в свете того, что творилось с группой, эдакая агония, "Эпилог" достоен высших похвал...да .есть песни слабее остальных, но что вы ждали?..все 12 хитов?..и все должны нравится?..
Старый 25.07.2010, 18:17   #115  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by masei78+Saturday, 24 July 2010, 12:18--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (masei78 @ Saturday, 24 July 2010, 12:18)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-†ТрансильванкА†@Friday, 23 July 2010, 16:14
Ну кому как..... Я все никак Эпилогом наслушаться не могу. А саму песню Эпилог включать уже побаиваюсь: моментально прилипает ко мне, и стоит в ушах весь оставшийся день.))))
у меня так от "Сердцебиения"...
сразу наступает хандра жуткая [/b][/quote]
Нееее, у меня ни хандры, ни негатива после "Сердцебиения" и "Эпилога" нет. "Эпилог" сегодня ору с утра на всю квартиру. Выношу родным мозг))))

Но вот от обоих песен, что удивительно, идут мурашки по коже и так светло на душе становится... )))))

Вообще альбом красивый и сильный, особенно если учитывать, что не вся АК над ним работала. Поэтому, господа, не стоит плеваться. А если сейчас какая-то песня не нравится, так она не 100 долларов, чтоб нравиться всем. Может быть, через какое-то время она станет одной из любимых. "Все относительно в жизни..." (с)
Старый 25.07.2010, 18:18   #116  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Ну было время когда все песни у Агаты для меня были хитами.
В принципе вот с 1988 по 2000 для меня только может 1 -2 песни не хит)))

Хотя в принципе все))))))


Хотя наверное для меня недостаток Эпилога. Как и Триллера не в том что там есть, а в том чего там нет.)))
Если бы в Эпилоге было бы 5-7 шедевров, гениальных песен, с огромной красотой и смыслом, тогда бы все остальные песнм тоже бы понравились)))
Старый 25.07.2010, 22:07   #117  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
хорошая статья
в целом я согласна с мнением автора
Старый 25.07.2010, 23:19   #118  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
До статьи только в выходные руки дошли... Согласна с ней.
Старый 26.07.2010, 02:10   #119  Вверх   
JESUS поза форумом JESUS
Моряк Мужчина
 
Аватар для JESUS
JESUS отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 154
Мнение одного моего хорошего друга:

Если бы мое знакомство с творчеством Агаты Кристи началось с последнего альбома, эта группа не стала бы моей любимой, каковой является лет пятнадцать. Такое впечатление, что в альбом вошли песни, написанные сколько-то лет назад, но, по причине несоответствия уровню предыдущих записей, не выносились на суд публики. Вроде бы все в лучших традициях Агаты, но как-то некуражно, неинтересно и даже тоскливо. Может быть, если я прав в своих предположениях, без этих песен не было бы многих , ставших хитами, удач группы... В любом случае, меня, поклонника Агаты со стажем, греет то, что у меня есть крайний, пусть и неудачный альбом любимой группы!
Старый 26.07.2010, 02:39   #120  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
А еще жаль что нет социально-протестных песен
Если уж Глеб отказался от образа философа-сказочника и декларирует что он бунтует против системы то хотелось бы очень честных и протестных песен тогда
Но их нет
Есть только Подвиг, довольно невнятный
Да и в Матрице их тоже по-сути нет, разве что Дыра и тоже не слишком высокого качества
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение песни "Чудеса" (альбом "Чудеса") gsch42 ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 54 24.02.2012 16:46
Забытые записи: "альбом" ВИА УПИ РТФ "Голос" Tabun slonopotamov ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.11.2010 16:29


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016