::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.
Описание Темы:типа блога


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2016, 15:07   #41  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
С одного поезда на другой так просто не перепрыгнуть. Всё, в лучшем случае, постепенно. Хотя бы с сайта начиная. Вообще, прогеры не все в сиропе живут. Но если дело нравится, надо ради него трудиться... хотя бы и машинки ремонтировать)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2016, 19:56   #42  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Спасиб...
Неавно приезжал чувак, который учится на прогера, учиться минимум 4 года. Есть курсы по 7 касиков в месяц. не для меня оба варианта.
С другой стороны у нас в городе спрос на програмистов значительно выше, чем на диагностов. Программирование перспективнее.
Старый 05.11.2016, 21:33   #43  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Я бы сказал, что выучиться дома нереально, нужны систематические занятия со специалистом... если бы не знал человека, который таки выучился сам.
Опять же, перспективность программирования, конечно... В общем, будешь заниматься - начнёт получаться. Будут деньги на частные уроки - пойдёт быстрее. Если хочется в жизни что-то новое для себя открыть - берись и не сворачивай.
Старый 29.11.2016, 07:54   #44  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Показали по ТВ опрос - искусственная или живая ёлка должна стоять дома на новый год?

Смотрю на этих людей и представляю каннибалов .
"Да, курятина тоже вкусная , но новый год - это запах человечины и мандаринов. Без человечены, праздник не тот."

Не понимаю таких людей. Ладно бы ёлку рубили ради карандашей или бесплатных газет... Но убить ёлочку, посмотреть недкльку на её предсмертные мучения и потом выбросить на помойку... Каннибалы!
Старый 29.11.2016, 09:58   #45  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Видимо, до этого нужно дорасти. Потребительское отношение намного проще.
Старый 06.12.2016, 21:46   #46  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Эх мало народу тут на сайте...
Срочно нужно найти кого-нибудь из Тулы. Есть тут кто-нибудь???
Старый 25.01.2017, 14:54   #47  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Помирились . )

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 30.01.2017 в 10:17..
Старый 25.01.2017, 16:25   #48  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Кризис семейной жизни, или кризис среднего возраста? В любом случае надо думать, где баг, и пытаться править.
Старый 25.01.2017, 17:50   #49  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Эххх... если б я был писателем...

Включил на "диснее" какой-то мультик, про каких-то мышек. Посмотрел короткую, но душещипательную сцену как , некрасивая старая дама, отклеевая накладные ресницы, говорит несчастной сиратинушке, что "такую некрасивую девочку, никто никогда не удочерит". Девочка плачет. Её очень жалко...
Но , если бы я был писателем, то дальше показал бы фрагмент из детства этой старой дамы.
Она была бы действительно невзрачной сиротой, её никто не удочерял, а она об этом мечтала... Читателю(зрителю) её очень жалко. Потом сцена где первая "несчастная сиротинушка" заносчиво говорит кому-то что её- то точно скоро удочерят. И читателю девочка станет противна. От былого сочувствия не останется и следа.
Дальше показал бы сюжет про настоящую маму этой "сиратинушки" которая тайно встречается с девочкой, и обещает её удочерить. Девочка , хвастаясь перед друзьями имеет ввиду именно эту женщину. И зритель(читатель) вновь проникается симпатией к девочке. Надеется , что её вернут в детский дом, где родная мама удочерит свою дочку.
Потом написал бы про эту псевдонастоящую маму . Которая на самом деле просто мошенница , которая хочет удочерить девочку, ради наживы. Может быть даже убить или продать в рабство. И тогда читатель будет надеяться , что старая дама с накладными ресницами , не отдаст эту девочку.
Потом про материнский инстинкт старой дамы с "ресницами", чтобы читатель в неё влюбился...

И так бы издевался над читателем , меняя его отношение к персонажам раз десять. По тому что нельзя делать скорополительных выводов. Мир очень сложно устроен.

Жаль, что я не писатель....

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Кризис семейной жизни, или кризис среднего возраста? В любом случае надо думать, где баг, и пытаться править.
скорее среднего возраста.
Старый 25.01.2017, 19:56   #50  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Правильный диагноз - половина лечения)
Старый 31.01.2017, 03:27   #51  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Эххх... если б я был писателем...

Включил на "диснее" какой-то мультик, про каких-то мышек. Посмотрел короткую, но душещипательную сцену как , некрасивая старая дама, отклеевая накладные ресницы, говорит несчастной сиратинушке, что "такую некрасивую девочку, никто никогда не удочерит". Девочка плачет. Её очень жалко...
Но , если бы я был писателем, то дальше показал бы фрагмент из детства этой старой дамы.
Она была бы действительно невзрачной сиротой, её никто не удочерял, а она об этом мечтала... Читателю(зрителю) её очень жалко. Потом сцена где первая "несчастная сиротинушка" заносчиво говорит кому-то что её- то точно скоро удочерят. И читателю девочка станет противна. От былого сочувствия не останется и следа.
Дальше показал бы сюжет про настоящую маму этой "сиратинушки" которая тайно встречается с девочкой, и обещает её удочерить. Девочка , хвастаясь перед друзьями имеет ввиду именно эту женщину. И зритель(читатель) вновь проникается симпатией к девочке. Надеется , что её вернут в детский дом, где родная мама удочерит свою дочку.
Потом написал бы про эту псевдонастоящую маму . Которая на самом деле просто мошенница , которая хочет удочерить девочку, ради наживы. Может быть даже убить или продать в рабство. И тогда читатель будет надеяться , что старая дама с накладными ресницами , не отдаст эту девочку.
Потом про материнский инстинкт старой дамы с "ресницами", чтобы читатель в неё влюбился...

