::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.06.2008, 16:50   #21  Вверх   
Лампа поза форумом Лампа
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лампа
Лампа Ни чем не отличился на форуме; 0%Лампа Ни чем не отличился на форуме, 0%Лампа Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 18
Как здорово, что есть эта тема! Я только сегодня посмотрела этот фильм (хотя давно слышала о нем), а обсудить было не с кем... Хотя сейчас столько эмоций, по существу сказать врядли что-то получится Мне безмерно понравилось! Занесла фильм в список любимых Я поняла, наконец, в чем прелесть ренатовой манеры разговаривать

Фразы "...если небесные ангелы меня не обломают...", "...о небо еще никто не разбивался...", "-Когда я умру, ты заплачешь?.." - на мой взгляд бесподобны! (на последней я расплакалась... Видимо, я очень впечатлительный ребенок)

Считаю этот фильм гордостью российского кинематографа.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.08.2009, 09:36   #22  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Искренний фильм, он неординарен тем, что он о внутренней жизни, а не о внешней. В нём есть несколько экранизаций снов, но он весь похож на сон, или на какое-то бессознательное состояние, как крайнее отчаяние и любовь.
Старый 05.01.2010, 05:37   #23  Вверх   
кыкыска люся поза форумом кыкыска люся
Зеленый Глюк
 
Аватар для кыкыска люся
кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме; 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%кыкыска люся Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Фильм офигенный. Рената - богиня.
Ещё обожаю её эпизод в "Жмурках" - когда она под звуки "Истерики" в кафешке подходит с Саймону и его корешу, момент труёвейший просто))))))
Фрау Смерть, респект за сабж)
Старый 05.01.2010, 14:09   #24  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Фрау Смерть@Friday, 06 June 2008, 19:20
Это кино "масса" принять не может!!!!!!!!
Это кино не может быть популярно,т.к. не все его могут понять,проще говоря,-не у всех на это хватит мозгов и ,так сказать,объема внутреннего мира!!!Толпа-это толпа! :notme:
По Ницше-кто-то рожден быть толпой и это его очень устраивает,а кто-то рожден идти по пути Сверхчеловека!!!Толпе не важна философия этих фильмов и жизни в целом,они не понимают зачем загоняться ,когда можно просто жить-и это их устраивает!!!Да,толпе неприятно осознавать себя серой массой,но это неоспоримый факт!!! :brunette:
А кино это,действительно,задумывается изначально для узкого круга людей!!!Когда такое кино станет массовым-мир перестанет быть таким бредовым-когда исчезнут,к примеру,идиоты развязывающие бессмысленные войны!
Люди не любят философию-она им не нужна,они боятся сложностей,хотят тихо прожить свою жизнь,имея в голове только общественные стереотипы и ни одного своего-имморализм им не свойственен-это ли не толпа-и как им понять подобные фильмы???? :secret:
угумс
Ницше вовремя вспомнить - это тоже не для средних умов
я вот заметила: если человек хочет блеснуть знаниями, тут же - рраз, и Ницше в разговоре появляется с его ублюдочными теориями про сверхлюдей и прочую муть
Фрау Фея, извини, конечно, против тебя лично не имею вообще ничего,
но...

я не считаю себя дурой, но кроме зауми и претенциозности в данном творении (Богиню имею в виду) не увидела ни-че-го, это примерно как читать заумный философский журнал: на третьем слове перестаешь понимать, о чем речь, а ближе к третьему абзацу наступает полный абзац)) а любви надо говорить простыми словами, а не словами заумных аллегорий.....

православные сказали бы: мудрствования лукавые
а они не от бога, так что увы, фильм мне лично не понравился

плебейка, что с меня взять
Старый 05.01.2010, 17:56   #25  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
после второго просмотра фильм показался интереснее... и понятнее...
даа...

но я всё равно не его фанатка

увы!..
Старый 05.01.2010, 22:44   #26  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Tuesday, 05 January 2010, 16:56
после второго просмотра фильм показался интереснее... и понятнее...
даа...

но я всё равно не его фанатка

увы!..
а все потому, что плебейка ты, Варвара, и скус у тя плохой
ыыыыыыы
Старый 05.01.2010, 23:03   #27  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс+Tuesday, 05 January 2010, 18:44--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Магда Геббельс @ Tuesday, 05 January 2010, 18:44)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Булгакова@Tuesday, 05 January 2010, 16:56
после второго просмотра фильм показался интереснее... и понятнее...
даа...

но я всё равно не его фанатка

увы!..
а все потому, что плебейка ты, Варвара, и скус у тя плохой
ыыыыыыы [/b][/quote]
чавойта??
Старый 05.01.2010, 23:18   #28  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова+Tuesday, 05 January 2010, 22:03--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Булгакова @ Tuesday, 05 January 2010, 22:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Tuesday, 05 January 2010, 18:44
<!--QuoteBegin-Булгакова
Цитата:
@Tuesday, 05 January 2010, 16:56
после второго просмотра фильм показался интереснее... и понятнее...
даа...

