::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2009, 00:50   #1  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Выкладываем здесь забавные, любопытные, глубокомысленные цитаты из недавно (или давно, эт не важно) прочитанных книг. Всё, что кажется Вам, дорогие мои, сколько-нибудь достойным внимания.

Вот, к примеру, мне показалось интересным:

"Вообще, - быстро добавил Морковин, - ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях."
(с) В. Пелевин

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2009, 01:06   #2  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
"Итак, со всей своей юной семнадцатилетней непуганностью, она была готова к самому беспосветному счастью"
"Когда Ницше заявлял, что "Бог - это я", он имел в виду не себя и не Бога"
"Сенатор, разбирающийся в интегрально-геральдических схемах и полупроводниковых гетеромегаструктурах для суперскоростной и отоультраэлектроники - всё равно что президент США, подрабатывающий на иракском телевидении, танцуя ламбаду в голом виде" )))
(с) А.Экштейн
Старый 02.08.2009, 01:10   #3  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Экштейн))) Красавец))) Напомнил доктора Эпштейна из книжки О. Дивова...

Лоун таскался по музеям, как другие таскаются по женщинам, подолгу простаивал перед самыми что ни есть реалистическими пейзажами минувших веков, а затем отправлялся вниз по реке на прогулочном катере, обозревая изнасилованную природу и сравнивая внутреннюю тлеющую свалку мусора с безмятежностью, запечатленной на полотнах старых мастеров.
А. Дашков, Оазис Джудекка
Старый 02.08.2009, 01:55   #4  Вверх   
Independence0612 поза форумом Independence0612
Зеленый Глюк
 
Аватар для Independence0612
Independence0612 Ни чем не отличился на форуме; 0%Independence0612 Ни чем не отличился на форуме, 0%Independence0612 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 36
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М. Булгаков
Старый 04.08.2009, 00:44   #5  Вверх   
Tina поза форумом Tina
Зеленый Глюк
 
Аватар для Tina
Tina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 50
"Во время войны придумали словечко, чтобы обозначить полный беспредел, людьми устроенный, – запонез, сокращенное «затрахано до полной неузнаваемости». Ну ладно, теперь вся планета запонез этими послевоенными чудесами, а вот тогда, в начале шестидесятых, я одним из первых пал жертвой такого чуда – акриловой краски, стойкость которой, согласно рекламе того времени, «переживает улыбку Моны Лизы»."
Курт Воннегут, "Синяя борода"
Старый 04.08.2009, 20:35   #6  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
уууууууууу..... а из давно прочитанного можно?

Н. Берберова. Кн. "Курсив мой"


... Я тоже вижу сейчас, что в Гиппиус было многое, что было и в Гертруде Стайн (в которой тоже несомненно был гермафродитизм, но которая сумела освободиться и осуществиться в гораздо более сильной степени): та же склонность ссориться с людьми и затем кое-как мириться с ними, и только прощать другим людям их нормальную любовь, в душе всё нормальное чуть-чуть презирая и, конечно, вовсе не понимая нормальной любви. Та же черта закрывать глаза на реальность в человеке и под микроскоп класть свои о нем домыслы, или игнорировать плохие книги расположенного к ней (и к Д. С.*) человека. Как Стайн игнорировала Джойса и не приглашала к себе людей, говоривших о Джойсе, так и З.Н.** не говорила о Набокове и не слушала, когда другие говорили о нем.

*Д. С. - Дмитрий Сергеевич Мережковский
**З. Н. - Зинаида Николаевна Гиппиус
Старый 04.08.2009, 20:43   #7  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
и

Когда плененный, обреченный на казнь викинг хотел продемонстрировать свое мужество и презрение к врагам, он просил сделать ему "кровавого орла". Эта самая жестокая из казней производилась только добровольно, и в ней нельзя было отказывать: разрубались и раздвигались ребра на спине и у еще живого вырывались легкие вместе с сердцем.

© М. Веллер "Всё о жизни"
Старый 05.08.2009, 14:51   #8  Вверх   
kallista поза форумом kallista
Моряк
 
Аватар для kallista
kallista отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 182
"Существует два типа людей - те,кто работает, и те, кому достаются все почести, Старайтесь оказаться в первой группе: там легче преуспеть - конкуренция меньше" Индира Ганди
Старый 05.08.2009, 23:27   #9  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
из какой-то статеечки о вредном влиянии пива на организм человека:

Важной особенностью гормонов является их высокая активность даже в низких концентрациях. Так, в организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0,3—0,7 мг эстрогена, что по весу соответствует половине крупинки сахара! Этого количества вполне достаточно, чтобы человек был женщиной. ©


п.с. "От оно как, Михалыч!" ©
Старый 09.08.2009, 18:26   #10  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Кто-то из однажды прочитанных изволил высказаться следующим образом:

"Если все думают одинаково, то, в сущности, никто не думает вообще."
Старый 10.08.2009, 14:16   #11  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мы умираем каждый вечер. Но мы - мертвецы, наделенные памятью
© Жозе Кабанис.