И так бы издевался над читателем , меняя его отношение к персонажам раз десять. По тому что нельзя делать скорополительных выводов. Мир очень сложно устроен.

Жаль, что я не писатель....
Я бы сказал нельзя никого осуждать, не побывав на его месте.
А насчет любимого приема многих авторов - "да, он/она сволочь, но у него/нее было такое стремное детство, давайте ему/ей посочувствуем" - лучше всего было у "Квартета И" (сценка "Психологическая травма" из "О чем еще говорят мужчины"). После этой сценки по-моему вообще трудно такие ходы воспринимать серьезно
Старый 31.01.2017, 16:09   #52  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Я бы сказал нельзя никого осуждать, не побывав на его месте.
А насчет любимого приема многих авторов - "да, он/она сволочь, но у него/нее было такое стремное детство, давайте ему/ей посочувствуем" - лучше всего было у "Квартета И" (сценка "Психологическая травма" из "О чем еще говорят мужчины"). После этой сценки по-моему вообще трудно такие ходы воспринимать серьезно
А я то думал , что помню этот фильм наизусть... Не помню этого момента.

Подобный приём применялся в первых двух сезонах сериала Lost и в Твин Пиксе. За что я и обожаю эти сериалы. Сначала персонаж делал что-то странное , а только потом покпзывалась его история, и становилась понятной мотивация.
Старый 07.02.2017, 17:28   #53  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Блин.... Всё хорошо. Всё нормально и правильно. А мне делают непристойное предложение, обещают что будет ещё лучше.... Твою то мать... До чего трудно сделать выбор.

Специально не пишу подробности , чтобы не сильно сглазить. Лучше бы вообще не писать , но меня аж трясет... Какое-то ненужное неуместное волнение. Нужно с кем-то поделиться. Все объяснить , потом долго спорить... А нельзя! Тайна,тайна,тайна...
Тссссс....
Старый 08.02.2017, 00:50   #54  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
В таких случаях нужно выговорить всё. Не важно, что скажут в ответ, само проговаривание мыслей многое ставит на свои места. А значит - лишь бы не болтливый был собеседник. Что, впрочем, удивительная редкость.
Старый 13.02.2017, 13:02   #55  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Уволился. Написал заявление. Отработка две недели. На новом месте какая-то неразбериха , но обещают платить больше. И реально платят больше .

А на старой работе меня аж к директору водили. Предлагали подумать , говорили в какое не хорошее место я ухожу...
Старый 13.02.2017, 15:34   #56  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Но больше платить не захотели, как я понимаю.
Старый 13.02.2017, 18:56   #57  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Я и так получал больше всех. Можно было попросить накрутку, но это было бы не честно по отношению к остальным.

А на новой работе у людей зарплата в среднем выше. Но своего места я там пока не вижу.
Старый 13.02.2017, 20:59   #58  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Новое обычно лучше. Нефиг седалищем врастать)
Старый 10.03.2017, 10:38   #59  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Нашёл классный самоучитель по node.js все предыдущие были написаны явно на марсианском языке.
То есть сайт то я себе худо-бедно написал.
LADA-CHIP
Украсил как смог, игрушку добавил...
Можно теперь баги исправлять, или тонкости css и js изучать... Только, чтобы расти дальше, нужно обязательно в node.js разобраться.Потом можно будет и MySQL лезть и в Ajex... Можно будет сказать, что я чтото в программировании понимаю.
Посмотрел в этом самоучителе первые пять серий, всё понятно, всё получается... Но потом вспомнил, как недели две назад за меня дрались два крупнейших автосервиса в городе. Предлагали шеколадные условия, заваливали деньгами, давили на совесть, носили на руках... Сколько нервов я тогда потерял...
Они то ведь считают меня суперДиагностом, способным починить любую машину, а я... Короче выключил node.js включил себе курсы по автодиагностике. Ненавижу чинить сломанные машины! Но платят мне за них, а программирование... просто мечта. Будет время продолжу.

А ещё нужно с сыном гулять и играть - он у меня классный. А ещё хочется несколько английских песенок перевести, и в кино сходить, и пивка выпить, книжек почитать, на лыжах пробежаться по лесу, пока снег не сошёл. И ещё шабашить надо, а как без этого.
Ни на что времени не хватает. Жалко так времени, которое так бездарно потратил в молодости.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 10.03.2017 в 10:43..
Старый 14.03.2017, 09:20   #60  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Пытался сыну объяснить чем так важен фильм "Защитники" и не смог. Он у меня взрослый - всякую детскую лабуду про супергероев не смотрит. Да ещё и отзывов негативных начитался... Попробую тут сформулировать.

