::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.05.2020, 02:37   #61  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
@Spaceman, да тексты АК -лучшее подтверждение моим словам. Интервью не нужны даже.
А вы не допускаете мысли, что непонятные метафоры или речевые обороты в тексте песни не обязательно являются следствием приема психотропных средств ?? Иными словами если вам что-то непонятно, это не обязательно было написано под сторонним воздействием..??

п.с
на предыдущий странице большой ответ Конфеткте)

Последний раз редактировалось Spaceman; 28.05.2020 в 02:41..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.05.2020, 02:47   #62  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение

Но для меня песни Агаты - не о том, как «расширить подсознание до конца», «закинуться бумагой», узнать, «от чего немеют скулы» и т.д.
Хотите сказать, что это про наркотики ?? (что -то мне подсказывает, что эта дискуссия стара как свет)

Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Для меня это всегда были песни о сугубо личных, глубоких переживаниях, о том, как в этом дерьме увидеть Человека.
Не поверите, но "галиматья" в этой теме, которую вы не читали, но осуждаете, смысл которой я пытаюсь сравнить со смыслами песен и творчества Агаты, - говорит именно о том же, - как вырастить в себе человека несмотря на то, что происходит вокруг, как сохранить в себе тот внутренний свет, что был в детстве, если хотите.

Если внимательно почитаете мои цитаты - найдете там точную расшифровку некоторых текстов агаты через цитату, ну или то, как я это вижу и понимаю, (соответствие цветов показывает соответствие смыслов) и ради бога простите меня за это)))


Вот маленький примерчик )))

(Ну вот и скажите после этого, что Агата поет не об этом




"Размышление порождает протест, и тот, кто начал думать, не может оставаться пленником. Зачем ты совершила ошибку размышления, ты, несчастная птица!

Думать — это опасно. "Разумные" люди никогда не думают. Они сидят в своих тюрьмах и называют их своим убежищем, своим храмом. Более того, ты можешь украсить свое убежище изнутри. Украшенная клетка производит впечатление дома». Помните, большинство людей таким образом и украшают свои клетки и рассматривают их как свои дома.
Ошо (из цитаты (сообщения) №48 про птичку))


- мыслить самостоятельно


Также отсылка к цитате с майн Кампффом, - пытаться сломать стереотипы, которые в голове сложились" - очень важный момент!!


"Существуют воробьи священных Писаний, воробьи различных сект и культов, воробьи храмов — всему человечеству докучает шум, который устраивают эти воробьи. Их голоса, слышимые непрерывно, ловят наши умы, поэтому постепенно мы тоже становимся воробьями. Таким образом, мы даже не знаем о таких вещах, как душа и Блаженство. Если вы хотите поддержать мир в своем пленении, даже не упоминайте слова «Истина». Если воспринимать жизнь как существование в подчинении и заключении — никогда не предпринимайте попытки повернуть свой взор к Истине, не совершайте этой ошибки! Того, кто говорит об Истине— принимайте как своего врага, так как Истина опасна.
Ошо

(отрывок из сообщения №48)

Последний раз редактировалось Spaceman; 28.05.2020 в 03:54..
Старый 28.05.2020, 04:40   #63  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Я прочитала все ваши посты, и длинные, и короткие.
И читала внимательно. И если Вы считаете наоборот - Ваше право.

Я сдаюсь)
Так тому и быть)

Для меня истина одна - это любовь.
Медитация - прекрасное состояние.
Лучшее состояние - здесь-и-сейчас.
Отношение к обстоятельствам - при любых условиях оставаться Человеком.
Вероятно я не глубокая личность. Вероятно иногда несу чушь. Вероятно. И ничего страшного.


Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Того, кто говорит об Истине— принимайте как своего врага, так как Истина опасна.
Ответьте только... а Ошо не говорит о том, что его учение истина?
Старый 28.05.2020, 11:40   #64  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@Spaceman, я вам даже могла бы сказать, про какой наркотик в каждой песне поется. Но если для вас это в силу жизненных обстоятельств, в силу вашего круга общения далеко, вы все равно не поверите. Я ведь тоже раньше спорила, говорила, что это не о наркотиках. Но...

