::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2008, 17:15   #1  Вверх   
Фрау Смерть поза форумом Фрау Смерть Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Фрау Смерть
Фрау Смерть отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 58
Вам нравится фильм?Чем?А как вам его концовка про смысл жизни(я-ревела!)?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2008, 17:58   #2  Вверх   
Аделаида поза форумом Аделаида
Ураган
 
Аватар для Аделаида
Аделаида отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 479
Тема перемещена в должный раздел.
Смотрела. Давно. Диск лецензия стоит на полочке) Всегда восхищалась и восхищаюсь Ренатой Литвиновой. Фильм хороший. Глубокий.
Если вы не понимаете, в чем прелесть Литвиновой - кино лучше не смотреть, будете только раздражаться. Если вы хотите попытаться это понять - тогда смотрите, потому что фильм в этом плане получился вполне показательным. Это очень редкое сочетание. Литвинову нужно беречь. Она у нас такая одна.
Старый 20.05.2008, 18:14   #3  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Авторское кино в полном смысле слова,если человек по мышлению или чем-то вообще близок-поймёшь,если нет -бредом может показаться. Лично мне Рената близка,один из любимейших фильмов. Хотя и содрано много,но это не главное в данном случае.
С концовкой согласна, смысл в жизни есть...
Старый 20.05.2008, 19:10   #4  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Fragile@Tuesday, 20 May 2008, 18:14
Авторское кино в полном смысле слова,если человек по мышлению или чем-то вообще близок-поймёшь,если нет -бредом может показаться.
Согласна.
Старый 21.05.2008, 17:41   #5  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
после просмотра фильма создалось ощущение,что у Литвиновой башня потекла))))
Ну потом всё ж оценила непредвзято и фильм неплохой.Тока претензий много на Гениальность.
Такие фильмы не для среднего зрителя,а для людей с особым мировозрением)
Саундтрек Земфиры просто гениальный,и вообще вся музыка там гениальная что и делает атмосферу фильма...а без музыки сюжетец никакой....Как клип длинной в 1.5 часа.
Старый 26.05.2008, 09:15   #6  Вверх   
evita поза форумом evita
Ураган
 
Аватар для evita
evita отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 336
"Гениальный сценарий, гениальная игра актеров, гениальный сюжет, гениальная музыка, и даже перепады звука, от которых вздрагиваешь - гениально".
Не слишком ли много гениальности для одного фильма???
Смотрела, честно пытаясь проникнуть в гениальность данного творения. Не пробрало. Видимо, сие не для средних умов.

Я даже не могу сказать, что не понравилось, и раскритиковать по существу.
Старый 26.05.2008, 19:54   #7  Вверх   
Freiheit поза форумом Freiheit
Пират
 
Аватар для Freiheit
Freiheit отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,656
не буду смотреть)
Старый 30.05.2008, 13:16   #8  Вверх   
Фрау Смерть поза форумом Фрау Смерть Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Фрау Смерть
Фрау Смерть отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 58
Я так поняла,что вы согласны с тем,что этот фильм можно отнести к разряду "Другое кино" (ну,авторское,т.е. кино не для всех-оно снимается заведомо для ограниченного круга людей,которые смогут его понять),наряду с такими режиссерами,как Федерико Феллини,Педро Альмадовар... :scenic:

Меня лично в фильме тронули многие фразы:
-Он в вас влюблен,а вы не цените...никогда не ценим... :notme:
-А ты заплачешь,когда я умру? :shok:
-О небо еще никто не разбивался...
Старый 04.06.2008, 18:10   #9  Вверх   
Людмила поза форумом Людмила
Ураган Начать приватный чат
Людмила отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 321
фильм офигительный! я раз 10 точно пересматривала. Очень хорош там хабенский. И еще вот эти линчевские "прямые включения" из леса...
фразы все разобраны по цитатам: типа "можно я доем ваш суп", "есть у меня муж, такой хороший муж у меня есть", "если небесные ангелы меня не обломают" и т д. Рената гений!
Старый 05.06.2008, 21:05   #10  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
а мне в этом фильме понравилось две вещи... это рассказ самоубийцы про то, как она будет выглядеть без трусов... Вообще, отжиг! ))
и женщина "в раю"... такая простая внешность у неё... обычная такая тётка.... про любовь красиво говорит.... не помню, что именно, но она единственный человек, который показался мне живым и искренним в этом довольно посредственном фильме...
Старый 06.06.2008, 13:53   #11  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Фрау Смерть@Friday, 30 May 2008, 13:16
Я так поняла,что вы согласны с тем,что этот фильм можно отнести к разряду "Другое кино" (ну,авторское,т.е. кино не для всех-оно снимается заведомо для ограниченного круга людей,которые смогут его понять),наряду с такими режиссерами,как Федерико Феллини,Педро Альмадовар... :scenic:

