::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2015, 19:29   #1681  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Несколько романов Селина прочитал... Читал и офигевал, читал и офигевал!..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.10.2015, 19:58   #1682  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Связной
Старый 11.10.2015, 03:52   #1683  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Скотный двор
Старый 16.10.2015, 10:38   #1684  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Лукьяненко начал писать новый роман "Кчаzи" и в своём ЖЖ выкладывает первые главы. Читаю.
Старый 19.10.2015, 20:14   #1685  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Читаю сейчас роман Дмитрия Быкова "ЖД". Очень нравится. Некоторые места кажутся затянутыми, поэтому он такой толстый получился (750 страниц), но в целом написан очень остроумно, есть лирические места, задушевные, есть очень смешные.

Параллельно слушаю его записи на ютубе, вот интересное место нашёл (57:50):
Дмитрий Быков об "Агате Кристи"

Думал, что скажет что-то более интересное, при его начитанности и любви к структуралистскому анализу этого можно было ожидать. Но у него есть и интервью с Глебом Самойловым 2010-го года, гораздо более занимательное.
Старый 30.10.2015, 23:13   #1686  Вверх   
StasLenin поза форумом StasLenin
Зеленый Глюк Начать приватный чат
StasLenin Ни чем не отличился на форуме; 0%StasLenin Ни чем не отличился на форуме, 0%StasLenin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 12
Брайн Трейси . Достижение максимума.
Старый 23.11.2015, 12:16   #1687  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Перечитывал вчера "Слово о полку Игореве".
Понравился один стих (не помню точно, на какой странице):
"Я иду на Ты, яко иду на Вы, а иду на Вы, яко иду на Ты".
Старый 23.11.2015, 22:03   #1688  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
А я сейчас залипла на серии "Трое из Леса". Называется, послушай мужа)))
Старый 24.11.2015, 19:50   #1689  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by ТрансильванкА@Monday, 23 November 2015, 18:03
А я сейчас залипла на серии "Трое из Леса". Называется, послушай мужа)))
Лет пятнадцать назад, меня один фанат серии пытался подсадить. Первая часть написана очень душевно. Сильный момент, где пытали... Полян, кажется. Да и вообще не ловкий и не умелый маг. И толкования русских слов в стиле Задорнова .
А вот вторая часть у меня не пошла. Не помню уже почему.
Старый 27.11.2015, 19:43   #1690  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Человек - невидимка Уэллса
Старый 27.11.2015, 21:13   #1691  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Домучиваю Камшу "Отблески Этерны", и рыдаю от ненависти к автору и жалости к себе)))
Старый 11.12.2015, 04:02   #1692  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Петербургские зимы Георгия Иванова
Старый 01.01.2016, 23:09   #1693  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 321
джейн эйр. немного осталось и я начинаю иногда подумывать что героиня действительно немного ненормальная. хотя является независимой, сильной (в переносном смысле, так как её Бронтэ описала маленькой, не очень красивой и строго одетой). женщина слишком своевольная и эмансипированная, только ей мужики попадаются действительно только гады. не типа романтика садо-мазо, а именно эгоистичные, холодные и жестокие ублюдки. и вообще, книга очень мрачная и безо всякого гламура описывает суровость жизни.
Старый 27.02.2016, 07:19   #1694  Вверх   
nak поза форумом nak
Зеленый Глюк
 