Насмотрелась потом, наслушалась.
Старый 28.05.2020, 13:12   #65  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Заклюем опять сейчас человека... помните занятно персонажа, который все песни по Фрейду разбирал?
Только тот и в правду свои мысли писал. А этот чужие тексты цитирует.
Больше походит не на рассуждения о творчестве АК а на заманивание в секту. Я задал неудобный вопрос, мне ответили, что такие люди в их секте не нужны.
....
Но я тоже не соглашусь, что тексты Агаты написаны под воздействием веществ. Разве что "Глюки"



Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Отрицает, но своих теорий не выдвигает)...
Есть пересказ и мысли по поводу литературных произведений(дорога паука,верврльф). Есть фантазии , в том числе сексуальные(Белоснежка, вольно, красная шапочка). Есть песни приколы(споемте о сексе). Есть реакция на жизненные ситуации(порвали мечту, серое небо).
ГС же на эту тему где-то в интервью говорил примерно : по-вашему не существует фантазий,снов и т.д. почему вы думаете только про вещества?
Старый 28.05.2020, 14:47   #66  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Не обязательно под воздействием, а - про воздействие. Но наркотики - это образ жизни, это постоянная история. То одно, то второе, то все вместе. Прибавьте к этому финансовую возможность постоянного доступа.... Так что сказать «под воздействием» тоже можно. Конечно, это касается определенных альбомов только, конкретного жизненного периода.

Последний раз редактировалось angedoniya; 28.05.2020 в 14:50..
Старый 28.05.2020, 16:59   #67  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Я прочитала все ваши посты, и длинные, и короткие.
И читала внимательно. И если Вы считаете наоборот - Ваше право.
Жаль только, что на вопросы мои никогда не отвечаете( и не продолжаете полемику после моих ответов. Потом набираетесь сил, делаете выпад), но дальше дискуссия не завязывается, все заканчивается моими ответами. Сиди потом гадай, где вы согласны, а где нет.

Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Я сдаюсь)
Так тому и быть)
Уже лучше) Хотя понимаю, что Вам вероятнее всего просто лень или очень неудобно продолжать полемику с телефона, поэтому нужно приобрести хотя бы ноутбук, ибо все интересные споры заканчиваются, не успев толком и начаться.


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Для меня истина одна - это любовь.
Это конечно красивые слова, но все говорят про любовь и политики, и воры и бандиты, все говорят про любовь, но где вы ее видели?... И что такое истинная любовь, вот хороший вопрос?...


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Медитация - прекрасное состояние.
Верно)


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение

Лучшее состояние - здесь-и-сейчас.
Тоже верно)

Вот кстати то видео, где Глеб говорит об этой медитации, которая неосознанно происходила с ними в детстве, при созерцании закатов и рассветов на фоне корабельного леса: (0: 49 на видео)



это _совершенно другое ощущение_ о котором говорит Глеб и есть состояние медитации, которое в детстве ко многим приходит совершенно ест-нно, тем более в таких условиях, которые он описывает - просто идеальны для медитации...вот где следует искать корень их мировозрения а не в наркотиках..






Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Отношение к обстоятельствам - при любых условиях оставаться Человеком.
К сожалению это также очень размытое понятие, что такое "человек" на самом деле?...


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Вероятно я не глубокая личность. Вероятно иногда несу чушь. Вероятно. И ничего страшного.
Возможно я ответил несколько грубо, но вы со своими совершенно необоснованным обвинениями Ошо в наркоманстве...и так хватает про него мифов, зачем еще придумывать новые???

И если бы вы с моей точки зрения не были глубокой личностью, я бы не стал так внимательно читать все, что вы пишите и так тщательно отвечать на каждый тезис. Совсем неглубоким личностям с неглубокими (которые критикуют по принципу - не читал но осуждаю))) аргументами я вообще обычно не отвечаю.

Осталось только добавить к вышеперечисленному вами - Ошо не наркоман)))... Или я вас все равно не переубедил ??

Вот вопрос без ответа:

Цитата:
Вот только не понял, почему окружение так считало ?? (что вы прошли "огонь,воду и медные трубы",) От того, что вы слушаете Агату и впечатляетесь ее смыслом ??
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Ответьте только... а Ошо не говорит о том, что его учение истина?
Нет, он говорит не так, вот что он говорит:




И задавай вопросы! Оспаривай, подвергай сомнению - подвергай сомнению всех будд, подвергай сомнению меня, потому что, если есть истина, истина не побоится твоих вопросов. Если будды истинны, они истинны; тебе не нужно в них верить. Продолжай в них сомневаться... Если ты сомневаешься и продолжаешь сомневаться до самого конца, до самого логического конца, рано или поздно ты наткнешься на истину… ©Ошо

Сомневаться значит блуждать ощупью в темноте, но дверь существует. Если Будда мог выйти в дверь, если Иисус мог до нее добраться, если я мог до нее добраться, почему не можешь ты? Каждый способен найти дверь - но ты боишься искать ощупью, поэтому ты сидишь в темном углу и веришь в кого-то, кто нашел дверь. Ты не видел этого кого-то, ты слышал о нем от других, и так далее, так далее.
Будда не говорил людям: "Верьте в меня". Поэтому его учение исчезло из Индии - люди хотят верить. Люди не хотят истины, они хотят верования.