У меня есть давняя мечт, чтобы Россия начала экспортировать кино.
Сегодня это умеют делать только Американцы. Итальянского кино в кинотеатрах не видно уже лет 30, немцы снимают хорошие фильмы, которые не становятся блокбастерами. Французы снимают по одному блокбастеру в год(такси, астерикс. 13-й район...) Американцы по одному в неделю.

Дело даже не в том что экспортируя кино Америка зарабатывает больше , чем Россия экспортируя нефть. И выпуск Российского кино про Супергероев можно сравнить по важности с выпуском компьютера на базе процессора "Эльбрус", или Лады Весты.

Для меня важно именно супергеройская составляющая. Нет, мы снимаем много фильмов: исторические, мистику, фантастику... Но именно на супергероях можно очень хорошо заработать. Экспортом супергероев в мире тоже занимается только Америка. Ипочти всегда с супергероем нам впихивается либо идеология, либо образ мыслей, либо простая реклама страны.

Вы не обратили внимание , на то что жена робокопа плакала в своём трёхэтажном особнячке, каталась на новенькой машинке по чистым улочкам и при этом нигде не работала - жена полицейского. При этом в америке тоже есть пузатые мужики в семейниках бухающие самогонку, и живущие в разволюхах. Но в кино про супергероев этого нет.
Чистейшей воды реклама страны.

А вы знаете, что агент Романофф из мстителей - это жена Красногвардейца? Советского аналога Капитана Америки. Просто она ненавидит СССР из-за того что с ней и её мужем сделали и живёт теперь в Штатах. А Капитан Америка - это шедевр! Такую идеалогическую бомбу неизобрести. И не повторить. Смотрю на него и завидую американцам чёрной завистью.
Его оружие - щит! Он как бы и не нападает, он атакует защищаясь! Он не всегда согласен с властями...но любит Америку! (Арсус из защитников до него недотягивает).
Тут чистейший экспорт идеалогии.

Хочу,хочу,хочу, чтобы наши так же научились!!!

Последней серьёзной попыткой запустить российский супергеройский цикл был фильм "Чёрная молния" , который с треском провалился в прокате. бюджет 15 млн.
Сегодня курс доллара вырос раза в два и бюджет защитников 6млн. Примерно столько же. Но спецэффектов в разы больше. Конечно если бы бюджет фильма был бы 200 млн, то прорисовать медведя или пресс на пузе главного злодея, получилось бы лучше... Но тут всего 6 млн! Претензии по поводу качества спецэффектов не принимаются! Даже без оговорок на малобюджетность, смотрится всё красиво.
Что я больше всего ценю в кино - оно красиво нарисовано. Реально все образы кадры и пейзажи классно прорисованы. мутант медведь с пулемётом, накаченый злодей с молниями , арменин с кнутом из камней и электричества, казах-то ли ниндзя, то ли ассасин с кривыми мечами, татуированная девочка-вода. Тут всё вообще шикарно сделано.

Идеалогически всё сделано просто суппппер!!! Разнесли в хлам Москва сити, перетащили туда останкинскую башню - вот какая сегодня Россия. Не только хрущёвки . Показали достижения СССР - там оказывается Были такииииииие технологии, что можно было весь мир разнести нахрен.
Показали героев из бСССР - казах(внешне почти китаец),расский-качёк, украинка-симпотная,армянин - серьёзный.
К стати Армянин работает во франции и для этого фильма выучил русский язык. А казах, вроде реально какая-то казахская звезда и на самом деле спортсмен.
......
Теперь о плохом.
Сюжет - это да... То есть это знакомство с персонажами. Это только запуск франшизы, для неожиданных сюжетных повортов места не не нашлось. Ну раман между русским и украинкой- давно забытый. Ну личные счёты у мужиков к Аквгусту Какеготам?-злодею... Это всё нормально, это должно было быть... но выложенно как на конвейере. А должна быть изюминка. Этих героев нужно представить так, чтобы зрительв них влюбился как в Рассомаху или Бэтмэна. Чтобы мы чувствовали их боль, и переживали за них. Может быть потом, в следующих частях - это раскроется... но после такой премьеры следующих частей может и не быть.
Мотивация главного злодея - непонятна. Он должен быть красавчиком! Зритель должен метаться , не знать за кого болеть , за того благородного зладея или за этих несчастных героев... А этого нет.

Ещё мне бы очень хотелось увидеть в фильме , кого-нибудь из советских актёров-стариков. Правда Золотухин не спас чёрную молнию...Но мне было бы приятно.

.......

Короче я ставлю фильму твёрдую четвёрку. И очень надеюсь на продолжение с большим бюджетом и более глубоким сценарием.
Плохие оценки критиков понятны. Есть огромная категория граждан считающих, что всё что создано в России - г... И ётафон заклевали в своё время , и ладу Весту и "Эльбрус"....
Не знаю, как пройдё заграничный прокат фильма. Вроде с китайцами уже изначально договаривались. Другие страны скорее всего много не дадут собрать.
А бюджет фильма только на треть за счёт государства - остальное это сборы в кино.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016