::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.08.2009, 11:09   #21  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by decadentia@Thursday, 13 August 2009, 17:29
песня по-моему пронизана какими-то отчаянием, силой.. возможно где-то даже безвариантовая ситуация "нету больше сказки, мама"
+ миллион

у меня она ассоциируется с фразой из интервью ГС "ещё одной иллюзией стало меньше" (с) и...
пожалуй, с песней Люди в белых халатах. Со сказкой покончили, взялись за романтику (которая, имхо, тоже немного сказка...)
"А зря!" (с)
Я не любитель полевых цветочков, но почему-то главная реакция - начать возражать. говорить, что всё всё равно образуется, будут и сказки, и романтика. И что даже когда тебя проглотили, есть как минимум два выхода... (сорри, конечно, за это выражение).
потому что хочется выхода...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2009, 11:57   #22  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Конечно, умеренный оптимизм - это хорошо.
Но когда всё наваливается, когда не к кому пойти, просто хоть вой, эта песня спасает.....действительно спасает.
Старый 17.08.2009, 12:41   #23  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
хм.. интересно..
Старый 25.08.2009, 18:56   #24  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
есть замечательное интервью с Глебом, где он одним предложением очень точно описал настроение песни, но искать лень, а врать не хочу... да и вообщем-то всё понятно итак

люблю это видео
Старый 26.08.2009, 00:42   #25  Вверх   
cTeNa поза форумом cTeNa
Моряк
 
Аватар для cTeNa
cTeNa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 233
Цитата:
Originally posted by Маша Истерика@Monday, 17 August 2009, 11:57
Конечно, умеренный оптимизм - это хорошо.
Но когда всё наваливается, когда не к кому пойти, просто хоть вой, эта песня спасает.....действительно спасает.
никто и не сомневается)))))))...думаю каждый здесь присутствующий испытал на себе...помогает...
Хотя очень больно было слушать такой откровенный альбом Ураган...а следом и Чудеса...поэтому долго не доставала с полки эти диски.
Где-то проскользнуло интервью, где Александр Козлов говорил, что ГР хотел, что бы сняли клип на песню Ураган, что для него это было главным...но в итоге выбрали Моряк...ГР расстроился...
Я даже рада, что не сняли...Два корабля тому подтверждение...
Старый 26.08.2009, 01:12   #26  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by cTeNa@Wednesday, 26 August 2009, 0:42
Хотя очень больно было слушать такой откровенный альбом Ураган...а следом и Чудеса...поэтому долго не доставала с полки эти диски.
Где-то проскользнуло интервью, где Александр Козлов говорил, что ГР хотел, что бы сняли клип на песню Ураган, что для него это было главным...но в итоге выбрали Моряк...ГР расстроился...
Я даже рада, что не сняли...Два корабля тому подтверждение...
Да, я тоже помню историю про клип... И до сих пор думаю, что нехорошо получилось, что не сняли. Хоть бы тот же Лукашевич его сделал, что ли...
Но не могу и с другим не согласиться - обидно, когда самое важное и искреннее проходит мимо, остаётся в стороне, а вперёд выдвигается что-то другое. Обидно, пока хочется поделиться. А потом уже думаешь - а... пусть лучше так и останется малоизвестным. А ещё лучше - вообще неизвестным (имхо, имхо, имхо).

Сама регулярно слушаю Ураган, кстати. Но я, конечно, не показатель...
Старый 26.08.2009, 10:02   #27  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Ну знаете, кли на "Моряк" отличный, на мой взгляд.
Вообще не очень люблю клипы, ибо восприятие у всех разное. И видится все по-разному. Вот на "сказочную тайгу" клип вообще не нравится, а песня отличная....
Старый 22.10.2009, 20:23   #28  Вверх   
Аццкая клубничка поза форумом Аццкая клубничка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Аццкая клубничка
Аццкая клубничка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 98
Очень интересная песня,необычная.. Мое восприятие таково: сначала я думала там ураган в прямом смысле этого слова,но сейчас я думаю что там под ураганом подразумевается человек который побывал в космосе или в скитаниях как он поет,и вернулся к матери на Землю совершенно изменившимся.Вернулся с мертвыми глазами ( в которых ни тоски,ни отчаяния,ни боли),сердцем мертвеца(бесчувственное),силой океана (как физической так и силой воли),разучился плакать.И вот это вот " все мои игрушки мама разметало ураганом" означает что он повзрослел,что нету больше той самой сказки. Я думаю что песня о таком вот человеке-урагане,не знающим слез,с сердцем мертвеца,который сметает всех и все на своем пути,каким он стал после космоса.
Старый 22.10.2009, 20:52   #29  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
+100
Но почему после космоса? В связи с остальными песнями с альбома?

