::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.10.2008, 14:27   #1  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Вчера сходила на премьеру, делюсь впечатлениями
Фильм о любви адмирала Колчака и Анны Тимиревой в нелёгкое время войн начала ХХ века.
Материалы с сайта фильма:

И пребывают с ними Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше...

"… Где Вы, радость моя, Александр Васильевич? На душе темно и тревожно. Я редко беспокоюсь о ком-нибудь, но сейчас я точно боюсь и за Вас, и за всех, кто мне дорог… Господи, когда я увижу Вас, милый, дорогой, любимый мой Александр Васильевич. Да хранит Вас Господь, друг мой дорогой, и пусть Он поможет Вам в Ваши тяжкие дни. До свидания ― если бы поскорей."
(из письма Анны Тимиревой Александру Колчаку)
… Но если я еще жива наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе…


"... Получив письмо Ваше, ... я отложил его на несколько часов, не имея решимости его прочесть. Несколько раз я брал письмо в руки и у меня не хватало сил начать его читать. Что это, сон или одно из тех странных явлений, которыми дарила меня судьба. Ведь это ответ на мои фантастические мечтания о Вас..."
(Из письма Александра Колчака Анне Тимиревой)
Они любили вопреки всему… пока смерть не разлучила их. Но даже смерть не смогла убить эту любовь.


Это было время, когда старые, уверенные в себе империи сошлись в смертельной схватке за власть, территории и ресурсы с молодыми и хищными державами. Некогда мощные и гордые династии сгорали в пламени войн и революций. Привычный уклад жизни разбился вдребезги, как хрустальный бокал, неловко опрокинутый на пол…
Это было время любви — нежной и беззаветной, когда ни расстояния, ни революции, ни даже сама смерть не могли помешать двум влюбленным. Это было время, когда рушились запреты и клятвы нарушались, чтобы быть принесенными вновь…
видели огонь...

Биографии:

https://admiralfilm.ru/peace/bio/kolchak/index.phtml

https://admiralfilm.ru/peace/bio/335/index.phtml

Мои эмоции: фильм снят великолепно, смотреть ТОЛЬКО на большом экране! Смотреть обязательно! Не шедевр, но близок к тому

12 минут боевых действий пролетают как секунда - ничего лишнего, держит в напряжении как и должно. Актёры действительно напоминают внешне своих героев (на сайт ес порыться найдёте фотки), тип внешности Хабенского неожиданно подошёл к тому времени, сама удивлена безмерно.... У Безрукова грим на 5+, ток глазки шабутные, но и это к роли идёт.
Хотя сложилось впечатление, что снято "на заказ", очень уж патриотично получилось, прям реклама монархии) Одна сцена напомнила "Летят журавли" - можт, из-за музыки?....неуверенна опять же, что в 18 году она была уже написана... Очень понравилось, как они (Колчак и Анна) друг к другу обращались - только по имени-отчеству! красиво очень это звучало.... В начале фильма сцена молитвы перед боем.... и наводит всё это на мысль, что это-то естественное, человеческое, благородное, что мы потеряли....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.10.2008, 14:28   #2  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
о как!
Изображения
Тип файла: jpg post-29-1223458120.jpg (89.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 08.10.2008, 14:29   #3  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
...
Изображения
Тип файла: jpg post-29-1223458144.jpg (87.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 08.10.2008, 14:29   #4  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
...
Изображения
Тип файла: jpg post-29-1223458164.jpg (133.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 08.10.2008, 14:39   #5  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
у нас премьера в конце этой недели
собиралась пойти, а уж после твоего отзыва - пойду непременно!
Старый 08.10.2008, 22:43   #6  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
кстати, да... если фильм настолько хорош, как и отзыв о нём, то посмотреть стоит.
Старый 08.10.2008, 22:51   #7  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
мне тож хочется скорее посмотреть
Старый 08.10.2008, 22:52   #8  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
завтра пойду
перерывчик образовался
Старый 09.10.2008, 16:52   #9  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
На работе 7-ого ходила. Шикарный фильм. Монологами заслушивалась. Сцены великолепные. Вообщем пойду еще раз наверное. Единственное, что финал ооочень сильно "Титаник" напомнило)))