Верование дешево, истина опасна, тяжела, трудна - человек должен за нее заплатить. Человек должен искать и исследовать, и нет гарантии, что она найдется, нет гарантии, что вообще есть какая-то истина. Ее может вообще не существовать.

Люди хотят верования - а Будда сказал, его последним посланием людям было: - "Будь светом самому себе". Его ученики плакали, десять тысяч садху окружали его... конечно, они были грустны, и падали слезы; их мастер уходил. И Будда им сказал:

- Не плачьте. Почему вы плачете? Один из его учеников, Ананда, ответил:

- Потому что ты покидаешь нас, потому что ты был нашей единственной надеждой, потому что мы надеялись, и надеялись так долго, что через тебя достигнем истины.

И тогда в ответ Ананде Будда сказал:

- Не волнуйся об этом. Я не могу дать тебе истины; никто другой не может тебе ее дать, она непередаваема. Но ты можешь достичь ее сам. Будь светом самому себе.


Мой подход такой же. Вам не нужно в меня верить. Я не хочу здесь верующих, я хочу искателей,
а искатель - это совершенно другое явление. Верующий - не искатель. Верующий не хочет искать, и именно поэтому верит. Верующий хочет избежать поиска, именно поэтому он верит. Верующий хочет быть избавленным, спасенным, ему нужен спаситель. Он всегда находится в поиске мессии - кого-то, кто может есть за него, жевать за него, переваривать за него. Но если я ем, это не утолит вашего голода. Никто не может вас спасти, кроме вас самих.

Иисус говорит: «Приходи, следуй за Мною». Это говорит не только Иисус, это говорит и Кришна. Все старые религии мира основываются на этом заявлении. Но это заявление — психологическая эксплуатация человека.
Я не могу сказать: «Приходи и следуй за мной».
Прежде всего, те, кто сказал это, искалечили человечество, сделали человечество беспомощным.

Они, конечно, удовлетворили определенную человеческую потребность. Люди не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели.
Но они не знают, что если человека вести, то медленно, медленно, даже если у него и есть глаза, он будет терять их. Он будет смотреть глазами Иисуса, Кришны, Мухаммеда. Свои глаза будут не нужны ему; на самом деле, глаза будут лишь причинять ему беспокойство.
Ведущий хочет, чтобы вы отдали ему свои глаза и смотрели его глазами; отдали ему свои ноги и шли его ногами; не верили в себя, но верили в него.
С моей точки зрения, это преступление; это калечит, парализует, разрушает вас. И это можно наблюдать по всему миру.

Все человечество разрушается такими заявлениями и такими людьми.

Я говорю вам: «Придите, и я поделюсь с вами», — но я не говорю: «Следуйте за мной». Кто я такой, чтобы вы следовали за мной?

И вам нужно также понимать, что каждый индивидуум настолько уникален, что если вы начнете следовать за кем-нибудь, то вы автоматически будете имитировать. Вы потеряете свою индивидуальность. Вы начнете превращаться в обманщика, лицемера. Вы не будете собой, вы будете кем-то другим. Вы начнете расщепляться.

Мне здесь нужны искатели, исследователи, не верующие. Верующие - самые посредственные люди в мире, люди самого низкого в мире разума. Поэтому забудьте о веровании; вы создаете для себя трудности. Начните верить в меня, и появится неверие - обязательно появится, потому что я здесь не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.

