::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.01.2009, 01:52   #61  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Смотрела...осталась под большим впечатлением!!! Суперр)реалистичный очень фильм,и трагичный дико! Серьезный.Люблю такое кино! Отлиично!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2009, 03:00   #62  Вверх   
vvm поза форумом vvm
Зеленый Глюк
 
Аватар для vvm
vvm отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Saturday, 03 January 2009, 0:40
один из кого? от вашего пафоса тошнит. "всего лишь один из" -отлично сказано про гениального писателя.

И потом - аргумент "в мире еще столько литературы" насмешил спасибо))) В мире еще столько комиксов и сборников анекдотов что не тратьте вообще свое время на просмотр таких слабых фильмов и чтение таких рядовых писателей как Булгаков
Один из русских писателей, классиков, которых все знают, что их перечислять, скажем Толстой был менее гениальным?
На самом деле я ничего против Булгакова не имею, но его в последнее время превозносят чуть ли не первейшим, не говоря уж о преклонении перед Мастером и Маргаритой - лучшем романе XX века (и почему?), фактически это просто мода молодежного поколения, сродни Брауну и Коэльо (я больше здесь основываюсь на окружающей меня среде), навеянная популяризацией белогвардейской тематики в российской литературе.

Я не писал, что фильм слабый, скорее наоборот сильный в изображении мерзости.

А анекдоты и кроссворды - конечно легче перейти на личности, чем как-то аргументировать...
Старый 04.01.2009, 11:41   #63  Вверх   
Кузбасский фан поза форумом Кузбасский фан
Ураган
 
Аватар для Кузбасский фан
Кузбасский фан отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 252
Недавно посмотрел, фильм понравился. Сразу видно, что Балабанов снял, хотя сценарий Сережи Бодрова.
Старый 04.01.2009, 16:12   #64  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Saturday, 03 January 2009, 0:40
один из кого? от вашего пафоса тошнит. "всего лишь один из" -отлично сказано про гениального писателя.

И потом - аргумент "в мире еще столько литературы" насмешил спасибо))) В мире еще столько комиксов и сборников анекдотов что не тратьте вообще свое время на просмотр таких слабых фильмов и чтение таких рядовых писателей как Булгаков
Да забей. эт просто мнение того, кто ни в кино ни в лит-ре ни бум-бум как говорится) Проф. лит-ра я так поняла интереснне, чем художественная просто.

меня как раз насмешила фраза "куда несёт Балабанова" - ыыыыыыы, в голос))) Не,я понимаю сидел бы там Тарковский (есип дожил) - и так с высоты своего Гения вещал кого куда несёт) У него все фильмы абсолютно разные - вы на какого Балабанова шли?
Старый 04.01.2009, 21:38   #65  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Мастер и Маргарита популярен с момента своего выхода в широкую жизнь, какая молодежная мода какой Коэльо о чем вы? Ну популярен разумеется среди людей начитанных
Старый 04.01.2009, 21:55   #66  Вверх   
Silentium поза форумом Silentium
Моряк
 
Аватар для Silentium
Silentium отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 224
Нуну... даже не знаю. С одной стороны кино цепляет и его запоминаешь, с другой как-то немного не то. Персонаж доктора мало раскрыт, понравилась Дапкунайте, понравился хорошо воссозданный антураж.
Старый 04.01.2009, 22:31   #67  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
хм...может, мне хватило наркоманов этот день...несколько единообразно с этой позиции...ну, ничего нового...главгерой несколько чувственности лишён...с его умением курить...некоторые сцены "проникновенны"...но наверное те, когда герой в состоянии нормал...вот...в принципе усё...
Старый 05.01.2009, 01:36   #68  Вверх   
Хелависа поза форумом Хелависа
Пират
 
Аватар для Хелависа
Хелависа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 2,544
Хороший фильм...понравился.
Вообще люблю Балабанова - он хороший режиссёр.
Старый 06.01.2009, 01:27   #69  Вверх   
vvm поза форумом vvm
Зеленый Глюк
 
Аватар для vvm
vvm отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Originally posted by Fragile@Sunday, 04 January 2009, 15:12
Да забей. эт просто мнение того, кто ни в кино ни в лит-ре ни бум-бум как говорится) Проф. лит-ра я так поняла интереснне, чем художественная просто.

меня как раз насмешила фраза "куда несёт Балабанова" - ыыыыыыы, в голос))) Не,я понимаю сидел бы там Тарковский (есип дожил) - и так с высоты своего Гения вещал кого куда несёт) У него все фильмы абсолютно разные - вы на какого Балабанова шли?
Про проф. литературу я написал просто в ответ на предложение почитать записки врача - просто время ограничено и более глубокое изучение Булгакова (ну, может, за исключением Белой гвардии) не входит в планы, сожалею, если задел при этом чьи то светлые чувства.

"куда несёт Балабанова" - груз 200 и морфий - клон в какую-то чернуху, это заметно итак, притом необязательно быть Тарковским, чтобы высказывать свое мнение, искусство - оно ведь для народа.