"Мне достаточно знать, что вы есть на свете".
Старый 09.10.2008, 17:07   #10  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
как это на работе? и в какой кинотеатр? я прост тож 7 ходила, ток он вроде 9 вышел - это была ведь предпремьера.....
Старый 09.10.2008, 17:34   #11  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Да, 7 предпремьера была в Каро-фильм ("Атмосфера"). Работаю там, вот и сделали для сотрудников показ фильма. Не знаю, может еще где-то раньше премьеры кино показали)
Старый 09.10.2008, 17:58   #12  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Ты из спб? я про москву говорила, у нас в Художественном была предпремьера, билеты в своб. продаже... удивило, что народу было человек 20....странно, вечер же, влом чтоль всем?....небось в выхи попруца
Старый 09.10.2008, 17:58   #13  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
сегодня пойдем)
Старый 09.10.2008, 18:30   #14  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
И кое-кто сильно доволен) ы
Старый 10.10.2008, 09:09   #15  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
«Настанет день, когда дети наши, мысленно созерцая позор и ужас наших дней, многое простят России за то, что все же не один Каин владычествовал во мраке этих дней, но и Авель был среди сынов ее. Настанет время, когда золотыми письменами на вечную славу и память будет начертано Его имя в Летописи Русской земли» И.А. Бунин, 1921, г. Париж, Панихида памяти А. В. Колчака

посмотрела вчера этот фильм
плакала
последняя сцена, где они вмест танцуют вальс: сдавило горло, слезы сами полились... когда выходили из зала несколько таких же чувствительных девушек как я тоже шмыгали носами...

страх, неизбежность, рок...
мир им, всем тем, кто пытался вытащить Россию из бездны и не смог...
мир праху адмирала Колчака
и всем тем, кто до последнего пытался спасти все то, что единственно имеет значение: верность, преданность, честь, веру и любовь.

На фото А.В. Колчак
Изображения
Тип файла: jpg post-29-1223611779.jpg (26.3 Кб, 0 просмотров)
Старый 10.10.2008, 12:03   #16  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
сходили. ну честно ожидала большего. но фильм очень неплохой.

Все испортило только сучье быдло сидящее за нами, которое набухалось бегало туда сюда пило за любовь и тп и все громко

-Ну вы что сами никогда пьяные не бываете? (с) емае бываем но не в кино.

Вот и отличие еще между сука нормальным челом и гопотой - нормальные люди бухают в кабаках а не в кино!!

Ненавижу ушлепков
Старый 10.10.2008, 12:48   #17  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Friday, 10 October 2008, 11:03


-Ну вы что сами никогда пьяные не бываете? (с) емае бываем но не в кино.

Вот и отличие еще между сука нормальным челом и гопотой - нормальные люди бухают в кабаках а не в кино!!

Ненавижу ушлепков
((( неповзело!

вспомнила как народ на Страсти Христовы с попкорном шёл.... так и не смог сожрать)
Старый 10.10.2008, 13:35   #18  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Fragile+Friday, 10 October 2008, 11:48--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Fragile @ Friday, 10 October 2008, 11:48)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-неВАДИМ@Friday, 10 October 2008, 11:03


-Ну вы что сами никогда пьяные не бываете? (с) емае бываем но не в кино.

Вот и отличие еще между сука нормальным челом и гопотой - нормальные люди бухают в кабаках а не в кино!!

Ненавижу ушлепков
((( неповзело!

вспомнила как народ на Страсти Христовы с попкорном шёл.... так и не смог сожрать) [/b][/quote]
да уш...
не попкорновый фильм "Страсти Христовы"

не, вчера на сеансе жрали и попкорн, и пиво пили литрами товарищи вокруг...
но было не до них
Старый 10.10.2008, 14:50   #19  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Да дело не в попкорне и пиве. Дело в том, что если в кино пьешь - то не нажирайся, а веди себя нормально. А ужираться в барах надо. Или дома.
По сабжу: История любви в фильме не впечатлила. Зато очень взяло за живое описание революции. Страшное время. Дикое. Поняла, что я видимо, монархистка.
Впрочем, несчастному Николаю II сопереживала уже давно.
На смену воспитанным аристократам пришло самое настоящее зверье и быдло. Красоту и воспитание сменили плевки на брусчатку Питера. В фильме очень четко и болезненно показана разница между тем, что было ДО и что стало ПОСЛЕ.
В общем, как-то так...
Старый 10.10.2008, 14:59   #20  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Friday, 10 October 2008, 13:50
Да дело не в попкорне и пиве. Дело в том, что если в кино пьешь - то не нажирайся, а веди себя нормально. А ужираться в барах надо. Или дома.
По сабжу: История любви в фильме не впечатлила. Зато очень взяло за живое описание революции. Страшное время. Дикое. Поняла, что я видимо, монархистка.
Впрочем, несчастному Николаю II сопереживала уже давно.
На смену воспитанным аристократам пришло самое настоящее зверье и быдло. Красоту и воспитание сменили плевки на брусчатку Питера. В фильме очень четко и болезненно показана разница между тем, что было ДО и что стало ПОСЛЕ.
В общем, как-то так...
нажираться до ушлепского состояния лучше вообще дома, когда никто сию красу не сможет улицезреть )))

я совершенно уверена в том, что те толпы быдлища, которые приходится поневоле наблюдать каждый день, это последствия той эпохи, когда интеллигенция была уничтожена, дворянство - тоже...

сейчас кому-то повезло, и получилось подняться над собственным происхождением, а кому-то - нет....
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016