Ну я не возьмусь конечно дать определение авторскому кино, могу сказать только на 100%, что у автора нет цели снять для узкого круга, чаще всего наоборот, многие режиссёры хотели донести до как можно большего кол-ва людей своё творение....ну,есть ещё те,кто снимал и снимает для себя и им в принципе пофигу... другой ворос, почему это кино не принимает масса?...а темы нет тут отдельной кста?
Старый 06.06.2008, 20:20   #12  Вверх   
Фрау Смерть поза форумом Фрау Смерть Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Фрау Смерть
Фрау Смерть отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 58
Это кино "масса" принять не может!!!!!!!!
Это кино не может быть популярно,т.к. не все его могут понять,проще говоря,-не у всех на это хватит мозгов и ,так сказать,объема внутреннего мира!!!Толпа-это толпа! :notme:
По Ницше-кто-то рожден быть толпой и это его очень устраивает,а кто-то рожден идти по пути Сверхчеловека!!!Толпе не важна философия этих фильмов и жизни в целом,они не понимают зачем загоняться ,когда можно просто жить-и это их устраивает!!!Да,толпе неприятно осознавать себя серой массой,но это неоспоримый факт!!! :brunette:
А кино это,действительно,задумывается изначально для узкого круга людей!!!Когда такое кино станет массовым-мир перестанет быть таким бредовым-когда исчезнут,к примеру,идиоты развязывающие бессмысленные войны!
Люди не любят философию-она им не нужна,они боятся сложностей,хотят тихо прожить свою жизнь,имея в голове только общественные стереотипы и ни одного своего-имморализм им не свойственен-это ли не толпа-и как им понять подобные фильмы???? :secret:
Старый 06.06.2008, 20:30   #13  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Фрау Смерть@Friday, 06 June 2008, 20:20
Это кино "масса" принять не может!!!!!!!!
Это кино не может быть популярно,т.к. не все его могут понять,проще говоря,-не у всех на это хватит мозгов и ,так сказать,объема внутреннего мира!!!Толпа-это толпа! :notme:
По Ницше-кто-то рожден быть толпой и это его очень устраивает,а кто-то рожден идти по пути Сверхчеловека!!!Толпе не важна философия этих фильмов и жизни в целом,они не понимают зачем загоняться ,когда можно просто жить-и это их устраивает!!!Да,толпе неприятно осознавать себя серой массой,но это неоспоримый факт!!! :brunette:
А кино это,действительно,задумывается изначально для узкого круга людей!!!Когда такое кино станет массовым-мир перестанет быть таким бредовым-когда исчезнут,к примеру,идиоты развязывающие бессмысленные войны!
Люди не любят философию-она им не нужна,они боятся сложностей,хотят тихо прожить свою жизнь,имея в голове только общественные стереотипы и ни одного своего-имморализм им не свойственен-это ли не толпа-и как им понять подобные фильмы???? :secret:
Это так.
И это нормально.
Старый 06.06.2008, 20:48   #14  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Прибытие поезда братьев Люмьер не задумывалось как революционный шокирующий сюжет,но люди выбегали из зала.....Автор не думает для кого он творит))) когда включается мозг - не слышно сердца.... У вас всё в таких резких тонах О полутонах,как и Ницше, вы забываете....Про сверхчеловека несогласна,но это тема о Кино, оффтоп)
Нет,а разве нету отдельного раздела об авторском кино? я сматрю такие дискуссии вызавает....реанимировать его или сделать можт?...
Старый 07.06.2008, 17:19   #15  Вверх   
Юля ВеснА поза форумом Юля ВеснА
Вервольф
 
Аватар для Юля ВеснА
Юля ВеснА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,051
о, да! уважение создателю темы!
безмерно люблю Ренату, "Богиню" считаю одной из самых ценных ее работ вообще в русском кинематографе, почему?! не буду повторятся, но полностью согласна с Аделаидой, непонимающим лучше не смотерть вообще!
так много глубокого и прозрачно-сложного заложено в сюжете, что не восхищаться нельзя!
многое из фильма я взяла в свое пользование:

- Ягуаров, перестань!
- Я не Ягуаров, я Егоров - сколько можно повторять. И как ее только в органы взяли?!