Думайте, ищите и смотрите, и если в результате ва¬шего собственного переживания вы почувствуете, что в моих словах есть некоторая истина,
если благодаря вашему собственному поиску, благодаря тому, что вы заглянули в окошко собственного ума, вы почувствуете, что в этом есть некоторая истина, то тогда эта истина станет вашей собственной. Тогда она не будет оставаться только моей. Тогда это будет не мое понимание — оно станет вашим собственным пониманием. Тогда все, что вы будете делать в своей жизни, будет вести вас к мудро¬сти и пробуждению. Делая что-то, исходя из веры, вы по-грркаетесь в еще большую темноту и бессознательность. Полезно тщательно обдумать также и этот пункт…
Ошо

Последний раз редактировалось Spaceman; 28.05.2020 в 18:10..
Старый 28.05.2020, 17:06   #68  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Я задал неудобный вопрос, мне ответили, что такие люди в их секте не нужны.
Какой же глубокий анализ ситуации или моего ответа № 54))

Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Вникать в суть ваших теорий не хочется. Информации много, а смысла мало.
Не читал, но осуждаю)
(и как вы только сделали вывод, что смысла мало, не читая и не вникая в суть "моих" теорий)))


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Заклюем опять сейчас человека.

Милостивый государь, если намереваетесь заклевать вам все же придется вникнуть в тему и ее суть, и почитать, иначе, на фоне ничегонечитания) вы выглядите более чем непристойно )

Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
@Spaceman, я вам даже могла бы сказать, про какой наркотик в каждой песне поется.
Насмотрелась, наслушалась.
Будьте любезны, поделитесь со мной пожалуйста, уж очень любопытно!

То есть по вашему получается, что братья врут, когда говорят о творчестве на свежую голову ???

Последний раз редактировалось Spaceman; 28.05.2020 в 17:14..
Старый 28.05.2020, 19:28   #69  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@Spaceman, любопытно?? А что здесь любопытного? Вы батенька, чудак, если вам это любопытно. К чему такой нездоровый интерес?)) Никакой пропаганды не будет, а то мало ли. Сектанты внушаемые люди, знаете ли.
Привирали Самойловы, конечно. Читали книгу «Черные сказки белой зимы»? Там много очевидцы рассказывают об этом периоде. Может это покажется вам убедительным.
И - Все, надоедает с вами, как со школьником. Очевидные вещи отрицаете.
Старый 28.05.2020, 19:48   #70  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Опасная тропа)

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Жаль только, что на вопросы мои никогда не отвечаете( и не продолжаете полемику после моих ответов. Потом набираетесь сил, делаете выпад), но дальше дискуссия не завязывается, все заканчивается моими ответами. Сиди потом гадай, где вы согласны, а где нет.
Я не люблю спорить)
Вы пишите что-то, я на это пишу своё, вы пишите, что я недалёкая))
Не знаю темы, читаю в интернете не то и не там.
Ну я не была с ними со всеми знакома лично и пишу то, что вижу, что чувствую, в основном Вам не нравится.
Я общалась с теми, кто в теме про Ошо, кто в теме про Индию, знаю лично тех, кто знает про Индию изнутри, и поэтому меня сложно переубедить в том плане, что Ошо белый и пушистый, коим представляется в своём учении. Да, вероятно, мы уходим не в ту степь, потому-что "учение" и "Агата" и их сплетение смыслов, какие Вы там находите, совсем не равно "Ошо" и "братья" как взятые отдельно личности. И кто и каким образом постиг своего просветления не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Уже лучше) Хотя понимаю, что Вам вероятнее всего просто лень или очень неудобно продолжать полемику с телефона, поэтому нужно приобрести хотя бы ноутбук, ибо все интересные споры заканчиваются, не успев толком и начаться.
Я занимаюсь рукоделием как работой, и не всегда есть свободный час на то, чтобы что-то ответить. Руки заняты. Ноутбук в наличии)

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Это конечно красивые слова, но все говорят про любовь и политики, и воры и бандиты, все говорят про любовь, но где вы ее видели?... И что такое истинная любовь, вот хороший вопрос?...
Где видела? Везде. Кто ищет, тот всегда найдёт)
Я считаю, что в мире всё происходит из-за любви, во имя любви, или из-за отсутствия этой самой любви.
Истинная любовь... Не знаю.
Есть у меня мнение, что понятие любви не так однозначно. Любовь к родине, любовь матери к ребёнку и наоборот, любовь между партнёрами, любовь дружеская - она вся несёт в себе разный смысл.
Если от всего этого отойти и представить истинную, то сейчас у меня есть единственное понимание - это "безопасность". Во все стороны.

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
К сожалению это также очень размытое понятие, что такое "человек" на самом деле?...
я там скорее про человечность.

