::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.03.2009, 12:09   #81  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
буду носить в любом случае поэтому не голосую я ж сразу написала
разницу м/д бельками и остальными животными сто раз здесь обсудили
против идиотизма я, ну раз намёк из Булкагова не поняли - тогда ни о чём с вами.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.03.2009, 13:30   #82  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, если мы ещё и цитатами обмениваться начнём...
Цитата - вещь хорошая, но подтекст и контекст ей можно любой придумать, вот в чём соль.
Так что, похоже, детей мы будем защищать вместе, а животные остаются "на моих хрупких плечах"
Я обычно понимаю чужую позицию, даже если не принимаю её. Но мне сложно понять нежелание понять.
Старый 09.03.2009, 16:53   #83  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
бессмысленно
пожалуй заткнусь
Старый 09.03.2009, 17:53   #84  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Экзальтация +1

на самом деле, девчонки, вы молодцы, потому что лично я очень много полезной информации для себя почерпнула, в частности, из области анатомии и физиологии человека и коровы))) правда-правда, я нисколько не иронизирую, спасибо огромное... смогу теперь где-нибудь блеснуть познаниями, можэ, привру в чем-то, компетентных специалистов в этом вопросе в моем окружении все равно нет)))

но не в этом суть
полностью соглашусь с тем, что вегетарианство - склонность больше эстетическая, чем физиологическая. И основа ее - жизнь в городах. Мы с рождения угроблены настолько, что не знаем, чего бы еще такого сделать, чтобы улучшить общую картину своего самочувствия. Вот и начинаем придумывать, что человеку для жизни мяса не надо. А надо - укроп.

не спорю, есть люди которым действительно не нужно ТО с позволения сказать МЯСО, которым нас пичкают супермаркеты самообслуживания. У меня иногда от одного его вида пропадает аппетит.

Но выехать за город, к деревенским родственникам, зимой, в морозец поесть шашлычка из свежей свинины или баранины, это ж кайф, уважаемые... и не факт, что таким злостным истреблением животин нужно заниматься каждый день. Мясо кушать ежедневно килограммами - морда треснет))) ыыы

может быть, не стоит отказывать себе в таком удовольствии ради гуманного поедания морквы? (от которой у меня, например, дикая изжога и несварение...)

ПС: не думайте, что я такая отпетая трупоедка, для моего с позволения сказать желудка самой оптимальной пищей являются овсяная кашко и обезжиренный кефир... буэээ
Старый 10.03.2009, 01:29   #85  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 321
хммм..... я жестоко это, чего скажешь.
я слишком далека от этого чтобы принимать активное участие в борьбе против убийства..
и честно говоря, я лучше поскорее забуду эти картины. знаю что так неправильно, но чувствую что иначе будет во вред душе..
Старый 10.03.2009, 03:32   #86  Вверх   
ЕлЫ_ПалЫ_КискА поза форумом ЕлЫ_ПалЫ_КискА
Легенда блин
 
Аватар для ЕлЫ_ПалЫ_КискА
ЕлЫ_ПалЫ_КискА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 11,973
споры бессмыслены
повлиять может и получиццо на кого-нить но врядли
люди-то взрослые
йа тут отношусь так.... у каждого свой выбор
я выбрала не есть мясо и жалеть животных
другие выбрали есть обжареные трупы животных и считать, что это вкусно
я никого не осуждаю.......
главное, что мне легче.. и лечге тем животных, которые выжили благодаря моего отказу от мяса.. их мало.. но я надеюсь, что их со временем станет больше
ибо встречаю вс больше и больше людей с аналогичным мне мышлением
Старый 10.03.2009, 03:49   #87  Вверх   
Vedma поза форумом Vedma
Пират Начать приватный чат
Vedma отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 2,144
это всё, конечно, ужасно, и смотреть больно
но неужели вы считаете, что все эти пикеты в инете на что-нибудь повлияют?
да не смешите меня... детский сад, ей Богу
Старый 10.03.2009, 11:53   #88  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by JuniMikai@Monday, 09 March 2009, 18:16
Ну.... знаете.... Для Вас это, наверно, удовольствие, но не надо думать, что вегетарианцы слюной давятся, глядя на мясо Кушайте сами... А я пойду яблочко съем. Зелёненькое :смайлзаменяющийыыы:
и я бы с удовольствием яблоко съела
но доктора запретили
такова селяви)))