- Прыгай, ты должна прыгнуть! о небо еще никто не разбивался.

Сердце стучит так сильно, что кажется, я не доживу до утра. Да, я не переживу даже эту ночь, не то что до тебя дойти. Ты - единственный из встреченных мною мужчин. Я не знала, кто это были раньше, и все они. Кто они чьи-то мелкие, покрупнее представители? Я, кажется, забываю, как без тебя дышать. Конечно, это больно, но это сердце, бедное, влюбленное, дрожащее, оно тоже твое...

Да, кстати, сдавая зачет по сценической речи, выбрала последний отрывок (монолог Ренаты), но в полном варианте и, к своему удивлению, вызвала массу положительных эмоций у преподавателя, который весьма капризен. А тут он завел интересную беседу на этой почве и рассказал несколько историй о их совместной работе с Ренатой. Вот, правда, мне поставил "хорошо", аргументировав тем, что Литвинова - сильная и независимая женщина, которая абсолютно не нужнается в поддержке. А я еще не доросла до такого уровня, хотя акценты в монологе были расставлены совсем не по-литвиновски
Старый 07.06.2008, 19:10   #16  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Юля ВеснА@Saturday, 07 June 2008, 17:19

безмерно люблю Ренату, "Богиню" считаю одной из самых ценных ее работ вообще в русском кинематографе
Учитывая что это вроде как режиссёрский дебют,ес не ошибаюсь...она же на сценариста училась всетки, талант куда деться))) Книжка с киносценариями - вообще чума! Там есть пьеса,из которой и родилась в итоге "Богиня..." - сравнить с результатом оч интересно, само движение от и до, что откуда берётся,Боже?)
Старый 08.06.2008, 12:55   #17  Вверх   
Юля ВеснА поза форумом Юля ВеснА
Вервольф
 
Аватар для Юля ВеснА
Юля ВеснА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,051
А "Трактористы-2" разве не ее работа? Хотя вполне могу что-то спутать...
Старый 08.06.2008, 13:05   #18  Вверх   
Юля ВеснА поза форумом Юля ВеснА
Вервольф
 
Аватар для Юля ВеснА
Юля ВеснА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,051
Цитата:
Originally posted by Fragile@Saturday, 07 June 2008, 19:10
Учитывая что это вроде как режиссёрский дебют,ес не ошибаюсь...она же на сценариста училась всетки, талант куда деться))) Книжка с киносценариями - вообще чума! Там есть пьеса,из которой и родилась в итоге "Богиня..." - сравнить с результатом оч интересно, само движение от и до, что откуда берётся,Боже?)
ну, согласитесь, за Ренатой даже наблюдать - одно удовольствие. Все у нее как-то по-другому: и взгляды на вещи, и мнения...
Старый 09.06.2008, 15:46   #19  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Трактористы-2 дада,только не вспомню какое именно она участие там принимала((
Канечно,интересно! У нас сней взглядлы очень похожи,я када её фразы услышала от подружки - подумала,что она от меня набралась,оказалось,что от Ренаты)
Жаль только,что многие за манерой разговора не видят сути( и думают,что она притворяется....так обидно было,на каком-то концерте Галкин её пародировал,совсем не в тему, она потом на сцену вышла-весь зал заржал,когда она говорить начала(((
Старый 13.06.2008, 00:25   #20  Вверх   
Юля ВеснА поза форумом Юля ВеснА
Вервольф
 
Аватар для Юля ВеснА
Юля ВеснА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,051
ну, скажем, что в жизни у нее совершенно обычная манера разговаривать

в "Трактористах" у нее роль. и фильм, кажется, ее...
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богиня:как я полюбила. Фрау Смерть ОБЩЕНИЕ 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016