Аватар для nak
nak Ни чем не отличился на форуме; 0%nak Ни чем не отличился на форуме, 0%nak Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 1
Впечатлила книжка билла брайсона "краткая история почти всего на свете". Тонкий юмор и вдумчивое отношение к теме. Восхитительно!
сейчас читаю лоренца чё то там про "кольцо соломона", не люблю запоминать названия, но книжка может научить идиотов общаться с окружающим миром зверей-птиц-рыб и даже деревьев и моллюсков
Старый 02.03.2016, 14:03   #1695  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Домучил Метро 2035.
То читал в захлёб, то делал длинные паузы, когда противно становилось.
Видимо Глуховский считает себя взрослым и серьёзным писателем и пишет для себя , а не для читателя.
От мистики и фантастики двух предыдущих частей не осталось ни следа.
Это теперь скорее социальный протест.Про то что власти подонки ,а народ быдло. Про то что коммунизм и фашизм- одно и то же(gsch42 тебе должно понравиться ).
Вообще я себя чувствую обманутым. В своём первом"Метро" Глуховский создал мир альтернативный Пикнику на обочине Стругацких.
И сотни графоманов со всего мира тут же бросились продолжать роман и дополнять этот мир новыми Монстрами-мутантами, мистическими аномалиями и магическими артефактами... Я даже пробовал их читать, но не смог - фантазия есть, а таланта нет.
Теперь Глуховский всех своих читателей предал. Оказывается , не было никаких чудес и ужасов , так ярко описанных в первых частях.
А есть только правители, которые лепят образ западного врага, чтобы удержаться у власти.И обыватели , которым этот обман нравится.
Если бы в нашей стране была цензура... этот бы роман запретили... но нету.
Старый 04.03.2016, 00:49   #1696  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
А что, Глуховский таки дописал?
Я уже боюсь разочароваться, ибо фанат этой Вселенной - перечитала, наверное, все, что в ее рамках выходило с огромным удовольствием(((

По сабжу: недавно супруг на любимого своего автора, Юрия Никитина, подсадил. Сейчас запоем читаю всю серию "Трое из Леса". Ненавязчивое такое славянское фэнтези с неплохим юмором. Минус только один - как залипнешь, так и не оторвешься.
Старый 04.03.2016, 07:28   #1697  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Ну, я ещё летом, кажется, эту книгу читать начал...
А других авторов.... Ну не знаю. Мне попалась какая-то графоманская хрень про то как сталкеры на кладбище зомби мочили. Потом читал что-то из официальных релизов. Мать через мать. О том как трудно выполнять задания в метро, когда кругом мутанты. Груховикий то ведь пишет не об этом. У него чувства людей всегда были на первом месте.
Старый 09.03.2016, 19:22   #1698  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
наткнулся дома на сборник Александра Введенского. ну, решил почитать. отсутствие знаков препинания, какие-то совершенно внезапные, но интересные штуки навроде "две птички как одна сова". но не мне судить. мне кажется, я чего-то не понимаю, хотя кое-что сильное там есть и на мой вкус.
Старый 12.03.2016, 17:29   #1699  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Бросил читать Доктора Живаго.
Пастернак зачем-то подробно рассказывает о скучной жизни совершенно неинтересных мне людей.
Использует невообразимое количество странных поэтических метафор "солнце палило траву как загривок заключённого"
или листья дерева укрывали от солнца, словно уши огромного животного"...

Видимо дальше будет что-то важное, за что дают Нобелевскую премию... но я решил сделать паузу.

Почитаю пока "Цветной Дозор". Написано какой-то безвестной писательницей, с разрешения С.Лукьяненко.
И даже , якобы, в соавторстве... Лукьяненко милостиво разрешил своё имя на обложке написать...
Начало так себе.
Старый 13.03.2016, 08:00   #1700  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
Решила почитать Стругацких. "Понедельник начинается в субботу" очень интересно, книга насыщена событиями, столько поводов для размышления мне дала, и юмор присутствует. Кстати фильм "Чародеи", который вроде как снят по этой книге, мало общего с ней имеет, только сама идея, а все персонажи и происшествия совершенно иные. А вот "Гадкие лебеди" вообще не впечатлили, сюжет мутный, развязка не совсем понятная, скомканная. Почитаю еще этих братиков, чтоб составить более ясное мнение.

Последний раз редактировалось Тoxicity; 13.03.2016 в 08:09..
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а вы читаете с бумаги? siemens ОБЩЕНИЕ 63 15.11.2020 12:24
Как связано с АК то, что вы читаете? Юки ОБЩИЙ ФОРУМ 42 03.12.2008 08:41


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016