::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.12.2008, 02:30   #1  Вверх   
Iggolka поза форумом Iggolka Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Iggolka Ни чем не отличился на форуме; 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 2
Депрессия...убивает?... или делает сильнее?...
Стоит ли её в себе подавлять?....и как?..
Ваше мнение....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.12.2008, 02:58   #2  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Ууу, первая буду, наверное))

Буквально несколько дней назад я ещё пребывала в этом состоянии...
...
Сильнее делают совсем другие вещи, - горе, потери, проблемы и т.п.
А депрессия - это хреновое состояние души + физическая "хандра".
Я никогда с ней не борюсь; она сама проходит через неделю (+/- несколько дней).

Важно в такие моменты разобраться в себе и понять, что именно стало причиной.., хотя, например, для меня это очень сложно бывает...

Да, вот ещё. Лучше одному ЕЁ переживать, чтобы не травмировать окружающих и себя (ещё больше)...
Старый 19.12.2008, 06:24   #3  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
с абырчиком полностью согласна))
да,и по сути,проходит сама) у меня че-т после всего "хорошего" она нескончаемая) резкльтат-почти одна) можно,конечно,пичкать себя антидепрессантами,но лучше,когда сама все же пройдет...
Старый 19.12.2008, 13:02   #4  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Поэтому строчка "...Ещё совсем чуть-чуть, немного поболит, и скоро всё само пройдёт..." - здесь, как раз, в тему))
Старый 19.12.2008, 13:11   #5  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
не думаю, что депрессия, если она "настоящая/искренняя", может быть подавлена...
она должна сама пройти...можно только делать вид, что все ок, что никакой депрессии и в помине нет... но от этого зачастую становится еще хуже...
а лучше в нее вобще не впадать...
интересно, есть ли универсальное средство от депресии... <_<
Старый 19.12.2008, 13:11   #6  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
То, о чём вы тут говорите - это понижение настроения, хандра, меланхолия и тд, называть депрессией не совсем верно.
вообще-то есть клиническая депрессия - которая является психическим расстройством и приводит к якобы немотивированным суицидам и тд
такое "лечить" самому временем нельзя....
вобщем автор, что вы имели ввиду всё же?
Старый 19.12.2008, 13:18   #7  Вверх   
Tanya_Kristy поза форумом Tanya_Kristy
Звездочет
 
Аватар для Tanya_Kristy
Tanya_Kristy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 541
Не стоит забывать, что депрессия - это не только негативные эмоции. Чрезмерная радость тоже вызывает состояние депрессии.
Старый 19.12.2008, 15:27   #8  Вверх   
Iggolka поза форумом Iggolka Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Iggolka Ни чем не отличился на форуме; 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 2
Цитата:
Originally posted by Fragile@Friday, 19 December 2008, 10:11
То, о чём вы тут говорите - это понижение настроения, хандра, меланхолия и тд, называть депрессией не совсем верно.
вообще-то есть клиническая депрессия - которая является психическим расстройством и приводит к якобы немотивированным суицидам и тд
такое "лечить" самому временем нельзя....
вобщем автор, что вы имели ввиду всё же?
Хмм... сложно самому сделать вывод насчёт "клиничности" случая...

ну вот, допустим, состояние очень распространённое: меланхолия+угнетённость+безверие+хандра+...+пессим изм.....

Когда одолевают такие эмоции, тоже кажется, что самым верным выходом будет верёвка/бритва/снотворное/поезд/высотка....
Депрессия?

Вобщем без специалиста фиг разберёшся...

Суть вопроса: что лучше - страться избавиться от этого состояния как можно бысрее всеми доступными способами, или пустить всё на самотёк и "самокопаться", пока не выкопаешь чтот полезное?...

и вообще, как считаете, от таких настроений/состояний бывает польза?...
Старый 19.12.2008, 16:32   #9  Вверх   
Freiheit поза форумом Freiheit
Пират
 
Аватар для Freiheit
Freiheit отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,656
был сильный депрессняк прошлым летом.
пила антидепрессанты, бесполезно. помогли только смена обстановки и благоприятные изменения в личной жизни
Старый 19.12.2008, 17:16   #10  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
убивает
не подавляется
Старый 19.12.2008, 18:17   #11  Вверх   
Ренесанс поза форумом Ренесанс
Вервольф
 
Аватар для Ренесанс
Ренесанс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,438
от хандры быстро избавляюсь. Надо просто выключить моск и делать все на автомате, не потому что " надо" а просто как конвейер. В такие дни я стаю прилежной и старательной...но тормоз сущий, мне приходится по 3 раза слово повторять чтобы я наконец услышала.
В медицинском понимании депрессии никогда не было, да незачем мне химические изменения в голове :mellow:
антидепрессанты вообще не воспринимаю фигня это, как многочисленные БАДы: и подделок много и организму не нужно. пока мне для лечения нужен килограмм мандаринок и один гранат.
Старый 19.12.2008, 21:14   #12  Вверх   
PRIZRAK поза форумом PRIZRAK
Вервольф
 