но я всё равно не его фанатка

увы!..

а все потому, что плебейка ты, Варвара, и скус у тя плохой
ыыыыыыы
чавойта?? [/b][/quote]
читай выше
там умными людьми все про таких как ты и я (не проникшихся)
написано черным по белому
Старый 05.01.2010, 23:23   #29  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
белым по чёрному...

обещаю проникнуться с третьего раза где-нить после 2012-го...
Старый 06.01.2010, 01:00   #30  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Tuesday, 05 January 2010, 22:23
белым по чёрному...

обещаю проникнуться с третьего раза где-нить после 2012-го...
ой, не обещай
вдруг не проникнешься?
конфуз выйдет
Старый 17.01.2010, 01:52   #31  Вверх   
Лирка поза форумом Лирка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лирка
Лирка Ни чем не отличился на форуме; 0%Лирка Ни чем не отличился на форуме, 0%Лирка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 36
Цитата:
Originally posted by Юля ВеснА+Sunday, 08 June 2008, 12:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Юля ВеснА @ Sunday, 08 June 2008, 12:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Fragile@Saturday, 07 June 2008, 19:10
Учитывая что это вроде как режиссёрский дебют,ес не ошибаюсь...она же на сценариста училась всетки, талант куда деться))) Книжка с киносценариями - вообще чума! Там есть пьеса,из которой и родилась в итоге "Богиня..." - сравнить с результатом оч интересно, само движение от и до, что откуда берётся,Боже?)
ну, согласитесь, за Ренатой даже наблюдать - одно удовольствие. Все у нее как-то по-другому: и взгляды на вещи, и мнения... [/b][/quote]
Точно. Это сперва немного вводит в ступор. Фильм поэтому "дошел" только со второго раза и сразу попал в "самое-самое". Очень необычны и форма, и содержание. А музыка потрясла еще до того, как увидела фильм))

А в Трактористах Литвинова является сценаристом
Старый 25.01.2010, 22:09   #32  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Сподобилась, наконец, посмотреть. Не думала, что понравится, честно. Просто как-то... надо было, что ли.
а вот ведь странно - понравилось. То есть, это совсем не то слово. Прониклась? врубилась? Все не то. Не знаю. Просто смотрела и понимала, что хочу это смотреть. И ничего странным не казалось, как во сне.
Отметила одну странность - минут черех 10 после начала вдруг дико захотелось... музыки. Хотя та музыка, что в фильме - совершенно замечательная. А вот захотелось влезть в наушники и слушать все подряд, громко, до одури... Чем и занималась почти всю ночь и весь сегодняшний день. Чувствую себя абсолютно счастливой!
Старый 26.01.2010, 12:31   #33  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
там кстате о любви как раз очень просто все сказано
послушайте Бужилову с Ренатой "Календарь" - все фразы,которые Рената говорит из сценария к Богине
Старый 26.01.2010, 12:51   #34  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Ди а кстати если взять отдельно любовные сюжетные линии - там тоже все как 2х2. сама подача у Ренаты типа как "не для всех", но ниче мудреного по сути там нет. Нет, можно конечно было ограничиться 1ой фразой вместо 2х часов фильма))) но типа же искусство все-таки))
Старый 26.01.2010, 13:11   #35  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Fragile@Tuesday, 26 January 2010, 11:51
Ди а кстати если взять отдельно любовные сюжетные линии - там тоже все как 2х2. сама подача у Ренаты типа как "не для всех", но ниче мудреного по сути там нет. Нет, можно конечно было ограничиться 1ой фразой вместо 2х часов фильма))) но типа же искусство все-таки))
ну, типа да, искусство)))
Старый 26.01.2010, 14:16   #36  Вверх   
Людмила поза форумом Людмила
Ураган Начать приватный чат
Людмила отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 321
сейчас мое любимое оттуда:

"и это сердце, бедное, влюбленное, дрожащее - оно тоже твое..."))
Старый 04.02.2010, 20:38   #37  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
Хорошая вещь - это та, которую разбирают на цитаты
Рената-следователь для меня немного неуютно, но искренне пыталась принять). Немного получилось. И всё-таки образ из Настройщика Муратовой её более к лицу, мне кажется.
Рената напоминает мне Сфинкса. Многоликого.
Вчера посмотрела Страну глухих...к своему стыду только вчера...Тоже ведь по её повести...только акценты иначе расставлены...
Разговоры о толпе и авторском кино...мм...не люблю, когда смотрят-читают-слушают, потому что модно...потому что не для всех и не такое как все...глупо.
Старый 04.02.2010, 20:41   #38  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
Мм...скажу так...фильм из тех, которые стоит посмотреть...вот.
Старый 05.07.2010, 23:35   #39  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
пересмотрела еще раз... цепляет меня этот фильм.....
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богиня:как я полюбила. Фрау Смерть ОБЩЕНИЕ 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016