Интересно с высоты чего Вы судите кто в кино и литературе бум-бум? Может в жюри кинофестивалей участвовали?
Старый 06.01.2009, 01:42   #70  Вверх   
vvm поза форумом vvm
Зеленый Глюк
 
Аватар для vvm
vvm отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Sunday, 04 January 2009, 20:38
Мастер и Маргарита популярен с момента своего выхода в широкую жизнь, какая молодежная мода какой Коэльо о чем вы?* Ну популярен разумеется среди людей начитанных
В том то и дело, что он популярен у всех(отнюдь не только начитанных), в том числе и у людей, которые прочитали только букварь и МиМ из всей школьной программы. У этого романа какой-то вирусный pr, его все превозносят, не понимая вообще за что, что-то вроде попсы среди классической литературы, в романе, безусловно, есть сильные моменты, но они не делают его лучшим из лучших, а именно так его и представляют.
P/s/Интересно, что сейчас в мой адрес скажут, обвинят в ереси...
Старый 06.01.2009, 16:07   #71  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by vvm@Tuesday, 06 January 2009, 0:27


искусство - оно ведь для народа.

Интересно с высоты чего Вы судите кто в кино и литературе бум-бум? Может в жюри кинофестивалей участвовали?
Не согласна (про и-во для народа)

Была бы в жюри на вас бы времени не осталось) бгг
Мастера не позволяют себе таких высказываний) а "народ" ругал и Жмурки, и Мне не больно - типа "Где глубокий смысл?", вышел "Груз200" - тож не то, "а нафиг нам чернуха её и в жизни много", "ой, опять нарики". Так что уважаемому "народу" не угодишь, Балабанов и не старается
Старый 07.01.2009, 02:02   #72  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
ну не знаю, я понимаю за что я его превозношу. более того все знакомые люди которые этот роман любят, тоже знают за что.

с морфием тоже самое. ну не знаю бесмыссленно спорить о том что стоит читать а что нет вам. просто высказывание ваше было слишком резким словно тоже с высоты литературного бога.)
Старый 07.01.2009, 02:49   #73  Вверх   
Iggolka поза форумом Iggolka
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Iggolka Ни чем не отличился на форуме; 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 2
смотрела. страшно... и грустно.
песня понравилась очень про "одинокую глупую деточку")
Старый 07.01.2009, 13:19   #74  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Wednesday, 07 January 2009, 1:02
просто высказывание ваше было слишком резким словно тоже с высоты литературного бога.)
Да, я о том же)
Старый 08.01.2009, 14:52   #75  Вверх   
vvm поза форумом vvm
Зеленый Глюк
 
Аватар для vvm
vvm отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Originally posted by Fragile+Tuesday, 06 January 2009, 15:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Fragile @ Tuesday, 06 January 2009, 15:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Не согласна (про и-во для народа)

Была бы в жюри на вас бы времени не осталось) бгг
Мастера не позволяют себе таких высказываний) а* "народ" ругал и Жмурки, и Мне не больно - типа "Где глубокий смысл?", вышел "Груз200" - тож не то, "а нафиг* нам чернуха её и в жизни много", "ой, опять нарики". Так что уважаемому "народу" не угодишь, Балабанов и не старается [/b]

Какие мастера, высказывания?
Скорее тут можно судить о периодах в творчестве Балабанова (мое частнейшее мнение) и Война, Братья, да и Жмурки - это период для массового зрителя, а Жмурки - так вровень с Гаем Ритчи, на мой взгляд. Сейчас у него период более "авторского" кино, которое понимают только те, кто в по-настоящему сечет в литературе и кино , и через это не отождествляют себя с народом...

<!--QuoteBegin-неВАДИМ
@07 January 2009, 1:02

просто высказывание ваше было слишком резким словно тоже с высоты литературного бога
[/quote]
Хорошо, учту .
Старый 17.01.2009, 04:14   #76  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
Цитата:
Originally posted by Fragile@Tuesday, 09 December 2008, 22:51

пришла к выводу, что сие надо смареть "под шафе" обязательно, и чтоб над ухом не пищали: " ФУУУУУУУ!!!!! Ойййй((((( я щас в обморок....мамаааа...." ,
а на соседнем ряду не спрашивали: "он что, в наркомана превращается?О_о", "ой, а он ничё не умеет шоле?он врач же??" (с) - вот так мне не повезло(
и ещё: курить в зале бы...
благодарю за совет

На большом экране не удалось посмотреть..хотя я себе обещала ни за что не пропустить сие событие.
Отзывы разные, как всегда.

Посмотрим...
Старый 17.01.2009, 18:52   #77  Вверх   
Рамакришна поза форумом Рамакришна
Ураган
 
Аватар для Рамакришна
Рамакришна отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 262
1917 год... откуда там пластинки Вертинского..
Старый 17.01.2009, 20:53   #78  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
мда...учитывая, что первые записи были сделаны в 30-ых
Старый 09.07.2009, 13:50   #79  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
1 раз можно посмотреть
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22.11, "Цоколь". "Этно-Реггей-Латин ПРОФФИ!" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 4 12.11.2007 01:40
фестиваль "герой Нашего Времени" - "За горизонт" Ivan НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 13 21.08.2007 12:40
15.07.07,Питер,клуб "МОД",Сереина Лета с "ПроРок" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 9 20.07.2007 03:25
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 01:08
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 07:35


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016