Имхо, я бы сказала, после путешествия в иное измерение / на небо (которое не есть то же самое, что космос)
Старый 23.10.2009, 13:32   #30  Вверх   
Аццкая клубничка поза форумом Аццкая клубничка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Аццкая клубничка
Аццкая клубничка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 98
Я так думаю из-за строчки " Звезды подарили мне на счастье..."и " через 40 000 лет скитаний" . И проигрыш такой электоронный атмосферу космоса передает )
Старый 23.10.2009, 18:38   #31  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
О, нет.
У меня ассоциации именно напрямую с ураганом. потому что мощь, потому что разрушение. И сила в голосе.
Космос ассоциируется с чем-то спокойным (он едь вечен, а людские проблемы лишь мелочи). А ураган сила, движение, динамика.
Старый 24.10.2009, 00:46   #32  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну...
Если говорить о себе, то ассоциации в песне, естественно с человеком. Человеком-ветром ("...возвращался ветер...")
В нём есть некая часть/черта/этап жизни/внутренняя проблема. Которая и есть "Ураган". То, что берёт его, с его чувствами, стремлениями, внутренней жизнью (ведь ветер - это и свобода, и движение, и душа...) - и закручивает, затягивает, бросает вниз. Сковывает его свободу, а его энергию превращает в мощь разрушения.
И этот Ураган отрезал этого человека от его детства ("все мои игрушки, Мама, разметало Ураганом"). И это он обессилил его, оставив ему сил только возвратиться "на последней дозе воздуха".
ЭТО живёт в нём. Это убивает его сердце, это смотрит из его глаз "мёртвыми глазами Урагана", это ревёт, когда он уже не способен плакать.

ИМХО.
Старый 24.10.2009, 08:54   #33  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Маша Истерика@Wednesday, 26 August 2009, 6:02
Ну знаете, кли на "Моряк" отличный, на мой взгляд.
Вообще не очень люблю клипы, ибо восприятие у всех разное. И видится все по-разному. Вот на "сказочную тайгу" клип вообще не нравится, а песня отличная....
Да тут вроде бы и никто не говорил, что на Моряка плохой клип...
Просто я бы например тоже расстроилась если бы меня с моими желаниями пропустили мимо ушей..
Глеб Рудольфович хотел снять клип к Урагану, а сняли к Моряку..)
Старый 24.10.2009, 09:02   #34  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Песня очень давит на сознание..очень люблю её!
Помню как ночью шла по нашему мосту..и небо было синем и ветер гулял по городу..благодаря которому реку под мостом просто уносило всё дальше и дальше..туда в даль..
Я шла и в наушника был Ураган...в голове крутились разные мысли..это невозможно описать словами..

Вообще сам альбом и эта песня..это что-то такое, что осталось за кадром..в тени всей дискографии группы..и в тоже время это на самом деле полностью описывает группу..открывает нам её именно в том свете, в каком Агата есть на самом деле..имхо!
Старый 02.11.2009, 00:13   #35  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Не претендую на верное понимание песни . Объснила песню как смогла .