просто надо понимать разницу между НАСТОЯЩИМ запретом, и запретом, который ты сам себе придумал
человека всегда тянет к тому, что НЕЛЬЗЯ
мне были пофигу яблоки, когда я могла их есть
точно также, как и жареная свинина

а теперь мне НЕЛЬЗЯ
ыыы
и очень-очень хочется и того, и другого

так что эстетствуйте, девочки, пока жизнь не расставит все на свои места)))
кстати, дети есть у вас?
вегетарианство, говорят, очень плохо влияет на развитие плода и формирование скелета ребенка во время беременности)))
Старый 10.03.2009, 18:18   #89  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Tuesday, 10 March 2009, 11:53
вегетарианство, говорят, очень плохо влияет на развитие плода и формирование скелета ребенка во время беременности)))
Зришь в корень!
Недостаток животного белка идет рука об руку с дефицитом железа, анемией, снижением иммунитета. Есть еще такая тема - "незаменимые аминокислоты", длинная )))
А уж тех, кто своим детям мясо не дает, можно в тюрьму сажать. Только сейчас серию "Доктора Хауса" про это смотрела, там у родителей за такое жестокое обращение ребенка забрали...

И еще: когда ребенок мерзнет - нормальная мать готова хоть с себя самой шкуру снять.

Животные делают нам много добра.
Старый 10.03.2009, 18:25   #90  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
ребят,не ссортесь. это голосование было создано,чтобы остановить ЖЕСТОКОЕ обращение с животными. мех,мясо.. всё это будет и никуда не денется, но делать это нужно правильно,в специально оборудованных местах.а не так,как это делают браконьеры,сдирая шкуру с живого существа. организация PETA, которая собирает голоса,занимаеца такими случаями. здорово,что кто то сумел собраться,чтобы бороться с жестокостью. я не знаю,поможет это голосование или нет,но если есть шанс кому то помочь,почему бы им не воспользоваться? тем более делать то особо ничего и не надо. здесь не должно вставать вопроса о том есть мясо или нет. всё должно делаца гуманно,никто не должен страдать. кстать,уже набрали 60тыс. голосов. осталось набрать ещё 40тыс.
Старый 10.03.2009, 20:23   #91  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
наконец-та боже
но звучит-то как "спасение", а не "гуманное уничт" - за утопию многие и не голосуют
Старый 10.03.2009, 20:36   #92  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Сумма+Tuesday, 10 March 2009, 18:18--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Сумма @ Tuesday, 10 March 2009, 18:18)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Магда Геббельс@Tuesday, 10 March 2009, 11:53
вегетарианство, говорят, очень плохо влияет на развитие плода и формирование скелета ребенка во время беременности)))
Зришь в корень!
Недостаток животного белка идет рука об руку с дефицитом железа, анемией, снижением иммунитета. Есть еще такая тема - "незаменимые аминокислоты", длинная ))) [/b][/quote]
Сумма!
Моя мама - лактовегетарианка с 84 года. А я родилась в августе 86.
И патологий за собой не наблюдаю - ни физических, ни умственных (вот только в спорах не умею останавливаться )