у меня однажды спросили - если бы ты жила в блокаду, ты бы съела свою собаку?
Я ответила, что нет. Потом долго размышляла на эту тему сама с собой. Ведь в блокаду кого только не ели.
Это так, если про чувство голода. Никто не застрахован.
Но я знаю, что моя психика этого не переживёт. Поэтому нет.

Не знаю... Не мстить, не идти по головам, не винить никого в том в чём сама виновата, уметь просить помощи, а не требовать, понимать, что все бывают слабы, и принимать свои слабости и слабости других. Ну и ещё кучу всего)

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Осталось только добавить к вышеперечисленному вами - Ошо не наркоман)))... Или я вас все равно не переубедил ??
нет не убедили)
Но это не имеет никакого значения. Вы считаете, что это не так и замечательно. Я считаю по-другому. Пусть будет)

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Вот только не понял, почему окружение так считало ?? (что вы прошли "огонь,воду и медные трубы",) От того, что вы слушаете Агату и впечатляетесь ее смыслом ??
Да. Я была такой..."блаженной")) и просто слушала музыку, ходила на концерты, и восхищалась. А "знающие" люди говорили, что слушая такую музыку и такие тексты невозможно это всё на себе не попробовать. Эти фанаты сплошные наркоманы.
"Думайте что хотите)" - говорила я. Доказывать обратное я не видела смысла.
*наверное Вы можете тут провести параллель с моим мнением про Ошо и тем что Вы считаете на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Если ты сомневаешься и продолжаешь сомневаться до самого конца, до самого логического конца, рано или поздно ты наткнешься на истину… ©Ошо
Хорошо. Хорошо... вот этого вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Не волнуйся об этом. Я не могу дать тебе истины; никто другой не может тебе ее дать, она непередаваема. Но ты можешь достичь ее сам. Будь светом самому себе.
прекрасно!
Старый 28.05.2020, 20:01   #71  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Это конечно красивые слова, но все говорят про любовь и политики, и воры и бандиты, все говорят про любовь, но где вы ее видели?... И что такое истинная любовь, вот хороший вопрос?..
А вот был бы фанатом Агаты Кристи, сказал бы тоже самое, но другими словами. Если ты разбираешься в их творчестве.... скажи правильно)
А вообще молодец. У меня бывают подобные заскоки. Захожу на какую-нибудь площадку и начинаю спорить сразу против всех. День, два,три... потом стыдно становится. Бросаю спор. А ты держишься. Уже полгода!
Период увлечения всякой изотерикой у меня закончился уже давно. Я спросил : почему ты пытаешься укрыться от реальности сказками какого-то Ошо. Ты ответил, что есть люди которые видят, а есть которые не видят. С теми кто не видит спорить бесполезно. Тогда зачем это всё??? Для кого все эти цитаты?
Люди, которые так же как и ты прячутся от реальности за разными псевдо научными и псевдорелигиозными теориями в них не нуждаются.
Старый 28.05.2020, 23:14   #72  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
А что здесь любопытного? Вы батенька, чудак, если вам это любопытно. К чему такой нездоровый интерес?))
Вы матушка под какими средствами сейчас находитесь ??) Вы сказали, что видите прямой отсыл к нарКотикам в их песнях, вот я и спрашиваю - какие именно тексты в песнях об этом говорят (отсылка к тому, что вы ранее сказали) Любопытно, где вы их увидели. Вы судя по всему не первый год употребляете, если переводите стрелки на меня таким образом да еще и переходите на личности. Вы тут похвалились что можете определить разновидность наркотика в зависимости от песни, или вы думаете меня интересуют именно наркотики в вашем ответе в теме про суть Агаты Кристи ??? Жесть какая, хотя у верю, что вы различаете))


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Привирали Самойловы, конечно.
Ах так Самойловы значит врут ??? Ясно, ну что ж, знаток вы и самойловых, и других вещей, сразу видно. Хотя если бы вы имели хоть малейшее понятие что такое творчество, в частности написания музыки или текстов, вы бы поняли, что на мутную голову это просто невозможно, как в состоянии алкогольного опъянения так и любого другого. Однако же низкого вы мнения о своих кумирах, ну вы ж их насквозь видите, лжецами называете.

Это не Самойловы врут, а вы просто не понимаете, о чем поэт Агата Кристи, обвиняя их во лжи.


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение

Читали книгу «Черные сказки белой зимы»? Там много очевидцы рассказывают об этом периоде. Может это покажется вам убедительным.