Сорок тысяч лет скитаний - это какие - то долгие испытания , возможно . После которых у человека больше не остается сил ( "На последней дозе воздуха и сна" ) . К мертвым глазам вернусь чуть позже .
Дальше идет фраза : "Сорок тысяч лет в гостях у сказки" . Что такое сказка , я не понимаю . Короче , я думаю , что человек очень долго пребывал в какой - то ситуации или в нескольких ситуациях , это события какие - то произошли .
Звезды - это , может быть , имеются ввиду какие - то высшие силы . Не обязательно какие - то духи или ангелы , я не то имею ввиду . Нет , это что - то земное : например , судьба , предопределенность обстоятельствами . В смысле : так было предопределено обстоятельствами , что сердце человека станет сердцем мертвеца и он обретет силу океана .
Сила океана - это какая - то разрушительная очень большая сила , которой обладает человек . И еще "сила океана" - это ведь сила неживой природы , которая не знает ни боли , ни страха , но эта сила огромная .
Мертвые глаза и сердце мертвеца , возможно , означают вот что ( я повторю свои слова , которые сказала в теме про "Розовый бинт" : "Слово "мертвец" может означать человека , который разочаровался в жизни , в этом мире . И /или "мертвец" - это тот человек , который думает , что жизнь страшно , сурово устроена . Или есть еще вариант : например , человек может считать , что в жизни какие - то ужасные с точки зрения многих других людей вещи должны быть . Например : все поступки людей обусловлены получением выгоды от совершения этих поступков . Даже когда человек делает добро другим людям , то он делает это потому , что этому человеку это выгодно . Не буду разводить здесь оффтоп , если что , можно это более подробно обсудить в другом разделе форума . И человек считает , что это хорошо , что это правильно в жизни так устроено , что это не глупо , разумно . Но с точки зрения многих других людей сердце человека гниет , человек мертвец , потому что у многих других людей иные взгляды . И человек называет себя мертвецом по отношению к многим другим людям" .
Слово "мертвец" может означать человека , представления которого об этом мире сломались , сменились другими представлениями об этом мире , гораздо более суровыми представлениями . И эта правда человека мучает . У спецслужб есть какой - то термин , он означает вещи , которые человек не должен о себе знать . Такие вещи некоторые люди не выдерживают .
Или еще кое - что может значит фраза "сердце мертвеца" : сначала человек мучился , страдал . А потом он привык к боли , болевой порог повысился , реакция приспособления произошла к внешним негативным факторам . Эта реакция человеку необходима была для того , чтобы выжить . Чтобы не получать психологического повреждения . Человек и сам говорит об этом : "Там я разучился плакать , мама" .
Но человеку больно ( "Но реву , когда из - за тумана видят паруса мертвые глаза урагана" ) , когда он видит паруса , где паруса , возможно , означают движение вперед , то есть жизнь . Короче , по - моему , это означает какую - то надежду на жизнь , на движение вперед . И поскольку жизнь - это явление противоположное мертвому , смерти , то это может означать , что у человека с сердцем мертвеца и мертвыми глазами возникают иногда надежды на то , что мертвое сердце и мертвые глаза станут живыми , то есть что пройдет это разочарование в жизни , жизнь будет казаться менее суровой и жестокой .
Дальше : "Все мои игрушки мама разметало ураганом , нету больше сказки , мама" . Тут речь вообще не про то , что детство ушло . У многих взрослых людей светлое представление о жизни , то есть жизнь видится им светлой . А иногда эти представления ломаются и на смену им приходят другие представления о жизни , мрачные представления . Это может произойти абсолютно с любым человеком . И с ребенком , и с обычным человеком , и с гением .
Да , человек еще сам себя называет ураганом . То есть человек многое разрушает , ломает из - за своих представлений о мире , о жизни .
Ну дальше припев : дорога в ад . Пой , ветер , нам , гори душа . То есть человек идет по дороге в ад , совершает такие вещи , которые многим другим людям кажутся ужасными .


Повторю , что не претендую на верное понимание песни . Объяснила песню как смогла .
Старый 02.11.2009, 01:10   #36  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
ну началось...
Старый 02.11.2009, 01:37   #37  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Скучно сегодня )))))))))))))))))))


А если по теме : что может означать слово "мертвец" ?


П.С. : Вообще я бы сделала несколько тем про музыку "Агаты Кристи" , но народу такие темы не будут интересны .
Старый 02.11.2009, 09:14   #38  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Сказать про себя - "я мертвец" может только живой человек.
Настоящие мертвецы лежат себе тихохонько в виде неодушевлённой биомассы.
А вот живым свойственно себя классифицировать по шкале ощущений. Герой песни явно доощущался...
Старый 02.11.2009, 10:28   #39  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
простите меня, конечно, но я не думаю, что Глеб вкладывал в КАЖДОЕ слово песни какой-то сакральный смысл.... есть настроение, есть мысль, которую хочется высказать, может быть образ какой-то.... не то, чтобы я не согласна, конечно. Просто конкретно эту песню так подробно раскладывать по полочкам не хочу. Под нее чувствовать больше хочется, а не думать...

кстати, Пелла Шелл +1000 никогда об этом не задумывалась!
Старый 02.11.2009, 10:45   #40  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
А я хотела бы поразбираться в тексте .

Скучно . (((((((


Вообще , конечно , примерный смысл песни понятен сразу .
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Извращение (Ураган) †pozornaya.zvezda_AAA† ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 14 28.06.2011 17:41
Ураган (gleb's Personal Eclectica Mix) 5p4x2knet ОБЩИЙ ФОРУМ 12 17.04.2007 00:10
Ураган с ДР! горлум ОБЩЕНИЕ 24 23.02.2007 23:49
10 лет Жизни. Ураган Косматый АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 50 06.08.2005 12:58


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016