Железо и аминокислоты восполняются через молочный белок + белок бобовых культур (соя, фасоль, чечевица - и т.д.)
Вот чистым веганизмом заниматься, наверное, действительно вредно (то бишь вообще есть только "траву")
Другое дело, что коровы/козы/овцы должны содержаться в подобающих условиях - иначе это опять-таки жестокость...
Старый 10.03.2009, 21:46   #93  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
Даааа.....посмотрела я видео...
внутри всё перевернулось...
Я никогда не носила и не собираюсь носить Шубы..
Да я прекрасно понимаю тех людей которые живут в Сибири ну или там где -30..-40!!!
Но тех кто живёт где в принципе -10..-20 жить без шубы вполне реально...да пусть вам пуховик не идёт!! есть пальто и куртка...а под низ можно ещё что-то надеть и всё норм!!..
просто от ваших ХОТЕЛОК...
и в прям Жаль ИХ!!!
Старый 10.03.2009, 22:08   #94  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Можно бесконечно ходить по кругу, отстаивая каждый свою позицию, и в результате остаться каждый при своём мнении.
Единственное, чего я не понимаю - зачем вы ЭТО смотрите? Это что, мазохизм?
Старый 11.03.2009, 00:25   #95  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
ЕлЫ_ПалЫ_КискА, Anestezia, Астра-Мелена, Volchonok - + 10 в 100й степени)

PS: Я не смотрю подобное видео. Разве что случайно по ящику увижу.
PPS: *Йошшшш, я же не хожу и не подбиваю никого на вегетарианство!..* Ешьте, что хотите, просто не надо к вегетарианцам цепляться. Человек САМ выбирает, что ему есть-носить-и так далее. СВОБОДА ВЫБОРА. Но. Свобода, подразумевающая ответственность за свои поступки. Это уже к теме о бельках и других животных, страдающих от жестокого обращения.
И вегетарианство здесь просто свернувшая немного влево тема.
Старый 11.03.2009, 08:03   #96  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by JuniMikai@Wednesday, 11 March 2009, 0:25
ЕлЫ_ПалЫ_КискА, Anestezia, Астра-Мелена, Volchonok - + 10 в 100й степени)

PS: Я не смотрю подобное видео. Разве что случайно по ящику увижу.
PPS: *Йошшшш, я же не хожу и не подбиваю никого на вегетарианство!..* Ешьте, что хотите, просто не надо к вегетарианцам цепляться. Человек САМ выбирает, что ему есть-носить-и так далее. СВОБОДА ВЫБОРА. Но. Свобода, подразумевающая ответственность за свои поступки. Это уже к теме о бельках и других животных, страдающих от жестокого обращения.
И вегетарианство здесь просто свернувшая немного влево тема.
господи, да кто ж к вам цепляется?
если бы вы так рьяно не отстаивали свою позицию да еще и с оттенком снисходительного пренебрежения к "презренным трупоедам", (видали мы, мол, в гробу, ваше мясо, мы лучше яблоко съедим), вас бы вообще никто не трогал, поверьте... хотите есть траву - да ради бога, кто ж запрещает вам? только не надо доказывать всем (не имея для этого даже минимального запаса знаний), что человек - это травоядное... ни-фи-га))) гордыня это - ничего более, один из семи смертных грехов))))
и еще: вегетарианство никого из животных не спасет, не стройте иллюзий, потому что большинство людей вче-таки никогда не будут придерживаться данной позиции и жевать траву. И всегда найдется достаточно кошёлок, желающих иметь шубу из бельков, и непременно до пят. И заметьте: ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ кошелок, которые будут платить за это исребление кошерные бабки. Кто-то из вас может придумать более сильную мотивацию, чем деньги?

ладно, я как и Фроджи, умываю руки
разговаривать более не о чем))) дискуссия зашла в тупик)))

тем более, что я ни видео про бельков не смотрела (не желаю травмировать свою психику), ни сделать ничего не могу, для того, чтобы перевелись на земле ублюдки, убивающие ради развлечения
кста, Пелла Шелл - насчет мазохизма +1
Старый 11.03.2009, 16:03   #97  Вверх   
O_TPABKA поза форумом O_TPABKA
Ураган
 
Аватар для O_TPABKA
O_TPABKA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 366
Кстати в России в этом году квоту на бельков не дали, правда вовсе не из соображений гуманности, а из-за проблем с численностью тюленей в нашей стране.