Нет, книгу я не читал. Дайте мне точную цитату, кто и где говорил, что песни, текст и музыка сочиняются или сочинялись в таком состоянии ??? Вы вообще знаете, что такое творческое вдохновение, вы когда-нибудь слышали что творческие люди говорят о творческом процессе???


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Очевидные вещи отрицаете.
Я не отрицаю слов Самойловы, и не вижу никаких причин отрицать. Но судя по тому, как вы переходите на личности, общение на этом с вами следует прекращать.

Капец, это ж надо так не понимать Агату Кристи...бедные Самойловы в окружении таких хфамов...

и я все еще жду вашего ответа или описания в какой песне о каком наркотике говориться (вижу вы разбираетесь в разновидностях, надеюсь также и песен))

Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А вот был бы фанатом Агаты Кристи, сказал бы тоже самое, но другими словами. Если ты разбираешься в их творчестве.... скажи правильно)

Вы про убитую любовь в театре мертвецов ??? Эта тема еще будет затронута, жаль вы не прочитаете.


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А вообще молодец. У меня бывают подобные заскоки. Захожу на какую-нибудь площадку и начинаю спорить сразу против всех. День, два,три... потом стыдно становится. Бросаю спор. А ты держишься. Уже полгода!
Разница между нами в том, что я никуда не захожу и не начинаю спорить сразу против всех, но если кто-то начинает выдвигать безапелляционные обвинения, типа Ошо наркоман итд, или обвинять тебя в неправоте без всякого обоснования, кроме того, что другие думают также, или обливать грязью Агату, Ошо оскорблять меня , лезть в мою личную жизнь, то уж простите... Имею права высказать и свою точку зрения...


Тем более все разговоры до этого были нормальными аргументированными и конструктивными вазимоуважительными обсуждениями, жаль вам не ведом такой формат общения.


Просто люди не любят инакомыслящих, а тема ведь...Тут ведь столько всего есть обсудить - зашел высказался, согласен или нет, написал свои аргументы и все!!! Но нет, без обвинений, перехода на личности, оплевывания чужой точки зрения, никак нельзя, психология примерно такая - если ты не думаешь, как я - то ты чудак, а все что ты пишешь бред и галиматья. А элементарно можно уважать чужую точку зрения ???...

Поэтому уважаемые, если вам нечего высказать по теме, конструктивно, по теме, в уважительной форме без перехода на личности и оплевывания того, что вам не нравится - просто пройдите мимо, ибо вы ведете себя как обычные форумные тролли. (к конфетке это не относится, она высказывается конструктивно и аргументированно )

Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Я спросил : почему ты пытаешься укрыться от реальности сказками какого-то
Ваши предположения и домысли меня не интересуют, если вы нуждаетесь в пациентах, чтобы проводить свой психоанализ - поищите их в другом месте, эта тема касается смысла песен Агаты Кристи а не моей личной жизни, куда вы так рьяно пытаетесь влезть без тени стыда.


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
С теми кто не видит спорить бесполезно. Тогда зачем это всё??? Для кого все эти цитаты?
Не равняйте всех по себе. Та же конфетка с некоторыми тезисами согласна, с некоторыми нет, вы далеко не истина в последней инстанции, когда критикуете то, что даже не прочитали)


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Люди, которые так же как и ты прячутся от реальности за разными псевдо научными и псевдорелигиозными теориями в них не нуждаются.
От реальности уважаемый прячетесь как раз вы, ибо все эти цитаты, каждой из которых соответсвует определенная песня Агаты как раз что говорят о той самой настоящей реальности, которую вы стремитесь избежать, хотя бы тем, что не читаете эти тексты.

Впрочем, думаю достаточно, если Вам нечего сказать по теме, (без того, чтобы влазить в мою личную жизнь и обсуждать свойства моего характера, и то какой образ жизни я веду) не вижу смысла продолжать нашу милую беседу и портить друг другу нервы, поищите себя развлечений в другом месте, уверен рано или поздно вы найдете себя пациента, который с радостью выслушает всю правду о себе самом, а эта тема совсем не об этом. Всего доброго!


п.с
более на оскорбления на свой счет и цитаты, которые даже не были прочитаны я не отвечаю. Либо Вы общаетесь уважительно конструктивно и по теме, без перехода на личности, либо, большая к Вам просьба, если не интересно, ПОЖАЛУЙСТА, не нужно здесь спамить, уважайте чужую точку зрения, - не будем трепать друг другу нервы и разводить срач.