Она говорила, что часто музыку для пластинок пишут погибшие, спившиеся композиторы, которые вкладывают в них всю душу своих неосуществленных симфоний, что часто граммофонные вальсы, бесконечно кроткие, как будто уговаривают, склоняясь над вами, и что-то хотят сказать вам, и плачут, что вы не понимаете; что иногда бывает, что после долгого пронзительного шума басов вдруг какое-то небо раскрывается в глубине музыки и кто-то отвечает с неба, кто-то прижимает к сердцу и обещает возвратиться и уже никогда, никогда не расставаться; и снова глухо поют трубы, как будто какой-то серебряный корабль отдаляется, и глухо шумит, заглушая их, подземная река бытия.
(с) Борис Поплавский "Аполлон Безобразов"
Старый 12.08.2009, 00:16   #12  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Поэты ходят пятками по лезвию ножа -
И режут в кровь свои босые души!
(с) В.Высоцкий
Старый 12.08.2009, 10:23   #13  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Это право младенцев и богов, всех беззащитных и избранных - они берут нашу радость и разбивают ее вдребезги. А мы потом утешаемся осколками.
Э.Л. Войнич. "Джек Рэймондс"
Старый 12.08.2009, 21:52   #14  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
А Контролер все это время внимательно ее разглядывал - сначала в телескоп, потом в микроскоп и, наконец, в театральный бинокль. Наконец, он сказал:
- И вообще ты едешь не в ту сторону!
Опустил окно и ушел.
(с) Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье".
Старый 21.08.2009, 03:15   #15  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Убивать эстетов, понятно,
лучше всего дорогими предметами искусства,
чтобы, испуская дух,
они возмущались таким святотатством.
Генрих Бёлль
Старый 29.08.2009, 14:34   #16  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
"Доброта без границ похожа на равнодушие. Сеющий доброту напоминает жнеца. Чистая правда горчит, как ложь."

Лао Цзы, Дао Дэ Цзин
Старый 29.08.2009, 15:35   #17  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
"...лучше всего мы помним те слова, которые произносим сами. Если эти слова рисуют что-либо заветное, они должны совершенно отвечать факту и чувству, родившему их, в противном случае искажается наше воспоминание или представление. Примесь искажения остается надолго, если не навсегда. Вот почему нельзя кое-как, наспех, излагать сложные явления, особенно если они еще имеют произойти..." ©

А. Грин "Серый автомобиль"
Старый 09.09.2009, 21:08   #18  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
"...Биологические эксперименты показали, что если поместить лягушку в резервуар с водой из ее пруда или болота, а потом начать эту воду нагревать, лягушка останется неподвижной. Она не будет реагировать на постепенное повышение температуры, на изменения окружающей среды и, когда вода закипит, сварится заживо и погибнет счастливой. Если же бросить лягушку в резервуар с кипящей водой, она немедленно выпрыгнет наружу. Обожженная, но живая".

(с) П.Коэльо "Победитель остаётся один"
Старый 09.09.2009, 21:12   #19  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Я рою могилы. Если хотите, вырою могилу и для Вас - непременно с учётом Ваших пожеланий. Я сделаю это за символическую плату. Мне нравится моя работа. Большую часть времени я провожу на свежем воздухе и в тишине, нарушаемой разве что пением птиц и шелестом листьев. Постепенно я привыкаю к молчанию и запаху сырой земли. Привыкнете и Вы.

Я смирился с тем, что никогда не прикоснусь к загадке небытия, хотя ежедневно имею дело с мертвецами. Небытие запечатано в них, будто в сейфах, надежно хранящих тайну. Сейфы можно сжечь, но вместе с пеплом развеется и сама ускользающая потусторонняя истина. Говорят, существуют взломщики, но я с такими не встречался. Старое, редкое колдовство; забытое искусство. Если это правда, я хотел бы оказать им посильную помощь. Конечно, услуга за услугу. Пусть вскроют сейф при мне.

Для оригиналов я могу подыскать что-нибудь исключительное - остров, ледник в горах или в Антарктиде, совсем рядом с замороженными существами со звёзд. Для поэтов найдётся местечко под дубом на склоне холма, возвышающегося над безбрежной равниной. Гарантирую простор, облака, небо и ветер. Потрясающие закаты и восходы. Или Вы предпочитаете гранитные лабиринты? Тоже неплохо. Респектабельно и прочно. Неприкосновенность склепов? Замечательно. Сумерки пещер? Пожалуйста. Шум океана? Сделаем.
Всё, что угодно, - лишь бы увидеть, как изменится Ваше лицо, когда Вы будете выбирать То Самое Место.

(с) А. Дашков, Могильщик
Старый 10.09.2009, 14:35   #20  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
"Симулякр - это не то, что скрывает истину. Это сама истина, которая скрывает, что её нет"

(с) Жан Бодрияр "Символический обмен и Смерть"
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из цитаты слова не выкинешь Stierlitz КОНКУРСЫ 484 12.01.2014 01:46
Смешные\орные цитаты Чик Чирик ОБЩЕНИЕ 64 06.08.2009 21:32
Конец цитаты Братчык АРХИВ НеНТ 3 28.08.2005 17:23


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016