Магда Геббельс
+100

Мне вообще любопытно очень стало, наши изнеженные домашние барышни вообще в курсе, что в животном мире всё крайне жестоко и кроваво? Кошка съедает мышку, промучав её предварительно, кошку калечит дворняга, дворнягу придушит охотничий терьер к примеру, а самому терьеру на охоте перебьет позвоночник ударом лапы рысь, которой вынесен мозги хозяин терьера... Сплошные зверства!

Ещё раз предлагаю не изобретать велосипед и жить так, как придумала матушка природа! Уж у неё-то мудрости по больше нашей! Уж она то лучше знает! Не насилуйте её хотя бы в лице самих себя, ну или по крайней мере не пропагандируйте этот выбор!

Всем счастливо оставаться!
Старый 11.03.2009, 16:16   #98  Вверх   
ZIMMERka поза форумом ZIMMERka
Звездочет Женщина 
 
Аватар для ZIMMERka
ZIMMERka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 543
Изверги справились... жалко ужасно!
Старый 15.03.2009, 16:08   #99  Вверх   
Домовенок поза форумом Домовенок
Вервольф
 
Аватар для Домовенок
Домовенок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 1,143
Была я на этом митинге. Пришло человек 200. Специально пригнали молодежь - по их тупому ржанию было видно, что они далеко от проблем тюленей и находятся они здесь потому, что просто обязали. Им вручили транспаранты с агитматериалом. Были и те, кто пришел добровольно. Таких было не так много, как я ожидала, но вполне достаточно. Порадовало, что были и дети с родителями и пожилые люди. Выступали председатель фонда защиты животных в России, ученые биологических наук, ведущий ОРТ программы про собак (не помню, как его зовут). Председатель фонда не так давно вернулась с мест обитания тюленей и передала привет от белька, который выражал благодарность за то, что мы боремся, чтобы он жил. У меня к горлу подступили ком. Я чуть не расплакалась. Я в очередной раз осознала, как им бедолагам живется, за какие грехи они прогневались перед Богом, чтобы их так безжалостно забивали? Рассказали о проблеме, о том, что реально удалось достичь, а с чем еще предстоит бороться. Для себя я узнала одну немаловажную деталь: кровавый бизнес убийства тюленей не рентабелен без вливания финансов норвежских заинтеерсовааных лиц. Именно Норвегия активно борется за то, чтобы этот варварский бизнес продолжал существовать. Видите ли, тюлени съедают много рыбы, а Норвегия является поставщиком лосося, который якобы исчезает по вине этих мирных животных. А экономика Норвегии зависит напрямую от этого промысла. На деле все иначе. Рыба исчезает по вине людей и тюлени к этому отношения не имеют. Когда эко-система не нарушена, все в ней в балансе. Норвегия сейчас осуществляет убийства руками русского человека.
Но что же делать людям, которые существуют тем. что убивают тюленей? Их в России 300 человек, а может и больше. Защитники тюленей активно выступают с предложением развивать туризм. Сегодняшние убийцы завтра станут тур гидами!!! Туристы потянутся в бескрайние зимние просторы, чтобы познакомиться с тюленями, увидеть красоту природы, отдохнуть. Не все же пузо на курортых греть! Мне это предложение понравилось! Как говорится и волки сыты, и овцы целы! А Норвегию пора слать нах.
Была пресса, мною был замечен канал НТВ, возможно были и другие. После выступлений началось представление, но я так замерзла, что пришлось идти домой. Уходила под музыку темы Про Животных и как-то щемило сердце...

Смотрю вокруг, бабищи в шубах шарятся по городу. Пока они все не попередохнут, не будет в мире пушным животным счастья... Многое, конечно, делается, но никогда не будет так, что человек жил в согласии с природой.
Старый 15.03.2009, 17:52   #100  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
ВЪХАЪВХАЪВХАЪВХЪХАВВВВВАААААААААААААААААААА
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасите Грэйз Финский оборотень ФИЛЬМЫ 3 15.07.2007 10:50


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016