Большое Спасибо.

Последний раз редактировалось Spaceman; 28.05.2020 в 23:41..
Старый 28.05.2020, 23:31   #73  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Хорошо. Хорошо... вот этого вполне достаточно.
Вам да, кому то может и нет...Это если говорить про любовь...

На остальное отвечу позже, если Вас конечно интересует мое мнение.
Старый 29.05.2020, 00:17   #74  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Кто еще спамит))) пишите отрывками чужой текст какого-то эзотерика-философа на музыкальном форуме.

Че-то батя требовательный какой-то. Таких посылают в игнор) книжечку почитайте всё-таки. Я не буду приводить отрывки, удалят. Там откровенные вещи от их близкого окружения. Если вам всё-таки интересна правда. А не свой идеальный образ.

У меня кумиров нет, и вам советую не делать кумира из Ошо. Понимаете, этот Ошо не является авторитетом ни для кого здесь. Вы же оскорбляетесь этим, хотите сомнительным авторитетом убедить нас в своем измышлении. Но! Вот незадача, оратор! А в чем же собственно ваше измышление?)) Никто и не понял. Видимо, вывод в этом: «Агата Кристи поет об этом...».

А еще поет о целках, о трупе какой-то собачки, о каплях на ногах, побочке кокаина(ах, это же песня о «восхождении и нисхождении»!). Я бы сказала, секс и наркотики - вполне себе коммерческая история, не находите? Вот у Вадима сейчас действительно другое творчество, другие тексты. Это достойно уважения.
Старый 29.05.2020, 00:35   #75  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Боже, какая же у вас каша в голове... в советах я ваших не нуждаюсь, вы сами не понимаете, что пишите, - всего доброго!
Старый 29.05.2020, 01:20   #76  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Заклюем опять сейчас человека... помните занятно персонажа, который все песни по Фрейду разбирал
Надеюсь, это разные люди😁
Поблагодарили angedoniya за хорошее сообщение:
Spaceman (31.05.2020)
Старый 29.05.2020, 01:31   #77  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Вам да, кому то может и нет...Это если говорить про любовь...

На остальное отвечу позже, если Вас конечно интересует мое мнение.
интересует
Старый 29.05.2020, 01:36   #78  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Надеюсь, это разные люди
я же попросил, пожалуйста, не спамить в теме, или пишите, по теме или не нужно здесь писать. Просто по человечески прошу, еще раз, ПОЖАЛУЙСТА, не нужно здесь ничего писать не по теме, если она Вам не интересна. Проявите хоть немного уважения к человеку, вы уже сказали что все это бред, вас поняли, ПОЖАЛУЙСТА, не пишите здесь.

Спасибо.
Старый 29.05.2020, 07:56   #79  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Надеюсь, это разные люди😁
Почему..? Было бы интересно понаблюдать за тренсформацией личности.
Старый 29.05.2020, 08:16   #80  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение



Вы про убитую любовь в театре мертвецов ??? Эта тема еще будет затронута, жаль вы не прочитаете.


.
Нет, я про "где она живёт, вечная любовь - слепое знамя дураков" . Однако вы эту песню знаете... значит у нас разные ассоциации.
Где оскорбления??? Я говорю, что вы прячитесь от реальности, которая вам не нравится. Все теории какого-то Ошо - это ширма, которой вы закрываетесь от реального мира. Таких ширм человечество придумало много : религии, теории заговора...
Прочитал полностью первый пост и понял что меня обманывают. Это ВЫ спите. Это ВАМ нужно открыть глаза и увидеть мир таким какой он есть.
....
Не вижу анализа песен Агаты! Тема ведь об этом. Только в первом посту песня Матрицы. У меня другие ассоциации:
В раннем рассказе Пелевина "Синий фонарь" мальчик рассказывает в лагере страшилку о человеке, который проснулся утром и понял, что все вокруг мёртвые. Ходят, работают, говорят... но при этом мёртвые.
Блин!!!! Пелевин пишет об этом! Рекомендую почитать. Обещаю, вы заразитесь. В ранних романах "Чапаев и Пустота" например, долго доказывает, что мы все нигде и никто. Очень логично это делает. Убедительнее какого-то Оши.
А сейчас.... "улитка на склоне Фудзи" всю вашу теорию, подробно и досконально.
Есть последователи Пелевина, такие же как вы - фанатики.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 29.05.2020 в 08:22..
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016