Аватар для PRIZRAK
PRIZRAK отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1,343
Обычно депрессия бывает редко, но затягивается надолго. Главное её пережить, а для того, лично для меня, почти все средства хороши- а/депрессанты( кто-то против, но без них мне было бы совсем тяжко в этот период), смена обстановки, что-то новое в жизни и т.д.
Старый 19.12.2008, 21:15   #13  Вверх   
DeTkA_KoNfEtKa поза форумом DeTkA_KoNfEtKa
Ураган
 
Аватар для DeTkA_KoNfEtKa
DeTkA_KoNfEtKa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 411
Сейчас она меня реально убивает!!!!!!!!!!
Старый 19.12.2008, 21:28   #14  Вверх   
Tommi поза форумом Tommi
Звездочет
 
Аватар для Tommi
Tommi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 514
вся моя жизнь это сплошная депрессия...не живу а существую...
Старый 20.12.2008, 15:35   #15  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
У меня бывают страшные депрессии, но работа и семья не позволяют долго прибывать в этом состоянии.
В состоянии , когда нет ни сил ни желания видеть, дышать, двигаться...
Когда время несется сломя голову...
У меня есть один способ выхода из депрессии:
нужно говорить близким и не очень близким добрые слова.
Ну что , например, такого если подойти к маме и сказать: как ты её любишь или другу,какой он хороший.
И это помогает!
Мы почему-то скупимся на добрые слова...
А негатив высказываем сразу.
Старый 31.03.2009, 23:12   #16  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Не знаю...
Иногда убивает, а иногда - наоборот.
Уйти в себя, подумать...
Хотя когда депрессия - чувствую себя плохо, но иногда люблю это...
Старый 23.04.2009, 00:14   #17  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
депрессия - сродни апатии
поэтому беру хвост в зубы и делаю, делаю, делаю любые физические действия
вот как сейчас
Старый 23.04.2009, 00:47   #18  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
ИМХО, депрессия - болезнь роста. Как и молодость, депрессия со временем проходит сама по себе. А лучшее от неё средство - не сидеть, сложа руки, а чем-то заниматься, к чему-то стремиться. Строить себя и свою жизнь.
Старый 23.04.2009, 01:03   #19  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Справка:

Депрессией называется продолжительное состояние душевного неблагополучие (не менее 5-6 месяцев), характеризующееся пониженным фоном настроения ("всё плохо") и жизненной активности ("не могу ничего делать. И не хочу")

Выделяется 4 уровня:

1) реактивная - реакция на потерю близкого человека и иные душевные травмы, систематическое нахождения в недопустимых физических и психических условиях и т.п. Проходит сама в течении 6-14 месяцев.

2) хроническая. Реактивная, из которой человек никак не может выйти - длится от 20 месяцев до нескольких лет. Часто требует вмешательства психотерапевта, иногда стационирования (диагноз - невроз депрессивного течения)

3) как черта личности. Вся жизнь человеку видится тускловатой. Пессимист и скептик - необязательно врождённый, но крепко и хронически укрепившийся в своём мнении. Состояние улучшает терапия и антидепрессанты.

4) как личностное расстройство. Вечный ослик Иа. С колыбели до могилы. Состояние связано с процессами в центральной нервной системе. Как правило, депрессивные фазы чередуются с ремиссиями (нормальное состояние) и короткими маниями (периодами сверхпродуктивности и гиперхорошего настроения-самочувствия). Антидепрессанты.

Мррр... А теперь об отношении.
Антидепрессанты - вещь коварная. Разные врачи прописывают разное, побочные эффекты до сих пор сильные. Многие гадким образом прибавляют сил - но оставляют плохое настроение... Лучше не становится, а сил застрелиться-повеситься - хоть отбавляй... (ибо депрессия - это когда даже повеситься сил нет).
Предпочитаю лечение самокопанием и пережиданием. У самой была депрессия года 2,5 - но вышла из неё уже давно. Ничему особо не учит, но и криминала тоже нет - "скоро всё само пройдёт" (с).
Старый 23.04.2009, 01:09   #20  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Справка интересная, прямо будто по кое-кому писали)) Ослики Иа бродят вокруг не первый год, разносчики заразы и старых сплетен...
Я вот абсолютно не верил, что депрессия может пройти. А вот прошла, поди ж ты. Чего и прочим желаю. Конечно, оно как-бы стимулирует творчество и самоанализ, но есть немало гораздо лучших стимулов. Доброкачественных.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депрессия Psixei АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 58 15.08.2006 09:22
Депрессия Siela АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 53 19.03.2006 23:00
Депрессия Lake of Dreams АРХИВ ОБЩЕНИЯ 84 11.01.2006 13:47
Осенняя Депрессия ВечнаяЛюбовь АРХИВ ОБЩЕНИЯ 69 20.11.2005 00:21


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016